У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Дисплазия! Помощь! Ищу наш помет! Заводчик отказался общаться.


Дисплазия! Помощь! Ищу наш помет! Заводчик отказался общаться.

Сообщений 1 страница 20 из 190

1

Мы тоже решились написать! Недавно по поводу диагноза дисплазия, обращалась семья с таким же диагнозом, но собаки к огромному нашему сожалению уже нет в живых. Другой нашей сестренке сделали пару дней назад операцию, так как коленка уже вылетала и собака мучилась от боли.
Наша порода собаки Кане Корса, нам 9 месяцев. После того, как узнали о такой потере, мы пошли в клинику к Айрату Кутлиматову. Мы доверяем ему, так как с 3 месяцев находимся на постоянном лечении.
Расскажу вам свою историю.
Собаку завели впервые, обдумывали год, выберала заводчика.. 30 марта мы купили 2 месячного щенка. В первый же день, была рвота, диарея. По договору в течении трех дней мы должны были вернуть, но об этом уже и не было речи. У нас хронической гастрит, цистит, летом аллергия, как оттек квинки. Вес не набирал, только худел. Я без разрешения заводчика ничего не делала. Жили им одним. мы несколько раз ездили откачивать. Три месяца мы не могли поставит на ноги, сплошные анализы, капельницы, уколы, таблетки, походы к врачу или вызовы. Мы поставили на ноги, но хронические болезни переодически обостряются.
Узнав о трагедии нашего помета мы немедленно обратились к врачу и нас эта учесть не обошла. Нам вынесли вердикт дисплазии, но сказали пару месяцев есть чтобы не делать операцию. Наш мальчик чувствует себя хорошо. Но рентген показал обратное. Наш заводчик не предупредил что по генетике это передается и она есть у наших родителей. Заводчик Оксана Иванова, родители Нибелунг и Самата фокс.
Мы не хотим повторить судьбу нашей сестренки и готовы кинуть все силы вновь на лечение нашего самого дорогого мальчика!
На данный момент заводчик отказалась вести беседу. Я предложила спокойно выяснить все разногласия, после чего в мою сторону полетели гадости. Но через некоторое время Оксана нам перезвонила и мы спокойно разговаривали, она пыталась сказать чтобы мы обратились к нескольким врачам, купили хондропротекторы, не спешили с операцией. Не по нашей вине мы сейчас должны покупать лекарства и оплачивать походы к врачу, а впереди несколько операций. Я три месяца обивала пороги вет больницы, день за днем. Я не сдала свою собаку и не требовала деньги, когда она болела с рождения, а деньги не малые, на лечение и оплату врачей. Но когда по ее вине, у нас болезнь, которую я не могу вылечить, неужели мы не имеем право вернуть деньги и на эти деньги лечить своего мальчика. Приобретая собаку мы понятия не имели, что в нашей семье произойдет такое несчастье.
Подскажите что делать в таких случаях?
У нас предстоит операция на две ноги и теперь наша жизнь будет в постоянных ограничениях, поддержка хондропротекторами, дорогие корма для суставов, но у нас и гастрит.
Заводчик отказывается общаться. Написав гадости, обвинив нас в такой болезни, отказалась полностью общаться. Мы в генетике не виноваты. Я слово не сказала, о том, что собака больная, я лечила на сколько могла, но сейчас я бессильна, заводчик оставил меня наедине с болезнью, которую нельзя вылечить.  Если бы речь шла о пластмассовой игрушке, которая сломалась и изготовитель не хочет общаться, здесь жизнь, именно жизнь моего самого дорогого мальчика, здесь мои чувства и переживания.
Со своей стороны я считаю что заводчик обязан вернуть денежную сумму за собаку и оплатить операцию. Мне деньги в руки не нужны. Меня вполне  устроит оплата операции, 2 раза по 15 тысяч, т.к операция будет сначала на одну, потом на другую ногу и деньги можно отдать в руки доктору, а так же на ту сумму которую мы приобрели собаку, купить корм и хондропроьекторы. Мне не нужны от нее деньги в руки, я их тратить не собираюсь, мне нужно, чтобы моя собака была здорова, а вот это уже стоит денег.
Мне важно, чтобы об этом узнали все и чтобы никто не пострадал.
Нас трое из помета с такой болезнью, но остальных мы не знаем, мы друг друга нашли случайно. Я ищу наш помет 11.01.2015 Кане Корса, заводчик Иванова Оксана, родители Саманта Фокс и Нибелунг!
Кто был в такой ситуации или может подсказать что делать? Я буду очень благодарна если вы прочитаете мою историю и сможете чем-то помочь! Заранее я очень благодарна.

0

2

Здравствуйте, совсем недавно я выкладывала здесь свою историю поддавшишь уговорам заводчицы удалила свои записи но очень скоро пожалела об этом. Она обещала мне что выплатит всем нам деньги за больных щенков а уже сегодня узнаю что она пошла на попятную. Опустилась до вранья!
Да же не знаю что сказать.... Я прибывают в шоке.
   
Та история которую я удалила:Дисплазия и заводчик уходящий от ответственности
Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своей печальной историей….
Мы мечтали о щенке Кане Корсо,   много читали о породе, стандарт характера, нюансы воспитания. Нам  хотелось приобрести красивого, здорового щенка, так как в дальнейшем собирались участвовать на выставках. И когда мы были готовы приобрести щенка, мы начали поиски на сайтах различных питомников, объявлениях на форумах и авито. И остановили свой выбор на черненькой девочке без единого  белого пятнышка, в то же день созвонились с заводчиком. Заводчик расхваливал свой питомник и и родителей  этой чёрной Пантерки: «Какой крутой кобель, что никто не может с ним сравнится, а какие у него титулы, что этот кобель является одним из лучших в России. А мама привезена из самого лучшего питомника .» Нам рассказывали про многочисленные победы папы и что от него рождаются самые здоровые и перспективные детки.
Как нам лили в уши одному Богу известно, естественно после столь впечатлительного рассказа мы остановили свой выбор именно на этом питомнике, да и чёрная девочка запала нам в душу. В этот же день было принято решение, ВСЁ ЕДЕМ ЗА НАШЕЙ ДЕВОЧКОЙ. По фотографиям которые нам отправила Заводчик,  конечно мы не видели  щенка в стойке, но мы были уже в неё в люблены и на слово поверили Заводчику. Это был долгожданный ребёнок. Третий день  и мы уже в пути, сердце колотится от предвкушения встречи. По нашей просьбе нашей девочке купировали ушки, ей было 2,5 месяца.
Всё мы приехали, подъехали к воротам частного дома. Нас встретила сама Заводчик и в первую очередь нам стали показывать родителей, папа был внушительных размеров  с очень красивой головой, потом нам показали остальных собак питомника, мы были впечатлены.  Родители нам очень понравились, нас позвали в дом, где находились два щенка, одна из них была наша девочка. Мы принялись ласкаться с этими кутятами, когда начали разглядывать щенка, я обратила внимание на сближенные скакательные суставы, но Заводчик сразу развеял мои сомнения, сказал, что у этой породы так и должно быть в развитии. Это всё возрастное, щенок развивается, попьёте хондопротекторы и всё станет в норму. Далее я спросила по тесты, на Дисплазию мне сказали, что есть снимки  и что всё в порядке все щенки этого питомника полностью здоровы, я поверила на слово. На мой взгляд, это была одна из главных моих ошибок. Мы были настолько в эйфории что это счастье о приобретении питомца закрыло нам глаза и притупило разум. С Заводчиком мы заключили договор купли-продажи, где было написано что щенок с перспективой на ШОУ, что у щенка всё в норме нет ни каких отклонений. Заплатив за щенка 1первую часть, поехали домой, 2ую часть мы должны были оплатить в течении 2х недель. По прибытию домой нам всё не давало покоя, что щенок очень пассивный, нам приходилось уговаривать его, что бы он встал и подошёл к нам особенно после долгого сна. Девочка была просто Няшей, не влюбится в неё никто не мог, она очаровывала каждого, кто мог с ней познакомится и хоть чуток пообщаться. Так она стала всеобщей любимицей во дворе где мы жили и среди наших друзей. Первая выставка как раз была 16.05.2015г. в Уфе «Весенний Вернисаж» там проводилась монка и региональная выставка. На монке  мы получили оценку «Большая перспектива» заняли первое место(в классе беби), на региональной «перспектива»,  обе судья отметили слабые задние ноги, предложили пить хондопротекторы  и внимательно к этому отнестись. На радостях от первой победы мы подошли к нашему Заводчику, который тоже там был. Рассказали что нам говорили судьи, от чего правда остался немного осадок и как всегда наш Заводчик нас начал уверять, что это возрастное и что бы мы продолжали пить хондопротекторы. Рассчитавшись там-же с Заводчиком мы получили долгожданную щенячку на руки, нашему счастью не было предела. Потом мы поехали на выставку в город Сарапул  «ковчег-2015», получили первое место(в классе беби), и бест 3место. Судья подошла к нам пожала руку и сказала: «Отличная породная голова. А вот ноги у вас слабые постав задних ног мне не нравится. Обратите на это внимание пока вы совсем маленькие.»
Мы росли  а наши ноги не становились лучше  к этому же добавилась высокозадость. Наверно не было и недели может даже и дня что бы я не позвонила, нашему заводчику, обеспокоенная как наш ребёнок развивается. Мы долго разговаривали на эту тему и часто нам говорили что мы слишком её опекаем не дуйте своей собаке в попу и всё будет хорошо. Одним из решений для укрепления ног стало хождение по лестнице в верх а спуск на лифте, так как воду мы страшно боялись. Заводчится сказала нам: «молодцы продолжайте в том же духе и всё будет у вас  хорошо.»  Раз в день по 1 разу с интервалом 1-2 дня мы начали подыматься на 8 этаж, на третий раз у нашей собаки появилась хромота. Не знаю с чем это было связано гулянием с другими собаками или это хождение по лестнице в верх, решение было одно прекратить это дело. Уже по привычке я тут же набрала Заводчика, нам опять сказали: « ни чего страшного такое бывает.»  Всё бы ничего в этом рассказе, казалось бы обычный рассказ, рядовая история, но нам становилось всё хуже. В один из очередных звонков моему заводчику я плачу и говорю что с нашей малышкой что-то не так, мы ограничили собаку в движении давали хондопротекторы а результата ноль, отправили видео где видно как ходит собака. Не знаю что, но наш заводчик сказал нам срочно обратится к врачу Айрату Кулитматову его клиника находится в г. Уфе  по её словам это врач от Бога. Не думая мы собираем деньги находим машину и с мужем едем туда с нашей малышкой.  Это было в конце июля. Сделали снимки и вердикт врача Дисплазия тазабедренного сустава, суставы все воспалены, назначил нам лечение и сказал что будет нас наблюдать что бы мы каждую неделю отправляли фотографии собаки и видео. Я тут же набираю нашу заводчицу, рассказываю ей всё,  плачу,  а в ответ я услышала мне не когда, я через несколько часов вылетаю отдыхать, ты не маленькая с этим справишься, приеду с отдыха позвоню. Прошла неделя, вторая, третья нам не звонят. Врачу мы исправно отправляем фотографии и видео, хромота немного спала но не так что совсем но ей стало легче ходить, я не эксперт и не обратила внимание что у нашей собаки ноги стало выворачивать наружу, знакомый заводчик увидев мою собаку ахнул и сказал что у меня инвалид, а не собака. Заводчица не выходила с нами на связь, решила наверно что если мы перестали звонить ну и слава богу.  Я зашла к ней на страницу в контакте и стала лайкать фотографии тем самым напомнить о нас, о она ответила…  «Здравствуйте, как вы?»  Врач просмотрев хорошо видео попросил нас приехать нас второй раз и срочно, созвонившись с нашим Заводчиком я немного находилась в подавленном состоянии, чувство страха, что там нам скажут меня не покидало и я начала просить её о поддержке и присутствии её у врача, в назначенный день и время, что это её ребёнок тоже  и для неё не составило бы труды это сделать так как Клиника находилась в этом же городе где она жила. Она согласилась. В назначенный день и время она так и не появилась, а на вопрос где вы она ответила что дома и её мужу стало плохо у него поднялось давление. Второй осмотр: нам сделали осмотр и кучу снимков. Диагноз Дисплазия подтвердился говорит врач но это не самое страшное у вас ещё вальгусная деформация бедренной кости, вальгусная деформация берцовой кости и пальцев  с правой и левой стороны. Это был шок для нас, казалось я перестала слышать врача каждая минута для меня казалась мучительной, как будто весь мир остановился, кроме своей собаки я ничего и никого не видела, на моё счастье со мной был водитель  у них с супругой  свой питомник. Он вступил в диалог с врачом который ему всё объяснил с чем нам придётся столкнуться и какие операции нам предстоит сделать, но в тоже время сказал что операцию придётся сделать не одну(как минимум по 4 операции на каждую ногу а возможно и больше) и процент того что  они принесут положительный результат небольшой. Врач удивился тому что до сих пор собака ходит и что уже сейчас она должна испытывать мучительную боль.  Врач дал нам рекомендацию по кормлению и лечению что бы максимально продлить безболезненный период жизни собаки. Он предупредил нас о том что собака ещё растёт и в ближащее время начнёт активно набирать вес и что нас всё равно придётся столкнутся с тяжёлым выбором….
Заводчицу мы так и не дождались….   Так как мы живём в разных городах и у нас не всегда есть возможность встретится а она не в последнее время не охотно шла на контакт, было решено несмотря ни на что встретится сегодня. Созвонившись  с ней мы всё таки договорились встретится у магазина находившего неподалёку от её дома. Эмоции били ключом она не хотела идти на контакт и всячески отпиралась от ответственности своего разведения. Разговор шёл о том что собака оказалась инвалидом , её болезнь была генетической – это не приобретённая болезнь, всё таки по договору мы брали здоровую собаку с перспективой на разведение и выставки, а получили …  Врач предложил нам два варианта и эти два варианта я предложила Заводчице, помочь с операциями то есть помочь  оплатить их либо вернуть деньги в сумме указанной по договору купли-продажи животного.  После долгих препирательств наш Заводчик написала расписку о том что вернёт всю сумму денег по данному договору либо предоставит щенка с ближащего помёта. Прошло время… 
Нашей девочки  больше нет с нами…
Как врач и говорил она быстро начала расти и набирать вес, состояние ухудшалось изо дня в день, каждое утро на давалось всё труднее и труднее,  мы  плохо вставали, ложились . После даже непродолжительной прогулки  собака лежала и не могла вставать по несколько часов, а в последнее время вставала  только поесть и попить. При попытки лечь и встать мы начали скулить и может мне казалось , но  со слезами на глазах она просила меня о помощи что бы я поддержала её и ей не было больно, она скулила начала грызть больные ноги. Неловкое движение и вылетали бёдра издавался ужасный крик ,он заставлял меня плакать с ней. Только муж мог поставить это бедро на место…  это мучительно и очень больно  было так для неё так и для нас. Просто в один момент мы поняли что не сможем больше её так мучить…
На данный момент мы узнали, что мы не одни и что в нашем помёте есть ещё два щенка  с дисплазией одному из них сегодня делали  первую операцию. У другого щенка по мимо дисплазии проблема с имуннкой и гастритом, с момента приобретения этот щенок жил благодаря усердному лечению, это многочисленные капельницы и уколы…  И когда Заводчик узнал что мы не одни а нас уже трое отказалась возвращать деньги. И сказала что разговаривать будет с нами только через суд.
Итог: Я хочу написать имя этого Заводчика. Для того что бы остеречь других людей, что бы они не пережили то что переживаем мы.  Нашего Заводчика зовут Иванова Оксана «питомник Ян Гулан» а родители нашей девочки это Империя Скарпиона Нибелунг*Саманта Фокс
http://m.vk.com/id204042339

Отредактировано ViktoriaGaraeva (2015-11-13 03:48:22)

0

3

Мне вот что интересно... У нас вообще что ли ветов кроме Кутлиматова нет?
У меня, к сожалению тоже есть опыт с "дисплазной" собачкой. Так она побывала у пятерых ветов-ортопедов очно, плюс снимки были отправлены как минимум трем (т.е. заочно).
И ваш доктор много чего страшного понарассказывал, и даже дату операции назначил, ведь "случай критический, ждать - опасно!", а вот собачка бегает, прыгает, радуется жизни и ни о чем не печалится, уже будучи достаточно взрослой, без каких-либо операционых вмешательств.
Да, в самый "острый" период формирования собаки было тяжело (4-7 мес.), но его нужно просто правильно "переждать", а не по лестницам и лесам собаку гонять.

И вот что интересно, ни в том, ни в другом случае снимки то общественности показывать не хотят.. Почему, интересно?..

Ну а про то, что вы собаку, которая оказалась больной, решили оставить, а не вернуть, как это было в договоре - ну так это ваш осознанный выбор, как говорится - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Что-то злая я сегодня...

+1

4

Можно так же поинтересоваться, какие ИМЕННО операции вам назначены?

0

5

По просьбе Виктории Выкладываю последнии фото Багиры.
http://s017.radikal.ru/i437/1511/33/7d7fdd50f3c8.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1511/7f/fb41e39396bd.jpg

+1

6

http://s011.radikal.ru/i315/1511/03/077f5f340253.jpg

0

7

ViktoriaGaraeva
Написать все что угодно ведь можно.
То, что вы сейчас выложили - даже не заключение. Вам такую "бумажку" кто угодно напишет, была бы печать))

Вы снимки выложите, и все вопросы отпадут.

0

8

http://s017.radikal.ru/i412/1511/bc/948b7ff62e91.jpg

http://s016.radikal.ru/i336/1511/e6/1b65197f9686.jpg

http://s016.radikal.ru/i334/1511/02/bed98355550et.jpg

https://m.youtube.com/watch?v=vfMIjDJyxrM

Отредактировано ViktoriaGaraeva (2015-11-13 03:28:34)

0

9

Эти заключения были сделаны 3  мес. назад, в последнее время было на много хуже.... Ноги вылетали из тазабедренного сустава при адских криках

Отредактировано ViktoriaGaraeva (2015-11-13 03:20:38)

0

10

.

Отредактировано Buch (2015-11-13 03:20:48)

0

11

Простите а фото собаки вам ни очем не говорит.... Тут любой заводчик всё поймёт и без этих снимков

Отредактировано ViktoriaGaraeva (2015-11-13 03:23:04)

+1

12

Посмотрела , и решила и свои  3 копейки вставить! Снимки конечно плохие! Собака выглядит еще хуже , а ведь владельцу приходится каждый день  быть с пеской , кормить , поить , гулять , и смотреть на ее мучения! Я сама немного заводчик -немного покупатель. От такой ситуации не застрахован  никто. Покупатель приобретал в первую очередь , здоровое животное , а не инвалида. Продавец, конечно же никак не ожидал  такого.. Кто прав , кто виноват.. говорить можно бесконечно , но перед нами живое существо и  проблему как то нужно решать , учитывая интересы собачки. Есть ли вообще смысл в операциях? Будет ли животное полноценно передвигаться , или все мучения с операциями и  восстановлением после них дают лишь очень маленькую надежду? Если надежда есть-боритесь! И мое мнение , что в этой борьбе заводчик должен помогать не только словами , но и финансово. А если никаких надежд нет- отпустите собачку за радугу , она и так уже намучилась...А заводчик и покупатель должны спокойно , с учетом того , что оба они пострадавшие, решить  материальный вопрос. Многим из нас , по разным причинам приходилось возвращать покупателям деньги или отдавать щенка из другого помета. От ошибок  и неудачь никто из нас не застрахован, к сожалению, ни владельцы известных питомников , ни просто разведенцы. Очень хочется  что бы и заводчик и владелец смогли снять эти камни с души , и жили  дальше не кляня друг друга.

+4

13

Что-то как-то... ( думаю,не у меня одной  такие "сомнения гложат...")
( это я по поводу "новой "темки !)   Если не права-прошу прощения! А "новому ТС " - ЕЩЕ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНО почитать ссылку. Собака  ЖИВАЯ, ВАША, ЛЮБИМАЯ... Так делайте что-нибудь!!! Повторюсь- Вы сами сделали этот выбор -(не вернули сразу заводчику)- так  несите САМИ ответственность за того,кого приучили...            ( я сегодня тоже злая... на таких вот "хозов!")

+1

14

Виноват всегда заводчик!Ну просто ВСЕГДА!!!!Кто такое вообще выдумал то?
А покупатели всегда правы!Смех да и только.
Собаку укакошили своими физ подготовками и не только.
Порода не маленькая,щенок изначально был по фото крепыш.
Добавить неумелое выращивание и вуаля-имеем то что имеет.
Щенку выписали смертный приговор и на заводчика начались наезды!Денег жалкоооооо. [взломанный сайт]
А нам тут Вашу собаку жалко.Так как мы тут все понимает что дисплазия это не приговор.В умелых руках -нормальная собака.
Оксана верни им нах эти деньги и в студию ПЛАКАТ.ИМ НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ СОБАК!!!!!!

+3

15

golgas
Собаку, чьи снимки выложили, судя по всему усыпили уже.

0

16

Юля@Компания написал(а):

Оксана верни им нах эти деньги

Вот тут я наверное не права)))Не каких денег вам не надо отдавать.
Вас надо наказать,за такое выращивание,за смертный приговор.
Идите в суд и докажите,что из нормального ребенка вы смогли по истечение времени сделать урода,усыпить его,закапать в землю.
Я б Вас сама лично "придушила",если бы Вы так сделали с моим ребенком!

+1

17

Юля@Компания написал(а):

Собаку укакошили своими физ подготовками

Юля@Компания написал(а):

Добавить неумелое выращивание

Да уж точно

Юля@Компания написал(а):

Смех да и только.

Ну да смех, да и только, если не брать во внимание

Bushueva Irina написал(а):

Нас трое из помета с такой болезнью, но остальных мы не знаем

Все трое "укакошиватели"?

+1

18

Buch написал(а):

golgas
Собаку, чьи снимки выложили, судя по всему усыпили уже.

я так поняла , они собак массово усыпляют ..судя по тому , что написала  Bushueva Irina    :dontknow:

0

19

Зачем надо соэдавать еще одну тему по этому же вопросу??? Все кто хотел уже все написали по этому поводу. Будем ждать третьего владельца щенкаи и его новой темы. Такое ощущение, что написано одним человеком или под его диктовку.

0

20

история очень мутная . Все истории этого помета  под копирку :
"выбирали тщательно , целый год" , собака сразу была больная и мы ее усыпили чтоб не мучалась и сейчас хотим денег ..

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Дисплазия! Помощь! Ищу наш помет! Заводчик отказался общаться.