У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТАКСАМАНИЯ

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Уважаемые таксовладельцы! Открываем свою тему. Вопросы-ответы, фото, ПРОСТО повосхищаться нашими питомцами, ну и все к этому прилагающееся.

0

2

Ну и ? Где народ? Что ТАКС у нас вообще нет? Товарищи - поактивнее включаемся [взломанный сайт]

0

3

Народ по ходу собирается в Казань  [взломанный сайт]  Готовятся наверно.

Хочу рассказать одну весчь [взломанный сайт]  У меня две собаки, старшая Лера,  младшая Сэра. Заметила странную вещь.
Когда Лерка родила и в доме было полно щенков (6 штук) -  Сэрка на них и рычала и лаяла. И вообще, любимым местом обитания стал диван, так как щенки были практически в свободном выгуле, в зале.
И вот начала я распродавать щенков, и она стала спокойнее, а последнего малыша (кстати уезжает в Казань) - обожает безмерно!!! и письки-попки почистит, и уши в порядок приведет. И что самое интересное, когда щен начинает на неё прыгать, ну типа "поиграй,а" [взломанный сайт]   - даже не вякнет, ни звука не издаст - только мордочку ему лизнет и все. от былого свирепства и следа не осталось....
А когда мамаша начинает активно играть со щеном - так Сэрка тут же начинает орать на Лерку!!! типа ты че тут разбушлатилась, поосторожнее с ним!!!
Это почему так происходит интересно? почему такая любовь неземная приключилась??

0

4

Ольга Витальевна
приняла в стаю)

0

5

Даймакс
Лена,давай продолжим тему питания?Очень интересно кто и чем кормит такс?
Лично я сама тоже не когда незаморачивалась с питанием.Показатель шерсть(кто помнит Кексовскую шерсть)
Он сидел как мы говорили(на блевотине) :D
Обьясню,что это.Варили САО кашу из чего было.И ему все это перепадало.Крупа всякая,мясные борезки и остатки со стола,сухари)))
Шерсть была отличная!Круглый год.
Но вот сейчас Кекс живет на диване,очень любим.Кормят его сухим хорошим кормом,мяском.
Девочки не поверите,лысый(почти) :D

0

6

Я своих кормлю так : утром замоченный Brit care с пакетиком влажного Педигри ( один пакетик на четверых , только для запаха ) .Щенка кормлю исключительно Роялкой до года ( всегда ). Взрослых в обед не кормлю , щенку обязательно сырую говядину с сухим кормом ( незамоченным ) и немного нерафинированного подсолнечного масла .Вечером опять чуток размоченного Брита как основу и классическая собачья жрачка - каша . Кашу варю на говядине или турбаслинских бройлерах , добавляю обязательно морковь , лук , если есть - болгарский перец , тыкву , когда не лень . Из круп использую только рис и немного пшена . Техлитровой кастрюли такой каши хватает на неделю , так что сварить её необременительно .Также бнз ограничений даю сырую морковь , мытую сырую картошку , перец ,шкурки от яблок и груш и сами эти фрукты . Мелкая Соня ест с удовольствием мандарины и киви . А жёсткий кобель обожает селёдку , но даю ему только шкурки от неё и то если сельдь малосольная и жирная . Иногда всем перепадает понемногу сливочного масла . Никаких витаминов не даю , только щенку курсом рыбий жир в капсулах ( ветеринарный ) и только зимой . Вот как-то так , никто не линяет даже .

0

7

Мои посты таксячьи расползлись по многим темам форума - и даже персональную страничку лень открывать [взломанный сайт] 
Я своих перевела преимущественно на сушняк, но грешу тем, что пару-тройку раз в неделю им перепадает сырое мяско, рыба или вареная курочка. К тому же на тренировках Муха получает свои законные вкусняшки (печень, сердце, желудочки куринные или опят- таки вареная курочка).

0

8

Вот вам ссыль для диспута :flag:
http://www.sworab.com/d/

0

9

Открываем диспут : что где не так? Пишем , предполагаем , делимся мыслями .

0

10

А там все написано)
У моей Мушары второй вариант - ножки задние под себя. А у Соньки плечо короткое, хотя ноги передние вроде так и не закидывает. А еще у обоих коровий постав.
Где-то попадалась мне статья насчет строения такс - и конкретно - о спине, всевозможных косяках и как они отражаются на внешнем виде...не могу найти, классный материал был!

0

11

С  первой собакой все нормально, у второй скорее всего коротковата поясница и скошен круп,поэтому нет хорошего толчка задними и скорее всего до кучи сближены скакалки. У третьей - очень короткое плечо, поэтому передними ногами шлепает. Вот как то так. [взломанный сайт]

0

12

Я кормлю так: утром сухой корм сбрызнутый молоком для запаха,старой собаке даю размоченный. Вечером 1\3 сухого корма плюс каша сваренная специально для собак. На курице или каких мослах, каша :рис, гречка, геркулес. Если не лень, то в кашу кидаю овощи. Ну куски со стола, типа сырик , крошка колбасы, ну чо сама ем ,то и им даю.Только крошечку,запах по сути.А забыла: корм РОЯЛКА таксовая. [взломанный сайт]

0

13

Юля, так пока КЕКС у тебя жил, он ведь в вольере был. Поэтому и шерсть на нем была. А теперь он в квартире,да еще и возраст, вот шерсти и нету. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

14

Ольга Витальевна написал(а):

Хочу рассказать одну весчь   У меня две собаки, старшая Лера,  младшая Сэра. Заметила странную вещь.
Когда Лерка родила и в доме было полно щенков (6 штук) -  Сэрка на них и рычала и лаяла. И вообще, любимым местом обитания стал диван, так как щенки были практически в свободном выгуле, в зале.
И вот начала я распродавать щенков, и она стала спокойнее, а последнего малыша (кстати уезжает в Казань) - обожает безмерно!!! и письки-попки почистит, и уши в порядок приведет. И что самое интересное, когда щен начинает на неё прыгать, ну типа "поиграй,а"    - даже не вякнет, ни звука не издаст - только мордочку ему лизнет и все. от былого свирепства и следа не осталось....
А когда мамаша начинает активно играть со щеном - так Сэрка тут же начинает орать на Лерку!!! типа ты че тут разбушлатилась, поосторожнее с ним!!!
Это почему так происходит интересно? почему такая любовь неземная приключилась??

я все о своем [взломанный сайт]  сейчас у Сырка траур - щенка последнего купили в воскресенье, так вот она скулит днями напролет, бегает ищет. А Лерке-мамаше по барабану - бегает с косточкой и играет одна. как будто никого и не было [взломанный сайт]

0

15

Получила мать свободу , вот и радуется ! Все мы немного эгоисты и собаки не исключение .

0

16

Просто у Сэрки щеников еще не было и она не знает, как это. Поэтому и носится ищет. А Лерка дважды знает, что у этих крошек потом острейшие зубки вылезут, и будут они ее доставать, как пиявки. [взломанный сайт]

0

17

А еще у Лерки мамкина бронебойная психика, а у Сэрки куда более подвижная. Кроме того, Лерка почтенная все-таки уже  матрона, а Сэрка  еще свистушка. А потом любить одного щенка  гораздо приятнее, чем свору бешено активных таксят , назойливо лезущих прямо в морду. Ну и как высокоинтеллектуальные животные таксы очень долго помнят тех, кого любят. Наша незабвенная Гильза узнала своего щенка через два месяца после того, как его забрали. Узнала именно как своего ребенка: вылизала всего, отдала игрушку и разрешила понюхать миску, чего в отношении других собак суровая  старуха никогда не допускала.

0

18

Галина
Вроде у вас есть ребёнки таксовые ? А покажите ка , очень уж посмотреть хочется !!!

0

19

http://uploads.ru/t/P/C/6/PC6Vd.jpg

Салют всем таксовладельцам!!!В вашем полку прибыло!!!Всем большой привет от Знойной Румбы!!!

Отредактировано Наталья Ц (2012-01-26 12:36:06)

0

20

Наш фотоотчёт                          http://uploads.ru/t/u/F/M/uFMri.jpg
Сладок сон с любимым зайцем  http://uploads.ru/t/z/S/l/zSlqI.jpg
Очень любим сидеть на руках   http://uploads.ru/t/k/O/M/kOM8n.jpg
                                                http://uploads.ru/t/T/Q/P/TQPD2.jpg
Подаём голос                            http://uploads.ru/t/s/9/d/s9dAo.jpg
                                                http://uploads.ru/t/Z/p/r/ZprPi.jpg
                                                http://uploads.ru/t/k/e/H/keHrD.jpg
Наше пузико                             http://uploads.ru/t/p/h/A/phATn.jpg
Как же без тапка                      http://uploads.ru/t/C/K/u/CKuNz.jpg
                                                http://uploads.ru/t/4/Y/l/4YlT1.jpg
Ох,уж этот ошейник                  http://uploads.ru/t/N/l/0/Nl0yu.jpg
                                                http://uploads.ru/t/7/W/1/7W18D.jpg
                                                http://uploads.ru/t/O/0/J/O0Jdw.jpg
                                                http://uploads.ru/t/y/4/a/y4af0.jpg
                                                http://uploads.ru/t/G/v/T/GvTsb.jpg
                                                                                               Вот такие мы!!!

Отредактировано Наталья Ц (2012-01-26 12:50:54)

0