У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Спорт с собакой » ВН (собака-компаньон)


ВН (собака-компаньон)

Сообщений 21 страница 40 из 77

21

ElenaLapteva написал(а):

стоимость одного занятия довольна высока

Лен,давай элементарную арифметику призовем на помощь.Если занятия в группе стоят (ДОПУСТИМ!!!)250 руб.,а в группе 10 собак,посчитай пожалуйста склолько минут времени будет потрачено инструктором на твою собаку....вот за эти несколько минут ты платишь эти деньги.Ну и как ,разница есть???Это только по деньгам...

0

22

Феея написал(а):

Почему сразу нельзя сказать что мол набирается группа дл занятий по ОКД, ЗКС, ВН, аджилити и т.д
Да не набирается никакая группа,владельцы,которым интересны те или иные дисциплины работают с инструктором, по кусачкам- всегда свои ученики оповещаются о занятиях.Так же это объявляется на форуме.                                                                                         

Феея написал(а):

что каждую неделю в пн, ср, вос в определенные часы тренировки, люди ходили бы

Альфиюш,вы в темке по аджилите все лето собирались,собирались и пытались скучковаться,кучканулись?результативно.                                                                                Но Опять звонить в клуб, узнавать..

если нажать пупочки на трубке проблемно,то дойти до занятий подавно
Телефон я свой написала,второй день пошел...тишина

Отредактировано Бруня (2011-10-04 22:33:35)

0

23

как всегда у нас получается разговор слепого с глухим =))))......я высказала СВОЮ точку зрения...

Бруня написал(а):

Альфиюш,вы в темке по аджилите все лето тарахтели и пытались скучковаться,кучканулись?результативно?

в теме по аджилити не было точных дат, на данный момент это исправляем, но как бы оно не было мы лмчно все лето занимались?

Бруня написал(а):

Лен,давай элементарную арифметику призовем на помощь.Если занятия в группе стоят (ДОПУСТИМ!!!)250 руб.,а в группе 10 собак,посчитай пожалуйста склолько минут времени будет потрачено инструктором на твою собаку....вот за эти несколько минут ты платишь эти деньги.Ну и как ,разница есть???Это только по деньгам...

ИХМО группой из 10 собак не целесообразно заниматься. не один уважающий себя инструктор не возьмет такую группу..потому как он элементарно не сможет уделить достаточного времени на каждого.....ну если интсруктор просто бабки не собирает(

кто нибудь может мне ответить. Для чего в октябре хотят проводить испытания по ВН, если нет ни групп, ни инструктора, ни подготовленных собак???или опять междусобойчик проводить.

Отредактировано Феея (2011-10-04 22:37:36)

0

24

Феея написал(а):

ИХМО группой из 10 собак не целесообразно заниматься. не один уважающий себя инструктор не возьмет такую группу..потому как он элементарно не сможет уделить достаточного времени на каждого.....ну если интсруктор просто бабки не собирает(

так у нас в городе групповые занятия и практикуются                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Феея написал(а):

Для чего в октябре хотят проводить испытания по ВН, если нет ни групп, ни инструктора, ни подготовленных собак???или опять междусобойчик проводить.

Семен Семеныч!!Ты ...бррр,чет ваще  не вкуриваю...каких еще инструкторов нет..какких еще надо-то.Для испытаний надо 4 собаки,о каком междусобойчике,ббблллиииннн,ты речь ведешь???.Если такое было я с Аликом давно бы все сертификаты имела.
Больше писать не буду,инструкторы,эксперты в городе Уфа есть.Пожалуйста записывайтесь на занятия,воздух то чего трясти.Всех люблю и жду звонков 8-917-770-87-87,243-10-50

0

25

Бруня написал(а):

бррр,чет ваще  не вкуриваю

у тебя просто такой травы нету \ голосом почтальона Печкина\
   Почитала ... цирк .
        10 лет назад Лена Ибрагимова где-то видеокассетку надыбала с ИПОй , страшная редкость . Насмотревшись, она построила в ряд Юлю с Федором, Гулю с Руной и меня с Патти .  По квадрату ходили,  элементы послушки из движения делали , короче , что Лена в кассетке разглядела и запомнила , то и делали . Аж занятий 8 провели , сумасойти .... И всю жизнь наши ризены это выполняои безукоризненно , а Руна \дай Бог ей здоровья\ и сейчас делает .
  8 лет назад владелица моего щенка , страшно экономная пенсионерка , на заборе в КФРБ висела , в кустах в засаде сидела ...подсматривала - что за зверь ОКД и с чем его едят  . Потом пришла с 10-мес. коблом и сдала , на 2 ... потом пришла через 2 мес . и пересдала на 1 . Потом ей это дело понравилось и она еще сестренку своего кобла с дивана у ленивых хозов сняла и с ней сдала..... А женщине на тот момент за 60 лет было.
5 лет назад еще одна владелица моего щена 3 !!! раза заплатила Оесане Пасютиной за индивидуалку , аж по целых 500 руб , послушала внимательно , посмотрела ,позанималась ,  пришла в КФРБ и сдала ....
   Я к чему эту простынь ваяю ... Для дрессировки требуется одно условие - желание . Все . Ну и собачку поадекватнее тож надо . И все .

0

26

Я тут почитала по ВН - последний пункт мы точно завалим))) Это когда собачку на привязи оставляешь, а мимо другая собачка с хозяином проходит... 80% что мы ее захотим на драку спровоцировать.

0

27

ElenaLapteva написал(а):

Я тут почитала по ВН - последний пункт мы точно завалим))) Это когда собачку на привязи оставляешь, а мимо другая собачка с хозяином проходит... 80% что мы ее захотим на драку спровоцировать.

Я про свою среднюю тоже так думала, на драку - не на драку, но уверена была что спокойно сидеть не будет. Прекрасно "отсидела", и не раз, хотя и не тренировали этот навык никогда. Мелкая тоже много сомнений вызывала - привязала для проверки как-то раз к скамеечке, ушла на 15-20 минут, сидела просто чудно, собак как не видела. Правда видела меня, хоть и далеко, на ВН я бы в укрытии была... но тем не менее. Так что вполне возможно что все не так страшно :)

0

28

Зябра
думаете, стОит попробовать?

0

29

ElenaLapteva написал(а):

думаете, стОит попробовать?

Попробовать обязательно! Как вариант можно собаку научить сидеть спокойно. А может и учить не придется :)

0

30

завтра в 11 часов состоится занятие по ВН с Комаровой Натальей :flag:

0

31

Кхе-кхе, магнитика никто не увидел меджу ними?))) Отличная работа.
http://www.youtube.com/watch?v=GxzTRfVg … r_embedded

0

32

ElenaLapteva написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=GxzTRfVg … r_embedded

вот это дрессура.... обалдеть :cool:  [взломанный сайт]

0

33

ElenaLapteva написал(а):

Кхе-кхе, магнитика никто не увидел меджу ними?))) Отличная работа.
http://www.youtube.com/watch?v=GxzTRfVg … r_embedded

мега мужчино) так с собакой работает - аж завораживает

0

34

С пятницы по воскресенье была в Екатеринбурге на семинаре Алекса Вяткина(Украина) по ИПО,собаки,которые приезжали на обучение делают то же самое!!! И это просто владельцы,которым интересен спорт с собакой.Впечатлений и удивлений море %-) А ведь надо то желание и драйвовую собу :dontknow:

Отредактировано Бруня (2011-10-26 23:44:04)

0

35

Бруня написал(а):

А ведь надо то желание и драйвовую собу

Да уж, одного желания маловато))) Насмотрюсь, заболею - придется малинуа брать - уж больно по темпераменту они куражные

0

36

ElenaLapteva написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=GxzTRfVg … r_embedded

Уууууух! Есть к чему стремиться)

0

37

всем любящим заниматься со своими собаками, привет!
Разделяю ваше восхищение Бартом Беллоном!!!
волею судьбы так получилось, что в последние полгода я живу на два города Уфа- Екатеринбург.
заниматься дрессировкой собак я начала три года назад в екатеринбурге с появлением дворняжки ( а точнее метиса ам бульдога и дворняжки типа овчарка) Багера, через полгода появился стаффи Стич. так вот начали мы с аджилити, вейтпуллинга и занимательной дрессировки. выступали на веселых стартах и прочей развлекаловке.

А потом я попала зрителем на соревнования по ИПО. при мне в екате проходили 2 чемпионта России, т.к. у нас была очень сильная сборная, Лисовец (на его площадке мы и начали заниматься)- сам ездил со своей собакой на мировые соревнования, а в этом году на Кинодроме судил раздел В в ИПО.
после этого судьба моя была решена- я хочу заниматься ИПО.

так вот, хотелось бы кратко рассказать как занимаются собаками в екате.
давно изучаю этот вопрос- как проходят занятия с собаками в Уфе и на что жалуются люди...
так вот для еката это нормально:
1) стоимость занятия с одной собакой от 350-500р. в зависимости от площадки (это обычно три похода по 3-15 минут)
2) все занятия индивидуальные (у нас есть групповые занятия проходят только по ОКД, но и этот вид дрессировки и такой подход к подготовке собак уже отмирает за низкой эффективностью). что не мешает хозяевам наблюдать за работой других собак и общаться между собой, пока собаки ждут своей очереди в машине или клетке.
3) собаки не занимаются вместе до тех пор, пока не будут настолько сконцентрированы на своем хозяине и работе, что даже головой не поведут в сторону - групповые занятия ( только так могут проходить групповые занятия ИМХО)
4) с собакой занимаются 1-2 раза в неделю на площадке и каждый день 1-2 раза дома!!!
5) если собаку готовят к ИПО- то это еще работа по следу 21 день занятий в поле -7 дней отдыха-21 день в поле и т.д. по утрам (одна девочка со своим ховавартом вставала все это время в 5 утра чтобы успеть доехать до поля (а это пашня в 30 км от города), позаниматься и потом еще успеть на работу.
6) техники, показанные Бартом Беллоном на своих семинарах в Украине являются базовыми для дрессировки уже на многих площадках и большинство участников на недавнем семинаре Вяткина в екате сказали, что именно по его схеме на столе они учат своих собак сидеть-лежать-стоять. 

я год готовила своих собак сдать ВН. и не потому что они трудно учатся... а потому что только за это время у МЕНЯ встали руки на место и в голове появилась хоть какая структура как заниматься (как подкреплять, как пользоваться кормом, игрушкой, двумя поводками, рукой, стеком и всем этим одновременно). дальше все пошло быстро.

сейчас я шлифую навыки и хочу с ними участвовать в соревнованиях по ВН. и драйв им создать и работать с ними- одно удовольствие! Багер отлично работает по следу, может быть мы с ним даже сдадим норматив по следовой работе из ИПО.
вот некоторые ролики из наши тренировок, чтобы вы имели представление как это проходит в екате-  Багер- как закружить голову собаке (команда рядом), и еще братцы-кролики

сейчас у меня третий пес- Н.О. из Улан Удэ- Варяг у нас с ним большие планы=)

в Уфе есть увлеченные люди, мы с единомышленниками уже начали готовить нескольких собак к ВН и ИПО, ко мне уже присоединяются некоторые кинологи из Уфы, когда я уезжаю в екат заниматься с собаками на свою площадку!

всем кому интересно заниматься дрессировкой собак в рабочих дисциплинах- присоединяйтесь к нам!

1) в декабре в Тюмени будет семинар с Вяткиным, я туда поеду уже со своим мелким Варягом
2) на новогодние праздники будет дрессировочный лагерь в челябинске - приезжает Лабик- Чехия один из лучших фигурантов в мире!!! мест с собаками уже нет, зато можно поехать слушателями и поучиться!!!
3) и самое главное!!! мы собираем команду на участие в финской школе фигурантов!!! которая будет длиться 2 года и проходить выездными сессиями в челябинске!! уже есть фигурат (да-да!!! очень скоро в Уфе будет свой хороший фигурант, который сможет готовить собак по защитному разделу!!!)
ищем проводника с собакой или еще фигуранта!!!
требования к собаке- 1) порода рабочая н.о., ризинка, добер, малина, ротер и т.д. 2) желание кусаться, смелость 3) минимальные навыки по послушанию
требования к проводнику 1) желание дрессировать собаку и получать результат 2) навыки дрессировки по разделу послушание или желание их успеть получить до начала первой сессии в феврале! ( и любовь к собакам!!)

всех, кому это интересно - жду ваших звонков!!! 8-919-14-14-203 Ульяна

0

38

adegey написал(а):

требования к собаке- 1) порода рабочая н.о., ризинка, добер, малина, ротер и т.д. 2) желание кусаться, смелость 3) минимальные навыки по послушаниютребования к проводнику 1) желание дрессировать собаку и получать результат 2) навыки дрессировки по разделу послушание или желание их успеть получить до начала первой сессии в феврале! ( и любовь к собакам!!)

Ну вот...почему у меня фокса))))))) может малинуа себе завести.......эххехей.......

0

39

Феея написал(а):

Ну вот...почему у меня фокса))))))) может малинуа себе завести.......эххехей.......

к сожалению, да... на этом мероприятии будет только защитная работа, а фоксику, как впрочем и моему стаффи, ни рукав утащить, ни задержание на побеге чисто физиологически не осилить. так что своих двух балбесов (стаффи и метис) я оставила с защитой в покое. а вот по ВН с ними- с начала следующего сезона я планирую выступать уже на соревнованиях=))) так что мы снова разобрали все навыки на мелкие части и начали работать с поднятия концентрации и драйва.

а насчет малины- дело благое. я вот думала, что уже неплохо применяю и понимаю подход Балабанова и методы дрессировки Михаэля Эллиса, знаю как делать послушку по Барту Беллону. что бесконфликтная дрессировка и позитивный тренинг- для меня понятно.
а вот приехало ко мне безумное создание Н.О., которое ничего не боится и хочет все сожрать... и в голове одни вопросы.
вообщем теперь я не сплю, боюсь испортить. занимаюсь с ним 4 раза в день, хлебаю по полной из-за того, что запрещать ничего нельзя и ловлю себя на мысли, что хочется порой потянуть за поводок или шлепнуть по заду.

так что... заведение хорошей рабочей собаки и ее правильная спортивная подготовка, это искусство.
на семинар Вяткина помощницей приезжал инструктор из питера с вяткинской малиной в 4,5 месяца. и показывала как они работают... я такого еще в жизни не видела!!! так что у меня еще 1,5 месяца чтобы научиться делать то же что и они=)

0

40

adegey
класс! Сама очень заинтересовалась дрессурой - но пока только подступаюсь к теории - глядишь, когда будет возможность завести собаку "подходящей породы" в голове уже что-то будет.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Спорт с собакой » ВН (собака-компаньон)