У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Марат, Иринка и их шнауцеры

Сообщений 1 страница 20 из 978

1

Мы созрели до своей персональной темки. Вот ее герой -  шнауцер (он же стандартный шнауцер, он же миттельшнауцер, он ж средний шнауцер) Гелинген Леонардо, более известный как Лёнька.

http://s40.radikal.ru/i087/1110/18/0b5f5df5593d.jpg

Дома зовется Лось, Серое чудовище, Бородатое чудовище, Красота неземная, Нос.

0

2

MaIri написал(а):

Мы созрели до своей персональной темки.

Во как на тебя посещение театра оперы и балета подействовало!  [взломанный сайт] 

MaIri написал(а):

Вот ее герой -  шнауцер (он же стандартный шнауцер, он же миттельшнауцер, он ж средний шнауцер) Гелинген Леонардо, более известный как Лёнька.

Наконец то Ленька явен миру в своей персональной теме!!!  [взломанный сайт]   
Приготовились, слушаем...  [взломанный сайт]

0

3

Сейчас уже даже не верится, но Лёнька - моя первая собака, и никакого собаковладельческого опыта у меня не было. В детстве очень хотела собаку, но не разрешали родители. Я писала наивные рассказы о собаках, ходила на выставки собак в парк Химиков (когда были только эрдели, восточники и колли) и скупала всякие книги по дрессировке, воспитанию и просто художественную литературу.
Потом выросла, появились другие заботы-проблемы и я уже не верила, что когда-то у меня будет ОН - мой пес. Но, к счастью, мы продолжаемся в наших детях - и мою мечту помог реализовать мой сын. В какой-то момент именно он заметил, что препятствий-то уже нет: жили мы уже отдельно, и на ногах стояли. Но мой уже инертный мозг все оттягивал принятие решения. Марат принялся изучать породы и выбрал миттеля (которого до этого ни разу не видел)!!! Было это в январе 2009 года.
На мой вопрос "Почему?" привел кучу аргументов - от характера и размера до низкой аллергичности. И мы стали искать миттелей. В Уфе ничего не нашли по объявлениям (а позвонить в клубы и в голову не приходило, про зеленый форум слыхом ничего не слыхивали). Нашли питомник в Челябинске (боже-боже, какая даль, думалось нам!!!!). И написали классическое письмо "Нам бы "для себя", можно с браком"  :tomato: . Но то ли объяснили хорошо, то ли кто-то сверху уже все решил за нас, но мы решили брать собаку с документами. Про выставки по-прежнему ничего не думали.
Люди мы были совсем далекие от этого мира и хотели, чтобы непременно "мальчик", и обязательно забирать с 15 по 31 июля (ну у нас же в это время отпуск, и малыш сможет привыкнуть). Нам пытались объяснить, что по таким жестким критериям мы можем и не дождаться, но мы твердили свое. Отказывались от подрощенной суки, от другого помета  (рановато народился для нас) и т.д. В результате ближе к лету в челябинском питомнике  все-таки ожидался помет "по нашим критериям".
И тут.....
18 мая 2009 года я натыкаюсь на объявление, что в Уфе ожидается рождение щенков миттельшнауцера. 19-го мая они родились. И в этот же день приходит сообщение, что челябинская сука пропустовала. 20 мая мы бежим нести залог. Хозяйка нашей красавицы-мамы Лари, взглянув в Мараткины глаза, вынесла нам показать однодневного щеночка - маленькую темную варежку.....

0

4

Ольга В. написал(а):

Во как на тебя посещение театра оперы и балета подействовало

Ага! Прямо поперло)))

0

5

MaIri
Интереесно, рассказывайте ещё :)
Какой Лёнька, красавец (ТТТ) )))

0

6

Через полтора месяца мы пошли смотреть щеночков, и познакомились с дядей Наташей (Ната Грей).  Дядя потому, что ее старшенький - Грей приходится нашему Лёньке дядей. Наташа тоже выбирала себе щенка из этого помета. Когда мы пришли, детеныши трепали какую-то игрушку, периодически подбегали к людям. А один - несся к людям, расталкивая всех. Он очень нам понравился, но право первого выбора было у Наташи. Мы только попросили, если она его не выберет - оставить нам именно этого. И тут нас начали уговаривать взять суку: хорошенькую девочку, которую хотелось оставить в Уфе. Мы почти согласились. Но потом что-то снова щелкнуло и мы поняли, что нам нужен только Лёнька! (нам дали возможность самим выбрать кличку).
И вот мы уже идем за ним, именно за тем, который к нам и бежал!

http://s45.radikal.ru/i110/1110/c7/e5607b1b78f3.jpg

http://s013.radikal.ru/i322/1110/9b/0b9e4f6c64ed.jpg

http://s001.radikal.ru/i196/1110/52/d35b07ad1485.jpg

0

7

Майнова Екатерина
Пасибо, мы его очень любим

0

8

К приезду нового члена семьи мы подготовились очень основательно: квартиру довели до состояния "ничего не жалко" :D В смысле - ремонт квартире уже требовался, и никаких нервотрепок по поводу лужиц, рванья обоев и тому подобного!!!! К слову, он особо не безобразничал.
Вот такой он был маленький

http://s51.radikal.ru/i134/1110/d0/18ca618f01c8.jpg

0

9

К слову сказать, к этому времени мы уже начали задумываться о выставках (чисто теоретически). Папа - чемпион кучи стран, 12 CACIB на тот момент (с чем это едят, еще не знали, но очень впечатлило :D ). Поэтому ставим в стоечку (боже, насколько глупо мы это делали - только сейчас понимаю)

http://s44.radikal.ru/i103/1110/5d/9df978f4728d.jpg

Ну и воспитываем, конечно

http://s44.radikal.ru/i105/1110/12/33185ff6217f.jpg

Иногда воспитываем ребенка

http://s48.radikal.ru/i121/1110/b1/0837cb0bac24.jpg

0

10

Ждем продолжения!!!! очень интересно.... =))))

0

11

Лёнька растет, и я начинаю замечать у себя признаки заболевания собаками))) Например, начинают появляться всякие статуэтки шнауцеров. Причем 400 рублей на тушь для ресниц  жалко, а 600 рублей на фигурку - в самый раз :D

http://i080.radikal.ru/1110/35/46fa19665eb8.jpg

Или пустить собачку на кроватку

http://s010.radikal.ru/i311/1110/ec/9cd19ba67e04.jpg

Мы уже ходили на выставку, пока в качестве болельщиков -болеть за нашего брата Лавра, он стал в Бесте бебиков 4!!! И нам понравилось!!! Решаем, что тоже пойдем! Это же так просто - вышел с собачкой, постоял, побегал - получил кубочек и приз: красота!!!! (Святая наивность!)

Но мы ж все-таки серьезные люди(!!!), и решаем пойти на курсы хендлеров, которые проводила Иванова Лариса из Москвы. Надо сказать, что Ната Грей с самого начала вела нас просто за ручку, и на этих курсах хоть сама и не была, но поручила над нами шефство Ольге В.. И с самой первой минуты я почувствовала себя своей. Ольга познакомила меня с Ириной (Winsa), Женей (Eva), Наташей (Stefani).  Спасибо вам всем за теплый прием!!!
Вернемся к нашему Лосю.  Первые минуты занятия - всех собак ставят в стойки, мы тоже пытаемся. Но только у нас НИЧЕГО не получается - Лёнька скачет, выворачивается, пытается понюхать все вокруг.  Ведущий обходит всех, говорит добрые слова, какие-то рекомендации, а нам бросает "это вообще не стойка". Ну сейчас-то я понимаю, что это действительно на стойку мало похоже, но тогда!!!! В общем весь первый день мы воевали сами с собой))) Зато через неделю под Поливановым получили лучшего щенка))).

Ой, про первую выставку напишу завтра...

Отредактировано MaIri (2011-10-02 23:21:57)

0

12

Вот умница Иринка!!!!!! читаю в захлеб!!! как буд то в первые о Лёньке слышу  :D ,  ужасно интересно!!!! незнаю когда я решусь на сей подвиг :blush: , стыдно. Ждем продолжения!!!!

0

13

Ната Грей написал(а):

как буд то в первые о Лёньке слышу

:D  :D  :D  Ну раз сотый точно!

Ната Грей написал(а):

незнаю когда я решусь на сей подвиг

Тебе уже давно пора, точно-точно!!!!

0

14

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

15

MaIri очень интересный рассказ, с удовольствием прочитала, одновременно вспоминая, как мы брали первую собаку...

0

16

Ждем продолжения!!!!!

0

17

MaIri написал(а):

всех собак ставят в стойки, мы тоже пытаемся. Но только у нас НИЧЕГО не получается - Лёнька скачет, выворачивается, пытается понюхать все вокруг.  Ведущий обходит всех, говорит добрые слова, какие-то рекомендации, а нам бросает "это вообще не стойка". Ну сейчас-то я понимаю, что это действительно на стойку мало похоже, но тогда!!!! В общем весь первый день мы воевали сами с собой)))

зато на второй день Лариса уже вас хвалила, помню-помню))))))

0

18

MaIri
Очень интересно читать :) Хочется продолжения.

0

19

MaIri
Ирина! Вот это ДА! Ленька,собственной персоной!!! :love:
Ждемс продолжение! :flirt:

0

20

кэтти       
zlatttka
Алена
Ольга
Очень рада, что понравилось начало нашей истории. Надеюсь, что и продолжение не разочарует.
Matilda
Наталь, спасибо за напоминание. Точно-точно, мы же очень старались)))
Юля@Компания
Специально для Вас:
Про первую выставку.
16 января, нормальные обычные люди еще не отошли от новогодних праздников, а мы идем на нашу первую выставку! Даже не идем, а едем, аж в Чайковский! Я, наверное, замучала Вику (Vikmar), которая собирала Газель, своими звонками и уточнениями. Кстати, потом узнала, что про меня наводили справки - надежный ли я человек. Ната Грей за меня поручилась, и меня включили в число пассажиров Газели :flag: . Наташа Скорнякова по просьбе моей дяди Наташи берет меня под свое крыло: занимает место в машине, помогает устроиться, а потом проводит через непонятные слова "ветконтроль" и "регистрация". Ура-ура, у нас все в порядке, и я держу в руках номерок и книжечку, в которой черным по белому написано, что мой Лёнька - полноправный участник выставки, да еще и всем сообщают, что его хозяйка - Хусаенова Ирина, а не абы кто :glasses:
Начинаются ринги, сидеть на месте я не могу и иду смотреть на того дядю-эксперта, который будет оценивать мое лохматое чудовище. А лохматое потому, что ему уже  пора тримминговаться, но решили все-таки дебютировать в щенках, чтобы в юниорах было проще. А эксперт - высокий, худой, очень серьезный и строгий - одного дисквалифицировал за агрессию, многих оставлял без титула. Мне стало совсем волнительно. Чтобы немного успокоиться, я наглым образом пристроилась к Юле (Юля и компания), которую видела до этого один раз, и стала ее дотошно выспрашивать обо всем происходящем в ринге. Юля мужественно вытерпела мои приставания и очень простым языком мне все объясняла. Я приободрилась, и вот мы с Лёнькой выходим в ринг.
Курсы для нас точно не прошли даром - Лёнька вел себя пркактически изумительно. Просят показать зубы - мы с успехом с этим справляемся (правда, Лёнька сначала попытался отвернуть голову, но только на долю секунды). А потом я впадаю в небольшой ступор, потому что Поливанов просит показать премоляры :huh: . Нет, я, конечно, знаю, что это зубы, но какие именно и где - понятия не имею. Впрочем, думаю "Эксперт - мужик умный, сам посмотрит, что ему надо" - и открываю Лёньке пасть во всю ширь. Лёнька немного опешил от такого поворота событий, но Поливанов улыбнулся и остался доволен собакиными премолярами.
После чего показывает, что нам надо пробежаться. Я ж видела, что все бегут по одному кружочку. Элегантно (по крайней мере хочется верить, что это было так) пробегаем один круг и собираемся остановиться, но вижу, что он ничего не говорит и продолжает смотреть. Я в недоумении бегу второй круг, потом третий.... В общем он нас останавливает со словами "Все-все, достаточно". я выдохшаяся иду из ринга, но меня опять останавливают и просят пройти для фото к табличке с номером "1".  А при выходе из ринга сказал: "По шерсти могли бы и получше подготовить".
Уф-ф-ф...
Вот как-то так прошла наша первая выставка.... К сожалению, фото с этой выставки нет, а так бы хотелось иметь на память.
И чтобы не было совсем скучно - фоточка с того периода времени

http://s39.radikal.ru/i083/1110/82/40a1800116ae.jpg

А по шерсти что сказать - собакину уже почти 8 месяцев было, а мы еще не триммингованные. Надо было видеть, сколько усилий приложила наша заводчица Лена Власова (Gelingen) - о ней я обязательно расскажу в самое ближайшее время, чтобы сделать из Лёньки что-то приличное.  Только тот, кто видел "до" и "после", смогут оценить эту титаническую работу. Больше мы с Лёнькой таких ошибок не совершали!

http://i005.radikal.ru/1110/54/489353fc0bf5.jpg

Отредактировано MaIri (2011-10-03 20:59:54)

0