У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Канистерапия в Уфе » "Канистерапия в Уфе"


"Канистерапия в Уфе"

Сообщений 181 страница 200 из 297

181

Я и не обижаюсь. Боже упаси.  Я сама раньше ничего не знала про таких деток и тоже на улице на них оборачивалась. И не всегда мне было приятно на них смотреть.  Это жизнь. Просто теперь столкнувшись с этим понимаю, что чем больше мы будм выходить в общество, чем меньше мы будем стесняться, чем больше мы будем про себя рассказывать и себя показывать, тем больше позитива будет вокруг наших детей.  Поэтому огромное спасибо всем неравнодушным людям. Ваше добро вернется вам троекратно.

Отредактировано Уфимочка (2012-04-06 20:54:11)

0

182

Гульназ мы совсем не обижаемся. Мы просто попытались как-то объяснить какие у нас детки.
Но Света всё очень хорошо расписала и объяснила.
Мы вообще можно сказать на седьмом небе от встречи с вами!!! [взломанный сайт] 
Со временем и вы к нам привыкните  [взломанный сайт] 
Ннаши детки ждут с нетерпением следующей встречи. Моя Аделька каждый день просится к собачкам, ждет не дождется [взломанный сайт]

0

183

ну значит как и договаривались в следующую субботу продолжим знакомство с детками, потом определимся по группам, и будем заниматься, тем более у нас есть много желающих заниматься с детками :flag:

0

184

Уфимочка, TUMANNAYA мы рады что вашим деткам понравилось общение с собаками. Я надеюсь мы продолжим общение, ведь  дети они и есть дети им все интересно и потрогать и посмотреть

Отредактировано Лена&Према (2012-04-06 21:17:17)

0

185

Наши дети в основном тоже были с так называемой канис фобией , и понять это можно.
Вот один из наших с Песней подопечных Фёдар, замечательный парень, первое время боялся находится в одном помещении с собакой.
А сейчас он спокойно обнимает собаку ходит с ней, и кормит с рук.

http://s019.radikal.ru/i639/1203/e4/cd03d608da3d.jpg

http://s019.radikal.ru/i630/1203/0e/468034ee3537.jpg

http://s019.radikal.ru/i600/1203/d3/90449db42bdb.jpg

0

186

Jeepers Creepers
молодцы!!!

0

187

Уфимочка написал(а):

Тоже хочу немного добавить. Вот вы спрашиваете, почему наши дети боятся животных. Просто вы не знаете ничего про особых деток.

Очень печально,что вы обиделись. :dontknow: У меня всегда в новом деле есть вопросы.Думаю хуже того/когда их нет. :flirt:

0

188

Канистерапия в Самаре: ЗДЕСЬ

в Тольятти: ЗДЕСЬ

0

189

Я не обижаюсь, совсем. Честно.  Я просто пытаюсь объяснить почему у наших детей такая реакция.  Если сказала вам что то обидное или мой тон показался вам обидным , то извините. Совсем не хотела.

0

190

Можно я поясню свою мысль "каждой группе детей свою собаку". На начальном этапе, особенно если ребёнок боится (опасается) собаку, думаю надо, чтобы ребёнок занимался с одной и той же собакой. А потом когда страх будет преодалён, для закрепления результата, поменять собаку, или даже провести занятие с двумя собаками (знакомой и незнакомой). А по группам: есть дети гиперактивные им надо движение - думаю, это мои мысли, может и не права, собака должна быть активной. Вот они попрыгали, побегали с собакой, покидали мяч  и легли отдыхать, делать массаж. Такой ребёнок поймёт такую собаку и собака с удовольствием поддержит игру с ребёнком. А если ребёнок застенчивый, боязливый, не контактный - ему надо в пару спокойную, уверенную в себе собаку. Собака как бы передаст уверенность ребёнку. Вот, мы взрослые люди имеем право выбора, заводили для себя собаку не просто пошли "с завязанными глазами" и купили. Мы выбирали собаку под себя, кто - то это сделал сознательно, а кто - на подсознательном уровне. Я не учитываю тех, кто купил собаку потому что модно, можно дорого продать щенков. А у кого несколько разных пород, всё равно есть что - то общее между ними в поведении есть.

0

191

Jeepers Creepers
трогательные фото
а можете примерно описать, как проходят индивидуальные занятия?
ребенок просто наглаживает собачку или какие-то упражнения проводятся?

0

192

можно отреагирую?

вот тут, многолетняя история работы группы "СОлнечный пес", на данном этапе времени  это наиболее авторитетная и опытная организация по работе с особыми детьми

http://forum.kinologia.ru/index.php?showtopic=4397

вот их дневник
http://sunnydog.livejournal.com/

там огромное количество наработанного материала, мнений, ситуаций и случаев, когда от излишнего энтузиазма людей - владельцев собак, людей очень хороших, но не в теме, страдали дети.

А заставило меня написать сюда выдержка из работ Криволапчук - вредной, неумной, непрофессиональной тетеньки БЕЗ какого-либо специального обазования - она не врач, не психолог, она не зоопсихолог (нет такой специальности) она просто, извините, шаромыжница.
http://www.pesiq.ru/forum/showthread.ph … F%F7%F3%EA

и немного о приведенной цитате. ВОт по этой.

Лена&Према написал(а):

Целители-универсалы

Лучшие из овчарок и доберманов ДОЛЖНЫ обладать недоверчивостью к посторонним, это не значит что они будут жрать и кидаться на посторонних, но это ОБЯЗАТЕЛЬНО значит, что уровень лояльности к чужим у собак служебных пород заранее много, много ниже, чем, например у ретриверов.

Отсюда напрашивается вывод, что очень, очень немногие служебники, способны быть собаками-терапевтами и это нормально. Более того - желательно, ибо, повторюсь, разные породы для разного выведены и имеют не только разную внешность но и разный характер, темперамент, уровень лояльности, выраженность социальной агрессии. И я как владелец добермана- спасателя, и владелец ретривера, будущего спасателя вижу глобальную разницу в отношении разных пород собак, к человеку.

И потому, писать о доберманах, как о собаках пригодных к работе в канис-терапии - неумно. БОлее того, опасно. Вероятно, есть такие доберманы, да, но это  будут не типичные представители породы, не средний доберман а некий уникум, лишенный породных качеств.
вот здесь, Елена Типикина, лицо являющееся несомненный авторитетом, в области кинологии на современном этапе очень внятно и однозначно говорит о СЛУЖЕБНИКАХ в канистерапии
http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=1162

Отредактировано Lena_Q (2012-04-08 13:16:43)

0

193

Lena_Q написал(а):

можно отреагирую?

нельзззяяя :D  шучу!!!

Лен, спасибо за информацию :flirt:  слава богу мы начали занятия с лабрадоров и с настоящим психологом   %-)

0

194

+1

Отредактировано Лена&Према (2012-04-25 09:33:28)

0

195

Lena_Q написал(а):

зоопсихолог (нет такой специальности)

специальность такая есть и сейчас по крайней мере в Москве и С-Питербурге  успешно работают. (Е.Н.Мычко, Анастасия Никольская) (кстати в Уфе будет проходить семинар по зоопсихологии, это я так вам для примера)

Отредактировано Лена&Према (2012-04-08 16:31:16)

0

196

+1

Отредактировано Лена&Према (2012-04-25 09:34:02)

0

197

Лена&Према написал(а):

зоопсихолог - специалист по системному
анализу психики и межвидовым отношениям, автор учебника и преподаватель
спецкурса по зоопсихологии СПб Ветеринарной Академии, член Общественного
совета при Ассоциации врачей ветеринарной медицины СПб, член Международной
Научной и Медицинской Сети (SMN)
, член Независимого Союза
Экспертов-кинологов
, консультант Международной Академии Информатизации при
ЮНЕСКО
, автор книг, теле- и радиопередач по зоопсихологии и отношениям
животных с человеком.

попробуйте найти эти организации в инете. Ведь при таком размахе - МЕЖДУНАРОДНОМ)))))))))0 логично предположить, что есть публикации НАУЧНЫХ трудов, или хоть какая-то информация об этих организациях. Но! - информации нет. Как и самих организаций. Это -фикция. Пуффф... Ноль... пустота. Как и сама криволапчук. А на громкие титулы, замечу - себе самой присужденные и ведутся новички.
Книги да, писала и пишет... если вы пройдете по ссылке там именно книги криволапчук разбирают, как пример ВРЕДНОГО тупого бреда.

Еще одна ссыль для вас "Осторожно! "Зоопсихолог" - вредитель Криволапчук!"
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=12728&page=2

Доберман-пинчер - это название породы доберман, существовавшее до 1981 вроде года. Так что ваша цитата мне неясна. Сейчас в международной классификации ФЦИ НЕ существует такой породы как доберман-пинчер, что еще раз говорит о некомпетентности автора.

Если вы не поленитесь, и найдете материалы с семинара по канистерапии, который в прошлом году проводили специалисты из Польши, вы узнете и о том, что существует список пород НЕрекомендованных к использованию в канистерапии, в нем Немецкая овчарка и доберман, присутствуют.

ЧТо касается зоопсихологов. Нет такой специальности в реестре  специальностей. Есть КАФЕДРЫ зоопсихолгоии на факультете психологии некоторых ВУЗов. Которые впрочем, криволапчук НЕ заканчивала, что бы она по этому поводу не писала. Уже НЕОДНОКРАТНО на всех крупнейших собачьих форумахх страны  не раз  и не два поднималась тема криволапчуков ( у нее еще сынок есть - такой же пройдоха) и расследовали и списывались с указанными криволапчук институтами и НЕ подтверждалось то, что сама криволапчук о себе пишет.
В принципе, то что я пишу здесь, думаю и без меня знают люди, которые РЕАЛЬНО занимаются канитерапией, и знают кто есть кто в мире канистерапии. Я не открываю Америку, я всего лишь пишу то, что является банальностью и давно известным фактом - криволапчуки - жулики.

Отредактировано Lena_Q (2012-04-08 18:04:20)

0

198

очень жаль, что тема про канистерапию превратилась в обсуждение зоопсихолога Криволапчук!!! :canthearyou:

0

199

Lena_Q я с вами спорить не буду, каждый останется при своем мнении

Гульназ написал(а):

очень жаль, что тема про канистерапию превратилась в обсуждение зоопсихолога Криволапчук!!!

вот вот не хочется просто темку засорять

0

200

Lena_Q
сЛАВА БОГУ интернет ЕСТЬ и у нас , а не только в Набережных челнах!
и кстати, у нас есть специальная темка:ВАМ СЮДА

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Канистерапия в Уфе » "Канистерапия в Уфе"