У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



WORLD DOG SHOW 2011

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

adegey написал(а):

и еще мы записались на выставку в Бугульму 14 августа

желаю удачи!

adegey написал(а):

а вы с дедулей чем-нибудь сейчас занимаетесь?

нет, мы какие-то неспортивные
единственно, мы постоянно участвуем в питч энд гоу
аппортик для нас - любимое занятие
кстати, я живу недалеко от площадки Ники, если Вы там бываете, можем встретиться, с удовольствием познакомлюсь с внучиком и его хозяйкой)))

NEA написал(а):

Отрицательные впечатления тоже иногда нужны .. для сравнения

знаете, особоых отрицательных впечатлений и нет
ну, разве что, кроме гадского вета
остальное - все в пределах разумного))))) адреналинчик тоже необходим время от времени)))

Winsa написал(а):

Наташ,поздравляю!!!!!Еще и еще раз!!!Вы большие молодцы

спасибо, Ира!

Winsa написал(а):

Выставку смотрела до 1 ночи в он лайне,впечатление сложилось!Начиная от вывода экспертов под локотки

ага, Коля из дома тоже смотрел, рассказывал про выход)))))))) на него это произвело впечатление))))))))))

Winsa написал(а):

Очень жалко ,что ты не погуляла по Парижу!!!!!

да какие наши годы)))

0

22

продолжаю
И вот сплю я, сплю... сплю усиленно, потому как за прошедшие дни оч устала... просыпаюсь - темно, опять сплю... еще просыпаюсь - темно, опять сплю... просыпаюсь в очередной раз... дай, думаю, на часы гляну... а там уже почти 11 утра!!! надеюсь, никто не подумал, что мы из-за плотно закрытых жалюзи проспим)))))? не проспали, но времени на сборы осталось немного. А я-то рассчитывала утречком все же прогуляться по Мо, посмотреть, пофотать Тимпера в местных ландшафтах.......не судьба, видимо.
Подъехало такси, погрузились, выдвинулись в аэропорт. Без приключений прошли регистрацию. Правда, девушка Сабрина не пустила Степу в салон. Долго думала и не решилась. Боюсь, сказала, потерять работу. Пришлось Степе лететь в багаже с Тимпером. Пошли оплачивать багаж. Только рассчитались, в терминал вошли дяди в форме и с автоматами, и бесцеремонно разогнали весь народ по углам, прям как стадо. Мы вышли на улицу, выгнали и с улицы. Все спустились на первый этаж. Не знаю, что это было, дяди в форме ничего не объясняли. Мож, учения, а мож, искали что-то нехорошее... А я еще задней мыслью при входе отметила, что в Париже, что в Амстердаме, нет досмотра багажа при входе в аэропорт. Расслабленно живут. В Шереметьево даже в зоне вылета все входы оборудованы. Еще в прошлом году такого не было, а в этом уже есть.
Стоим, недоумеваем, ждем развития событий.... думаем, хорошо хоть на рейс успели зарегиться, а то фик знает, сколько будет оцеплено помещение..... Минут 20, наверное, дядям в форме хватило, убежали по лестнице куда-то ниже. Мы поднялись обратно. Сморю на табло, а наш рейс задерживается на 1,5 часа! ну е-мое! я впритирку успеваю на самолет от Москвы до Уфы((((( успеваю без Тимпера, без ветеринарных заморочек и без дальнейшей задержки рейса. А ну как еще задержат? ессно, задерживают уже на 2 часа...... Решила не рисковать и пошла менять билеты.... так бы я вылетела в Уфу в час ночи, а придется стартовать почти в 8 утра((((( ыыыыы....... Ночь в аэропорту - удовольствие сомнительное... ну хоть не зря я усиленно спала накануне)))
Лена тоже на нервах, переживает за Степу.
Зарулили с горя в кафешку. Выбор съестного - мизернее не бывает. Взяла кусок творожного пирога (больше ничего не вызвало моего оптимизма). Блин, опять суфле! как они могут это есть всю жизнь, если мне за один раз уже приелось)))))))))) Перекусили, пошли дальше. С горя зарулили в бар, Лена купила стаканище пива. Я не фанат пива, поэтому просто составляла компанию и крутила головой, обозревая окрестности... и куда мы приехали? во Францию? или все-таки в Африку? кругом одни негры или как их там, афроевропейцы))) а среди местных попадаются и настоящие "зулусы", высокие дяди в белейших длиннейших расшитых национальных одеждах, добротные широкие тети в ярких платьях, прикольно! африканцы навели на мысль: а почему мы, русские, не путешествуем в сарафанах и кокошниках........))) На глаза попался какой-то пилигримм, отрешеный мужчинка в тоге, с крестом и мешком за плечом, колоритно! Периодически стайками пробегали японские туристы, смешные такие, давно уже хочу попасть в Японию. Уверена, что там масса всего интересного. Кста, был такой момент: я Тимпера выпустила из переноски, он обрадовался свободе и начал радостно прыгать за поводком. Прыгал, прыгал, прыгал, устал, я поднимаю глаза, неподалеку стоят японцы и рассматривают наше шоу))) по их лицам видно, что шоу понравилось)))))) наверное, еще и фотоаппаратами щелкали, а то какой же японец и без фотоаппарата))) монетку не кинули...
Довольно быстро подошло время посадки. Собак мы сдаем в последний момент, чтобы они в багаже не мариновались. Пошли на паспортно-визовый контроль. Потом на досмотр. Русских опять было заметно: некоторые наши сограждане только что не раздевались совсем))) снимали обувь, вытаскивали ремни, поддерживая потом штаны руками, штоб не свалились)))))))) хотя никто их о раздевании и не просил)))))
Идем к выходу на посадку, слышим, громко объявляют, чтобы Николаева и Шарапова шевелились быстрее, а то время посадки заканчивается. Мы зашевелились, побежали. Пока бежали, несколько раз прослушали объявление про нас. А выход, как назло, в самом конце! эх, нет у нас ринговой подготовки немчатников, а она б тут здорово пригодилась))))))
Добежали, сели, полетели. Через некоторое время начали разносить обед........ Внимание, момент истины! дозвонился ли муж накануне до аэрофлота и отменил ли фруктовое спец-меню)))))))) т.к. мы стюардесс не интересовали, и нам выдали треску с печеной картошкой как у всех, то значит, все в порядке, дозвонился)))))))))
Без приключений долетели до Москвы, забрали собак и багаж, я проводила Лену на выход, а сама осталась в Шереметьево. Думала, будет скучно, и часы будут тянуться вечно...........ну-ну! для меня еще было припасено развлечение на всю ночь)))) чтоб сильно не грустила, видимо)))))) об этом чуть позже

0

23

Matilda
Ну очень захватывающе! Аэропорт Шарль-де-Голь вообще отдельная песТня! Особенно, если лететь через него транзитом. По размеру он близок к нашему микрорайону Сипайлово и между терминалами ходят электрички. Когда из города в него заходишь, то еще более-менее все понятно. А уж если летишь дальше и там у тебя только пересадка - полный капец! Из-за этого, я если лечу транзитом куда-то, всегда стараюсь лететь либо через Хитроу, либо через Франкфурт. Со знаменитым хамством в Шарль-де Голле я так поняла вы столкнулись только по дяденькам с автоматами? А таможенники? Наши - ангелы просто!

0

24

Bim написал(а):

Аэропорт Шарль-де-Голь вообще отдельная песТня! Особенно, если лететь через него транзитом. По размеру он близок к нашему микрорайону Сипайлово и между терминалами ходят электрички. Когда из города в него заходишь, то еще более-менее все понятно. А уж если летишь дальше и там у тебя только пересадка - полный капец!

хорошо, что я этого не знала, а то б заранее оч испугалась))))))
но пространства там, действительно, огромные... и мы не сразу нашли, куда идти от регистрации на посадку. Нам направление-то показали, и вот мы шли, шли, потом уж сомневаться начали, правильно ли идем, ничего не понятно, никаких указателей толком

Bim написал(а):

Со знаменитым хамством в Шарль-де Голле я так поняла вы столкнулись только по дяденькам с автоматами? А таможенники?

не, в остальном все нормально было

0

25

Matilda написал(а):

действительно, огромные...

:D Мы там однажды потеряли ребенка 6-ти лет. Вот это было шоу! Немчатники бы себе все ногти сгрызли до локтей от зависти с какой скоростью я носилась по этому аэропорту %-)

0

26

Bim написал(а):

Мы там однажды потеряли ребенка 6-ти лет

ужас! мои заковыки меркнут по сравнением с Вашей)))

Итак, Лена уехала домой, а я осталась в Шереметьево. Время около часа ночи. Первым делом надо было накормить и напоить Тимпера. Походную миску я зачем-то сунула в рюкзак, а рюкзак замотан пленкой, отковыривать из-под пленки миску как-то было неохота. Что делать? Допустим, покормить могу и из мешочка, по-простецки, а поить? если Тимперу будет неудобно, он пить не станет. Пошла в ресторан Гиппопотам и стрельнула одноразовый стаканчик. Ура, одно дело сделали, Тимпер, сытый и довольный, катается в боксе, обозревая окрестности.
Теперь надо было международный сертификат, выстраданый мною в начале пути за тыщу рублей, поменять обратно на форму номер 1. Не спеша пошла к знакомой двери ветконтроля терминала Д. Упс, на двери прилеплена микроскопическая бумажка, где от руки нацарапано, что покамест местный вет не работает, топайте в терминал Е или Ф, кому как удобнее. Я сначала подумала, что оч хорошо, что я поменяла билеты на утренний рейс, потом не спеша покатилась в терминал Ф. Какие добрые веты работают в Шереметьево! что бы я без них делала? сидела бы на лавочке и клевала носом всю ночь? а тут вот занятие подвернулось!
В прошлом году мне из терминала в терминал пришлось бы ехать на автобусе (или на тачке, но на автобусе выгоднее: на автобусе 5 минут и за бесплатно, на тачке 3 минуты и за 2 тыщи рэ, я узнавала)))))))), а в этом году уже построили огромную галерею, соединяющую терминалы, так что можно спокойно пешочком добраться до нужной точки. И вот шли мы, шли, и по указателям пришли к ветконтролю терминала Ф. А на двери опять бумажечка: извините, ветконтроль временно не работает, ближайший пункт - терминал Ф, 5 этаж. Мило? чрезвычайно........ Про 5-й этаж я вспомнила, я там справку брала в прошлом году, только как туда добраться? я даже понятия не имею, на каком этаже нахожусь в данный момент))) Отзывчивая информационная девушка от аэрофлота мне все разжевала, куда и как пройти (не то что французы-раздолбаи), там все оказалось не так просто, какие-то лифты не едут на 5 этаж, какие-то едут... но нужный я нашла быстро, дошла до очередного ветконтроля. Разбудила тетю вета. Она спросоня не сразу поняла, что я от нее требую. А потом недовольно заявила: зачем я приперлась в Ф, если в Д сейчас вет на месте! просто стучать в дверь надо было сильнее! Я малость офигела от такого заявления. А какого, - спрашиваю, - в Д висит бумажка, ради прикола что ли!!!??? Сонная ветеринарша мне в ответ: да наверноае, ее забыли снять, всё уже давным-давно работает! Потом посмотрела в розовую справку и добавила: и сегодня как раз смена того вета, Максима, который выдавал вам эту справку. Я, конечно, "дико" обрадовалась, что мне опять предстоит встреча с этим Максимом... и говорю: А ну как приду я обратно в Д, а там вовсе и нет никакого Максима? мне что, опять в Ф переться предлагаете??? может, выпишите уже мне форму 1 и я пойду? Не могу, - отвечает мне вет Ф, - у меня нет бланков формы 1. Тут я уже просто лишилась дара речи...............что за свинство!? Ветеринарша, видя, что покидать я ее не собираюсь, взяла телефон и набрала Максима. Тишина. Не берет. Я сижу, жду......... Потом она набрала домашний телефон какой-то старшей ветеринарши, разбудила ее, чтобы узнать о работоспособности ветконтроля в Д. Старшая уверила, что все работает и вет на месте. После опять стала звонить Максиму... и ведь соизволил взять трубку... и даже сказал, что, действительно, на месте. Козел. В таком случае, - посоветовала ему вет Ф, - сними бумажечку, не морочь пассажиров, а то они ко мне идут (я про себя добавила: и спать мешают). Ладно, - процедила я, - пойду обратно, попробую постучать в дверь к Максиму...........
И пошли мы обратно в Д.......Тимпера достала из бокса, пусть топает своими ногами, хорошая прогулка получится.........
Пришли в терминал Д, подходим к ненавистному ветконтролю... бумажка висит......черт с ней и с ее автором......... долблюсь в дверь, жду, тишина.... долблюсь сильнее, жду, тишина...... долблюсь совсем сильно, со злости оч громко получилось))))))))) ожидающий вылета народ на своих креслах оборачиваться стал)))))))))) жду, и опять гробовая тишина. Не буду писать, как я про себя называла этого Максима, ладно)))? сами такие слова знаете)))
Плюнула я на эту затею с формой номер 1, кому надо, пусть тот и ходит из терминала в терминал! а я голодная опять, пойду лучше и поем. Не довелось во Франции зайти в ресторан, посижу в ресторане Шереметьево))))))) и пошла в сторону ресторанчика с итальянской кухней. Официанты - сама учтивость, оч стараются, даже злости на ветконтроль поубавилось))))))))))) Заказала фетучини с овощами, яблочный пирог с шариком мороженого и капучино. Ниче так, съедобно было, но мы фетучини варим вкуснее)))))))) тут по традиции, "на зубок", как говорят итальянцы, чтоб было что жевать)))))) а мы любим помягче. Но кедровые орешки в блюде мне оч понравились! взяла себе на заметку)))))))
Значится, посидела, отдохнула. Пошла регистрироваться на рейс. А там ночной перерыв! до 4 утра. А пока только электронная регистрация. А я ее что-то опасаюсь)))))) ладно, подожду, время у меня есть. Не пойти ли мне и не купить ли какой-нить журнальчик? на другом конце терминала Д я видела киоск с прессой. Дошла. Пардон, уже закрыто. Блин, везет, как утопленнику))))))) что делать? сидеть скучно, лежать неудобно))))) зачем-то между сидениями ручек понаделали))) пойду-кась, прогуляюсь! Галерея рядом длиииинная! а в Ф я видела работающую прессу.
И пошли мы с Тимпером гулять))))) взяли в Ф какой-то идиотский журнальчик, пошли обратно в Д читать))))))) время на прогулку убилось порядочно. Эт хорошо.
В Д села на кресло, что-то не читается..........смотрю, начала работать одна стойка регистрации, и к ней уже стоит длиииииинная змея очереди. Подожду, думаю, скоро поди появятся другие работники, очередь рассосется. Время идет, работники не появляются, очередь приобретает уже гигантские размеры.........ладно, пойду постою, все равно делать нечего.......Пока стояла в очереди, потихоньку заработали еще несколько стоек. Очередь стала продвигаться быстрее. Вот и до меня дошла. По закону подлости строгая тетенька-регистраторша спросила документы на собаку))) хотя прошлые разы, когда все доки были на руках, никому их было не надо. Я ей ответила, что устала я от их ветконтроля, пусть разбираются с бардаком, а у меня в этот раз форма номер один отсутствует. Думала, щас строгая тетя меня развернет.........а она помолчала-помолчала и спросила: но хоть какие-то документы на собаку у Вас есть? Есть, - отвечаю, - международный сертификат. Пойдет, - говорит, - раз международный - то еще и надежнее! Приколисты, однако.....
Зарегилась.
А за окном уже светало. Скорей бы уже посадка что ли........ Сидеть невыносимо, засыпаю))) пошла опять гулять по галерее))))))))) вот так и мне, и Тимперу аэрофлот обеспечил качественную физическую нагрузку))))))))
На обратном пути замечаю супружескую пару с маленьким боксом с какой-то зверушкой. Топают по направлению из Д в Ф. Те меня тоже заметили. Как, - спрашивают, - пройти до ветконтроля в терминале Ф, а то в Д не работает? Рейс уже скоро, летим в Сочи, штампик надо!!! Так что не я одна такая горемычная скиталица была)))))))) Маршрут людям изложила, вернулась в Д. Время приближалось к посадке. Больше треволнений не было. Села, долетела, приехала домой.
Вот такая вот выдалась поездочка)))))))) будет, что вспомнить)))

p.s. Надеюсь, что вет Максим нарвется на какого-нить дотошного правдоборца, который потратит время и накатает на него качественную жалобу.
p.p.s. Опять хочу куда-нить съездить. Мазохистка, ей-богу))))))))

0

27

Matilda написал(а):

Опять хочу куда-нить съездить

:cool:

0

28

Matilda
Вот это приключения  :huh:
Это ж сколько железобетонного терпения нужно :canthearyou:
:cool:

0

29

Супер! Я теперь тоже хочу съездить куда-нибудь!

0

30

Олеся написал(а):

Это ж сколько железобетонного терпения нужно

да на самом деле все нормально, ничего страшного ж не случилось
просто рассказала, как бывает, сплошные нескладушки)))))))) наверна, звезды сложились череж ж...)))

Алена написал(а):

Я теперь тоже хочу съездить куда-нибудь!

поехали! например, след мир в Австрии
там красиво!

0

31

Да уж, Matilda, приключения у вас..... 

У нас, на тоячьем форуме, тоже делились впечатлениями...не айс... Именно организация самого чемпионата и гостиничные фокусы с бронированным номером  повергли многих просто в шок.....  Смотрела трансляцию он лайн, праздник чувствовался действительно, не особо  :confused: ...  Отдельно порадовали канкан и "золотой голос Франции" непоймиктовчём  :disappointed:

  По поводу  "Опять хочу куда-нить съездить"  поддерживаю  :flag:  :cool: Нашего человека  "задней полкой в машине, где обычно клетки стоят", не напугаешь! ;)

0

32

прочитала на одном дыхании. да уж поездка вышла - супер :). а в Австрию на следующий год - можно будет присоединиться? если все сложиться хорошо.

0

33

Matilda написал(а):

поехали! например, след мир в Австрии
там красиво!

Конечно поехали, я срьезно!

0

34

Если кто соберется в Австрию, имейте ввиду -  выставка проходит в Тулльне, это 40 км от Вены. Очень рекомендую искать тур (или бронировать жилье самим) с проживанием в Вене с трансфером до Тулльна.

0

35

Runa
Мир в следующем году в мае в Австрии будет проходить в Зальцбурге, от Вены совсем далековато :-)

0

36

Honiland
Зальцбург великолепен сам по себе. Тоже что ли собраться?.....

0

37

Лариса A. написал(а):

а в Австрию на следующий год - можно будет присоединиться?

конечно

Алена написал(а):

поехали, я срьезно!

если серьезно, то о гостинице надо позаботиться уже сейчас
Зальцбург небольшой, гостиниц не так много и не во все пускают с собаками

Runa написал(а):

Зальцбург великолепен сам по себе. Тоже что ли собраться?.....

я в бОльшей степени достопримечательности хочу посмотреть
выставка так....прицепом)))
может, даже без Тимпера поеду, если ничего не изменится

Honiland
поедете? или конец мая - уже жарко?

0

38

2012 год
8-20.05 Зальцбург (Австрия) CACIB Чемпионат Мира
квалификация CRUFTS
05-07.10 Бухарест (Румыния) CACIB. Чемпионат Европы
квалификация CRUFTS

0

39

Matilda
Непременно поедем, но мы недельки на три, чтобы 3 уикенда захватить  с ЦАЦИБовскими выставками в соседних странах. Мне надо будет чемпионов Германии и Польши закрыть, там временнЫе промежутки имеются:-) Середина - конец мая еще нормально в Европе. Но мы на машине едем.
А осенью в Будапешт уж точно поедем:-)

Отредактировано Honiland (2011-07-30 19:21:45)

0