У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Пироплазмоз. Анализы и лечение


Пироплазмоз. Анализы и лечение

Сообщений 61 страница 80 из 153

61

Лик

Тест полоски для мочи , в зависимости от окраски (там есть таблица окрасов ) можно прикинуть - есть пирик или нет ..
У нас тест полоска почти коричневая была ..

Выглядит грубо говоря как полоски для определения беременности , только  более интелектуальные ..

0

62

Олеся
Спасибо!
NEA
На Пироплазмоз сдается впервую очередь кровь с уха и то не всегда показывает анализ...а моча буреет гораздо позже....так что можно пропустить с полосками начало болезни....Про самок надо почитать...есть ссылка?

0

63

Олеся написал(а):

Начиталась, про пироплазмоз, просто ужас какой-то

И правильно сделали, обязательно надо знать об этом!
Вообще уже устала переубеждать всех знакомых не собачников, что клещи становятся активными с первыми теплыми деньками, т.е. с начала марта как правило и по начало заморозков! Люди с пеной у рта начинают доказывать, что осенью клещей нет и все мы дураки и ловили кого-то другого на себе, но точно не клеща.

Fotinka написал(а):

Арчи в эти выходные на даче мышь поймал и принёс.....я уже боюсь!!!!

Когда-то давно так заболел гипатитом мой дог :'(
Winsa
так вы когда заболели, в середине сентября? Просто в начале сентября так погиб брат моего Бига, за 1,5 суток его не стало, до сих пор не верится. А т.к. хозяева у него лучше не придумаешь, то думаю и обработаны собаки были как надо и лечили его хорошо, видимо все же пирик нашел себе дорогу.

0

64

Winsa
расскажи пожалуйста ход болезни и как лечили, я уверена, всем это будет очень полезно!

0

65

molly
Наташ,мы заболели 24-го сентября....
Надо хорошо знать свою собаку ,чтобы заметиь первые изменения....Накануне вечером он вроде был как всегда,но ВРОДЕ-хвост висел,что ему несвойственно и был грустноватый....Утром пошли гулять,он не бежал как обычно впереди.....а брел около ног и походка стала странной-он выкидывал передние ноги в стороны....Днем отправила мужа к нему,т.к. сама на работе....Собака ходила пошатываясь...смерили температуру около 39......ну и поехали в клинику,там ему сделали анализ и вкололи имидосан.Вечером он меня уже не встретил.....только шевелил глазами....Ночь была кошмарной.....т-ра 40,7......сильная одышка.....Как нам потом объяснили-у него началось кислородное голодание-отсюда парализация....полное нарушение координации обезвоживание (я из шприца его "поила").....Утром поехали на Кувыкина и уже капали-капали......и только тогда у него пошла бурая моча.Главное проводить лечение полный курс как велят ветврачи,не прекращая его когда у собаки начинается улучшение....В итоге мы сделали 4 капельницы,про препараты не скажу-их было очень много-и сердечные и печень и почки и витамины.....Самим все равно ничего этого не сделать......А у врачей полная схема лечения.Сейчас я даю ему ребаксин,эсслефорте и колю B12.10-14 дней выдержать полный покой-не бегать,не играть,ни стрессов!!!Вообще терьеры сильные конечно.....может это нас и спасло.....
Мы находили напившегося клеща на полу (живого) 12 сентября......может конечно и ОН.

0

66

Winsa
Спасибо!
Вот и я теперь во все глаза слежу за поведением собак, чуть хвостом не виляет и споконее ведут себя уже беспокоюсь. Очень боюсь пирик, тем более когда дома чужая собака и ответственность.
Еще раз, ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!

Очень хорошо когда грамотные ветеринары, но бывают разные к сожалению ведь.

0

67

Winsa
Большое спасибо за подробности течения заболевания. Действительно сейчас очень это опасно...
И желаю  Маркушку стабильой поправки и благополучного выздоровления!!! Берегите себя!!! Будьте здоровы!!!

0

68

Спасибо за твёрдую поддержку!!!!!Она очень помогает и поддерживает!!!!Девченки ехав в Москву всю дорогу эсемесили....это очень важно поддержка в трудную минуту-что нас помнят и беспокоятся за нас!!!!И все друзья с разных концов России тоже!!!
И еще не мало важно....не показывайте собаке свою панику!!!!не хороните ее раньше времени!!!!я даже по телефону разговаривала про симптомы-закрыв дверь,чтобы Марк не слышал ничего,собака не должна видеть ваших слез!!!!Однажды я неосторожным словом отпустила из жизни эрделя....до сих пор простить себе не могу.....

0

69

Очень хорошо когда грамотные ветеринары

в яблочко!!!! :flag:
Прошлым летом сняла с Винса с паха клеща.....гуляли неделю с белыми салфетками,у него уже выработался комплекс на тему пописа :hobo:

0

70

Winsa написал(а):

не показывайте собаке свою панику!!!!не хороните ее раньше времени!!!!

Полностью согласна...... они нас чувствуют.... если сдадимся мы, то их уже не спасти.....

0

71

Winsa очень рада что все у вас обошлось!
ведь и впрвду главное это вовремя среагировать и не тянуть с лечением.
мы тоже в этом году подхватили клеща.
меня не было в городе, приехала вечером, а вместо радостной встречи, а обычно она просто сносила с ног от радости, собака еле стекла с дивана. я уже закатила истерику: что сделали с моей собакой?! никто ни чего не мог понять, т.к. только утром собака была веселая и вела себя как обычно. позванила знакомому ветеринару в москву, рассказала признаки, и она сказала что это клещ, что если срочно не отвезем и не сделаем противоядия (или как это та называется) собака просто умрет=(
но быстро среагировали и отвезли в вет. клинику рядом с центральным рынком, сделали узи, но почему то на анализ они там не брали кровь... вообщем вкололи ей противоядие, собака сразу пошла на поправку, но врачи почему то не сообщили что после этого нужно обязательно делать капельницы и поддерживать печень... хорошо что естть человек который все рассказал что и как, Собака быстро восстановилась и ттт щас все нормально!
и кстати клеща мы тоже не нашли....
а что самое не приятное, ведь никакие спреи и ошейники не дают гарантии того что клещ не укусит...

0

72

но врачи почему то не сообщили что после этого нужно обязательно делать капельницы и поддерживать печень...

:mad: аналогично в первой клинике!!!!!....более того сказали,что про печень-это абсурд....

а что самое не приятное, ведь никакие спреи и ошейники не дают гарантии того что клещ не укусит...

мы тоже были обработаны....

Собака быстро восстановилась и ттт щас все нормально!

Очень и очень за вас рада!!!!!!!!!!!!!!!!! :flirt:
Меня вот сейчас такой вопрос волнует.....КОГДА можно опять обработать от клещей.....ведь до зимы еще далеко

0

73

Ирина!!! желаем Марку скорейшего выздровления!!!!!!!!!!!!

капец, бррр клещи((((

0

74

Феея
Пасип!!!!

0

75

Winsa написал(а):

Прошлым летом сняла с Винса с паха клеща.....гуляли неделю с белыми салфетками,у него уже выработался комплекс на тему пописа

Ирин, мы с Варюхой так же щас гуляем с белой салфеточкой. Как только вижу, что она готовится присесть, сразу кладу салфетку...но моя девица сразу отходит и ищет новое место. Пробовала весь день не выводить на улицу, дома постелила пеленку, сказала, что писить сюда. Сходила, цвет мочи обычный. Сколько дней так надо контролировать мочу?

0

76

Я в шоке. На прошлой недели после помывки сняла с Бима напившегося клеща, проматерилась на фронтлайн, которым обрабатываемся КАЖДУЮ неделю, да и забыла про клеща. В воскресенье собакин у меня начал "ловить мух", обработала еще раз фронтлайном, ошейник барс на шею,, а он все ловит. Градусник в попу 42! Бегом в сельхоз. Картина такая - поноса нет, рвоты нет, моча нормального цвета и регулярно, аппетит нормальный, пьет ведрами, зашуганный, за мной по пятам и прижимается все время, бешенство прививали в декабре. Постоянно оглядывается и подскакивает. Глистов гнали на прошлой неделе. Вет поставил пироплазмоз! Без анализов, на основе клеща и температуры. Накололи кучей уколов, без капельницы. Наблюдаю. Пришел домой вроде полегче ему, уснул наконец. Спал 2-3 часа под кондюком, сейчас проснулся и опять "ловит" . Кто знает что еще кроме пирика это может быть? Жду пару часов и везу его в "Акбузат" Может кто знает, где делают анализы на эту гадость?
Пироплазмоз подтвердился. Никогда не слышала о такой форме заболевания, врачи тоже, накололись, ждем как пройдет сегодняшняя ночь. Не покупайте фронтлайн-спрей, оказывается, он не работает. :( .

0

77

Bim написал(а):

ждем как пройдет сегодняшняя ночь.

Лена ты завтра отпишись,как у Бима дела.
Бимка сильный у него все получится :yep: .

Bim написал(а):

фронтлайн-спрей, оказывается, он не работает.

Вы не первые кто так накололся :canthearyou: .

0

78

Температура спала похоже во-всяком случае "белочек не гоняет" уже. Будем надеяться на лучшее.Юля@КомпанияMaIri
спасибо за переживание. Завтра отпишусь.  Пошла еще клещей искать, хотя в нашей шерсти это абсолютно дохлый номер по-моему.

0

79

Нервная форма бывает очень часто... Хорошо, что не острое течение с моментальной гематурией... Скорейшего выздоровления и про эссенциале и рибоксин не забудьте ;)

0

80

Diminuendo
А че-то рибоксин нам не выписали o.O , эссенциале-то пьем. Завтра спрошу у вета

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Пироплазмоз. Анализы и лечение