У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » А как Вы боритесь с нападение бездомных собак?..


А как Вы боритесь с нападение бездомных собак?..

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Я о приютах в городе не слышала  :dontknow:

0

22

Вы бы знали что у нас в городе твориться!Бездомные стаями ходят,никого не боятся.На людей нападают,детей кусают.В службу звонить бесполезно,да-да,приедем и тишина....В последнее время небольшое затишье,надолго ли.С собакой гуляю,а у самой голова на 360 градусов вертется.Когда начинается разгул дворни приходиться ходить с пневматикой,не раз выручал. [взломанный сайт]

0

23

Самое обидное - вот я с маленьким иду, нападают собаки, я отбиваюсь рулеткой (закрепляю ее, беру за шнур и размахиваю "ручкой"), и блин, ведь столько народу мимо ходят, мужики взрослые, на машинах люди, ну помоги ты а!
Ну можно же просто кинуть чем нибудь, или на машине близко подъехать и сильно посигналить, но ведь нет же!

0

24

Носите с собой шокер.

0

25

Buch
Шокером еще ткнуть надо. Хорошая вещь - ультразвуковой отпугиватель для собак. Свою собаку к нему надо приучать, иначе можно напугать до паники, а на чужих действует потрясающе. Правда бывают особи, невосприимчивые, но это редко. Мне трудно понять эти проблемы из-за размеров моей собаки, но вижу периодически тетеньку с собачкой "хочу быть шпицем" с такой штукой. Бим у меня очень боится его. Сейчас даже попытки не делает к ним подойти.

0

26

Все-так у нас видать какие-то дрорняжки шуганые. Близко подходить боятся, даже если не по одному идут, а стаей. Завелась правда в соседнем дворе какая-то отчаянная парочка: один - хочу быть маленькой болонкой, второй вообще под чихуа маскируется. Эти вот всех съесть хотят  :yep: Хотя одну маленькую собачку все-же натугали.
К сожалению, чаще приходится сталкиваться с агрессивными домашними собаками, на которых нет ни то что намордника, даже поводок и ошейник отсутствует. Эти по моему хуже. Хозяев не слушаются (а тем почему-то все равно, подумаюшь на других собак кидаются, не на детей же, именно так мне один раз и сказали) никого не боятся, и уже нескольких собак покусали. И даже после сручаев обращения в милицию полицию результатов ноль. Просто увидев издалека приходится обходить стороной. Сама то я ещё и поругалась бы, только пока ругаешься собаку то твою могут и погрызть  :(

0

27

На видном месте оставляем какую-нибудь еду и идем своим путем. Собаки быстро теряют к нам интерес - идут смотреть что там пахнет вкусненько? На следующие дни - облаивают  "для порядка". Дальше - молча издалека смотрят куда кладем еду. Еще дальше - еда уже не нужна, мы свои.

0

28

Ольга написал(а):

чаще приходится сталкиваться с агрессивными домашними собаками, на которых нет ни то что намордника, даже поводок и ошейник отсутствует.

А для этих у меня в кармане лежит газовый балончик. Один раз использовали - теперь "агрессивные хозяева" при виде нас берут свою собаку на поводок.

0

29

на нас один раз напала здоровенная немецкая овчарка, милицейская! лежала около стакана, непривязанная. моей было тогда 4 месяца, все произошло так неожиданно и стремительно! я вижу - лежит, ну, думаю, обученная, привязанная, пройдем.. и тут она без лая, рыча, срывается с места и бросается на мою! но у моей реакция хорошая, она быстрей за меня, так что овчарка направляется не к горлу, а к пояснице .. тогда я не знаю как я сама смогла это сделать, но я со всей дури ударяю овчарку ногой с криком "ФУ". еще бы секунда, и она бы прокусила ногу, которой я ее пнула..но вовремя выбежали милиционеры, скомандовали ей, она поджала ушки, и за ними.. с тех пор моя немного боится немцев. это была ооочень страшная сцена, и я не понимаю как обученная служебная собака так могла кинуться на щенка! и почему она не была привязана...а если бы кто-то шел с йорком? она бы ему позвоночник на 2 счета лапой могла бы переломить!

0

30

Недавно гуляли по Российской на поводке. К нам подбежал нахальный кокер - "дружить". Хозяйка вдалеке болтает по сотовому, спиной к нам. Я взяла своего оооочень борзого кобеля на короткий поводок, но кокер лез прямо в ноги и Атаман, естественно, швыранулся на него. Тут хозяйка очнулась и стала громко кричать, что такая опасная собака должна быть в наморднике. Доказать, что ее собака должна быть на тоже поводке, если ко всем лезет, мне не удалось.  А надевать намордник своей собаке при наличии бегающих без контроля крупных собак тоже опасно.
УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ  МАЛЕНЬКИХ СОБАК!!!!!!! Правила для всех одинаковые. У владельцев крупных собак те же права, нам тоже приятнее выгуливать собак без поводка, но мы же этого не делаем. Почему мы должны заботиться о безопасности маленьких собак больше их хозяев? Это МИФ, что большие собаки не трогают маленьких собачек. ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА. (извините, крик души, но если часто повторять, может что-то изменится к лучшему?)

0

31

Ярыгина
согласна на все 100%  :cool:

0

32

Bim написал(а):

Хорошая вещь - ультразвуковой отпугиватель для собак

Лена а где его приобрести можно? И не навредит ли она собаке?
Я вот прикинула что такую штуку можно на своем использовать в качестве подспорья в дрессировке, только вот боязно, не навредить бы
Может кто сталкивался с такими отпугивателями расскажите подробней  :flirt:

Отредактировано Олеся (2012-02-02 14:47:03)

0

33

Олеся
Олеся, Bim ведь писала про ОТПУГИВАТЕЛЬ! Правильнее будет обратиться к профессиональному инструктору. Он поможет в дрессировке и если потребуется в коррекции поведения.

0

34

СветланаВасильева

На видном месте оставляем какую-нибудь еду и идем своим путем.

О, да!
Сука (вожак стаи), два кобеля (мужья) + 3-й кобель (муж, но более независимый, авториратный, злобный и самодостатоный, в силу этого чаще отсутствующий, бегающий "по своим делам"), + 7 щенков. Терпели людей, ненавидели собак во свей округе.
Несколько раз успевала развернуться на шорох сзади, буквально пара метров осталась, взрослые неслись молча, без лая, чудом не успевали укусить.
Щенки кидались громко, с лаем на всю улицу.
Действовала сначала авторитарными методами, приходилось, все время оглядываться.
Затем, по совету мамы, стала их кормить. Сначала они от еды "убегали": кидаю им кусочек чего-нибудь вкусненького, а они шарахаются от него как от камня. Затем прочухали, стали по чуть-чуть собирать еду. Перестали неадекватно реагировать на Баську.
Через некоторое время и вовсе малина настала, мы с Баськой идем в лес, они нас встречают, сопровождают (охраняют, защищают) до леса. Пару раз даже люди меня справшивали: "а Ваши собаки меня не покусают?".
В лес дворни не ходили почему-то, не знаю, может боялись чего.
Вот даже фотка с тех времен сохранилась:
http://s015.radikal.ru/i330/1102/52/82bc7ea34bb6.jpg
Сопровождение...
http://s55.radikal.ru/i150/1102/21/5b72354be48b.jpg
"Приближенная к божеству, мы обожаем тебя!"... Блин, целуют ее в морду, то бишь, всячески облизывают, ластяться к Баське...

0

35

Всеволод
Я просто читала где-то что его можно применять ещё как дополнительный способ в дрессировке при коррекции нежелательного поведения. Вот и спрашиваю.

Всеволод написал(а):

Правильнее будет обратиться к профессиональному инструктору

Все к кому я уже обращалась с тем чтобы откорректировать поведение собаки, НЕ В ОБИДУ! (Я Вас очень люблю и ценю, и понимаю что ввобщем сама виновата что раньше не спохватилась), мы вместе этого не смогли сделать.
Толи мы время упустили (что скорее всего, пока он был не таким сильным), то ли какие то другие методы надо искать, незнаю.
Пока особо и некогда конечно, бум ждать пока появится возможность и опять в бой  [взломанный сайт]

0

36

Shpor
Я очень рада, что метод " ты к нам с добром - и мы тебе ответим  тем же" работает ! Ведь они же собаки, а не люди. ОНИ оценят.

0

37

В нашем доме в подвал есть несколько незакрытых "окошек". Обычно там живут кошки, которых регулярно ( с учетом пристрастий каждой) кормит бабушка из последнего подъезда. Но прошлой зимой у нас там завелась целая стая бродячих собак! %-) И каждый раз когда я со своими шла на прогулку, они все выскакивали оттуда (штук 12-15 :canthearyou: ) и окружив нас облаивали. Вроде не нападали, но все равно как-то не по себе было.

Ярыгина написал(а):

У владельцев крупных собак те же права, нам тоже приятнее выгуливать собак без поводка, но мы же этого не делаем. Почему мы должны заботиться о безопасности маленьких собак больше их хозяев?

:cool: Очень раздражает ситуация, когда к нам подбегает какая-нибудь мелкая собака и начинает облаивать моих, прыгая вокруг! А хозяин этой собачки даже никак не реагирует на такое поведение своего питомца! :huh:

0

38

Вот в этом и все проблемы. Всех что-то или кто-то раздражает. А бездомные собаки тоже хотят жить (это тоже кого-то раздражает).
Просто терпимее надо быть к окружающим. пОНИМАЮ, ТЯЖЕЛО... сама иногда бесюся, а КАК-ТО ДАЛЬШЕ жить надо

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » А как Вы боритесь с нападение бездомных собак?..