У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Негатив и (или) благодарности » 6 ноября 2011 Выставка Нурэт/ОРГАНИЗАЦИЯ!


6 ноября 2011 Выставка Нурэт/ОРГАНИЗАЦИЯ!

Сообщений 41 страница 60 из 165

41

MaIri
Полностью согласна!!!! :cool:
Отсутствие микрофона не заметила,сидели вообще в противоположном крыле здания-бегали проверяли ринги.
Про экспертизу знала заранее,т.к. выставляемся давно,за 10 лет ничего не изменилось у г-жы Галины Васильевны...Мне кажется в таком почтенном возрасте уж лучше дома оставаться.ИМХО.

0

42

Пэт Критчез написал(а):

Достаточно сравнить ветки  " найдены-потеряны-пристрой" с нашего форума и аналогов по регионам . Небо и земпя .

Не обольщайтесь, у нас просто форумы не очень развиты. А брошенных потерянных - море! Не меньше чем в Самаре той же. Сайт моего питомника видимо выходит при запросе на поиск "лабрадоры Уфа/лабрадоры Башкирия". Сколько мне народу звонит - мы нашли лабрадора что нам делать?! - Вы бы знали... Так что в уфе просто "медиасобаководство" не развито как и все остальное в собаководстве. И всего лишь.

0

43

Winsa написал(а):

Мне кажется в таком почтенном возрасте уж лучше дома оставаться.ИМХО.

+ 1000! Кто бы ей сказал об этом  :rofl:

0

44

FILLARI
Как гриться "пока есть спрос" :canthearyou:

0

45

Winsa написал(а):

Про экспертизу знала заранее,т.к. выставляемся давно,за 10 лет ничего не изменилось у г-жы Галины Васильевны...Мне кажется в таком почтенном возрасте уж лучше дома оставаться.ИМХО.

Во,во, а когда я заикнулась о её возрасте, причем заранее извинившись, мне было указано что возраст ещё ни от кого не уходил  :tomato:

0

46

Мы выставились ужасно, впечатлений хороших нет совсем..... :dontknow:
Но всё же: отлично, CW, ЮСАС. Закрыли ЮЧР.

0

47

MaIri написал(а):

1 Да, действительно, в Уфе очень трудно найти подходящее помещение. А если оно и есть, то с собаками туда не пускают. В Уфе вообще НЕТ выставочных залов (только дворцы культуры и спортивные залы), а туда многие ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ собак не пускают. Для того, чтобы пустили в школу высшего спортивного мастерства (где два зала и можно расположиться, хоть и без комфорта) клуб Ника аж в ЕдРос обращались.

Вы говорите, что Нику пустили в спортивную  школу после обращения в ЕдРос, говорите, что в Уфе нет выставочных залов, куда не пускают собак, т.е. всем участникам и зрителям выставки нужно сказать Нурэту "спасибо" ????
Уфа - это столица республики, город с развитой инфраструктурой, где полно как частных так и муниципальных помещений, за аренду которых нужно платить деньги. А за нормальные деньги можно арендовать помещения хоть для стада свиней. 
Что значит " ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ собак не пускают"? Все зависит от того как договоришься с директором помещения. И этими вопросами должны заниматься клубы. Я вот одного не могу понять , клубы устанавливают расценки за участие в выставки, так объясните мне , за что мы платим такие деньги???? [взломанный сайт] 
Да, нам нужна оценка, да, нам нужен титул, но ведь ВЫСТАВКА - это прежде всего зрелище, где есть обязательно участник и зритель! На выставку я хотела позвать свою сестру с 3-х летний племянником, и как я была рада, что они не смогли в этот день на нее попасть!

0

48

Олеся Мне кажется тут не совсем в возрасте дело. Уж простит меня, к примеру, Елена Александровна Козина, я недавно случайно узнала сколько ей лет, у меня шок был. Кому то нравиться как она судит, кому то не нравиться - это личное дело каждого и тут речь не о том. Судит она СТОЯ и внимательно относится ко всем экспонентам. Часто смотрит сама прикус, ощупывает собак и т.д. А лет ей думаю, не меньше.
А тут само отношение к собакам и экспертизе в целом, одно выражение лица чего стоит  :x
Но это уже офф.. простите...
Вернемся к нашим "баранам".
Как бы поменять отношения "Города" к выставкам... Тогда бы и с помещением проблем меньше было... Надо всем в Администрации раздать по собачке  :D

0

49

Олеся написал(а):

Закрыли ЮЧР

Поздравляю!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

50

Elis вы думаете организаторы не пытались найти помещение лучше? Вы что-то говорили о том что не мешало бы ради интереса узнать стоимость аренды, так вот....а Вы попробуйте ради того же самого интереса договориться с помещением которое Вам нравится.

0

51

Sanny
спасибо

0

52

По поводу праздника...
Праздник в таком помещении организовать трудно. Других в Уфе нет. Это уже обсуждалось и не раз.
Праздник и престиж - это ЦАЦИБы , большие шоу.
Вот например в это же время в Новгороде был ЦАЦИБ
видео общего беста

Вот это праздник. Но без такого помещения и мечтать нечего.  Всегда есть вариант пойти не на регионалку, а прокатиться на такое шоу. Но не всегда мы можем поехать. Не со всеми собаками стоит лезть на этот праздник и не всегда. Иногда и разминка на регионалке не помешает.

На простые выставки мы ходим по 2 м причинам. За титулами не выходя из дома, и за бестов с подарками (что бы себя любимых потешить) с теми, у кого уже есть все эти титулы.   Не всегда эти 2 причины совпадают  :blush:  Тут шли больше за титулами.  :insane:

А что касается тесноты..... Вы видно ее не видели. Вот когда была выставка в Деме, где собак выносили над головами, и проходить было хуже чем в час пик в метро, вот это была теснота. Или когда в коридорчике Гастелло выставку проводили. ВОт где был экстрим. А тут  можно было в другом конце коридорчика даже с собакой походить.  Ну уж в столы с клетками..... Они всегда есть на выставках.

0

53

Elis написал(а):

Лично мое мнение, что организаторы выставки, как минимум должны знать отзывы об их "организации".
И что значит "ДК "Железнодорожников" - это всяко лучше , чем Дема или Гастелло  - это второе" ?????
У нас что в Уфе, мало свободных помещений ???
Когда  покупатель платит деньги за товар, он знает какой товар он покупает. Участие  в выставке - есть товар, за который Нурэт получил деньги! Скажите, всем все равно на то ,что мы покупаем? все равно за что платим деньги????
Я призываю людей написать сюда свое отношение к выставке, чтобы организаторы сделали, на-конец ,хоть какие-нибудь выводы!
А для показательности , сама лично выясню стоимость аренды данного помещения!

Вы как с Луны, ей Богу.
Ну одна дама в шляпе в Калуге кричала кричала, докричалась. Выставки у клуба отменили. И кому стало легче. У нас выставки в любом другом городе не ближе 400км. У кого 1 собака , может и плевать. А у меня питомник. Со всем не наездиешься.  На Евразию везу не более 2х собак, т.к. самолетом. И на таких шоу больше выставлять сложно. Жить на колесах тоже не намеряна. То , что  к 1 сдвоенной выставке весной и такой же осенью, добавились еще выставки, это замечательно!!!!!!!!!! А еще и первое моно шпицев. Пусть нас было мало. Но это только начало.
Все эти претензии надо не к клубам, а к президенту, мэру и т.п. В гостиницу то с собакой не селят. А вы ходите, что б залы были, которые потом отмывать от собак изнутри и снаружи.  Ну такая республика наверное у нас.  Проще отказать , чем пустить. Сама присутствовала на обсуждении инвесторов гостинницы в лесу, пускать с собаками или нет. Большинство говорили :нет собак - нет проблем.  Что люди могут быть не довольны, что она прошла рядом, что написила на сугроб около домика и еще массы всего.  Сейчас конечно пускают. Но инвесторы были против.  И это только 1 пример.

Отредактировано Гинтер Галина (2011-11-09 13:03:20)

0

54

Олеся

Я видела как вы выставлялись, очень даже не плохо!!! Молодцы!!! И поздравляю с отличными результатами! Очень рада  за ВАС! :cool:

0

55

2. По поводу объявления рингов по громкой связи - согласна полностью, это могло бы избежать толчеи и неразберихи около входа в ринг.
3. В целом по организации: вет-контроль спокойный, регистрация без нервотрепок, ринги с небольшой задержкой, и у многих с экспертизой большой ??????
Итак, подводя итоги: организаторы СМОГЛИ (!!!) договориться с неплохим помещением (где есть кафе с горяим чаем и выпечкой), грамотно составили расписание.
Но не предусмотрели постелить дорожки и организовать громкую связь. ОБЪЕКТИВНО это все их минусы. Остальное - от отсутствия НОРМАЛЬНОГО помещения. Прошу прощения, повторюсь - не лени или алчности организаторов, а именно отсутствия помещения.

согласна!

0

56

Гинтер Галина написал(а):

То , что  к 1 сдвоенной выставке весной и такой же зимлй добавились еще выставки, это замечательно!!!!!!!!!!

Соглашусь. Это Супер!!! А то совсем тяжко было...

0

57

Скопирую и сюда свой пост

Катеринка написал(а):

При регистрации (получении номера) дают пакетик для какашек и внутри бумажный совочек))))))

Стёб стёбом, а между прочим, народ, много ли вы вспомните выставок, где организаторы позаботились об этом? Гораздо чаще видишь картину наоборот, растерянный владелец (а будем смотреть правде в глаза, далеко не все берут с собой мешочки на случай подобных казусов  [взломанный сайт]. ) ищет, чем бы убрать неожиданный "подарок", выданный любимой собакой из-за того, что она перенервничала  :hobo:

0

58

Гинтер Галина написал(а):

А что касается тесноты..... Вы видно ее не видели. Вот когда была выставка в Деме, где собак выносили над головами, и проходить было хуже чем в час пик в метро, вот это была теснота. Или когда в коридорчике Гастелло выставку проводили. ВОт где был экстрим. А тут  можно было в другом конце коридорчика даже с собакой походить.  Ну уж в столы с клетками..... Они всегда есть на выставках.

Да, я не видела этих выставок , и совсем об этом не жалею )))))

Гинтер Галина написал(а):

Все эти претензии надо не к клубам, а к президенту, мэру и т.п.

Они то уж здесь точно не причем)
Я была на выставке в июне 2011, которая проходила в Нефтянике, и причем Нурэт там тоже  принимал участие. Вспоминания о ней позитивные.

Nika_Flash написал(а):

Elis вы думаете организаторы не пытались найти помещение лучше? Вы что-то говорили о том что не мешало бы ради интереса узнать стоимость аренды, так вот....а Вы попробуйте ради того же самого интереса договориться с помещением которое Вам нравится.

Узнать стоимость аренды в Железнодорожнике вопрос времени, а вот договариваться с помещением которое больше нравиться - это не по адресу, за это клуб должен отвечать, и спрашивать качественную организацию выставки с него нужно.

Гинтер Галина написал(а):

Ну одна дама в шляпе в Калуге кричала кричала, докричалась. Выставки у клуба отменили. И кому стало легче.

А вот когда накажут , тогда и будут ответственно подходить к вопросу подбора помещения.  У нас не один клуб в Уфе, чтобы боятся, что выставок не будет, а на примере других и другие клубы будут более организованными.

0

59

Суть то ведь одна, выставка - это мероприятие клуба, который берет с участников деньги и причем не малые, раз уж берет, так обеспечьте всем комфортное прибывание на ней!

0

60

Elis написал(а):

Я была на выставке в июне 2011, которая проходила в Нефтянике, и причем Нурэт там тоже  принимал участие. Вспоминания о ней позитивные.

Нурэт не принимал участия а организовывал ту выставку...а в этот раз там проходят детские соревнования  поэтому в помещении отказали.

Elis написал(а):

а вот договариваться с помещением которое больше нравиться - это не по адресу, за это клуб должен отвечать, и спрашивать качественную организацию выставки с него нужно.

я предложила попробовать узнать не из тех соображений что Вы должны этим заниматься , а просто чтоб Вы поняли что это не так просто найти помещение у нас в городе хоть какое-нибудь. Вы же утверждаете что за деньги можно все....Вы очень ошибаетесь.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Негатив и (или) благодарности » 6 ноября 2011 Выставка Нурэт/ОРГАНИЗАЦИЯ!