У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Грызуны » Песчаномания, или мои солнечные пряники.


Песчаномания, или мои солнечные пряники.

Сообщений 1 страница 20 из 85

1

Если кто еще не имел радости "познакомится" с моими песчами в персональной теме, прошу любить и умиляться - мои песчанки :)
Этот белый пельмешка - мой самый любимый парень, глава семейства и просто очень симпотичный песч - Том :)
http://s014.radikal.ru/i326/1107/54/f94a428c339d.jpg
http://s007.radikal.ru/i300/1107/bc/9ac8e4f6a154.jpg

Это - Сёба, любитель покушать и подремать у меня на руках или плече. Старший сын Тома.
http://s54.radikal.ru/i143/1107/8f/3e24d5785c0e.jpg

А это Муха. Она приехала ко мне из Питера. Будущая невеста Сёбы.

http://s59.radikal.ru/i165/1107/e5/038d9aaa34b8.jpg

Все мои песчанки-выставочные :)
На последней выставке Сёба, к примеру получил САС и стал лучшей песчанкой выставки из 14 выставляющихся :)

В октябре от Мухи и Сёбы будут первые детки. Ожидаются окрасы черные, лилаки и сапфиры ( серые и светло-серые(голубые)).

Ниже вы можете прочитать о нашей первой с Мухой встрече :)

Пару слов о появлении Мухи.

В тот день, когда я решила поехать в Питер, я решила купить там очередную песчанку. Но мне нужна была настоящая, племенная песчанка, и поэтому я заранее проштудировала всех свободных на тот момент деток от известных и проверененных
заводчиков. Единственный заинтересовавший меня вариант я забронировала сразу, это была сланка, имя и возраст которой я совершенно забыла спросить. ( Её настоящее имя - Сильвер Стаил(питомник) Джейна)

Муху (названную нами так за великолепное умение "летать") мне привезли к самой двери. За неимением переноски, заводчица посадила её в пластиковую баночку из-под майонеза, щедро заполненной опилками и розовой талетной бумаги.

Какая миленькая!-улыбналась подруга, когда я занесла "покупку" домой.
Это я тоже так думала, пока мы не открыли банку. А когда открыли, случилось вот что : Муха высунула голову из своей переноски и взглянула на нас своими огромными черными глазюками.
Как вдруг, воспользовавшись нашим умилением, она как блоха выскочила из баночки и полетела (по-другому не скажешь) по кровати в противоположную от нас сторону, перепрыгнула на стул, со стула на чемодан, с чемодана на пол и скрылась под кроватью.
Мы, чесно сказать, не ожидали такого приветствия со стороны песчанки, но, нагулявшись, Муха сама вышла навстречу руке из-под кровати и спокойно дала себя потискать и посадить в клетку-переноску.
Вечером того же дня, вернувшись из кафе я зашла в комнату и увидела, что моя подруга, испуганная моим столь ранним приходом сидит на полу с открытой переноской, в которой, как я поняла, Мухи не было.
Только не говори мне, что она опять улизнула.- с сарказмом сказла я.
Не буду. Но это так.-испуганно прогворила моя криворукая сожительница.
Устало вздохнув от её вечных такого рода проколов, я полезла под кровать.
И что же, по вашему я там увидела? Веселую и бодрую духом Муху, которая, судя по её доволной "улыбке", гуляла уже довольно давно и возвращаться в неволю, как она, по глупости своей, сделала это в первый раз, не собиралась.
Стоило мне протянуть руку в её сторону, как она пулей ломанулась в другую сторону. Было понятно, что сама она ко мне не пойдет. И пришлось мне, время от времени стукаясь головой об низкую кровать, лезть навстречу моей блудной песчанке.
Долго ли, кортоко ли лазяла я за ней, но наконец ухватила я ее и выволокла наружу, не смотря на все её барахтанья, крики, визги попытки цапнуть меня за то, что я прервала ей незапланированную прогулку.
Чего стоишь, клетку давай!-огрызнулась я на подружку.
И тут, судя по всему, до Мухи дошло, что-о-о с ней собираются сделать - снова засадить в клетку! Этого она допустить не могла и с огромной силой вцепилась мне в палец. Я испуганно вытянула руку, а она продолжала висеть, вцепившись в мой указательный палец как маленький натасканный пит-булль.
Через какое то время мне все же удалось отодрать её от меня и она отправилась в свою клетку, получив огромный нагоняй, на пару с моей подругой.
Муха оказалась на редкость не злапамятной песчанкой и вечером уже спокойно дремала у меня на руках, а подружка с тех пор к моим клеткам не подходит. :)

0

2

Йогурт
Как то раз, на песчаньем форуме мне на глаза попалась темка о том, что песчанкам как и крысам можно давать йогурт и творог. Не долго думая я полетела в ближайший продуктовый и купила там самый дешевый йогурт без добавок.
Придя домой, я щедро наложила йогурта в мальчиковую миску и открыла клетку.
Сёбкин, любитель поесть, сразу выбежал ко мне навстречу и вытянул лапки, желая поскорее добраться до неизвестной вкусняшки.
Я аккуратно постваила миску на пол, и Сёба, по дурной приычке запрыгивать в миску и сидеть в еде пока кушает, почти бомобочкой прыгнул в миску... И по шею оказался в йогурте.
Он, мягко говоря, был в шоке.
Сначала он понюхал лапки, затем осмотрел спину и хвост. Потом он решил попробовать эту странную, по его мнению, жижу и когда попробовал, скривил такую физиономию...[взломанный сайт] 
После этого он решил, что йогурт - это страшно! И понесся в дальний угол клетки отмывться, при чем ему пришлось делать это языком и он все время морщился :) Я не стала его мучить и сама хорошенько вытерла небольшим полотенцем :)

С тех пор, йогурт ест только Том, и ему, надо сказать очень нравится - он всегда с нетерпением ждет новой порции :)

0

3

Buch
Молодцы, что создали тему!  [взломанный сайт]   
Рассказывайте еще, очень интересно!  [взломанный сайт]

0

4

Похоже, ни то особо не читает эту темку...
Ну и да ладно.
Вот пару слов о Буче и песчах.

Мальчижки (Том и Сёба), на моё удивление, очень любят Буча. Когда они гуляют, и Буч по-близости, они сразу бегут к нему. Если он лежит, то они без зазрения совести залезают на него и могут по-долгу сидеть у него на спине. Он не против. Если чего то испугаются, то тоже сразу несутся к нему под ноги, что, честно говоря, вызывает у меня некое чувство ревности. :D
Буч очень любит играть с ними. Он может придержать одного лапой, как это делают кошки с мышами, ухватиться за хвост или придержать за шкирку. Но все это он делает с огромной аккуратностью, и за се 1,5 года он ни разу не причинил им неудобства или боли.

Помимо этого, Буч их стережет как пастушья собака овец.
В саду у мальчиков есть небольшой загон, и Буч, если мальчики там, не вылезает пока Тома и Сёбу не уберут из загона.

Единственный, кто из песчанок не воспринимает Буча, - это Муха. Да она, если честно, вообще, кроме моей руки никого и ничего не воспринимает :)

0

5

Buch написал(а):

Похоже, ни то особо не читает эту темку...

Я читаю. Интересно   [взломанный сайт]

0

6

Я тоже читаю, интересно. Обязательно продолжайте! И зверики такие милые :) Обязательно фотографируйте и показывайте :)

0

7

Были у меня песчанки , очень милые создания . Прожили у меня 5 лет .

0

8

А вот я как-то не могу изменить свое отношение к мышиным и крысиным, ну не люблю я их  :tomato:

0

9

Спасибо за отзывы, только фотографий пока дать не могу, не в Уфе :(
Олеся, у меня было точное такое же отношение к грызунам, пока в живую не пообщалась ;)

0

10

Я покопалсь в старых темках на песчаньем форуме и нашла старые фото Сёбочки, где он еще сове-е-е-е-ем малыш :)
Сейчас, глядя на этого колобка мне и представить трудно, что когда-то я могла держать его в руках двумя пальцами, как мышку :)

Встречайте. Серия фотографий "За стеклом переноски" (Ноя 14, 2010)

"Чужие"
http://s004.radikal.ru/i207/1011/7c/a4ea74df4550.jpg

Обворожительная улыбка Тома
http://s60.radikal.ru/i167/1011/39/3c1bc6a7c7f3.jpg

Суслики
http://s011.radikal.ru/i316/1011/30/3043f29e6998.jpg

Симфония
http://s010.radikal.ru/i312/1011/48/1920aa8660a7.jpg

http://s015.radikal.ru/i333/1011/ff/d95c8ddf0519.jpg

Свои дела
http://i053.radikal.ru/1011/c1/6358290d5e69.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/1011/bf/001cbf8203b7.jpg

Сёба-обезьянка
http://s015.radikal.ru/i330/1011/cc/b0b77c60f7b4.jpg

Интерес
http://s016.radikal.ru/i335/1011/f2/53e45f312a9f.jpg

Очаровашка Том
http://www.radikal.ru/action.aspx

Любимая
http://s010.radikal.ru/i313/1011/df/532f70ffe955.jpg

http://s04.radikal.ru/i177/1011/ab/c0596d0018e5.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/1011/84/718828d049a9.jpg

0

11

Диан, такие они у тебя здоровские,
Интересно читать, как ты описываешь их жизнь :cool: , продолжай.

0

12

Ладно :)
Вот вам история о мальчишках и кузнечике :)

Как то на песчаньем форуме я прочитала, что в дикой природе песчанки питаются мелкими насекомыми - кузнечиками, бабочками, саранчей и т.д.

Моя знакомая занимается игуанами. Дабы не покупать в Ветне живой корм для своих любимцев, она сама разводит кузнечиков. Она то и подарила мне одного кузнечика на пробу. Вот что из этого вышло...

Кузнечика я посадила на ладонь и опустила в клетку. Том и Себастьян сразу же подбежали, что бы посмотреть, что я им приготовила.
Увидев кузнечика они очень удивились, ведь никогда такого не видели. (Ах, да, забыла сказать - кузнечик был очень напуган и не шевелился)
Они нюхали его, обходили, пытались потрогать. В конце концов, любопытство взяло над Томом вверх и он прикусил кузнечика за заднюю ногу.
Кузнечик тут же вышел из ступора и начал с бешеной скоростью носится по клетке, чем Тома привел в полнейший восторг, а Сёбочку испугал до ужаса. Бедный Себа, завизжав (точнее запищав) попытался где нибудь спрятаться, но так как был день, а днем я домик убираю,  то Сёбе пришлось просто забиться в угол.
Том же так воодушевился беготней кузнечика, что стал гонятся за ним и играться как кошка - хватал и отпускал, догонял, хватал и отпускал и так до тех пор, пока кузнечик наконец совсем не выбился из сил. Том тут же потерял к нему интерес.
Сёба, не много подождав, и решив для себя что кузнечик уже не живой, аккуратненько подошел к нему и решил попробовать на вкус. Но кузнечик тут же очнулся и попытлся улизнуть, но Себа та-а-а-ак испугался, что накинулся на него и придушил, что бы больше не бояться .
После этого мальчишки его не трогали и выбросила его из клетки.
Да уж, в дикой природе Том и Сёба бы долго не протянули :)

0

13

Дорогие друзья!
Вот и новая выставка грызунов не за горами :)
( ВЫСТАВКА ДЕКОРАТИВНЫХ ГРЫЗУНОВ 06.11.11 - "ОСЕННИЙ ВАЛЬС  - 2011" )
Знаю, она еще не скоро (6 ноября), но мы заранее вас приглашаем её посетить :)
Лично дам каждому желающему из вас посюсюкать и потискать мальчижек :)
А так же к выставке уже родятся и подрастут Сёбины и Мухины детки, так что вы, по договоренности, сможете преобрести малышей :)

0

14

Buch классные у вас питомцы, обязательно продолжайте темку. Читала с удовольствием. Особенно понравилось про Муху вцепившись в мой указательный палец как маленький натасканный пит-булль  :D

0

15

Спасибо за отзывы :)
К сожалению, сейчас пока я за границей я не могу часто радовать вас фотографиями и рассказами, так как песчики дома.
А вот недавно я нашла старое видео Сёбочки. Когда он был малышом, он был таким шилопопым и все время лез к папе-Тому с желанием побоксировать:D

http://www.youtube.com/watch?v=QqgwFeyvqNo

0

16

Buch песчанки такие классные, только умиление вызывают. А Сема уж точно шилопопый :D

Отредактировано Lena (2011-08-06 20:40:25)

0

17

Спасибо, Lena!
А себе таких не хотите?;) Скоро будут :)

и да, кстати, не "Сёма", а "Сёба"- сокращенно от Себастьяна  :)

0

18

Buch извиняюсь, неправильно написала :blush: . Песчанки конечно классные, но пока держать негде. У меня однокомнатная квартира. Если надумаю, уже буду знать к кому обращаться :flag:

0

19

Дорогие друзья!
Очень интересует ваше мнение по поводу красноглазых и рубиновоглазых песчанок.
Очень многих такие глаза отталкивают от зверька.
А как вы относитесь к песчанкам с красными и рубиновыми глазами? Если они вас оттлакивают, то почему?
Хочу заметить, что у Тома, глаза - рубиновые.

0

20

Buch не знаю как других, но меня красные и рубиновые глаза не отталкивают. Как может отталкивать такой меховой комочек :flirt:

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Грызуны » Песчаномания, или мои солнечные пряники.