У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



малацезия

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Не когда особо на он-лайн консультации не рассчитывала, но уже просто не знаю, что делать. Руки опускаются.
У меня скотч терьер, сука, 6 лет. Весной 11 года заметили (Ирина, спасибо, что обратила наше внимание  [взломанный сайт]   ), что лапы у собаки будто отекшие, будто складки кожи висят. Между этими складками какие-то выделения, кожа изменила цвет и жуткий запах, зуд.
Ветеринар (не в Уфе дело было) списала все на аллергию и усиленно начала лечить. Колола много чего, в том числе и гормоны, 2-3 раза в неделю мы ездили на уколы в течении 6(!!!) мес. Строгая диета, естественно. Особого толку от лечения не было. Иногда пораженные участки становились меньше, но потом снова все возвращалось.
По приезду в Уфу, мы снова идем к ветам. На сей раз диагноз нам выдают МАЛАЦЕЗИЯ. Поставлен диагноз визуально, соскоб, как они объяснили, "ни разу не делали, но тут и так все ясно". Теперь начинаем лечится низорал шампунь+клотримазол+ламизил-спрей в уши. Лечимся уже 2 месяца, а улучшения не наступает. Кто-нибудь сталкивался с этой напастью? Расскажите, пожалуйста. И, очень прошу, порекомендуйте хорошего вета, сил уже больше нет смотреть, как песа мучается.

0

2

Триша
Соскоб все же нужон!!
Низорал бы я заменила шампунем Докторм http://www.vetlek.ru/shop/?gid=169&id=1082

0

3

Малацезиоз - это не самостоятельное заболевание, а всегда вторичное. Первопричина как правило в аллергической реакции (блошиный аллергический дерматит, пищевая аллергия, непищевая аллергия (атопия)). Поэтому, каждый раз при аллергии, заболевание в вашем случае осложняется малацезиозом. Искать нужно причину.

0

4

Для того чтобы определить болеет ли ваш питомец заболеванием, вызываемым дрожжевыми грибами, необходимо взять мазок с пораженного участка кожи, например, ватной палочкой перенести на предметное стекло и с этим стеклом мчаться в лабораторию. Нет ветеринарной, можно договориться с медицинской. Только там с помощью определенного окрашивания мазка могут определить наличие этого грибка.

И если этот грибок найден, то необходимо лечение. Можно начать с обработки собаки  противогрибковыми шампунями. И если эти обработки желанного результата не дали, то придется  назначать собаке противогрибковую терапию с помощью таблеток.
А вот как мыть собаку шампунем Низорал. Шампунь продается в любой медаптеке. Но есть особенность использования его на собаках. В инструкции к шампуню есть такая фраза: « За одну обработку шампунем можно наносить его не более чем на одну треть тела человека», то есть только на голову.

Животные у нас покрыты шерстным покровом равномерно и 100 процентов. Поэтому рекомендуется  добавлять Низорал в простой шампунь для собак. Например, 20 мл шампуня для собак плюс 5 мл шампуня Низорал и плюс один литр воды. Все это перемешивается, и наноситься на шерстный покров собаки, тщательно промачивается вся шерсть. А затем тщательно смывается.

Отредактировано решка (2012-01-19 00:59:51)

0

5

решка
Я честно и откровенно тебе скажу, что низорал не более, чем хорошо разрекламированный препарат. Это я как человек страдающий себорейным дерматитом  говорю.

0

6

решка написал(а):

Животные у нас покрыты шерстным покровом равномерно и 100 процентов. Поэтому рекомендуется  добавлять Низорал в простой шампунь для собак. Например, 20 мл шампуня для собак плюс 5 мл шампуня Низорал и плюс один литр воды. Все это перемешивается, и наноситься на шерстный покров собаки, тщательно промачивается вся шерсть. А затем тщательно смывается.

Капец просто, простите за мой французский. Мне ведь ни слова не сказали, КАК нужно пользоваться низоралом. Я просто его с водой разводила, шлакончик 60 мл на 3 раза хватало.
Алена, спасибо за наводку, обязательно Доктор возьму, хуже нам уже точно не будет.
Где ж вета адекватного найти-то?

Отредактировано Триша (2012-01-19 01:10:29)

0

7

решка написал(а):

Поэтому, каждый раз при аллергии, заболевание в вашем случае осложняется малацезиозом. Искать нужно причину.

Я уже ума не могу приложить, на что, ранее совершенно не аллергичная собака, может такое выдать. Ест исключительно про*план для чувствит. кожи, больше вообще ничего, даже "зубы поточить" не даю.

0

8

Триша написал(а):

Между этими складками какие-то выделения, кожа изменила цвет и жуткий запах, зуд.

симптомы чем-то похожи на демодекоз

0

9

Триша написал(а):

Поставлен диагноз визуально, соскоб, как они объяснили, "ни разу не делали, но тут и так все ясно".

Так диагноз не ставится, цитология нужна, соскоб, скотч тест. МалаССезия правильно. Больше похоже на бактериальный дерматит. Если хотите приходите, все сделаю, посмотрю под микроскопом. Инфа в профиле. Собаку ничем не мазать и не мыть два дня перед приемом.

0

10

Триша написал(а):

Теперь начинаем лечится низорал шампунь+клотримазол+ламизил-спрей в уши

Если обсемененность сильная (если это дрожжевые грибы реально)  наружними обработками вы ее не вылечите. Хотя улучшения в любом случаи должны быть.

0

11

Я когда стригла Тришу-сразу и сказала демодекоз......Вся грудина как панцырь,запах....Состояние было ужасное уже тогда,прошлой зимой.....
Триша
Наташ,Тришка похудела?АЦД не пробовали?Нужно соскоб обязательно!

0

12

Winsa
Мб и демодекоз. В любом случаи он чаще осложнен вторичной инфекцией, что требует применения антибактериальных средств. Любая кожная инфекция начинается с исключения паразитов, те соскоб  необходим.

0

13

bonny
Даже не спорю!!!Но не аллергия точно!!!!!

0

14

Ну аллергия тоже ставится путем исключения всего другого, убирания вторичной инфекции и диеты. Если не помогает то ставят атопию.

0

15

Winsa написал(а):

Я когда стригла Тришу-сразу и сказала демодекоз......Вся грудина как панцырь,запах....Состояние было ужасное уже тогда,прошлой зимой.....

Ирин, сейчас уже нет такого "панцыря", она же в тот момент у родителей жила, поэтому мы проглядели. Забрали сразу ее. Первая вет, что от аллергии лечила, демодекоз сразу исключила, хотя я уже особо, конечно, ей не доверяю. Блин...а если это реально демодекоз, он опасен для человека? У меня ребенок маленький с ней "лижется" постоянно.

Winsa написал(а):

Наташ,Тришка похудела?АЦД не пробовали?Нужно соскоб обязательно!

Похудела, ага, даже талия теперь в наличии)) 10 кг весит, меньше уже ну ни как...
А что такое АЦД? Лекарство?

0

16

вот нашла картинку вестика, у нас не так все страшно, но лапы вот тоже такие же, "в складочку" и часть пуза черная.
http://uploads.ru/t/x/4/N/x4N7b.jpg

0

17

bonny написал(а):

Если хотите приходите, все сделаю, посмотрю под микроскопом. Инфа в профиле. Собаку ничем не мазать и не мыть два дня перед приемом.

Обязательно приедем к Вам, на днях позвоню! Спасибо огроменское, хоть какая-то надежда появилась, за год измучились все уже.

0

18

Триша
Демодекоз НЕ заразен!

0

19

Winsa написал(а):

Триша
Демодекоз НЕ заразен!

Ну все, я выдохнула...Сама почитала про эту заразу, но что-то ни где не нашла, может ли передаться человеку.

0

20

10 кг,ОГО!!!!!МОЛОДЦЫ!!!!она килограмм 20  наверно весила....
АЦД лекарство...им даже рак лечат

0