У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы об экспертах

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

RiZ написал(а):

Бывает еще плохое настроение

Бывает, помню про нескольких судей часто говорят, что они люди-настроения.

Вероника написал(а):

но тут вопрос в другом:

Мы ведь не знаем причин, вдруг(ни в коем случае не хочу наговаривать на судей)

Moon написал(а):

выигрывают те - кто "должен выиграть"...

0

42

Moon написал(а):

отдает лучшего бейбика щенку (ему внешне то было 3 -3,5 мес), который идти то в риг не хотел. его, удушенного коброй, уже хрипящего, кричащего от ужаса, на спине хендлер приволокла к судье... при этом в ринге уже стояли "детки", старались быть красивыми и правильные стойки держать

Я все понимаю, может этот щен действительно хорошо анатомически сложен, но а как же психика? Ведь спокойствие в ринге показатель психически правильного разведения. Показатель того, что собака поддается дрессировке (хендлинг). И вообще, есть же правила поведения в ринге.

Moon написал(а):

Видимо у судьи выигрывают те - кто "должен выиграть"...  :x

Ну, думаю, у некоторых не без этого.
Под Козину Е.А. тоже не пойду (не была под ней, так теперь и не пойду). Т.к. у меня собаки не

Вероника написал(а):

сам кобель песня: спина провалена, лапы задние иксом.

0

43

А я выставляла собак под Козиной...  и, в принципе, пошла бы еще по ее судейство....
Ничего негативного в ее адрес сказать не могу... анатомию она видит, того, что нет не придумывает...

Выставлялись под ней году в 2009... она судила одна всю выставку - не меньше 250 собак...это в Оренбурге, кажется, у Ювентуса...
Запомнилось ее очень доброжелательное отношение ко всем экспонентам...

0

44

Елена и Дон, дело не в сложении. я не в коем случае не эксперт, но стоя в ринге куда мне приволокут удушенного щенка, который уже хрипит без кислорода, брыкается пытаясь освободиться, но его тащат на спине по полу половину круга... я отправлю хендлера с ринга, да еще и заявой в комиссию при РКФ. а тут лучший бейбик...
Блиииин, это ж бейбик - малыш - ну нафига, НАФИГА это ничего никому не дающий титул... ну нехочет идти, ЗАЧЕМ эта инквизиция бейбику нужна? социализаторы фиговы

бог им судья, пусть с этими людьми подобного никогда не случится, что они позволяют делать с такими малышами

Отредактировано Moon (2012-11-01 16:04:01)

0

45

Moon написал(а):

выигрывают те - кто "должен выиграть"...

[взломанный сайт] 
Кать, ты знаешь, мне в этом году в мае в Оренбурге прям так и сказали, что я "купила судью" (Гринь [взломанный сайт] ) - Выставляла я Кудеяра....

0

46

Ой девочки! Так с Вами хорошо! Кости помыли...и радостно:))) А если серьезно, то хендлер мою собаку в бебиках даже выставлять не стала, сказала, что собака не готова к рингу,надо учиться. А вот пошли бы на кобре удушенные и м.б. была бы первая и последняя выставка. Зато сейчас у собачки: выставка - праздник, так она любит тусоваться:)))

0

47

Прокошев Виктор Михайлович (г.Пермь)

Теперь он в списке моих фаворитов. Рекомендую хоть раз попасть под его экспертизу. Таких как он осталось мало.
В первую очередь он тщательно смотрит зубы (ВСЕ). Если собака брыкается, капризничает он терпеливо ждет и объясняет хендлеру как правильно показать зубки, чтобы и собака не дергалась и все посмотреть полностью. Далее очень подробно описывает собаку (абсолютно все описывает - голову, глаза, уши, спину, хвост, передние и задние конечности, движения, шерсть, круп, холку - в общем, все из чего состоит собака). Далее смотрит движения (будь то шпиц или САО - одинаково) - очень много кругов бегают собаки, прежде, чем он сделает расстановку. Свой выбор обязательно объясняет всем участникам, кому и что нужно подправить. Если собака в ринге не ухоженная (в колтунах или жутко линявшая - не вычесанная) - титул вряд ли даст, даже если она по строению будет лучше всех.
Очень вежливый и доброжелательный как с хендлером, так и с собакой.
Рекомендую всем сходить под его экспертизу за подробнейшим описанием (если такового еще не было)

0

48

Весна
я то же это про него читала))) знаю, что его служебники любят, особенно те, у кого собаки хорошо , правильно двигаются...эксперт старой досаафовской школы... те породы, которые у него открыты, знает досконально...

0

49

Ольга Митяева
Отывово мало  о нем, но тот котроый нашла - радует :flirt:

0