У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто что сдавал?

Сообщений 41 страница 60 из 122

41

Ольга
А Лёнька-кобелино, ни одной собаки не пропустит: за девчатами ухаживает, а парней пытается на место поставить. Вот пока собак нет - изумительное существо, а как соба на горизонте - караул!
А сколько Вашему?

0

42

4 года нам. Сам первым обычно на кобелей не лезет, с некоторыми даже дружит. Но если на него один раз кинулся кто - никогда не забудет.  Хотя, всех кто меньше по размеру -игнорирует.
Дома себя ведет идеально. На улице - не всегда.

Отредактировано Ольга (2010-11-11 01:22:11)

0

43

Всем привет!!!
наконец-то нашла сообщество, которое увлекается дрессировкой собак!!!
я сдала со своим младшим (2,5) стафбулем Стичем ВН на 52 балла буквально в прошлый выходные 26 июня в Екатеринбурге.
в настоящее время готовлю старшего (3 года) метиса Багера к тому же испытанию, но он у меня холера по темпераменту+ нет мотивации на игрушку, так что тут все значительно веселее=)))
в свое время баловались аджилити и вейт пуллингом и даже участвовали в нерейтинговых соревнованиях и всяких веселых стартах.

и еще раз, так рада что в уфе нашла любителей заниматься чем-то полезным и интересным вместе с собаками!!!

0

44

привет! привет!  :flag:
я со своей Лабрадоркой сдала ОКД-1, Т-1 правда это было в 2007 году :D

Отредактировано Sanny (2013-02-12 11:34:12)

0

45

Мы этим летом сдали ОКД на первую степень. Как нам сказала судья ''первая, без вопросов даже'' :)
Только всю дорогу до клуба я жутко нервничала и снова и снова отрабатывала возврат и укладку на месте (до этого мы красиво садились). Хочу сдать ЗКС но для этого нужна другая собака - боюсь что наша покареженная психика не позволит выполнить конвоирование ;(

0

46

adegey, в Уфе многие занимаются полезным и интересным с собаками, спорт не исключение. не все сидят в интернете и в ваши дрессировки и виды спорта не вписываются )
Вы же не будете работать по зайцу и красному зверю.
Ваши собачки на титульные соревнования по бегам (курсингу) тоже не поедут, потому что не по профилю просто.
Вы не пойдете в тайгу на лыжах на работу по белке, кунице и тд. Ваши собачки не будут серьезно работать на притравках кабану, барсуку, норке и тыды. Собаки разные, у собак разные виды дрессировки и спорта 

Для себя мы будем стараться заработать титул в бегах. Едем на испытания по вольному зверю, желание большое отработать дипломы минимум 2й степени по зайцу и красному зверю. В нашем случае лису, по волку почти испытаний нет, да и собачку жалко. Волк - не заяйка, у волка зубки тоже есть.

Отредактировано Moon (2013-01-25 21:46:28)

0

47

:cool:

0

48

У меня Роник (Кане Корсо) сдал к 1,5г. ОКД-1, ЗКС-1, Т-1. Сейчас ему 20 мес. Зимой, как исполнится 2 года хочу, с ним, заняться вейтпулингом. Но что-то в Уфе ни инструкторов, ни площадок нет. Походу самому придётся.

0

49

Георгий написал(а):

У меня Роник (Кане Корсо) сдал к 1,5г. ОКД-1, ЗКС-1, Т-1. Сейчас ему 20 мес. Зимой, как исполнится 2 года хочу, с ним, заняться вейтпулингом. Но что-то в Уфе ни инструкторов, ни площадок нет. Походу самому придётся.

Не подскажете телефончик инструктора, где и с кем занимались?

0

50

Оля и бульмастифы написал(а):

Не подскажете телефончик инструктора, где и с кем занимались?

Подскажу...+7 937 331 8821 Чунарёв Павел, он из клуба "Нурэт". Занимались на Доме профсоюзов, Набережной и на Конгресс-Холле.

0

51

Георгий написал(а):

Подскажу...+7 937 331 8821 Чунарёв Павел, он из клуба "Нурэт". Занимались на Доме профсоюзов, Набережной и на Конгресс-Холле.

Сапсибо. Мне уже подсказали, только пока не звоню, хочу, что б снежок лег, а потом пойдем.

0

52

Георгий написал(а):

Подскажу...+7 937 331 8821 Чунарёв Павел, он из клуба "Нурэт". Занимались на Доме профсоюзов, Набережной и на Конгресс-Холле.

мне тоже нравится, как Павел "натаскивает" собак. Он с моей амбулькой занимался. Знает как к какой собаке подойти, чтобы психику не сломать.

0

53

наргиз09 написал(а):

мне тоже нравится, как Павел "натаскивает" собак. Он с моей амбулькой занимался. Знает как к какой собаке подойти, чтобы психику не сломать.

Дааа, видно я много чего незнаю, а что там еще и психику можно сломать? Можно с этого места подробнее, а то може нам ну ее эту дрессировку, так то они у меня вполне сносно воспитаны для городских условий, просто ОКД официально сдать хочется попробовать.

Отредактировано Оля и бульмастифы (2013-11-08 00:05:42)

0

54

Оля и бульмастифы написал(а):

Дааа, видно я много чего незнаю, а что там еще и психику можно сломать? Можно с этого места подробнее, а то може нам ну ее эту дрессировку, так то они у меня вполне сносно воспитаны для городских условий, просто ОКД официально сдать хочется попробовать.

Так Павел на задержание , как фигурант. ОКД с другими инструкторами. А психика - все от фигуранта. Если последний без царя в голове, то из собы может все, что не нужно сделать. Но Павел - молодец.

0

55

Оля и бульмастифы написал(а):

просто ОКД официально сдать хочется попробовать.

Павел ведёт и принимает как ОКД, так и ЗКС. С ним хорошо дрессироваться. Он не требует от собаки шаблонности. Хорошо разбирается, какой породе одно сделать легче, а другое сначала надо подумать прежде чем делать. У нас ведь молоссы, а не овчарки.

0

56

Георгий написал(а):

У нас ведь молоссы, а не овчарки.

Интересненько!!!Норматив ОКД,как и прочие единый... o.O

Георгий написал(а):

Павел ведёт и принимает как ОКД, так и ЗКС.

КААк???Теперь понятно,сам ведет,сам принимает,КЛАСС!!!!Вяткин обзавидуется :canthearyou:

0

57

наргиз09 написал(а):

Так Павел на задержание , как фигурант. ОКД с другими инструкторами. А психика - все от фигуранта. Если последний без царя в голове, то из собы может все, что не нужно сделать. Но Павел - молодец.

Ребят,да ведь у нас фигурантов овчаристы каких приглашают!!!!Дима Зырянов,Алексей-как работают!!!! [взломанный сайт] У меня Алик рукав стал брать как положено,хотя мы тоже не овчарки,а риджбеки!!! А на кусачки я пошла только для пользовательной охраны,то бишь чтобы меня родную охраняли по волшебному слову)))

Отредактировано Бруня (2013-11-08 15:04:01)

0

58

Георгий написал(а):

Павел ведёт и принимает как ОКД, так и ЗКС. С ним хорошо дрессироваться. Он не требует от собаки шаблонности. Хорошо разбирается, какой породе одно сделать легче, а другое сначала надо подумать прежде чем делать. У нас ведь молоссы, а не овчарки.

Вот и я об этом думаю, ну не будут они "50 раз упал-отжался", а норматив для всех один, как Валентина(Бруня) заметила, вот потому и хочу попробовать, получится-отлично, нет-переживем:-).

0

59

Бруня написал(а):

Теперь понятно,сам ведет,сам принимает,КЛАСС!!!!

Ну если вы сдавали, то  должны понимать, что принимает комиссия. А инструктор входит в неё. Вяткин пусть завидует...

0

60

Подключусь, пожалуй. Павел действительно хороший инструктор и очень хорошо чувствует собаку. Инструкторское удостоверение он получил годах в 80-х и за спиной у него большое колличество обученых собак. Служил опять же в Красной звезде.  Ни о каком срыве нервной системы не может быть и речи. Сходите не пожалеете.

0