У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто что сдавал?

Сообщений 101 страница 120 из 122

101

Всеволод написал(а):

По интернету истину точно не установить.

Это точно. У нас на породном есть Володя, когда такие разговоры начинаются, а они начинаются, он говорит - Выложите видео работы, тогда и поговорим.
Основная масса на защиту, на ОКД ходит только для диплома, что бы в "У шкапчик" положить и при случае показывать. Поэтому откусались, денег заплатили, диплом получили. Хорошо хоть не денег заплатили, диплом получили.

0

102

Монгол написал(а):

Поэтому откусались, денег заплатили, диплом получили. Хорошо хоть не денег заплатили, диплом получили.

Привет. Да хотя бы так. А насчёт споров в интернете - несколько лет назад поспорили на форуме  два джипера : кто круче? Ну им и предложили дуэль, то есть выйти на трассу и в реалии доказать, кто лучше. Зрителей было человек 30. Всё по честному. Вот хороший вариант решения споров,а то в виртуальном пространстве кулаками махать все мастера.Оба кстати проиграли-у одного раздатка накрылась и пока сгоняли в город, привезли запчасть и отремонтировались, то во время не уложились, а второй оба колеса вывесил и попросил толкнуть. :crazyfun:  Удачи.

0

103

Равкат, я 10 лет назад у Паши Чунарева занималась со своей старшей овчаркой Жужой(уже на радуге). На тот момент меня все устраивало, но и у меня требования к собаке и работе были другие. Сейчас не пойду, т.к. цели и задачи другие, а методы остались прежними(Красная звезда).

0

104

карла написал(а):

Сейчас не пойду, т.к. цели и задачи другие, а методы остались прежними(Красная звезда).

Меня вот именно это и удивило. Когда приезжает Дима, в очереди устанешь стоять, хоть и заранее записался, а тут как то тихо. Ну, а вообще я бы сходил посмотреть.

0

105

Всеволод, Монгол абсолютно ваша правда! И спор непонятно об чем. Что может быть проще чем выложить видео - "Вот как классно работает собака! Тренер - такой то" или "Вот видео сдачи ОКД". Все таки 21 век на дворе :rolleyes:  Только почему то никто не выкладывает.

0

106

Ратмир написал(а):

Только почему то никто не выкладывает.

Попробую, не знаю получится или нет.

http://www.youtube.com/watch?v=h6WWE-vbt7U

Кто тренер? Вяткин, Зырянов, Гольцов, ну и еще штук десять фигурантов  :D . Ну в основном конечно Вяткин, ибо он давал базу (навык, объяснял собаке, что от нее хотят), с остальными дорабатывали. С кем то просто так, что бы были разные люди, не привыкал к одному.
Насчет классно не могу сказать, 53 балла из 60.

Отредактировано Монгол (2013-11-20 10:25:45)

0

107

Монгол, спасибо, интересно посмотреть, хотя я полный дуб в этом:-)

0

108

Монгол написал(а):

Попробую, не знаю получится или нет.
http://www.youtube.com/watch?v=h6WWE-vbt7U
Кто тренер? Вяткин, Зырянов, Гольцов, ну и еще штук десять фигурантов   . Ну в основном конечно Вяткин, ибо он давал базу (навык, объяснял собаке, что от нее хотят), с остальными дорабатывали. С кем то просто так, что бы были разные люди, не привыкал к одному.
Насчет классно не могу сказать, 53 балла из 60.

Круто!! Вы молодцы!!!!

0

109

Монгол
взял всех конкретикой распугал :D  нипообсуждать  :'(

0

110

РатмирТы что нибудь напиши, а то все попкорн, да попкорн.
Кстати, когда тут пишут -"Да у нас первая степень..." (есть смайлик стучащий себя пяткой в грудь?).
За что у нас сняли 7 баллов.
1 балл - Недостаточная концентрация в фаза охраны. - В самом начале чуть повернул голову в мою сторону.
5 баллов - отпуск и возобновление хвата, во время борьбы. - На "дорожке" чуть выше схватил, отпустил и схватил по новой.
1 балл - повторная команда. -Мой косяк. Перед боковым конвоем, не правильно обошел фигуранта. Монгол с другой стороны уселся. Пришлось подозвать.
Мы даже на третью степень не натянули. На охране вещь забрали. Правда там два фигуранта.

0

111

Очень много хочется всего написать, да боюсь тогда тема в "не вырубишь топором" уйдет...
В общем, суть вопроса в том - что человеку нужно. Если просто диплом - тогда главное чтоб быстро и с гарантией сдать. Ну никто ж не станет спорить, что если инструктор (он же фигурант) ведет занятия, а потом в качестве судьи принимает экзамен (на другого, соответственно, фигуранта) то....:dontknow:
Если же требуется качество и стабильность... то это уже другое... и не важно, зачем это качество человеку нужно: кусаться на монках, выступать на соревнованиях или хулиганов ловить..
В общем, "каждый выбирает для себя" (с)... Так что спор о том, какой фиг лучше - по сути бессмысленен...

0

112

Tanga написал(а):

Так что спор о том, какой фиг лучше - по сути бессмысленен...

Ну об этом можно поспорить  :D .
Давай возьмем Гольцова и Зырянова (надеюсь, если узнают не обидятся).
Зырянов больше дает "добычи". Не очень уверенной или молодой собаке, это легче. И он легко подготовит ее к сдаче.
Гольцов дает больше "агрессии", не уверенную, молодую собаку может легко "сломать". Поэтому многие и не хотят ходить к нему. Лучше идти с подготовленной собакой. Уверенной в себе собаке, он даст еще больше уверенности. Знаешь да, общее правило для фигурантов - Всегда побеждает собака.
На соревнованиях или с хулиганами, ни кто не будет бегать из себя жертву изображая. Примут жестко.
С остальным согласен. Нужно понимать для чего ты занимаешься.

0

113

Монгол написал(а):

Ну об этом можно поспорить

ну, и о чем спорить? я и говорю - иди к тому фигу, который делает то, что те надо. НО! ЕСЛИ ТВОЯ СОБАКА ОТ ПРИРОДЫ НА ЭТО СПОСОБНА! Но это уже отдельный спор))))

+1

114

Монгол
Ты же знаешь мое мнение, что диплом ОКД-1 ни о чем еще не говорит. Также как и диплом "инструктор-кинолог" полученный заочно-письменно.

Отредактировано Ратмир (2013-11-22 15:53:21)

0

115

Tanga написал(а):

Очень много хочется всего написать, да боюсь тогда тема в "не вырубишь топором" уйдет...В общем, суть вопроса в том - что человеку нужно. Если просто диплом - тогда главное чтоб быстро и с гарантией сдать. Ну никто ж не станет спорить, что если инструктор (он же фигурант) ведет занятия, а потом в качестве судьи принимает экзамен (на другого, соответственно, фигуранта) то.... Если же требуется качество и стабильность... то это уже другое... и не важно, зачем это качество человеку нужно: кусаться на монках, выступать на соревнованиях или хулиганов ловить..В общем, "каждый выбирает для себя" (с)... Так что спор о том, какой фиг лучше - по сути бессмысленен...

Кать, все верно написала, полностью с тобой согласна!
Все остальное -вода, и  "а поговорить???"

0

116

наргиз09 написал(а):

Бруня
Валя! Одно то, что у Вяткина щенки в 3 мес. с остервенением рвут рукав, мне лично о многом говорит! И это, заметь, я видела своими глазами на видео  на НАШЕМ форуме!  Это равносильно тому, что ребенка, лет эдак в 7 , обучить, дать автомат в руки и послать в горячую точку. А где ДЕТСТВО?!!!!!!! О какой нормалной психике можно говорить?! ИМХО!

У Елки было отличное детство, ИМХО!

Сука, 3 мес, и дяденька которого она впервые видит:

0

117

наргиз09
а бывает и так))

0

118

Это они в новом зале Топ-дога!?!?  :idea:

0

119

Да, целый отапливаемый ангар + гостиница в отдельно стоящем здании + площадка на улице для выгула и работы.

Отредактировано Ратмир (2013-11-27 15:00:20)

0

120

Пообщавшись с Павлом Владимировичем лично, могу сказать, что норматив ОКД он не знает. Как судья ведет себя не корректно.
Выводы сделаны на основании следующих фактов:

1. Во время испытаний играет с испытуемой собакой, перед докладом, при выполнении команды "гуляй" например.
2. Не знает нормативные упражнения, путает порядок выполнения упражнений: например комплекс и высыл на место у него одно упражнение, комплекс выполняется с обозначением места и т.д.

Люди которые готовятся у него, обучаются и сдают по его личному нормативу, отличающегося от официального. Кому интересно, официально действующий норматив РКФ испытаний по ОКД лежит тут

0