У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Канистерапия в Уфе » "Канистерапия в Уфе"


"Канистерапия в Уфе"

Сообщений 41 страница 60 из 297

41

Matilda написал(а):

освежать воспоминания удобней, чем когда не знал)))))))

это точно

0

42

Я бы сходила даже просто без собаки, хотя в роли безобидной для детёв няньки у меня могут быть такса Муха(5,5 лет) и немка Розка(8,5 лет).

Мы периодически развлекаем детей во дворе:
с Розкой - ОКД и выборка (варежек), а Муха у нас вообще клоун - с ней можно поиграть в волейбол или с воздушным шариком, а еще под гармошку поет.

Отредактировано ElenaLapteva (2012-01-18 12:28:50)

0

43

ElenaLapteva написал(а):

Я бы сходила даже просто без собаки, хотя в роли безобидной для детёв няньки у меня могут быть такса Муха(5,5 лет) и немка Розка(8,5 лет).

Лен ты подумай может тебя в группу записать, а с кем идти потом определишся

0

44

Matilda написал(а):

посоветуют что-то почитать, чтобы иметь хотя бы теоретическую базу

Книга: авторы Александр Медведев, Ирина Медведева "Собака - целитель" 10 основных методов канистерапии.
Я думаю в инете ее можно найти, чтобы иметь хоть малейшее представление по этой методике лечения или предупреждения заболеваний у человека или группы людей при особого рода контактах с собаками.

0

45

Лена&Према написал(а):

авторы Александр Медведев, Ирина Медведева "Собака - целитель"

в смысле, онлайн почитать можно?
или бумажную книжку нужно покупать?

0

46

Matilda написал(а):

бумажную книжку нужно покупать?

бумажная, но можно и скачать ее в инете :flirt:

Отредактировано Лена&Према (2012-01-18 14:22:38)

0

47

Условия для проведения канистерапии
(немного выписки из вышеуказанной книги)
Собака, с которой проводят сеансы канистерапии, включающие активные техники энергообмена, должна находиться в хорошей физической форме, быть здоровой, взрослой, но не старой (в возрасте от двух до семи лет), обладать нормальной устойчивой психикой, быть веселой и доброжелательной по отношению к знакомым ей людям, а также иметь хороший характер.
При отсутствии взрослой, здоровой и психически уравновешанной собаки, определенные техники канистерапии можно выполнять со щенками, старыми и даже собаками-невротиками.

0

48

Еще есть желающие :flag:

0

49

Лена, к сожалению я пас..у меня собаки нет соотвествующей...с Полой заниматься канис терапией не катит....и Джем вообще для этого очень мал, всего 3 кило счастья.
Мах что мы можем делать это театр какой нибудь придумать...представление.....и то без всяких погляжек и сильных обнимашек с детьми после.....Ну не любит у меня собака людей (Хотя сама удивляюсь, как она их а ПСС ищет...хотя там же нет особого контакта с людьми)

Кстати вот что написали после окончания семинара в Перми:

Вот и закончился наш семинар. Скажу честно, организовывая его, я даже не ожидала такой отдачи. А уж о том, что семинар будет настолько полезным даже и мечтать не смела. Что, собственно, ожидается от ознакомительного семинара? Узнать, что это за звэр канис-терапия и с чем его едят. Не больше. Однако, Татьяна и Елена отнеслись подготовке материалов к семинару с душой и осветили вопрос в таком объеме, о каком никто и мечтать не смел.
Я после семинара взглянула на канис-терапию по-новому. Если раньше это было что-то желанное (то, чем хотелось заниматься), но пугающее (то, где можно наломать дров и насовершать кучу ошибок), то теперь я четко представляю себе собственную нишу в канис-терапии и меня эта ниша уже не пугает, потому что я четко представляю себе возможности и способности себя и своей собаки. Понимаю, почему я не могу заниматься тем или иным видом деятельности в канис-терапии. Уже не смотрю на свою собаку сквозь розовые очки. Вижу ее недостатки для конкретного рода деятельности в канис-терапии, но вижу и ее достоинства для другой деятельности в той же области. Татьяна и Елена, оценили наших собак, но сделали они это не авторитарным методом. Они сами дали нам возможность понять своих собак, оценить их достоинства и недостатки, и задали направление, в котором та или иная собака может развиваться в канис-терапии.
Все слушатели семинара наконец поняли, что требования к собакам и породам для определенного вида деятельности - это не кинологический рассизм, а породная предрасположенность собаки к определенной деятельности. Против породы, породного темперамента и породных особенностей не попрешь. Мы любим наших собак именно за эти особенности, но именно они и не позволяют нашим собакам заниматься определенными видами деятельности в канис-терапии. Но это совсем не значит, что наши любимые собаки совсем не могут ей заниматься. Просто нужно объективно оценить возможности своей собаки и подобрать ей подходящую роль в канис-терапии.
Например, наш Блатотворительный собачий театр в силу подбора пород не может заниматься канис-терапией для людей с определенными диагнозами или с детьми с определенной формой заболевания, но это нам не мешает работать в рамках социальной реабилитации, как со здоровыми детьми, там и с детьми с легкой формой некоторых заболеваний. Также это не мешает нам работать с коррекционными детишками в уже существующих рамках театрализованных представлений, т.к. особенным детям необходимы новые эмоции, обучение в игровой форме, освоение социальных навыков. И все это тоже будет канис-терапией
Огромное спасибо, Татьяне Любимовой и Елене Орочко за то, что они не оказались снобами и, отвечая по 1000500 милионному разу на одни и теже "глупые" вопросы, не стали задирать нос и "бить себя кулаком в грудь", что нужно делать все так, как говорят они и никак иначе, что нужно использовать только те породы, которые используют они, а все остальное от лукавого. Нет, они очень внимательно смотрели на наших собак на практическом занятии. Даже во время их рассказа о теории подбора и тестирования собак, я ловила их внимательные и заинтересованные взгляды на наших собак. Даже во время перерыва наши собаки оценивались и рассматривались, хоть Елену и Татьяну со всех сторон окружали жаждущие "личной аудиенции". И в последствии, когда оценивалась каждая собака по отдельности, оказалось, что ни одна деталь не ускользнула от взгляда специалиста. Ни одна собака не выбраковалась. Каждой нашлась своя ниша в канис-терапии с учетом не только породных особенностей, но и личностных качеств конкретной собаки. Скажу честно, уже к концу первого дня многие взглянули на своих собак другими глазами (с точки зрения профпригодности для канис-терапии), многие уже на второй день пришли с определенными мыслями о месте собственной собаки в этом виде деятельности. А к концу семинара оказалось, что эти мысли во многом совпали и с конкретными рекомендациями Елены и Татьяны. И это радует (с) Значит, мы адекватно оцениваем наши возможности и не полезем в те области, где наломаем дров.
Фото с семинара будут чуть позже.

0

50

Феея Альфиюш у тебя Полка характерная. Спасибо, что скинула информацию по проведенному семинару, очень интересно с большим удовольствием почитала. И фоточки оочень хочется посмотреть :flirt:

0

51

мы придем)))

0

52

Лена&Према написал(а):

Феея Альфиюш у тебя Полка характерная. Спасибо, что скинула информацию по проведенному семинару, очень интересно с большим удовольствием почитала. И фоточки оочень хочется посмотреть

Лена, пожалуйста!
фоточки в котакте как появятся я скину.
ИХМО....канис терапия -это очень сложный вид дрессировки. во первых чисто психологически для хозяев. Собаки тоже морально очень сильно устают, и в канис терапии предъявляют жесткие требования к собакам, (в отличие от ПСС, где достаточно только отсутствия агрессии у людям)....тут больше все должно быть.

У центра "Солнечный пес" есть ЖЖ http://**sunnydog.livejournal.com/
там очень много интересного, они там пишут новости и т.д.

Вообще я преклоняюсь таким людям кто этим занимается....ПОтому как отдача тут идет не только от животного, но и в большей степени от хозяев.

опять ИХМО для этого вида дрессировки нужны большие спокойные собаки, с пониженным болевым порогом.......

П.С. когда нибудь у меня обязательно появиться большая собака....вот тогда обязательно приду и буду заниматься. Хотя я может приду без собаки, послушать что да и как......

0

53

Знатете, может в Уфе стоит кроме семинара....организовать театр "Праздник для детей"?

об этом можно почитать тут
http://**dogperm.forum24.ru/?1-4-0-00000011-000-280-0-1326812678

п.с. в этом театре Пола может поучавтсвовать....мы даже Джема можем задействовать)))

Отредактировано Феея (2012-01-19 20:53:26)

0

54

Феея написал(а):

Знатете, может в Уфе стоит кроме семинара....организовать театр "Праздник для детей"?

здорово я думаю найдутся желающие поучаствовать

0

55

Феея написал(а):

П.С. когда нибудь у меня обязательно появиться большая собака....вот тогда обязательно приду и буду заниматься. Хотя я может приду без собаки, послушать что да и как......

Альфиюш я думаю интересно будет и просто послушать, потому как к сожалению у нас этот вид дрессировки в Уфе вообще не развит

0

56

Гарольд  Земфир я в тебе не сомневалась, поэтому и в группу сразу записала 8-)

0

57

Список желающих пополняется :flag:
1. Лена Према - лабрадор 3 года
2. Земфира Гарольд - лабрадор 4 мес.
3. Аня Голди - лабрадор 4 мес.
4.Matilda -  стаффордширский бультерьер 8 лет и силихем терьер 7 лет.
5.Юлька - хаски 2 года
6. Елена и Дон - золотистый ретривер
7.ElenaLapteva -  такса Муха(5,5 лет) и немка Розка(8,5 лет).
8. Юля Лорд (Юкки) - лабрадор 3 года.
9. Гульназ - лабрадор Брайда
10.Феея (без собаки)

Отредактировано Лена&Према (2012-01-23 20:38:54)

0

58

Лена&Према написал(а):

Список желающих пополняется

отлично!
а узнавали у организаторов максимальное кол-во участников?

0

59

Matilda написал(а):

а узнавали у организаторов максимальное кол-во участников?

посмотрим сколько соберется желающих , но я думаю не больше 15. Я этот вопрос еще с ними обговорю. Сегодня отправлю письмо :flirt:

0

60

Лена&Према
есть какие-нить новости?

Феея
фот из Перми еще нет?

а я сижу, почитываю инет на предмет канистерапии, ознакамливаюсь.......
книги Медведевых "собака-целитель" оказалось маловато)))

яндекс выводит первой оч интересную ссылку "Канистерапия - что это?" http://ideo.ru/canistherapy.html
по этой ссылке можно найти инфу о работе групп в нескольких регионах России, в т.ч. и Казани http://fauna-kazan.narod.ru/zoousl/kani.html
Любопытной показалась казанская цитата))) "Еще один нюанс в работе нам пришлось иметь ввиду, связанный с менталитетом и страны, и конкретно Казани: нам пришлось полностью исключить контакт детей с большими собаками. И даже привлечение столь миниатюрных и уравновешенных по характеру собак как цвергшнауцер, поначалу ввергало и родителей, и больных детей в шок и вызывало если не страх, то опаску ( ведь движения этих детей плохо координированы, часто непредсказуемы, не всегда адекватны,)."

эти видео, наверно, все интересующиеся смотрели http://www.guidedogs.ru/ru/o-nas/index.php

девочки, если есть у кого еще интересные ссылки, поделитесь, плз

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Канистерапия в Уфе » "Канистерапия в Уфе"