У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Персональные темы наших любимцев » Большая собака и маленький пес


Большая собака и маленький пес

Сообщений 1 страница 20 из 689

1

Давно хотела завести темку про своего малыша Чарли, да все никак не собралась. А теперь у меня есть целых два счастья: уже большой (нам скоро 5 лет), но такой маленький американский кокер Чарли, и ещё совсем малыш, но уже такой совсем не маленький ньюфаундленд Кипер Соул Лайон Хэерт (Хранитель Души Львиное Сердце), ну а дома просто Ларс, Ларсик, Ларсюша, Ларсена.  Спасибо большое Лена и ньюфы за это маленькое чудо!
Говорят, чтобы счастье росло и множилось, им надо делиться, так что буду делиться с Вами, уважаемые форумчане.
И для начала расскажу с чего все начиналось. А начиналось все с детства.
Собак, как и многие, я любила с самого раннего детства. Но вот были у меня только кошки, рыбки, птички, хомячки разные, даже белка. А собаки не было. Зато была мечта: большой, черный, лохматый и очень добрый пес ньюфаундленд. Вот только, несмотря на свою любовь к животным, собаку мне заводить не разрешали. И нянчились мы с такими же невезучими подружками с дворняжками со строек и с заброшенных садов. Когда я выросла и вышла замуж про мечту свою не забыла. Мне повезло - супруг тоже очень любит собак. Только у него в детстве были лохматые друзья – метис эрделя, кокер и пудель. И вот тут-то и вышла у нас несостыковочка. Муж мечтал о кокере, я о ньюфе. Стали мы выбирать, смотрели объявления, ходили на выставки, в интернете гуляли. Но договориться не смогли никак. Даже уже думали о компромиссе, чтоб ничья – лабрадоре или овчарке. Как-то вечером нам позвонили знакомые и сказали, что соседям их пенсионерам неделю назад отдали молодого кокера, очень милого и симпатичного, но бабушка с дедушкой сами еле до магазина гуляют, а тут собака… Вобщем, тогда я сразу поняла, что мы его заберем, даже если это будет не кокер а просто похожий метис. Жалко собаку то. Когда мы пришли за Чарли нас встретил очень добродушный и любвеобильный пес, облизал наши носы и пошел в свой новый дом. Оказалось, что у него даже родословная есть. Чарли к нам привык быстро. Только я сначала думала, что одной собаки, пусть и не ньюфа, будет вполне достаточно. Оказалось, что не так-то все и просто. Я продолжала заглядываться в интернете на фото, вздыхать, глядя на проходящих изредка мимо ньюфов, и просто тихо восхищаться, глядя на ринг ньюфов на выставках. Муж пожимал плечами и говорил, что да, симпатичные, хорошие, но у нас уже есть очень замечательный пес. А потом мне повезло. К нам на площадку стали приводить ньюфо-девочку Несси. И  познакомившись с ньюфом поближе и узнав потрясающих характер, муж сказал: «Теперь я понял, почему ты хочешь такую собаку, ищи». Это было почти два года назад. Я стала искать и познакомилась с Леной.  Потом мы стали ждать. Ждали мы ждали, и наконец-то, ура!!! Появились ньюфо-малыши. Такие сладкие лапусики. Мне повезло, первый раз я увидела ребенка совсем лялькой, он ещё помещался у меня в ладошках. Это было так волшебно,  что просто слов не хватит, чтобы описать. Я видела, как малыш подрастает, просто на глазах. И вот 16 сентября, когда многие готовились к предстоящей выставке, мы принесли домой самого сладкого на свете малыша. И теперь это маленькое чудо растет рядом со мной. Он уже практически догнал по размеру Чарлика.
Знакомьтесь, это малыш Ларс. 
http://s57.radikal.ru/i158/1109/46/45ff2445653c.jpg
http://i016.radikal.ru/1109/e5/96c56ce32328.jpg
http://i012.radikal.ru/1109/5c/8b284dcfb467t.jpg
Ну и немного Ларсюши и Чарлика вместе 
http://s53.radikal.ru/i140/1109/d1/e5120dfe7311.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/1109/0a/8fdf17ab7a4a.jpg

+1

2

какой медвежонок!  а глазки :)   как хорошо что сбываются мечты!

0

3

Поздравляю вас с маленьким медвежонком - ньюфом, потрясающая порода, тоже их обожаю :flirt:

0

4

Ольга
Очень трогательно написала, прям до слез))) Рада что вы с малышом нашли друг друга!!!  пиши как растете и балуй нас фоточками))))

0

5

Лариса A., Гульназ спасибо :)
Лена и ньюфы обязательно!

0

6

Поздравляю с пополнением семейства,тем более  :flag: такого желанного

0

7

Ольга
Как здорово написано, хочется читать и читать!!! А песики видно, что любимые!

0

8

Бруня
MaIri
:blush: очень приятно, спасибо.

0

9

Ольга, как здорово!!! Поздравляю с новым БОЛЬШИМ другом! Здоровья малышу, красоты и мудрости! Обожаю ньюфов!

0

10

Ольга, как здорово!!! Поздравляю с новым БОЛЬШИМ другом! Здоровья малышу, красоты и мудрости! Обожаю ньюфов!

0

11

Поздравляю с пополнением!!!!!! Медвежонок шикарный!!!

0

12

Ольга

Поздравляю с пополнением!!!! Такой малыш красатулька!!!! И как вам повезло, мечта сбылась!! Очень рада за Вас!!!  Завидую Вам "Белой" завистью, я тоже давно мечтаю приобрести щена.. ротвейлера, боксера или добермана. Но муж категорически против больших собак) но в душе я надеюсь что в скором времение у меня получится уговорить и мечта тоже осуществится), да и моему мальчишке - цвергпинчеришке будет веселее)

Ой, ну медвежонок красивенький!! Пусть растет и радует Вас!!

0

13

Ольга
Классная парочка! А маленький пес как принял? У меня Бим два дня отказывался общаться "с этим". Сейчас не разлей вода конечно.

0

14

Елена 67, zlatttka, спасибо!
Катеринка, благодарю  :flirt:  И конечно, надо уговорить. Две собаки точно ещё лучше чем одна  :yep:
Bim, спасибо. У нас пока посложнее. Как малыша принесли, Чарли его обнюхал, чихнул, фыркнул и стал делать вид, что его не видит и не слышит. Потом Ларс освоился окончательно и решил, что из Чарли выйдет неплохая игрушка, которую можно и за ухо потеребить и за хвост поймать. Вот тут веселье и началось. Младший старшего за хвост хвать! А тот в ответ гав-гав-гав, причем на такой высокой ноте, что аж до визга. А малышу хоть бы что, ему ещё интереснее. Чарли сначала переселился в коридор, потом ушел к нам в спальню. Сейчас уже терпит, иногда даже позволяет малышу себя за ухо подержать, могут и поспать рядом. Но играть Чарли с младшим не хочет – сразу на диван удирает. Ларс пока сам на диван не может залезть (ну я так подозреваю, что это ненадолго). Причем это они только при мне такие спокойные, а стоит кому-нибудь придти, начинают беситься с удвоенной силой. Чарли лаять, Ларс отвечать… Показуху такую устраивают.  Бедные мои соседи  :rofl:
Вот она – охота на хвост
http://s11.radikal.ru/i183/1109/82/ff560c19eeb9.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/1109/e8/08eb242162bc.jpg

Отредактировано Ольга (2011-09-29 10:30:19)

0

15

Ольга потрясающий малыш! :love:

0

16

Lena
Спасибо  :blush:

0

17

Ольга
Поздравляю с чудным приобретением! :cool:
Будем наблюдать как растет малышок!
Чарлику,терпения. :flirt:

0

18

Юля@Компания Спасибо :) с радостью будем красоваться. Ну а терпения я ещё соседям своим желаю...
Вчера смотрела на мальчишек - Ларс был точно меньше, сегодня утром не приглядывалась, а вечером смотрю - а он Чарли уже перерос! Просто как в сказке - не по дням, а по часам.

0

19

Ольга
От души поздравляю с новым Большим другом! Очень славный медвежонок! Так здорово когда мечты сбываются!
Большая удача для заводчика, когда ребенок в таких любящих руках! Растите здоровыми, красивыми и показывайте нам почаще!

0

20

Ольга
Оля поздравляю!!!!
Маленький нюф просто красавчик :cool:

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Персональные темы наших любимцев » Большая собака и маленький пес