У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Цистит у собаки, кто сталкивался?


Цистит у собаки, кто сталкивался?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сегодня увидела Чикага встала, вся задняя нога мокрая... я сначала не поняла, она на улицу всегда просится когда приспичит, уж в самый крайняк (ну единичные случаи) ночью могла сделать лужу на коврик у входной двери, но это если много пила вечером, а тут вообще спала на боку, встала - мокрая... я ее (извините за подробности) обнюхала всю, запаха мочи нет... я опять озадачилась, как-будто она легла во что-то мокрое, просто я незадолго до этого мыла полы, подумала, может вытерла где-то плохо, а она плюхнулась. Всю квартиру облазила, везде сухо.
Я ее феном высушила, вывела на улицу "на попис" пришли домой, она поела, завалилась спать, потом встала - снова бедро немного мокрое, стала ее осматривать, петля тоже мокрая... как-будто недержание.
Температура нормальная, собака, как обычно, веселая активная, ест нормально, моча не мутная, даже скорее какая-то бесцветная стала, как вода, мочевой пузырь прощупала, беспокойство собака не проявила, спокойно дала пощупать, помять, хвостом при этом виляла...

Мы на прошлых выходных гуляли с ней долго около 2-х часов, мороз был, подозреваю, что застудила, я на неделе заметила, что она как-то чаще на улицу просится, но не все дни...
Подскажите, кто сталкивался с подобным, как собаке помочь, в вет. лечебницу только в понедельник попадаем...

0

2

Мочу на анализ.

0

3

Как то было подобное.. Не настаиваю , но сама поступила так, купила в аптеке какое то , не дорогое человеческое лекарство от цистита и  тупо подавала его дня три собачке. Все прошло без последствий , но я точно была уверена , что это цистит на основе  переохлаждения.

0

4

Может очередной миф, но..Чикага стерилизованна( я внимательно читала вашу тему), может причина в  этом Ссылка... В любом случае, как сказала одна умная женщина"аборт по телефону не делают"-топайте к дохтору.

0

5

Елена и Дон написал(а):

Мочу на анализ.

Нурхан написал(а):

Может очередной миф, но..Чикага стерилизованна( я внимательно читала вашу тему), может причина в  этом Ссылка... В любом случае, как сказала одна умная женщина"аборт по телефону не делают"-топайте к дохтору.

Да, созвонилась с ветеринаром, тоже сказал изловчитесь мочу собрать, утреннюю.
Чикага стерилизована, перечитала по ссылке... ой-ой, честно даже не слышала, что такое бывает у стерилизованных, пока, конечно, буду надеяться что переохлаждение, но за информацию спасибо, нужно быть на чеку!
Вчера на ночь дала ей фуродонин (я сама с циститом мучалась полжизни бррррр) врач сказал можно согласно весу, ночь пережили спокойно, Чика спала всю ночь, встала сухая, погуляли, сделали все дела, сейчас дрыхнет...
В понедельник идем в Айболит и анализ сдавать.

Спасибо всем, кто откликнулся!!!

0

6

Нам стало лучше! Признаков болезни никаких, но завтра все-равно идем анализы сдавать.
Лечились: цистон, 1/5 таблетки фуродонина 3 раза в день и 1/8 табл. бисептола 480 мг 2 раза в день. Лечение пока не отменяю, посмотрим, что вет. скажет.
За сутки ни разу не намокли, подтеканий и капель не замечено, собака себя не лижет, носится аки конь, стянула сегодня кучу игрух у детей (чего раньше не замечалось) и все перетаскала мне, с победным счастьем на "лице") под громкие вопли ребят.
На улицу не просится часто, все в прежнем режиме ТТТ, надеюсь пройдет!

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Цистит у собаки, кто сталкивался?