У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » А как Вы боритесь с нападение бездомных собак?..


А как Вы боритесь с нападение бездомных собак?..

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Каждый раз, когда мы с Лексом, Бучем и Василёй ходим к Дворцу Профсоюзов, мы проходим мимо стройки - её не обойти.
И каждый раз нас караулят две огромные дворняги.
И если Буча в рюкзаке они не трогают, то на на Лекса кидаются без страху, целясь на морду.
Отбиваемся мы рулетками и палками.
А самое интересное, что кругом всегда полно народу, но все идут мимо будто не замечая! Ну кинь ты что нибудь, прикрикни, ведь собаки эти кидаются только на сародичей!
А вы с таким сталкивались?

0

2

Чаще всего отпугиваем, держа свою собаку на поводке и делаем вид. что бросим камень. Но на крупных взрослых дворняг, живущих при каких-либо организациях, это не особо действует. Поэтому либо идти другой дорогой, либо звонить ловцам бездомных собак( санэпидемстанция или что-то подобное). :'(

0

3

А от нас они убегают с визгом почему-то :dontknow:  Причем Бим даже не рычит и не кидается, видимо размер имеет значение. Зато на Бэста кидаются, если он "без друга". Заведите себе вторую крупную собаку :D

0

4

У нас в Сипайлово на набережной есть стая собак(( первый раз, когда они рванули на нас (4ре здоровыз пса) у меня сердце в пятки ушло( но грозный крик "Стоять!!" их остановил. А однажды пристал безхозный маленький пес - юный игрун, вот от него мы с трудом "отбились". От молодого щенка как-то труднее оказалось отбиться(( кидаться камнем рука не поднялась

0

5

У нас тоже есть подобные стаи собак
К нам они естественно близко и не думают подойти, лают с "почтительного" расстояния
Ну а если мне уже надоедает сдерживать своего пса, просто делаю вид что чем-то вних бросаю, обычно действует  :glasses:

0

6

рано или поздно все заканчивается вызовом спецавтохозяйства-увы

у нас тоже периодически организуются стаи-особенно после летнего дачного сезона  ,брошенки перебираются в пригородные районы и начинается..страдают как правило владельцы мелких собак

был случай ,когда ребенок с маленькой беспородной собачкой на поводке ,просто  от стаи  выскочил на дорогу-ладно рядом люди были

0

7

Эти две собаки очень ласковы и адекватны по отношению к людям, особенно к детям. Мелких собак они тоже не трогают.
Они кидаються только на крупных, при чем не пугая, а именно кусаясь...

Спцавтохозяйство мы не хотим вызывать - этих собак многие знают и любят, да они и на стройке живут - их все кормят...

Вот только как их "научить" не кидаться на собак?..

0

8

Bim написал(а):

А от нас они убегают с визгом почему-то

Ага, Лен, и че это они убегают, не понятно :D
Я просто панически боюсь дворовых собак, особенно охранных всяких на стоянках, в организациях. Изучила в районе все места обитания таковых и обхожу эти места стороной.

0

9

Мне, кажется, везет с бесдомными собаками, они хоть и есть - к нам не подходят. Просто стараюсь своего не отпускать с поводка, если рядом беспризорные пробегают. Убежать - не убежит за ними, а вот мало ли чем от них может заразиться?

0

10

Мы живем на конце города и на стройке куча собак. Когда мы переехали туда собаки сначала на нас бросались. Я пару раз разогнала их и теперь они обходят меня и моих собак стороной. Бросаются в основном суки, а кобели за ней. Но теперь  видя меня две суки обходят тропинку по которой мы гуляем за километр стороной.
А вообще проблема с собаками серьезная. У нас они плодятся два раза в год у нескольких сук. При этом она щенков прячет, а выводит их из строиельных плит, только когда они подрастут. Пару раз приезжали охотники отстреливали. Зрелище ужасное. квартальные дети ревели.
Я несколько раз охранникам  предлагала простерлизовать сук. При этом обещала развесит объявление в квартале и собрать деньги "всем миром" Но в ответ тишина.
А когда наступают холода вся эта стая мечется по кварталу в поисках тепла и еды.
Но как ни странно нас они не трогают.

0

11

Вчера по каналу показали Россия1 показали передачу про приюты для животных Москвы и Московской области. Жуткое зрелище.
Боже мой, когда в России перестанут так обращаться с животными. А кто знает как обстаят дела в Уфе и есть ли там приюты для животных. У нас их нет. Сколько раз помогая и выхаживая сбитой собаке или кошке пыталась найти организацию, где можно разместить животное. Даже городская вет.станция не берет их. Предлагают сразу усыплять.А ведь многие согласны помогать деньгами.. Я видела один раз как усыпили маленькую рыженькую собачку (ЗДОРОВУЮ) подкинутую "добрыми" хозяевами на территорию ветеринарки. Зрелище ужасное.
Собака смотрит на тебя стеклянными глазами, мочится под тсебя, все понимает, но не может двигаться. У меня это до сих пор перед глазами стоит.

Отредактировано Светлана33 (2011-09-26 13:11:17)

0

12

Нас дворовые псы стороной обходят, хоть стая, хоть одиночки. Даже не вякают, а молча так бочком на приличном расстоянии оббегают и только косятся.

0

13

Сегодня утром вышли на прогулку с  йоркой мимо 4й инфекционной. на нас 2 штуки напали. отбивалась минут 10 [взломанный сайт]  . главное ни камня ни палки нет в округе.
Йорку к забору больницы прижала, сама перед ней стою, на собак ору.
Собак не боюсь - с детства у нас крупняк жил, и сейчас ВЕО агрессивная... но блин в этот момент мне страшно стало.
Дворня не отходила от нас, но в какойто момент просто развернулись и убежали. не знаю что уж им стало сигналом [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано Moon (2011-09-26 13:44:30)

0

14

Moon
А я в подобные минуты очень боюсь именно за этих беспризорников, так как знаю если своего не удержу то конец им наврное будет...а удержать его так не просто  :tired:

0

15

Олеся, у меня такая же история с ВЕО. она агрессивная - жрет все что движется. поэтому мы с ней на пустырях гуляем одни.
но когда напали на йорку я уж захотела ее из поселка в Уфу перевести, пусть уж она пожрет чем нас... хотя нехорошо так думать, сама понимаю.
это в минуту опасности мысль в голову пришла

0

16

Moon написал(а):

на прогулку с  йоркой мимо 4й инфекционной

Часто там ходим, ни кто не нападал ни разу (ну если не считать ненормальных бабушек)

0

17

ДушиХранитель, да мы тоже уже 2 года там гуляем утром и вечером. Сегодня вот "повезло".

0

18

на нас тоже стая нападала на набережной - не на стаффа...на нее не рискнут они, когда с китайкой только гуляла... страшно стало релально, когда за тобой 4 не какие то мелкие шавки, а гигантские дворняги идут по пятам...камнями отбилась...

0

19

Светлана33 написал(а):

Вчера по каналу показали Россия1 показали передачу про приюты для животных Москвы и Московской области. Жуткое зрелище.

тоже смотрела...куда катиться Россия... а ведь столько бабок отстегивают на приюты и прочее- а люди себе в карман кладут и плевать хотели на собак этих...

0

20

А вообще для личной информации: "есть ли в Уфе приюты для бездомных собак?". И за счет каких средств они существуют? Проводится ли стерлизация... или собак просто уб..ют.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » А как Вы боритесь с нападение бездомных собак?..