У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Погуляем? » Официально разрешенные площадки для выгула собак.


Официально разрешенные площадки для выгула собак.

Сообщений 261 страница 270 из 270

261

Я написала обращение в администрацию города (он-лайн) с просьбой опубликовать в открытом доступе перечень официальных площадок для выгула. Срок ответа у них 04.11.16.

Предлагаю следующий план:
дождаться ответа, происпектировать все эти площадки (можно с журналистами).

Тут нужна помощь юриста. Как и кому лучше написать коллективное обращение. В прокуратуру? к главе республики? в администрацию города?

Предложение:
1. Разрешить выгул собак в парках и скверах. Установить специальные урны с мешочками, и со специальными информационные табличками.
2. Организовать площадку для занятий спортом с собакой (аджилити, ИПО, ОКД и т.п.). Тут нужны от нас реальные предложения (предлагаю лично я: 1. на биатлонке, в районе 1-ой парковке. 2. на кашкадане, там где стоял зоопарк 3.в инорсе, в районе запраки Башнефть, на С.богородской 27А 4.где нибудь в Затоне и т.д.).

Не ужели, если мы соберем подписи более 100-200 человек, а я думаю что мы сможем даже больше? это будет проигнорировано???

+1

262

Кстати, ну давайте будет требовать отмены или переработки закона "О домашних животных" на который они все ссылаются. Не забывайте, это там список опасных пород, который не приняло правительство РФ, но наши впереди планеты всей

Не ужели в Курултае нет людей, владельцев собак???

Может, собрать петицию, предложения и записаться на личный прием к президенту Хамитову?

+1

263

Альфия, уже реакция есть(((

http://ufa1.ru/text/newsline/2285582787 … mpaign=smm

0

264

Администрация настоятельно рекомендует выгуливать собак на спец площадках. Три площадки на всю Уфу... А собачникам других районов что делать? Переезжать поближе к площадкам? Или приучать собак к унитазу?))) Где там смайлик дурдом?

0

265

в настоящее время очень нужны фотографии этих площадок!

Пожалуйста, те кто живет в этих районах, сделайте доброе дело, скиньте фото!!!!

0

266

тут в соседней темке пикет против жестокости собираются проводить?

а может, мы жители Уфы тоже соберемся???????Я могу выступить в роли организатора, подать заявку и т.п.

Кто нибудь поддержит??????

П.С. Могу завести отдельную темку для этого

П.П.С,С. или сейчас зима, площадки все равно никто делать и выделять не будет. а пикет проводить Весной, а сейчас только писать обращения в разные инстанции и собирать подписи???

Отредактировано Феея (2016-11-02 12:27:55)

+1

267

Дорогие друзья, Уфимцы! Прошу подписать петицию.
Последнее время я активно занимаюсь с собакой, в Уфе нет площадок (общедоступных) для занятий. Это подтвердила и администрация города. Сейчас мы столкнулись с тем, что не где заниматься, не где провести городские соревнования по послушанию. Я уже подготовила и направила такое же письмо Президенту Республики Башкортостан (https://letters.openrepublic.ru/request/447237/), думаю, если мы подпишем эту петицию (а там всего нужно 20 голосов) возможно нас услышат???

Ведь если ничего не делать, ничего и не будет....

https://golos.openrepublic.ru/petitions/7288/#sign

Отредактировано Феея (2016-11-11 08:38:36)

+2

268

Вот еще ссылка на новостной ресурс, вдруг кто не читает

http://ufa1.ru/text/news/230860335046657.html

0

269

Доброго времени суток!

Не рассматривали вопрос об обращении в Общественный Фонд развития города Уфа с инициативой о создании площадки для выгула? Своего бюджета у них конечно нет, но если проект будет ими принят, они посодействуют в привлечении инвесторов-спонсоров, ну и с администрацией договориться должны помочь.

Отредактировано Altraveller (2016-11-30 22:59:26)

0

270

Здравствуйте! Скажите где можно погулять в обществе собак на ул СТ Злобина. Мы новенькие на этом форуме! Кобель, Дойч -Дратххар, 7 месяцев!

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Погуляем? » Официально разрешенные площадки для выгула собак.