У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



WORLD DOG SHOW 2011

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

а мы с Тимпером (силихем терьером) съездили во Францию
ничего большого не получили, на чемпионате выиграли класс чемпионов, на мире стали четвертыми из семи в чемпионах же. Но в этом году конкуренция была как никогда сильная, привезли красивых американцев, они и выиграли. Один - чемпионат, другой - мир. Красивым сильным конкурентам и проиграть не обидно. Правда, с 4 местом я все-таки не согласная)))))))))))

Тимпер незадолго до мира
http://savepic.net/1398804m.jpg

Тимпер уже во Франции с заводчицей Еленой Шараповой
(Тимпер слева, справа - ленин молодой америкос)
http://savepic.org/2023565m.jpg

только Тимпер
http://savepic.ru/2872714m.jpg  http://savepic.org/1984655m.jpg

0

2

сочиню сочинение о нашей поездке на мир)))
рассказать есть чего, впечатлений достаточно))))))
Как и в прошлом году, полетели на самолете. Уж больно заманчиво по времени! всего 4 дня в противовес почти 2 неделям на автобусе.
Мой самолет из Уфы 6 июля, рано-рано утром. Тимпера крайне жалко сдавать в багаж... поймали представителя аэрофлота, так и так, мол, летим во Францию защищать честь России, пустите Чемпиона Мира в салон, плз! Фигушки, отвечает, салон полный, бокс поставить будет негде. Ну ладно... Захожу в салон, смотрю, весь хвост пуст! несколько десятков тимперовских боксов поместилось бы! Гад! Тимпер орет из багажа, народ крутит головами, пытается идентифицировать источник непонятных звуков)))))))) я вздыхаю с облегчением: хоть не забыли мою собаку погрузить)))
Долетели до Москвы. Выдача чумаданов в одном конце зала, выдача Тимпера - в другом. Стою, жду Тимпера. Чумаданы, смотрю, вдалеке уже поехали. Тут и Тимпера вынесли. Пока то да се, пока колесики к боксу крепила, кой-какие вещи перекладывала, выпрямляюсь, смотрю в другой конец зала, лента стоит..........и ни одного чумадана не осталось! А народ стоит уже со следующего рейса, ждет свои челябинские вещи......... ну, думаю, начинается мой полет.............. опять куда-то делся багаж!!!!! причем, в самом начале пути!!!!!!! (я вроде рассказывала, как в прошлом году летала в Данию, как опоздала на обратный рейс из Копенгагена, сидела сутки в аэропорту, а багаж делся неизвестно куда, потом искали) Паника поднимается, блокируя мозг, пытаюсь ее задавить))) и топаю к стойке поиска багажа, которая совсем рядом со мной. Добрая тетя за стойкой предложила мне обойти ленту с другой стороны и найти свой рюкзак. Топаю, обхожу, нахожу)))))) не представляете, какое облегчение душевное испытываю!
С хорошим настроением покатились на 3 этаж к ветконтролю. А там очереееееедь! колли, бордеры... спортсмены тоже хотят лететь в Париж. В Данию вот никто лететь не хотел))))))) Ждем. Очередь продвигается медленней некуда. На каждого человека уходит минут 10, если не 20. Тут Лена (силихемья заводчица) подъехала, прошмыгнула под шумок, получила справку. За ней пошла я. Дядька посмтрел нашу форму 1 и говорит: а где штампик уфимского ветконтроля? А я без понятия. В прошлом году меня про штампик не спрашивали. А мужик тычет мне в другие справки, типа вот такой штампик мне нужен, без штампика не выпущу. Долго мы с ним общались об этом штампике.....бесполезно. Время рейса на Париж приближается. Ладно, говорю, давайте договариваться. В ту же секунду появилась розовенькая долгожданная справочка. Стоило мне это тыщу. Очередной гад! причем, самый гадский! он у меня еще на обратном пути всплывет.
И пошли мы с Леной регистрироваться на рейс. Не подумав, сначала сдали свои рюкзаки, потом Лена начала разговаривать насчет провоза Степы-америкоса в багаже. И тетя оказалась любезна! и разрешила Степе лететь в салоне. А рюкзак ленин уже уехал! а чтоб сдать в багаж ненужный степин бокс, придется доплачивать 50 евро. Жалко! попросили выцепить рюкзак обратно, чтоб сдать его вместе с боксом забесплатно. И стоим, ждем, когда рюкзак в горах багажа найдут и нам поднимут. 20 мин ждем, 40 мин ждем.... время поджимает. Не, ну почему нельзя улететь без лишних треволнений!? Лена бегает, трясет багажных тетей и дядей, те ее уверяют, что сейчас рюкзак будет здесь. Ждем..... и вдруг Лена понимает, что рядом с нами стоит тележка......а на тележке лежит что-то похожее на ее рюкзак..........сколько тележка рядом с нами стоит? минуту? или полчаса? а вот фик знает))))))) главное, это нужный рюкзак. Милые грузчики просто выкатили и бросили тележку. Ладно, живите, 50 евров сэкономлено))))))) Повезли рюкзак сдавать. И случилось так, что ни раньше, ни позже, ни ближе, ни дальше, а именно около Лены и торчащей из мягкой сумки степиной башки нарисовался злобный представитель аэрофлота и начал Лену грузить, как ее не пустят на борт. Ну никак не дают нам спокойно пожить)))))!!! От дяди Лена сбежала, а в самолете никто даже и не понял, что в салоне летел силихем.
Пошли на паспортно-визовый контроль. даю свой паспорт, девушка в кабинке долго смотрит в свой комп. Потом смотрят в комп вместе с соседом. Потом смотрят с соседом и прибежавшей на зов какой-то старшей по званию тетей. Меня начинает наполнять тревожное состояние....... Какие-то проблемы? спрашиваю. Нет-нет, отвечают. И опять несколько минут пялятся в монитор и пальцами там что-то показывают. Потом девушка поворачивается ко мне и задает вопрос: у Вас есть неоплаченные кредиты? Я пожимаю плечами. Вроде все нормально, отвечаю..... жду дальше. Пытаюсь не думать, что меня могут не выпустить. Пытаюсь не вспоминать гадского вета Максима.........и вдруг все откидываются от монитора, девушка ставит мне штампик и отдает паспорт. Все? Все! что к чему, я так и не поняла. И расспрашивать желания не было. Отскочила подальше от кабинки))))))
В общем, погрузились-таки в самолет. От Москвы до Парижа лететь 4 часа. Со мной рядом сел странный дядя в странном потасканном адидасовском спортивном костюме, прям картина из начала 90-х))) и тут же отрубился. Начали разносить обед. Пахло заманчиво, горяченьким. А мы были голодные. Ждем, слюнки пускаем. Подходит к нам стюардесса: вы Николаева и Шарапова? вы заказывали спец-меню? и сует мне подносик. Я без задней мысли беру. Смотрю. В одной плошечке несколько кусочков яблочка и ананаса, в другой - несколько сушенок кураги и чернослива и десяток кешью, древностью, наверна, такой же, как и адидасовский костюм у соседа... Лена сориентировалась быстро, мне, грит, такое не нада! хочу, грит, вкусное горячее как и у всех! я ее со скорбным видом подхватываю, поменяйте, говорю, пожалуйста! Никак! - отвечает стюардесса, - количество подносиков строго ограничено! Потом сжалилась над нами и пообещала принести нормальной еды, если что останется. Моему мужу следующие несколько минут, наверное, здорово икалось, потому как мы его усиленно вспоминали))))))))) приколист по жизни, он при заказе билетов в инете, тнул галку на фруктовое меню... честно, я и сама не ожидала, что меню в самолете может быть разное)))))))) теперь знаю! и тыкать куда попало больше не буду!!! Пришла стюардесса, принесла филе тиляпии с рисом, оч горячее и скусное! а мож, это я была такая голодная. Лена мне шепчет на ухо: надо дядьку-то адидасовского разбудить, а то пропустит обед! Ты че! -отвечаю, - а вдруг это его тиляпию мне принесли!? пусть дальше спит! Вот такая я добрая, когда хочу кушать))) За дядю не беспокойтесь, он проспал все 4 часа полета.
Таки долетели мы до Парижу! И багаж нормально встретили, и Тимпера отыскали. Пошли на выход из аэропорта.
продолжение чуть позже

+2

3

Matilda
:D  Ждем с нетерпением!

0

4

Matilda
:cool:  :cool:  :crazyfun:

0

5

Matilda
:cool:
очень интересно

0

6

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

7

Еще! Еще! Еще!  :cool:  :cool:  :cool:  :D  Ждем-с  с нетерпением :)

0

8

А мы прошли 3 ими в классе юниоров из 20 собак. И как ни странно я тоже не согласна со своим местом.  [взломанный сайт]   Шедевров бридинга у нас не появилось.  Сняли видео рингов, которые очень наглядно демонстрирую проблемы в породе и в голове эксперта.  Рассказ тоже будет и видео отчет ожидается. Потом покажу  [взломанный сайт]

0

9

Matilda
Ох какие же вы отчаянные... :flirt:
Рассказ просто супер  :cool: , ждём продолжения :rolleyes:

0

10

А наши сеттерятники вообще в шоке.... крЫсота - страшная сила.... Ссыль нарою у девок - покажу... такое во сне приснится, мало не покажется... В общем почти все заявляют, что судили по лицам и костюмам....

0

11

продолжаю
Значится, долетели мы до Парижа. Идем к выходу из аэропорта, тут подвернулся таксист. Решили выяснить, сколько он с нас возьмет за доставку до гостиницы. 110 евро. Не кисло? когда-то мне московская тачка за 500 рэ казалась дорогой))))))))) Но к такой сумме я была готова, перед поездкой почитала про французское такси, у них в целом фиксированные цены, да и ехать нам 40 км с хвостиком. Канешно, проще было взять номер поближе к месту проведения выставки, но нам посоветовали гостиницу ленины знакомые черныши, и мы надеялись, что на время выставок упадем им на хвост.
Короче, иду я за таксистом к машине, и вырисовывается передо мной целый мерсовский микроавтобус. Ого! да мы поедем как белые люди)))! я на одном диване, Лена - на другом, напротив, собаки - в боксах посередине, все довольны. Ну хоть что-то хорошее в жизни))))))) Таксист Мишель - сама учтивость. Красотааааааа!
Отъезжаем от аэропорта
http://savepic.ru/2873315m.jpg

Думала по пути пофотать пейзажики, но фотать было нечего. Ровным счетом ничего примечательного... пустыри вдоль трассы, поля... сорняков, кстати, многовато на полях... экономят на гербицидах что ли)))))) В обчем, картинки оч похожие на нашу российскую действительность.
http://savepic.ru/2870242m.jpg

(в окне отражается тимперов бокс)
Вспомнила Данию, там все было как-то по-другому. Пейзажи, в смысле.

Начался дождик
http://savepic.ru/2835426m.jpg

Хоть погода порадовала. Пусть изредка капали дождики, но они совсем не мешали. Деликатно так капали, когда мы в машине ехали или ночью. Во время выставок не капали))) И прохладно было (мы боялись жары). Хорошо, что я и кофту, и куртку взяла. Куртку отдала Лене, потому как она собиралась, видимо, куда-нить в сторону Ниццы, на пляж))) в одной футболке и шлепках))))))))
И вот ехали мы ехали, почти час ехали, и приехали в славный город Мо, где и находился наш отельчик. Немного жалею, что не поснимала городские виды... но почему-то всегда мне доставалось место спиной к водителю, и все, что я замечала интересного, я просто не успевала щелкнуть, быстро проезжали. Хотя, смотреть там было особо и не на что.... много старых каменных домов, двух-, трехэтажных, ветхих и будто закопченых, почерневших от времени. жутковатое зрелище........ высотки дурацкие прям как у нас....... частный сектор преимущественно за высокими глухими заборами (опять сравниваю с Данией, там про заборы, наверно, и слыхом не слыхивали). Но мне понравился один дом. Не знаю, какого он назначения, по мне так похож на большую гостиницу. Этажей семь, наверно, и этажи расположены террасами. В общем, этакая огромная лестница, где на каждом этаже-ступеньке росли свои кустики, небольшие деревца, пальмы, цветочки, ессно. Все так хаотично и симпатично.
А это кольцо около нашего отеля, внутри кольца садик
http://savepic.ru/2869223m.jpg  http://savepic.ru/2872295m.jpg

Сфотала, чтоб хоть что-то осталось на память от славного города Мо))) больше снимать было некогда. Или неохота.
Так вот, доехали до гостиницы, выгружаемся. Любезный Мишель нам выписал чек и оставил свой номер телефона. И как оказалось, не зряяяяяя (читать со зловещим тоном)))))))) Злые чернышисты подзабыли, что обещали нас подбросить до выставки... сказали, что поснимали все сидения в своих больших машинах, понаставили туда клеток, пассажиров садить некуда. Ладно... придется на утро вызвать такси.......распрощаться с очередной сотней евров......Решили вызвать местное. Лена пошла на ресепшен. Дядя за стойкой дозвонился до одной компании, там ему ответили, что все такси заняты, дядя положил трубку и дал понять, что все, разговор окончен. Такси нету! Сервис на грани фантастики! Звоним Мишелю, тут же договаривается на 6 утра. Уф! одну проблему решили! теперь неплохо было бы и перекусить. Гадкий ресепшен сказал, что на ужин мы опоздали...ну и фиг с тобой! пойдем и сами добудем еду))) Взяли собак и пошли прогуляться и найти продуктовый магазин. Как бы не так! это у нас на каждом углу по съестному магазину, а в Мо их днем с огнем не сыщешь! Ходили-ходили, набрели на фастфуд Квик, отоварились длинной куриной булкой и картошкой фри и пошли обратно в номер. Наивная! я думала, поем во Франции в ресторане изысканной кухни! фигу! фастфуд Квик и его лонгчикены нас еще и в другой день выручали))) Времени и сил просто на рестораны не оставалось. А лонгчикен ниче, кстати, был весьма съедобный))) особенно с голодухи)))
То-се, время за полночь, надо и спать ложиться, вставать рано, я еще перед выставкой привыкла Тимперу лапы перемывать, а тачку заказали на 6 утра......... завела будильник. Раным-рано, затемно, встали, подготовили собак, подготовились сами, сидим, ждем такси. Время седьмой час. Такси нет. Начинаем волноваться, потому как на выставку решили ехать к открытию (я-то хотела к рингам, но Лена перестраховалась, что-то ей в пригласительных бумажках показалось мутным). А такси все нет и нет. Звоним Мишелю. Где, спрашиваем, наша машина? Какая такая машина? - отвечает Мишель, - вы ж заказывали ее на 6 утра, а сейчас еще 4, и я сплю.
Кароче! вы поняли, что мы не перевели часы на французское время)))! Хотя я вот до сих пор оч уверена, что переводила!))) И почему так оказалась, совсем не знаю)))))))) И сразу стало понятно, почему в Мо светает так поздно)))))) и почему по утрам мало машин)))))))) и почему охранник отеля на меня странно смотрел, когда я выгуливала Тимпера, а потом подошел, представился, что он де секьюрити....на всяк случай, видимо))) не привык, видать, чтобы дамы с собачками по ночам разгуливали)))
Бедный Мишель! не дали мы, наверно, ему выспаться))))) Зато у меня появилось время подшаманить Тимпера, а у Лены - полежать на кровати)))))
Часы мы перевели)))
Ровно в 6 подъехал Мишель, с юмором воспринял нашу ситуевину, и покатились мы в Ле Бурже к холлу номер 6. Минут 40 ехали. Приехали. А вокруг - тишинааааааа! ни души...... Ездим вокруг огромных холлов-ангаров.......вот центральный, вот 2й, вот еще другие цифры, но только не 6...... кой-где самолеты торчат с прошедшего месяц назад авиашоу........Мишель останавливается у редких человеков, спрашивает о холле номер 6, те пожимают плечами. Мы чувствуем себя странно.......начинать уже паниковать или еще рановато)))? В конце концов на наше счастье нашелся человек, который знал, где находится холл номер 6, в котором проходит всемирка, и поехали мы чуть ли не в другой город)))))))) Ну честно, я много чего почитала полезного для нашего путешествия, но не посмотрела точный адрес выставки! Ну лебурже и лебурже........ну одно ведь лебурже это! найдем! а вот нифигаааааа! не все так просто оказалось)))))))) Едем, пребывая в печали.........готовимся к сумме, которую нам Мишель выставит в конце пути.... я приготовилась к 200 евро. Тут я замечаю крузак, едущий задом по стрелочкам на асфальте, показывающим, однако, в противопольжном направлении! ну точно! российские номера)))))) Ура! цель становиться осязаемой! И тут за поворотом показалась куча машин, трейлеров, людей с собаками. Приехали!!!
Мишель с нас взял всего 135 евро, ну просто ангел-хранитель)))! хороший дяденька))) Спросил: мож, подождать, пока откроют ворота и довезти нас до парковки? Нет-нет, - ответили мы, - ждать не будем, дойдем сами.
И пошли. Еле нашли обход вокруг закрытых ворот))) французы - душки, задержали открытие выставки более чем на полчаса. А идти пришлось довольно долго. Я чет на такое расстояние даже не рассчитывала........Лене хорошо, у нее колеса большие, она быстро катится! а у меня колесики маленькие, не успеваю! и отстать боюсь))) Народу становилось все больше и больше, людские потоки стекались с разных парковок и толпой подходили к холлу номер 6. Нашли родимого))))!
Ветконтроль прям на улице. Маленький ручеек течет по указателю "только для французских граждан" и жиииииииирный - "для нефранцузов". На ветконтроле проверили чип и поставили штампик на приглашении. за штампик потом выдали всяких бумажек с картинками, медальку и каталог. И еще синюю повязочку на запястье. Пометили. Прям сразу же представилось, что мы в каком-то лагере со спец-режимом))))))) в подобных лагерях не была, ассоциация возникла сама собой)))))))
Зашли в 6 холл. Куча рингов. И ни малейшей разметки, видимой издалека! у входа в каждый ринг стоит типа мольберт, к которому прицеплены листочки с породами, и в уголке этого листочка мааааааааааленьким шрифтом написан номер ринга. Представляете, сколько рингов нужно оббежать, во сколько мольбертов ткнуться носом, чтобы найти свой!!!!!!! Лена убежала искать наш ринг. Я стояла с вещами и собаками, крутила головой. Торговля прям между рингами... 4 ринга - торговые палатки - опять 4 ринга - опять палатки... по-моему, зря так сделали. Хаос. Ринг нашелся неподалеку от главного входа. Расположились, отвоевав место под солнцем у наглых доберманов))) стали ждать начала...

Отредактировано Matilda (2011-07-24 11:05:13)

0

12

Наташ, давай еще! Я всех послала с их нуждами, отняла интернет, очень нравится твой рассказ!

0

13

даю

Про саму выставку рассказывать почти нечего, результатами и фотами силихемов грузить не буду))) повторюсь только - БАРДАК!!! эта выставка совсем не была похожа на столетний юбилей FCI ! по-моему, даже в Польше порядка и торжественности было больше! я уж молчу о Дании... о Дании у меня вообще остались самые приятные воспоминания. Состарюсь и уеду туда доживать свой век))) В Ле Бурже меня не покидало ощущение, что я никуда из России не выезжала... кругом много русских, их легко можно вычленить, просто окинув взглядом толкучку. Даже пусть бы все молчали, русского человека всегда видно))))))))) На улице горы собачьего дерьма, просто ступить негде... Информации нигде толком не добыть, ринги не пронумерованы!!!! у входа в ринг стоит типа мольберт, к которому прицеплены листочки с породами, и в уголке этого листочка мааааааааааленьким шрифтом написан номер ринга. Представляете, сколько рингов нужно оббежать, во сколько мольбертов ткнуться носом, чтобы найти свой!!!!!!!
Аня (украинский силивладелец) нашла большой стенд еканубы, где раздавали халявные наперсточки с кофе и вкусные булочки. Один раз я там перекусила, в другой побрилась. Вокруг стенда натянули канаты и поставили охрану. Наверна, русские повытаскивали все их булочки)))))))))
По краям ангара стояла масса огромных клеток. Кто приехал на выставку налегке, мог воспользоваться такой клеткой и не только посадить туда свою собачку, но и залезть сам)))))))))
Ближе к вечеру мы покатились в соседний, пятый, холл, где выставлялись черныши с прицелом приставить нож к горлу лениным знакомым чернышистам, штоб они во что бы то ни стало довезли нас до отеля! ибо сотни евров на тачку было слишком жалко! Чернышисты-таки взяли нас на борт, спасибо им! прокатились с питомником Чигасово на их большой машине
http://savepic.ru/2864781.jpg

http://savepic.ru/2858637.jpg

Прокатились почти с комфортом: я на задней полке, где обычно клетки стоят, а Лена в середине салона на складном стульчике))) бокс со Степой ехал вообще на антресолях, над моей полкой))))))) не, прикольно! я никогда так в машинах не ездила))))))
Вернулись поздненько....... Нам рассказали, что поблизости имеется большой супермаркет, я пошла туда за едой...... успела схватить несколько кусков пирога типа суфле, воду собакам и чай в пакетиках нам. Тут подошел секьюрити и попросил покинуть помещение. 8 вечера, однако! магазин закрывается! не устаю поражаться режиму работы европейских магазинов)))))))))
Вернулась в номер. Сели поужинать. Лена как заправский турист набрала с собой из дома пакетиков с супом, тушенку, гречку быстрого приготовления))) тушенка вообче-то была для Степы..........но ему она не досталась, съели сами))))))) на десерт были мои пироги из супермаркета. 4 больших куска с разным вкусом. Первый кусок оч понравился, а затем резко по убывающей))) четвертый кусок (я его ела уже на след утро) в меня просто не влез. Приторное какое-то у них суфле......... Вот так, думала, что пойду во Франции в рестораны, не взяла с собой не то что еды, даже кружки-ложки! а в действительности лопала фастфуд с супчиком из пакетика))) Уезжали рано, приезжали поздно... какие уж тут рестораны......... Лена молодец! хоть она позаботилась о наполнении наших животов)))
На завтрак мы не ходили. Чернышисты нам рассказали, что бутер с ветчиной плюс бутер с сыром плюс чашечка кофе на завтраке равны 9 евро! офигели, однако! да, сервис в гостинице - отдельная песня! не самая лучшая нам попалась гостиница, короче! из плюсов были только отдельный вход в каждый номер, в смысле, двери всех номеров выходили на улицу, кондиционер и электрочайник, который нам здорово пригодился))) ........ А добрые украино-питерские силихемщики, остановившиеся в другой гостинице, нам на выставке рассказывали, какой в их отеле шикарный шведский стол)))))))) Придется мне за французскими гастрономическими удовольствиями съездить отдельно)))))))))
На след день мы выехали опять рано, в 7 утра. Хоть силихемий ринг должен был начаться после двух, мы подстроились под коккеристов, которые нас подбросили. И им спасибо. У коккеристов машинка поменьше, чем у чернышистов. Лене опять выдали трон (читай складной стульчик))), а для меня просторной полки не нашлось......... села я по-турецки на пол, подложив тимперовскую пенку себе под пятую точку. Ну где бы еще я так прокатилась!? что ни день, сплошные новые ощущения... Кста, на полу ехать было все-таки удобнее. Устойчивее как-то... ленин стул вместе с Леной постоянно качало в разные стороны)))))))))
И опять хорошая прогулка с парковки, только на второй день добавился элемент слалом между собачьих куч. Опять ветконтроль, штампик, медалька, каталог, метка на запястье)))))))))) Мир судила старенькая бабушенция, задержка ринга была большая. Я чет ваще устала ждать! более 12 часов на выставке меня утомили. Уже хотелось быстрее уехать. Но надо было перво-наперво поставить на злополучной розовой справочке из Шереметьево штампик, что я-таки была на выставке. Каким-то чудесным образом девчонки отыскали потайную дверь к ветам.......на выставке все было потайное, куда ни ткнись....... Не забуду, как Марина (питерский силивладелец) объясняла ветам, что нам от них надо))) Сценка была такая: Марина кулаком по справке шлеп! а потом рукой вверх со свистом и словом "авиа"))))) французский мозг должен был понять, что сценка показывает, как надо на справку шлепнуть печать для дальнейшего нашего авиаперелета))) и французский мозг понял)))! выдали нам отдельный листок с кучей букв и аж тремя или четырьмя разнообразными печатями)))))))))
И мы скорей-скорей покинули осточертевший Ле Бурже. Даже на бесты ни разу не взглянули.
Уже из номера вызвали такси в аэропорт (Мишель - наша палочка-выручалочка))) Улетать мы были должны на след день, 9-го, в 15-55, так что с Мишелем договорились на 12. Должны нормально успеть. Поужинали, закрыли плотно жалюзи (кто знает пятую симфонию Бетховина, время пропеть ТА-ТА-ТА-ТААААААААМ........., кто не знает, просто прочитать с тревожными нотками)))))))))) и завалились спать.
продолжение опять следует)))

0

14

ХО-ХО!!! Пишет вам счастливая обладательница вашего внука -Стича (Адорабл Булли)- сынули Фамоус Поэмы!!!
я вот тоже теперь периодически возвращаюсь на историческую родину в Уфу (сама живу в екате) вместе со Стичем. рада была найти в уфе еще владельцев стаффи, да еще и родственников!
можете гордиться внучарой- он у нас во всем способный=) и даже BH сдал на отлично!!!

0

15

ХО-ХО!!! Пишет вам счастливая обладательница вашего внука -Стича (Адорабл Булли)- сынули Фамоус Поэмы!!!
я вот тоже теперь периодически возвращаюсь на историческую родину в Уфу (сама живу в екате) вместе со Стичем. рада была найти в уфе еще владельцев стаффи, да еще и родственников!
можете гордиться внучарой- он у нас во всем способный=) и даже BH сдал на отлично!!!

0

16

adegey
здравствуй, внучик!
приятно познакомиться!
мне о Вас давно еще Наташа рассказывала
рада, что нашлись)))

adegey написал(а):

и даже BH сдал на отлично!!!

напомните, плз, старенькому дедульке, что это такое, чем гордиться))))
собака-компаньон?

0

17

Matilda написал(а):

собака-компаньон?

да, да. именно так!
сейчас готовлю его к IPO-1. надеюсь в следующем году сдадим=)))
и еще мы записались на выставку в Бугульму 14 августа... это будет первая выставка. ума не приложу что там с ним с как делать=)))
все таки надо пацана выставить, а то уже 2,5 года, а мы пока все только по спорту развлекаемся=)))
а вы с дедулей чем-нибудь сейчас занимаетесь?

0

18

Спасибо за рассказ !
Будет у вас что вспомнить . Отрицательные впечатления тоже иногда нужны .. для сравнения  :rolleyes:

0

19

Интересный рассказ! Поучительный.

0

20

Наташ,поздравляю!!!!!Еще и еще раз!!!Вы большие молодцы!!!Выставку смотрела до 1 ночи в он лайне,впечатление сложилось!Начиная от вывода экспертов под локотки и расстановка в кружочке от прожектора.....Язык только французский....Кто на ком стоял и какой шел конкурс-ничего не понятно!!!!От канкана чуть под стол не упала со смеха!!!!!Очень жалко ,что ты не погуляла по Парижу!!!!!Не смотались в Версаль.....Пригород вообще СУПЕР!!!!Есть ЧТО посмотреть и окунуться во фразу-"увидеть Париж и умереть".....я не умерла,но съездила бы еще раз и неоднократно!!!!

0