У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Негатив и (или) благодарности » 6 ноября 2011 Выставка Нурэт/ОРГАНИЗАЦИЯ!


6 ноября 2011 Выставка Нурэт/ОРГАНИЗАЦИЯ!

Сообщений 141 страница 160 из 165

141

Вот такое писали в прошлом году:

Liliya написал(а):

2010-11-28 04:04:19
Я никого не осуждаю за предложения, хотя они иногда настолько, скажем так, простые...и наивные. Но поверьте, мы занимаемся этим не первый год, и каждый год одно и то же, только каждый раз хуже. Поймите, просьба помочь - это не просьба переписать Желтые страницы с адресами, а реальная возможность договориться с руководителями и владельцами помещений!!!

Вот такое пишут в этом:

Неля написал(а):

2011-11-12 11:08:25
Полностью согласна! Всегда после выставки находится бравый вояка и начинает махать шашкой! Типа "все плохо, тесно, призов нет, организация паршивая..." Только НИ РАЗУ я не прочитала о КОНКРЕТНОМ РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМЫ! Толко предложения, да сослагательные дела - а может нужно так? Или Так...? Или еще КАК...? Критиковать может каждый! Только вот "критики" обычно НИЧЕГО и НИКОГДА сами не делают и не будут делать!!!!!!!!! А зачем? Лучше кинуть в воду камень, и пусть идут круги... а мы посидим на бережку - понаблюдаем!

Скажите , пжл., Вы участников выставок за ЛОХОВ что ли держите????
Пишите тогда уже прямым текстом "СДЕЛАЙТЕ ВСЮ РАБОТУ ЗА НАС!!!" .
Какое еще КОНКРЕТНОЕ РЕШЕНИЕ?????
Может Вы где-нибудь прочитали , что клуб обратился в РИЭЛТОРСКУЮ КОНТОРУ, и там ему отказали???? Если прочитали такое, подскажите, пжл., я тоже почитаю, очень интересно.

0

142

[взломанный сайт]

0

143

Гинтер Галина
Ой, и мне пузырики попускать :flirt:

0

144

MaIri написал(а):

Ой, и мне пузырики попускать

Сразу вспомнилась фото.В теме про юмор.Сходи посмотри. :D

0

145

Elis написал(а):

Скажите , пжл., Вы участников выставок за ЛОХОВ что ли держите????

Эмм.... Полегче на поворотах то...  [взломанный сайт]   

Чем ж Вам НУРЭТ так насолил то? Безотносительно данной выставки  [взломанный сайт]   Просто зарегистрировались Вы на форуме в ноябре сего года, и абсолютно ВСЕ сообщения на этом форуме ТОЛЬКО в данной теме (которую создали, к слову, опять же Вы  [взломанный сайт] ).
Не защиты клуба ради, любопытства для   [взломанный сайт]   

ЗЫ. Никакого прямого отношения к НУРЭТу не имею (не член, не участник  [взломанный сайт] )

0

146

Ольга В.

Никакого личного неприятия к Нурэту у меня нет и не было. На личности , заметьте, я не переходила.
Создала тему , т.к. была на выставке, других причин нет.
Понимаете, мы живем в цивилизованном городе, и честно говоря, пребывала в некотором шоке , когда видела, что происходило в ДК Железнодорожников.
Если бы другой клуб провел данное мероприятие, вопросы были бы такими же.
Мое мнение, что клуб не должен воспринимать критику как типо: "сами то ,что сделали, чтобы поменять ситуацию???". У каждого есть свое место, и каждый должен отвечать за свое дело.
Было бы гораздо меньше негатива, если бы клуб написал, что , ДА, ПРИЗНАЕМ, что выставка не получилась в плане организации, будем стараться исправить некоторые моменты..... и т.п.
А тут же пишут, не нравится - так проваливай...
Участники выставок - это их хлеб , а отношение какое?
Опять же повторюсь, я не переходила на личности, я также видела, что девушки, я не знакома с ними и не знаю как их зовут, которые занимались залом, перевязывали ленты от столба к столбу, вызывали участников на ринг, делали все, что от них зависело ...., абсолютно  не было ощущения, что они не работают. Но этого в "наше время" мало.
Сейчас все стараются создать качественный сервис, привлечь как можно больше клиентов, но главное удержать их. Я пока не являюсь членом никакого клуба, но ,естественно, делаю для себя определенные выводы уже.
Как вообще можно было написать : "Лучше кинуть в воду камень, и пусть идут круги... а мы посидим на бережку - понаблюдаем!" ???? 
От кого должно быть конкретное решение проблемы??? От тех кто кормит клубы???
И что я могла еще ответить на это сообщение?
Такое ощущение, что у некоторых просто нет никакой ответственности за дело , которое они делают.
Правильно мне здесь писали, что "...кому-то оторвать кусок и весь год его в норе грызть...." Только ведь всем не важно откуда этот кусок, когда работа качественно выполнена и люди довольны.
Вопросы появляются тогда , когда люди платят деньги не понятно за что. Если товар , купленный в магазине бракованный, его возвращают, и продавец не задает вопросов типо : " Сами то пробовали починить товар? " .

0

147

Elis написал(а):

Правильно мне здесь писали, что "...кому-то оторвать кусок и весь год его в норе грызть...." Только ведь всем не важно откуда этот кусок,

Если не важно, то чтож Вы так к нему привязались...? Лично я могу с вами этим куском поделиться!!!!  Приобщитесь к организации двойной выставки +  три моно (если намих дадут) 1-2 сентября 2012 года..., 50% от "куска" ВАША...!!!! К слову сказать "кусище" от прошлой выставки был  МИНУС СЕМЬ ТЫС РУБЛЕЙ . ПОЧЕМУ-ТО Я ДОГАДЫВАЮСЬ КАКОЙ БУДЕТ ОТВЕТ, ЕСЛИ ВООБЩЕ БУДЕТ !!!!!!!!

0

148

СветаМ
Скажите, почему в Вашем тоне присутствует какой-то вызов?

СветаМ написал(а):

ПОЧЕМУ-ТО Я ДОГАДЫВАЮСЬ КАКОЙ БУДЕТ ОТВЕТ, ЕСЛИ ВООБЩЕ БУДЕТ !!!!!!!!

Считаю , что Ваша выставка прошла очень достойно, учитывая , что она была вообще первой.
Я видела как Вы работали, и могу сказать , что выкладывались по полной, что заслуживает уважения.
И если Вам, действительно, нужны люди, я в Вашей команде)

0

149

Elis написал(а):

почему в Вашем тоне присутствует какой-то вызов?

Это не вызов...., вообще я обычно молчу, Но не могу сдерживаться, когда начинают видеть во всем меркантильную подоплеку...  поверьте, зажраться малочисленным клубам не грозит, "не до жиру - быть бы живым". Разве плохо, что в Уфе появилась возможность закрывать титулы не выезжая...? Зачем-же постоянно наступать на горло...? А для тех, кому тесно в рамках одного города, в не зависимости от количества проводимых в городе выставок и собственных титулов, ездят звездить по России и не только...

0

150

Elis написал(а):

что Ваша выставка прошла очень достойно,

Думаю, что очень многие с Вами не согласятся, косяков было предостаточно..., НО я благодарна, что недовольными не была создана подобная тема, и меня прилюдно не тыкали в..., как котенка. Мне и так было не до смеха...

0

151

СветаМ
Конечно, все согласятся , что закрывать титулы не выезжая, большая удача.
Но если бы понятие "выставки" заключалось только в получении титулов ,никто бы и слова бы лишнего не сказал в адрес клубов. Это можно было бы сравнить с визитом , например, к врачу, посмотрите мою собачку и диагноз поставьте, бумажечку дайте...
Просто люди комфорта хотят и это вполне обоснованно. 
Большая часть собаководов (клубных собак) - это люди с достатком выше среднего, но по крайней мере - не ниже , это люди, которые ждут организованного мероприятия от клубов, для которых не совместима грязь, ор, толкучка в общественных заведениях, только потому , что они так не привыкли жить.
На выставке , так получилось, я разговорилась с одной девушкой, которая выставляла йорка и также у нее есть клубный кот, которого  она выставляет на выставках в Уфе. Так вот , что она сказала, не дословно , но суть : "Выставки кошек стоят меньших денег, условия совершенно другие, организаторы даже предлагают на время выставки клетки для кошек..."

СветаМ написал(а):

Думаю, что очень многие с Вами не согласятся, косяков было предостаточно..., НО я благодарна, что недовольными не была создана подобная тема, и меня прилюдно не тыкали в..., как котенка. Мне и так было не до смеха...

Возможно, но к косякам нужно было приглядываться , видимо. В самой показательной выставке можно найти что-то , что можно потом назвать косяком, о чем можно потом написать на каком-нибудь форуме, но я не злобный участник :)

0

152

Всем, кто меня знает, огромный привет!!!
Elis
Почитала вашу темку и решила немного разбавить и мед и деготь живой водой)))
Сразу хочу поставить в известность, что я никого ни осуждать ни защищать не собираюсь, я не прокурор и не адвокат, я - простой владелец собак и сейчас живу в другом городе. На этой выставке не была...
Новичкам простительно высказывать свое недовольство! Со стороны очень легко судить об организации выставок!
А что вы лично сделали, чтобы они проходили на "ура"? Дело не в оплате за выставку, а в конкретной помощи!
Каждый клуб (а это, практически, общественная организация!!!) будет рад любому собаководу, который поможет найти помещение, пополнить призовой фонд, найти, привезти и расстелить те же покрытия... да и сама организация требует много времени и нервов!
Сколько людей, столько и критиков!
Вы приходите в клуб и предложите конкретное решение проблемы - ауууу!!! (а в ответ тишина!!!)
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!!
В Уфе отношение к собаководам и их питомцам вообще негативное! Менталитет такой! А если еще и сами владельцы домашних питомцев будут собачиться, то что ожидать от остального населения (и хозяев просторных залов и помещений в частности)?
Я считаю, что надо сказать огромное спасибо энтузиастам-организаторам - клубам за то, что у уфимских собаководов есть возможность выставить своих питомцев в своем городе на 8-ми выставках и получить за год титулы, вплоть до ЮЧР и ЧР, при минимальных затратах времени, денег и нервов!!!

А теперь мой практический совет для поддержание иммунитета и стрессоустойчивости наших питомцев перед выставками и после них... Есть такой витаминный препарат - ГАМАВИТ (гамавит форте), либо АМИНОВИТ и НУКЛЕОПЕПТИД. Советую приобрести и действовать по инструкции, чтобы предотвратить негативные выставочные последствия. Для уверенности проконсультируйтесь с ветеринаром. Проверено лично на практике!
Пусть ваши питомцы больше не болеют, здоровья им и прекрасной выставочной карьеры!

От всей души поздравляю всех участников, призеров и победителей выставки!!!

0

153

Лена
+10000%

0

154

Да уж я думал , уже все утихдо , все уже взносы бегут сдавать на выставки 2012 года пока выгоднее ! А тут ...
Лена , поддерживаю и я ВАС !

0

155

Лена написал(а):

будет рад любому собаководу, который поможет найти помещение, пополнить призовой фонд, найти, привезти и расстелить те же покрытия... да и сама организация требует много времени и нервов!

Простите, но я с Вами не соглашусь. Я как участник, делаю максимум - ПЛАЧУ ДЕНЬГИ.
Вы хотите прийти в парикмахерскую, оплатить стрижку и еще заняться наличием горячей воды, чтобы Вам холодной голову не мыли? и прочими организационными вопросами, потому что работа парикмахера

Лена написал(а):

требует много времени и нервов!

Абсурд не так ли? Но по вашей логике получается, что так!

Выставка на общественных началах, это сосем другое. У нас охотничьи выставки такие. И призовые фонды делаем, и место и "буфет" сами организовываем, но, простите, стоимость участия в такой выставке 200-300рублей. Но никак не 700 за бебиков и 1500 за взрослых.

0

156

FILLARI

Я чуть не пришла к выводу , что участники выставок -  это люди, для которых 1000 -1500руб - это вовсе не деньги.
Участники должны заплатить за выставку, потратить свое время на организацию выставки и увидеть результат своей же работы, чтобы потом остаться довольным. Вот тогда все в шоколаде :cool:

0

157

Навеяло .... в июне \ ой..иль в июле?\  бананы из Гондураса стоят 30 руб , а молодая картошка с соседского бабкиного огорода 100 руб и сидят такие бабки числом две , как крепость , и даж не торгуются ...... Возникает закономерное желание наехать на бабку ? Аха .... Ответ знаете ?   " а ты , милок , ее сначала посади , вырасти , выкопай а потом хошь раздаривай .." 
   Кстати и цены на наших с Вами щенков рядом , чет ломим по 20-50 \образно \ и ниразу не стыдно . А как обьедают заводчиков декоры ? Страшно подумать ...
      Резюмируем ....построились и пошли ровными рядами создавать клубы , с дорожками и мегафонами , с низкими ценами и .т.д...
  Это я в сравнение к парикмахерской , еоторых как грибов на каждом шагу , с немытой головой точно не останешься . А без титула ЧР легко , а это бедааааааа , ну для тех , кто этот титул титулом считает .....

0

158

я же говорю 1000-1500 не деньги))))
у нас собаководы зажиточные люди я смотрю  [взломанный сайт]

0

159

Vadim написал(а):

Да уж я думал , уже все утихдо , все уже взносы бегут сдавать на выставки 2012 года пока выгоднее !

Vadim , зачем бежать , Вы разве щенков не продаете по 20-50тыс? подумаешь отдадите в июне 1500руб, это ж как мороженое в ларке купить :)))

0

160

Elis
  А Ваша красота на аватаре 3 000 стоит ? Тогда действительно нет смысла по 1.500 за ринг выкладывать ....

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Негатив и (или) благодарности » 6 ноября 2011 Выставка Нурэт/ОРГАНИЗАЦИЯ!