У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Каталоги выставок и персональные данные


Каталоги выставок и персональные данные

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Недавно перелистывала каталог выставки и возник вопрос: для чего в каталоге указывается адрес владельца собаки ?
Не занимаюсь плотно вопросами информационной безопасности, но часто с ними приходится сталкиваться.
Так вот, есть документ под названием 152 ФЗ "Защита персональных данных", согласно которому, если по имеющейся информации можно однозначно идентифицировать человека (например ФИО +  дата рождения или ФИО + адрес и т.п.), то такие данные подлежат защите в соответствии с данным документом.
А значит если клуб запрашивает эту информацию, то он должнен брать брать согласие у владельца этих данных на право их обработки, а затем соблюдать правила их хранения и обработки. И не в коем случае не подвергать эти данные публичному распространению.

А если посмотреть на это с другой стороны, может и маловероятной, то за 50 рублей можно купить информацию о владельцах и их собаках, месте их обитания, почитать хвасталки на форумах, объявления о продаже щенков, проследить когда хозяева уходят из дома...

0

2

Вот у нас придумают , а народ потом мается. Всю жизнь все публиковалось и никого это не волновало , да и кроме того если человек решил добыть информацию , он ее добудет , сейчас все продается .Да и кроме того - ну захотят узнать про собаку , так узнают , выкрадут и т.п и т.д
Я себе на работе весь мозг вынесла с этим законом . Год ушел на то что бы его осуществить . И что толку , вон МТС никакие защиты не помогли - злоумышленники опубликовали данные в инете и все !
Не дай бог если нас еще заставят на выставках подписывать документы о согласии .. на выставке и так конители хватает

0

3

RiZ не задумвалась над вопросом безопасности, смотрю на публикацию данных с позитивной стороны....а вот вдруг мне на выставке понравился кобелек с которым бы я хотела повязать свою собачку а вот незадача, телефон спросить не успела....ну или увидела красивых собак и решила купить, а тут вот пожалуйста в каталоге есть информация о том кто их продает либо о владельцах кобелька.

И потом не думаю что люди которые крадут собак пойдут на выставку покупать каталог(а в Уфе есть такие люди в какой то темке написано о них) потому как если они приезжали в одному заводчику , к другому, то люди то в лицо их видели, а ну как им лицо начистят на выставке то, да еще все хозяева вместе взятые. они по объявлениям звонят, а в объявлении хозяева и телефоны указывают и адреса покупателю потенциальному скажут.

Отредактировано Nika_Flash (2011-12-07 15:02:36)

0

4

Никогда раньше не задумывалась на эту тему, а теперь ...

Nika_Flash написал(а):

по объявлениям звонят, а в объявлении хозяева и телефоны указывают и адреса покупателю потенциальному скажут.

а как же еще щенков продавать

0

5

Ну вообще скорее всего в каталоге опубликованы не полные данные (3 класс).....и скорее всего не требуют дополнительных специальных мер защиты.

А вообще лично я не понимаю зачем вообще домашний адрес публиковать....вообще высвка и каталог это кладезь для домушников. потому как можно узнать какая у вас машина (и следовательно уровень обеспеченности) какая у вас собака.....и адрес....а вообще выяснить когда вы дома кто у вас дома-это дело техники.....

0

6

объявление, поданое самим владельцем данных и опубликование данных третьим лицом на мой взгляд вещи разные. во втором случае требуется писменное согласие владельца данных

Отредактировано RiZ (2011-12-08 13:19:13)

0

7

Kron и Kora написал(а):

а как же еще щенков продавать

Ну как, аккуратнее продавать, не говорить не в коем случае что вот "я в 5 не смогу нас никого не будет чтоб посмотреть щенков". А если в часном доме так не давать собак "посмотреть жене в машину" у моей знакомой так вот собственно увезли чиха. так и все с концами. Или не ездить в город доставлять щенка к месту, если дома никого нет....так тоже вывезли щенков, попросили привезти, типа на день рождения. А в это время из дома выаезли оставшихся.

не получается вставить ссылку на темку про грабеж  http://dog.webtalk.ru/viewtopic.php?id=1916

Отредактировано Nika_Flash (2011-12-08 14:35:58)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Каталоги выставок и персональные данные