У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто что сдавал?

Сообщений 21 страница 40 из 122

21

Nika_Flash написал(а):

я не такой спец по собакам как Вы

Вы ошибаетесь я не спец,поэтому и спросила про декорацию.Но не получила от вас ответа и залезла в инэт [взломанный сайт]  .Может конечно я не там смотрела,но сделала вывод что Шарпей был выведен изначально для охраны,охоты и боев.Для боев не подошел,используется в наше время как отличный сторож.(Это было в целях личного любопытства.)Про декорацию не нашла ни слова [взломанный сайт]

Отредактировано Юля@Компания (2009-10-14 08:51:06)

0

22

Я тоже ради ЛЮБОПЫТСТВА залезла в тырнет....чего там тока нету!!!!!!!!!!!И ни слова про декарацию!
http://dog-planet.all-forum.net/forum-f16/tema-t130.htm
http://sharpei-online.ru/forum/

0

23

Как раньше то использовались, тоже читала, потом тренер сказал декор, ну мы и поверили, люблю просто эту шмакодявочку рыжую))) а уж декор она там или нет...))

0

24

Nika_Flash написал(а):

люблю просто эту шмакодявочку рыжую))) а уж декор она там или нет...))

[взломанный сайт]

0

25

Нашла девочки нашла)) Про шарпеев))

  В прошлом это были свирепые бойцовые собаки. Собачьи бои были очень популярны в Китае, и в этом занятии шар пею не было равных. Позже эти собаки подверглись отбору и стали исключительно декоративной породой. Собакой - компаньоном, сторожем.

вот здесь http://www.kotmaryan.ru/?m=2&text=2&id=42 в истории породы)

0

26

Чет их отбор подкачал,думаю в каждом дворе есть исключение от такой декорации.У меня знакомая купила такую декарашку и в 1.5 года пришлось усыпить.Причем собака была не первая,до нее была боксерша оч воспитанная.А вот с Шарпеем чет не повезло.Гулять было не возможно уже в 5 месяцев от него шарахались все собачники.Терпение кончилось у хозяйке когда был покусан и не единожды ее сын.Скоро Азиатов с кавказцами в декорацию перечислят.Не удивлюсь.Вы не обижайтесь,очень приятно читать про вашего шарпея.Бывают исключение.Например у меня булька была,совсем не буль,ближе по характеру к овчарке.Исключение бывают.Но вот шарпей это серьезная собака,не всякий может с ней справится.Физически оч сильная ни для детей и стариков.А вот как раз в моем понимание декорация для всех.Исключение только уж совсем маленькие как тои и чихи для детей они не оч подходят.

0

27

Согласна с вами по поводу того, что шарпей совсем не декор, если так посмотреть, собака действительно очень серьезная, сильная (раньше до дрессировки меня за собой таскала) к тому же очень умная. Я считаю что не бывает плохих собак, бывают нерадивые хозяева, просто собаку нужно выбирать под себя.

Юля@Компания написал(а):

когда был покусан и не единожды ее сын

Честное слово читаю и не вериться, у меня племянникам 3-4 года они Фунтю обожают, целуются, играют с ней, она в свою очередь охраняет их. Например в парке, когда их на карусель сажаешь она с места не сойдет пока дети с атракциона не выйдут, или когда идем по улице она всегда оборачивается на них либо обходит их осматривая все ли с ними в порядке, а дома когда в конец достанут берет в зубы свою игрушку чтобы случайно не цапнуть детей.

0

28

Nika_Flash написал(а):

Честное слово читаю и не вериться,

все бывает в этом мире...если уж лабрадоры кидаются на детей и хозяев...что уж тут удивляться....
все зависит от воспитания я считаю...

Отредактировано Stefani (2009-10-16 09:37:30)

0

29

Stefani написал(а):

все зависит от воспитания я считаю...

От воспитание зависит тоже очень много,но еще больше зависит от неправильного подбора пар.Не учитывается психика в целом.Как у людей кто то рождается от природы спокойным и уравновешенным кто то с первых дней дает концерты и на всю жизнь.Генетика страшная сила.Лично у меня были воспитанные,уравновешенные,добрые стаффы и були.Но вот с одной маленькой таксачкой,что только я не пробовала и не делала.Не как не могла ее отучить от посикушек в доме,уничтожала все на своем пути(нельзя было дома оставить не на минуту)Кусала детей,охраняла еду,без поводка гулять было нельзя.Выла оч сильно в отсутствие людей.Швырялась на собак.Поверьте воспитывала и учила как не когда и не кого.Что это было?может мне вообще тогда нельзя доверять собак если я с маленькой таксой не справилась?

0

30

Юля@Компания написал(а):

От воспитание зависит тоже очень много,но еще больше зависит от неправильного подбора пар.

Где-то было исследование, правда по человекам и цифры точно не помню, но на первом месте - наследственность, потом воспитание (или образ жизни), остальное на случайные факторы.

Юля@Компания написал(а):

может мне вообще тогда нельзя доверять собак если я с маленькой таксой не справилась?

[взломанный сайт]

0

31

А мы с Томкой на той неделе тоже сдали ОКД, на 1 степень!

Юля@Компания написал(а):

Скоро Азиатов с кавказцами в декорацию перечислят

по классификации, которой пользовались в ДОСААФ (до 93го года) бультерьеры тоже относились к декоративным. а сегодня не в одной из действующих классификаций понятия "декоративная порода" нет.

0

32

В июле этого года моя Веснушка на Счастье в Полазне в учебно-дрессировочном лагере "Ньюфаундленд" сдала БХ и ССВ-1 (Служба Спасения на Воде). Так что теперь мы дипломированные спасатели)))

0

33

поздравляю!!!!всех :flag:

0

34

Лена и ньюфы
поздравляю! вот есть же счастливые люди, у кого в городе всякие площадки есть....
завидую белой завистью!  [взломанный сайт]

0

35

Tanga
Спасибо большое)))

0

36

Давно хочу сходить на курсы, где помогут улучшить послушание у собаки (у нас "глухота изберательная :(  - куда лучше обратиться (желательно южная часть города, т.к. живем в Деме). И сколько курсы времени в среднем занимают? Кто каких инструкторов может рекомендовать?

0

37

Ольга
С нами занимался Чунарев Дмитрий, приезжал прямо домой и на площадке в удобное для нас время занимались. Ходили люди, бегали собаки, вобщем полно отвлекающих факторов. От "глухоты" избавились примерно за 5 занятий. Очень довольны. Уже переговорила с ним о занятиях Антона и Беляша зимой

0

38

Bim
А можно телефончик в личку?  :blush:

0

39

Bim написал(а):

От "глухоты" избавились примерно за 5 занятий.

Ого!!! Класс! Только вот сомнения, что со шнауцером такого не получится(((( Уж больно самостоятельно "рассуждать" любит.

0

40

MaIri написал(а):

самостоятельно "рассуждать"

Вот у нас тоже себе на уме всегда был. А последнюю неделю обострение какое-то случилось. Оглянется, фыркнет... И делает по своему :( Даже все, кто с нами гуляет - удивляются. Чарли всега раньше был одной из самых "беспроблемных" собак. Далеко не уходил, ни к кому не приставал особо. И вдруг как подменили... Сказать стыдно - вчера сбежал и сам домой пошел!

0