У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Пироплазмоз. Анализы и лечение


Пироплазмоз. Анализы и лечение

Сообщений 41 страница 60 из 153

41

Winsa написал(а):

Степана Кувыкина,23.Вот и мы переболели пироплазмозом....Капались именно в этой клинике-низкий поклон врачам!!!!

Ирин, кто у тебя переболел? Ты на анализ возила клеща или уже потом только по симптомам увидела, что собакин заболел? Я тоже сняла с Варьки двух клещей уже насосавшихся, теперь постоянно за ней наблюдаю.

0

42

Лик
Болел Марк (болеет),первые симптомы увидела-собака ведет себя не так как всегда.Сдали кровь на анализ-подтвердился....За сутки парализоавло его....Клеща не снимала.

0

43

Winsa
Кошмар!:(( Клещи опять мутирую что ли, болезнь быстрее и как будто сильнее протекает:(
Ирин, поправляйтесь!

0

44

Winsa
А я смотрю ты пропала ..
Бедный малыш  , как он сейчас ?
Мы уже 2 раза болели , в этот раз я сразу ухватила , обошлось все ..
Клещей ни разу не видели .. :-(

А что в этой клинике еще есть ?
Именно кровь сдавали или тест полоски тоже есть ?

0

45

molly
Спасибо,сейчас он выглядит буд то и не болел,но 10 дней полного покоя и продолжать лечение 2 месяца....сердце,печень,витамины,почки...Веты рассказывают страшные истории про болезнь,с нами капались 8 собак.Есть и смертельные случаи.
NEAА я же тебе вроде написала в личку,когда речь про ДВ была.Кровь мы сдали из уха на Достоевского,там и имидосан сделали.Первые признаки были-собака грустная,хвост висит....Потом нарушение координации,а потом полная "парализация".....Т-ра 40,7....После первой капельницы уже стало получше...В общей сложности за 1,5 суток-4 капельницы....Кололи много чего,порядка 10 препаратов....

0

46

NEA
посмотрела...нет отправленных тебе.....дурдом.....я тебе адрс посылала Наташи (ДВ)-актуально еще?

0

47

Winsa

Сейчас личку по шерстю.
Тест полоски есть на Зорге , но уж больно  я эту клинику не люблю .

Winsa написал(а):

Веты рассказывают страшные истории про болезнь,с нами капались 8 собак.Есть и смертельные случаи.

Да , нам тоже говорили что проблемы с глазами - это побочка от пирика . У нас парализации не было , но в клинику - мы почти мертвые приехали ..

0

48

Winsa

Канешно актуально , с моей то собакой ...  :glasses:

0

49

NEA
Тебе написать ее координаты?ли вы нашлись?

0

50

Winsa
Ириш, только что про Марка узнала!!!! ТТТ...что всё обошлось!!! Слава Богу!!!! У нас в последнее время от пироплазмоза столько собак умирают, то ли врачи не знают что делать, то ли действительно пирик так мутировал, собаки просто за несколько часов сгорают от температуры.......блин, стрёмно так!!!!!
Выздоравливайте!!!!! Марк то сейчас уже получше, или слабость ????

0

51

NEA
Узнавала за ваш медпрепарат!!! На Украине его нет!!!! Заказывали все, кто пользуется или в Воронеже или напрямую в Германии!!!! Многие находят именно по частным обьявлениям в интернете,  примерно 30-40 у.е. !!!!

0

52

Fotinka
Ну сейчас у него полный покой,никаких нагрузок.Но он такой шилопоп,поставили клетку.На улице держу его возле ноги-только в туалет ходим-и домой.
У нас Башкирия на первом месте по инцифалиту (клещи) и гемморагической лихорадке (мышиная).Есть научные доказательсва,что они связаны напрямую между собой.....У врачей я поняла уже отработанная схема лечения,главно во время обратится и продолжать лечение,т.к. 3 дня и собаки нету....И потом полный покой 2 недели.Муж только через 5 суток сознался,что думал,что мы потеряем Маркву....

0

53

Winsa
Слава Богу, что вытащили малыша и вовремя нашлись знающие медики! Почитала все прям испугалась............. Поправляйтесь дальше, самое страшное позади!!!
Себе взяла на заметку, что можно заболеть и не снимая клеща..... как это может быть.... как можно от этого уберечь собачиков....
А вы были где-то в лесу или на полянках? Или это в городе  Маркуша заразился? Как долго еще этот опасный период пробудет?

0

54

Хоть и не люблю я зиму, но очень хочу чтобы быстрее началась, чтобы с первыми морозами вся эта нечисть приморозилась, отморозилась, вымерзла, и т.д. и т.п. !!!!

Winsa написал(а):

гемморагической лихорадке (мышиная)

Блин... Арчи в эти выходные на даче мышь поймал и принёс.....я уже боюсь!!!! Но вроде ...ТТТ...нормально всё, весёлый (иногда черезчур)  ---- это хоть не симптом????!!!!!! :crazyfun:
Всем, всем желаем здоровья !!!!

0

55

Fotinka
Ну насколько я знаю,только люди болеют мышиной лехорадкой,у меня сын тяжело болел в 10 лет....
baika
Собаки чисто городские...но вот МЫ по лесу лазили по грибочки.....могли на себе притащить.....я конечно собак ежедневно осматриваю,клещей не было....Но слышала такую версию....что больные клещи кусают и отваливаются.Кто что нибудь слышал?

знающие медики!

О КАК это ВАЖНО!!!!!

0

56

Winsa

Ой, Ирин, прямо жуть какая-то... Держим за Марковку и лапы и кулаки. Поправляйтесь!!!

0

57

Лик
Спасибо ,Свет!!!Будьте бдительны к нашим меньшим!

0

58

Начиталась, про пироплазмоз, просто ужас какой-то  [взломанный сайт] 
Ирина, поправляйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

59

Winsa написал(а):

Но слышала такую версию....что больные клещи кусают и отваливаются.Кто что нибудь слышал?

Серега у меня читал литературу на эту тему  и сказал , что самки по моему не присасываються , они кусакют , заражают и сразу отваливаються .
Фишка в том - что клеща не видел и не заморачиваешься .. :-(

Насчет диагностики  и быстрого реагирования , я все забываю , но хочу домой купить набор тест полос , есть сомнения - раз проверил .

Fotinka написал(а):

NEA
Узнавала за ваш медпрепарат!!! На Украине его нет!!!! Заказывали все, кто пользуется или в Воронеже или напрямую в Германии!!!! Многие находят именно по частным обьявлениям в интернете,  примерно 30-40 у.е. !!!!

Спасибо большое!!  :flag: [взломанный сайт] 

Я тоже так надеялась , что он будет на украине, весь инет перерыла .
Я заказала в Воронеже , так  четыре дня , не отвечают ..
Если пожизненная терапия , то конечно лучше с Германии гнать , думаю будет дешевле ..

0

60

NEA написал(а):

Насчет диагностики  и быстрого реагирования , я все забываю , но хочу домой купить набор тест полос , есть сомнения - раз проверил .

Лен, а что это за тест-полоски? Инсулиновые знаю....а тут что именно они показывают?

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Пироплазмоз. Анализы и лечение