У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Породные клубы » Джек Рассел терьер- собака- компаньон


Джек Рассел терьер- собака- компаньон

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Так как нас- хозяев собак этой замечательной породы, на нашем любимом форуме уже трое - собственно Я- Гуля, Оля из Оренбурга и Юля, то ,думаю, можно открывать породную темку !!!! :cool:  В ней я буду писать об этой замечательной породе в целом, и каждый из нас будет добавлять фотки и расказывать о своих джеках!!!!  8-)
Мы будем очень рады, если к нам присоединяться другие джеки планеты 8-) , но и остальных форумчан не имеющих джеков мы тоже рады видеть в гостях в этой темке! :flag:  :flag:  :flag:
Степень звездности не имеет никакого значения!!!Выставочный джек или нет- какая разница, любим мы их не за это!!!! :love: Добро пожаловать в нашу темку -с положительными эмоциями и за ними!!!!!! [взломанный сайт]

Отредактировано Нильсик (2013-10-15 15:16:35)

0

2

Итак,начну...Основные характеристики породы:
                    Не имеет неприятного запаха
                    Рост :23-28 см (суки) 25-30 см (кобели)
                    Масса :5-8 кг
                    Страна происхождения: Англия/Австралия
                    Группа: терьеры
                    Секция: мелкие терьеры
Джек -Рассел терьер - охотничья порода собак .Часто этот терьер "работает" с другими охотничьими собаками- залезая в норы и выгоняя лисиц.

Родина: Англия
Распространение: Австралия
Первое использование: норный охотник, крысолов
Характер: бодрый, подвижный, живой
Продолжительность жизни:13-16 лет
http://s4.uploads.ru/IUsoz.jpg
на фото мой Нильс

Отредактировано Нильсик (2013-10-17 08:41:43)

0

3

История породы
Эти терьеры были выведены в Великобритании для норной охоты. Собака должна была залезть в нору и выгнать оттуда зверя или выманить . Поэтому терьер должен быть небольшим , чтобы проникнуть в нору и суметь свободно в ней двигаться, поэтому традиционно высота в холке норных терьеров не должна превышать 38,5 см. В то же время от такой собаки требуется сила, отвага и мощные челюсти, чтобы сразиться с вооруженным зубами и когтями зверем. Работать в норе не просто: там тесно, темно, осыпается земля и даже возможны завалы. Наиболее подходят для охоты в таких условиях терьеры с гладкой или недлинной ,и, как правило, жесткой шерстью.

Отредактировано Нильсик (2013-10-15 14:04:53)

0

4

С начала ХVIII столетия в Великобритании внедрялась новая сельхозтехнология ,которая включала загонную пастьбу скота. Появление изгородей вокруг полей свело на нет охоту верхом .Фермеры переключились на норную охоту, которая стала национальным увлечением пеших охотников.
Лисицу преследовала стая фоксхаундов, а спрятавшегося в норе зверя выгоняли с помощью терьеров. Для этой цели требовались достаточно высоконогие терьеры, которые не отставали бы от гончих. Предпочтительный окрас был белый, для того чтобы не путать с лисицей. Но вылезающий из норы терьер очень редко остается белым: он покрыт грязью ,пропитан запахом зверя, нередко гончие задирали терьера вместо лисицы. Терьеров охотники использовали также для "разведки" :накануне охоты они отыскивали с терьерами норы,чтобы на следующее утро насладиться гоном и не провести время в лесу напрасно.

Отредактировано Нильсик (2013-10-14 20:40:12)

0

5

ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВОЙ ТЕМКОЙ!!!!!

0

6

черешня написал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВОЙ ТЕМКОЙ!!!!!

НО ТА ТЕМКА РОДНЕЕ))))))))))))

0

7

Гуля молодец!!! Поздравляю с открытием новой темки :flag:

0

8

Нильсик
Поздравляю с открытием темы,с удовольствием буду к вам в гости приходить))))
Очень Нильсик понравился :cool:

0

9

черешня

черешня написал(а):

черешня написал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВОЙ ТЕМКОЙ!!!!!НО ТА ТЕМКА РОДНЕЕ))))))))))))

черешня написал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВОЙ ТЕМКОЙ!!!!!

Sanny

Sanny написал(а):

Поздравляю с открытием новой темки

Спасибо,девочки!!! :love:

черешня написал(а):

НО ТА ТЕМКА РОДНЕЕ))))))))))))

С этой тоже сроднитесь ,обещаю,будет интересно и познавательно!!! :flirt:

0

10

ксениия
:flag:  :flirt: Спасибо,Ксюша!Заходи обязательно!Было очень приятно познакомиться!

0

11

Вот сижу и даже не знаю куда тут свои 5 копеек вставить))))) я тут сама зачиталась ужо....сегодня вот для себя открыла что оказывается по шерсти джеки не только гладкие, брокены и жёстики...но и внутри брокенов есть свои деления....сегодня столкнулась с термином лайт брокен......вот думаю кто же у меня :D  а Вы Нильса тримингуете?  Ну вот сейчас из просветительской темы сделаю вопросы новичков))))))

0

12

Продолжу...Английский священник Джон Рассел ,по прозвищу Джек,родился в 1975 году в Дартмуте ,графство Девон,прожил почти 87 лет!Он был хорошим наездником,страстным любителем охоты с терьерами на лис.В 1873 году он стал одним из основателей Кеннел Клуба и принимал участие в разработке стандарта фокстерьера.Однако сам он разводил жесткошерстных терьеров исключительно для охоты и никогда не показывал их на выставках,потому что в те времена на выставках пользовались успехом лишь гладкошерстные терьеры,На самом деле,порода ,которая сегодня известна под названием Джек Рассел терьер,до 1900 года представляла собой не что иное,как фокстерьеров старого типа.Фокстерьеры- чемпионы начала века ничем не отличались от современных терьеров Джека Рассела.Во время учебы в Оксфорде Рассел приобрел одну из своих известных собак- Трамп-белую жесткошерстную суку с красно-коричневыми пятнами на голове и у основания хвоста.Она была не похожа на коротконогих сильно оброслых шотландских терьеров ,была стройной,пропорционально сложенной ростом с лисицу.

Отредактировано Нильсик (2013-10-15 15:18:05)

0

13

Юлька
Юля,эта тема обо всем ,что касается Джеков!!!Спрашивай,советуй,размещай свои фотки!!!Рассказывай про свою малышку!!!Для этого и создана эта темка!!! :flirt:

Юлька написал(а):

вот думаю кто же у меня

Узнаешь,только тогда,когда подрастет,А вообще официально такого типа шерсти,как Лайт не существует,так сам кто- то придумал))))Джеки по стандарту бывают- гладкие,жесткие и брокены.- с промежуточной шерстью...Ни о каких лайтах в стандарте речи нет...
Твоя похожа на брокена- прям как я люблю :love: Давай кидай ее фотки,любоваться будем!!!! [взломанный сайт]
Брокенов не тримингуют , я чешу Нильса фурминатором,машинкой - триммером стригу пузико,подстригаю шерсть на пальчиках- делаю кошачью лапку,скругляю хвостик,и немножко подстригаю бородку.На выставках эксперты часто отмечают  ухоженность Нильса ,качество и белизну шерсти :flirt:

Отредактировано Нильсик (2013-10-14 21:14:05)

0

14

Юля!!!!!!! :flag: Это такая же твоя тема как и моя!!!!! :flirt: Рассказывай про своего ребенка!!! :love: Мне все интересно!!!!
:flirt: Думаю,еще и Оля присоединится,она из Оренбурга ,у нее...впрочем свою презентацию она сделает сама... [взломанный сайт]

Отредактировано Нильсик (2013-10-14 22:11:37)

0

15

Продолжу...Рассел провел многочисленные скрещивания с терьерами разных пород однотонного и цветного окраса.Цель селекционной работы заключалась в усовершенствовании охотничьих качеств,внешним особенностям большого значения не придавалось.
Вплоть до последних лет проводились скрещивания джек рассел терьеров с другими породами,однако полученное потомство не соответствовало исходному типу породы и в дальнейшем разведении не использовалось .В ХIХ веке в Великобританииочень многие держали целые стаи терьеров для норной охоты,в разведение допускались рабочие собаки,независимо от внешних особенностей.От терьеров требовалось,чтобы они были смелыми,отважными и имели приемлемый рост.В какой-то степени обращали внимание и на уши( стоячие были не желательны,хотя они встречаются у некоторых собак и сегодня)

Отредактировано Нильсик (2013-10-15 13:21:43)

0

16

Мы еще только сутки вместе.....фото только телефонные....но завтра я это исправлю))))) и тоже визуальных образов добавлю))))) а пока у меня эмоции через край..джеки они чудесные!!!!!Я очень переживала...правда...много читала слышала....но получила то о чем и мечтать не могла!!!!! И мне вот интересно как действующие джека мамопапы выбирали породу....про нас могу сказать что ключевым было активность- чтобы со старшей хаски сошлись характерами а для себя хотелось "деловую" чтобы делом занятся. ПСС фрисби и прочее))))так же присутствовал комплекс хаскоотстраненности....хотелось преданности))))) ну и все это компактно сложить перемешать и красиво упаковать)))))) последнее конечно индивидуально...но лично я в полнейшем восторге!!!!! Я думаю когда я чуток пообвыкнусь смогу высказываться потрезвее))))) и еще раз огромное спасибо Вам с Нильсом!!!!!!!!

0

17

Юль,мася твоя освоится,погуляем вместе...
Я очень-очень рада что ты выбрала именно эту породу,именно СВОЕГО щенка...Ты с такой любовью про нее рассказываешь...прям так приятно...Пусть она станет для тебя кем-то большим,чем просто другом!!! :flirt:  :love:  :love:  :flirt: Начинаю ждать фотки и рассказы о Дуняше )))))))))))))))))))))

0

18

Не знаю правда кому больше освоиться нужно))))) малявка как будто родилась у нас))))но мы наверстаем

0

19

Аха!!!У нас тоже самое было.Звонит через несколько дней мне заводчица,говорит-Гуля,как Нильс?Я ей говорю- Про вас и не вспоминает вообще,он как будто здесь жил всегда!
Видимо джеки все такие - быстро адаптируемые,вернее неадаптируемые,им это и не надо :D

0

20

Юль! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Итак, она звалась Дуняшей? (почти по Пушкину))) Как она с Айкой встретилась? Очень хочу посмотреть на твою малышку и тоже буду заходить сюда или в твою будущую (надеюсь) темку) У нас тоже периодически всплыают мысли разбавить хасячью стаю кем-нибудь, но наверное это неосуществимо)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Породные клубы » Джек Рассел терьер- собака- компаньон