У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Персональные темы наших любимцев » Большая собака и маленький пес


Большая собака и маленький пес

Сообщений 21 страница 40 из 689

21

Большие собаки в маленьком возрасте - это чудо!  :) Вырастайте и радуйте всех фотографиями!  [взломанный сайт]

0

22

baika
Олеся
Вольфсдорф
:blush: спасибо всем большое :) Очень приятно получать Ваши поздравления и добрые пожелания :)
А вот такими мы были совсем недавно (хотя кажется, что целую вечность назад)
http://s54.radikal.ru/i143/1109/2c/ef1bb20fc4dd.jpg

0

23

Ольга написал(а):

А вот такими мы были совсем недавно

уххх сладенький какой карапуз  :love:  :love:  :love:

0

24

какой хорошенький малыш [взломанный сайт]

0

25

Олеся
Lena
Спасибо :) Племянник в гостях был, 9 лет, говорит: "Вот бы он всегда таким маленьким оставался, а то когда вырастет, я его боятся буду".

0

26

Ольга написал(а):

когда вырастет, я его боятся буду

ньюфика???? Да еще Лениного??? Да ни в жизнь не поверю!

0

27

MaIri
Ну племянник рядом живет, заходит часто. Так что может и не заметит, как малыш вырастет.

0

28

Мы пока вот так гуляем, если погода позволяет.
http://i059.radikal.ru/1110/c0/24ec0b19c7fb.jpg
Мродашка целовательная  :love:

Отредактировано Ольга (2011-10-01 23:33:01)

0

29

Классный такой!!!

0

30

MaIri
:yep: спасибо

0

31

Ольга
я наконец снова в сети)))))) супер фоточки!!!

0

32

Лена и ньюфы
Скоро ещё покажу  :flirt:

0

33

Сегодня расскажу немного про Чарли, дабы не обижать мелкого отсутствием внимания и в иненте в том числе. Он ласковый и добрый пес, очень любит детей. Дети обычно отвечают взаимностью. Если на улице меня спрашивают, можно ли ребенок подойдет и погладит, разрешаем. Только обязательно показываю, как надо гладить собаку. Дети обычно в восторге.
Он совершенно не охранник. Большой лентяй и лежебока, ему не интересны ни игрушки, ни палочки разные. Так что почти уверена, что чем-нибудь интересным с ним позаниматься не выйдет. Чарли – флегматик 100%. 
Вообще, наблюдая за другими собаками, с которыми вместе гуляем, подозреваю, что его просто в детстве не социализировали. Чарли крайне редко играет с другими собаками. За три года только пару-тройку раз видела его весело бегающим в догонялки, к сожалению, со случайно встретившимися в другом районе. Как и почему он выбрал для игр именно этих собак остается для меня загадкой. Когда мы приходим на площадку, все собаки обычно в первую очередь бегут здороваться с Чарли, мой же всегда бежит к людям, не обращая внимания на собак.

Хотя и этого соню и лежебоку очень даже можно вывести из себя.
1) Это еда. Попрошайка Чарли у нас. А если уж гости придут, это вообще караул. Хотя, например, за колбаску через барьер не прыгнет. Правильно, зачем напрягаться? Он прекрасно понимает, что сейчас не дадут, так все равно через часок покормят.
2) Ежики. Ежики – это наша болезнь. У собаки «сносит крышу». Он забывает обо всем, команд не существует вообще. Похоже, что когда его нос ловит запах ежа, в голове остается только одно – найти и съесть. Причем если он успевает словить ежа раньше, чем мы успеваем словить его, то отнять добычу весьма сложно. Зрелище не для слабонервных. Свернувшийся в клубок ежик и вцепившийся в него пес, у которого из пасти пена с кровью. На команды фу и дай реакция нулевая. Есть только два способа отнять  добычу. А потом собаку с места происшествия приходится на руках уносить, по-другому с места не сдвинуть. 
3) Это когда он играть не собираются, а к нему активно пристают. Что у нас сейчас дома и происходит. Правда, уже спокойнее становится.  Недавно на прогулке один подросток хаски нашел себе забаву. Раньше, в силу возраста, он Чарли опасался. А тут подходит, кладет моему лапу на спину и удирает. Чарли с истеричным «гав-гав-гав» бежит за ним. Потом успокаивается, вздыхает и возвращается на место. А через пару минут все повторяется.
4) Вода. Чарли боится плавать, хотя и умеет. Иногда, если я далеко заплыву в незнакомом ему месте, первый раз он может поплыть за мной. На второй заплыв не пойдет, будет ждать на берегу. Если в воде взять его на руки, то сразу ощущается, что собаку просто трясет.
Вот такой вот у меня есть маленький и очень любимый пес.

Ну и конечно про Ларса немного расскажу. Чарлюньку он уже перерос основательно. Каждый день ребенок меняется. Вчера он был веселым и активным, сегодня немного спокойнее и ленивее, а завтра снова попрыгун. Сразу заметно, что Ларсюша очень тянется к людям, всегда рад познакомиться с гостями. Если я ухожу в какую-либо комнату и не беру его с собой, он обязательно ложиться под дверью и ждет. Плакать и звать, как было сначала, перестал. (Соседи счастливы наверно).  Малыш любит своего старшего друга, подходит к Чарли и очень нежно целует его в нос и ухо. Иногда начинает что-то на пузе искать. Вот тут грустные и тихие Чарлины охи-ахи переходят в звонкое гав, с последующим убеганием на диван. Но это уже прогресс. А ещё Ларс любит у Чарли еду тырить (и как умудряется незаметно на кухню пробраться). А Чарли разрешает (он вообще всем и всегда разрешает в его миску залезать, а сам к чужой никогда не подходит). Тут сразу вмешиваюсь строгая я, и строгим таким  голосом говорю низя! и увожу ребенка.
Ещё Ларсюша любит тырить тапки, последний раз сижу я телек смотрю, ногу на ногу повесила. Он такой деловой подбегает, тапок хвать за носочек, стянул и бежать. Пришлось выменивать на игрушку (меняться не хотел, тапок интереснее).

0

34

Как интересно!!! Чарлик - мужчина умный, сразу идно! А Ларсик еще непонятный по характеру.

0

35

MaIri
Чарли еще и хитрый  :yep:  А Ларс похоже пошустрее будет, хоть и ласковый, но совершенно без комплексов. И что еще меня радует - оба утром поспать любят подольше, мы тоже совы 100%. Я то морально готовилась, что с маленьким часов в шесть утром вставать надо, но мы все с удовольствием часов до 8-9 утра точно спим. Зато и играем до часу двух ночером. А Чарли вообще по утрам гулять не любит  :tomato: но если он утром гулять отказывается, я не заставляю и идем только вечером, правда часа на три. Просто утром увидев ошейник и поводок он не радуется и не скачет, а тяжело вздыхает, фыркает и уходит в дальний угол. Там делает вид, что уснул, а сам одним глазом подглядывает. И если все же вывести на улицу дела не делает, а поворачивает к дому и ничего больше его не интересует. Я так решила - не хочет и не надо. Если идет со мной утром, то гуляем, нет - значит нет.

0

36

:)

0

37

Вчера сделала фотоки, а сегодня сравнила со старыми. Оказывается ребенок то вырос намного больше, чем мне казалось.
http://s56.radikal.ru/i154/1110/17/7c6a7602d81a.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1110/78/b90d9ad0858a.jpg
http://s017.radikal.ru/i410/1110/d6/5f7fcdcd3598.jpg
http://i070.radikal.ru/1110/81/bf8aa8edeaef.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/1110/f5/e8e42f1e13e7.jpg
http://s017.radikal.ru/i419/1110/4c/17abbab64176.jpg
Учимся дружить :)
http://s47.radikal.ru/i117/1110/5b/c2fe272eab42.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1110/80/20f562dc4e59.jpg
http://s017.radikal.ru/i434/1110/76/51db486a59ad.jpg

Отредактировано Ольга (2011-10-10 00:18:38)

0

38

Сейчас застала Ларса за следующим занятием: Лежит на спине под стойкой с мисками, под той миской где вода, и лапами тарелку толкает наверх, миска приподнимается и на собаку вода брызгает. Довольный при этом... А вокруг уже лужа из воды, в которой он явно успел покувыркаться  %-)

0

39

Ольга написал(а):

А вокруг уже лужа из воды, в которой он явно успел покувыркаться

Истиный ньюфаундленд!!! :D  :cool:

0

40

Лена и ньюфы написал(а):

Истиный ньюфаундленд!!!

:yep:  А в душе не любит, из ванной вылезти пытается, попой вперед :)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Персональные темы наших любимцев » Большая собака и маленький пес