У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто что сдавал?

Сообщений 121 страница 122 из 122

121

года 2 назад я со своей Понькой(дворнягой) сдала ОКД, сдавали честно. Сдали на 93 балла, я была не довольна,хотела пересдать, но в общем то оставила как есть. Была в тот день сильная жара, и собака просто выдохлась, у нее вывалился апорт, когда она его несла-так как уже еле дышала, и в конце команда рядом стала от этого сильно хромать ну и другие мелкие шероховатости. Но я знаю, что жара или холод или т д, т.п-это только лишь оправдание себя и молодой собаки. Сейчас уже ей 3 года, и требования конечно к ней растут у меня. Я хоть прям сию минуту могу пойти и сдать этот норматив, и причем сдам я его ну точно больше 98, так как за это время все подчистила(хотя специально никогда не прогоняю это), "рядом" посадила на мишень и вообще, собака просто выросла в прямом и переносном смысле и стала стабильна. Иногда у меня просыпается дикое желание, пойти и пересдать, но всегда гложет денежный вопрос, я лучше эту сумму пущу на соревнования :crazy:
Так вот к чему я. По мне так, независимо от того, на сколько ты качественно сдашь норматив, если дальше с собакой будешь заниматься  и развиваться, то послушание и в целом УПРАВЛЕНИЕ будет улучшаться. Вот к сожалению далеко не все, уделяют внимание именно управлению Отсюда и появляются все те, кто что-то сдавала, а собака откровенно плюет на своего хозяина.
  Скорее всего, я не буду сдавать со своей будущей собакой ОКД или ВН, может только заинтересуюсь Обидиенсом, но и то ради спортивного интереса, а не чтобы сдать норматив. Мне будет достаточно  управления и отличного контакта, но на это просто будет накладываться масса и масса других необходимых команд. Но людям, которые далеки пока от спорта просто НЕОБХОДИМО готовится и сдавать какой-то послушательный норматив, потому как это основа основ и фундамент, на которое будет уже дальше что-то накладываться. Но опять таки дрессировать правильно, и сдавать честно

0

122

наргиз09 написал(а):

Валя! Одно то, что у Вяткина щенки в 3 мес. с остервенением рвут рукав, мне лично о многом говорит! И это, заметь, я видела своими глазами на видео  на НАШЕМ форуме!  Это равносильно тому, что ребенка, лет эдак в 7 , обучить, дать автомат в руки и послать в горячую точку. А где ДЕТСТВО?!!!!!!! О какой нормалной психике можно говорить?! ИМХО!

Кстати насчет психики, и о детстве можно еще Вам подискутировать с Балобановым (США), заводчиком, чемпионом мира по IPO.

0