У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Пироплазмоз. Анализы и лечение


Пироплазмоз. Анализы и лечение

Сообщений 121 страница 140 из 153

121

Николь
Рожать лучше дома в знакомой и спокойной обстановке.
А врача пригласить домой для помощи роженицы! :yep:

0

122

ВЕСНА!!! Скоро клещи!!!
Владельцы, будем же готовы!!!!

0

123

Скорее всего мутация, т.к. разные препараты не сразу помогают, как ранъше. Все производители дают гарантию на профилактический эффект на 28 дней, но часто бывает рецидив ужу через неделю. И анализ подтверждает.

0

124

groom написал(а):

ВЕСНА!!! Скоро клещи!!!

Кто пользовался для профилактики вот этими инекциями  http://muxtar.com.ua/index.php?page=965

0

125

Не на правах рекламы.

Своих шилопопых, которые на 3-х по 300-400 клещей собирают за поле обрабатываю много лет так:
начиная с апреля (проталин) и до снега - капаю блохнет 1мл на 10 кг веса на холку, повторяю каждые 1,5-2 мес и одеваю ошейники Беофар или РольфКлуб - меняю каждые 3 мес. И дополнительно, если выезжаем брызгаю нашим человечьим спреем Рифтамид макси - самые злачные клещевые места. То ли нас миловало, то ли как - мои собаки из ныне живущих не болели ни разу.... тьфу-тьфу-тьфу. Снимаю много, через 5-7 часов уже куча дохлых, которые не успевают заразить.

Пролонгированные не использовала никогда, в своё время на имидосан много уж было побочки....

0

126

Тоже поделюсь ( не реклама есно), второй год пользуемся Рольф клубом, покупаю сразу комплект ккапли и ошейник, меняю раз в 2,5 мес( дата в календаре, календарь в телефоне на напоминалке),дополнительно беру спрей либо Барс- орте, либо Дропс этим брызгаю раз в неделю( ттттттттттт, два года без пирика). Полы мою самым дешевым шампунем от блох и клещей ( Чистотел, 4 лапы и т.п.), постельное белье на лето только белое, на нем лучше видно ползающих клещей- были случаи , когда кошки на себе приносили. Детей обрабатываю Рефтамином. Дополню у нас клещей МОРЕ, рядом поля, и лес. Пока все ( ттттттттт) нормально. Про вакцины слышала, даже искала одно время, но наш вет отговорила, говорит побочных эффектов много.
Сосед пользуется Эскалибором, доволен.

0

127

Нурхан
Гениально ! Это я про шампунь , а как разводите ? У меня тоже актуально . так как развела табун животных все обработанные , к ним не липнет , зато чудно по полу и везде бегает ..

0

128

NEA написал(а):

Нурхан
Гениально ! Это я про шампунь , а как разводите ? У меня тоже актуально . так как развела табун животных все обработанные , к ним не липнет , зато чудно по полу и везде бегает ..

Исключительно на глаз, чтоб водичка пенилась и запах чуть был, кстати кошаков совсем ни чем не обрабатываю, блох не видела оооооооочень давно, клещи к ним липнут, но укусов невидила ни разу( просто помню в деревне папа с кота гроздями снимал), у меня такое чувство, что клещи используют моих балбесов как общественный транспорт!!!!)
Повторю, у нам МОРЕ клещей, если в белых брюках выйти, они в горох станут...Еще коврики , ковролин и проч половики все же лучше побрызгать спреем...

Отредактировано Нурхан (2014-02-27 09:25:12)

0

129

Нурхан написал(а):

что клещи используют моих балбесов как общественный транспорт!!!!)

вот вот и я обратила внимание .
А пол помыли пахнет или нет ? Муж аллергик сильный .

Я использую рольф клуб , плюс био ошейники и спреи , последние очень пахнущие , муж страдает .. Надо темку мою поднять ...

0

130

NEA написал(а):

вот вот и я обратила внимание .
А пол помыли пахнет или нет ? Муж аллергик сильный .

Я использую рольф клуб , плюс био ошейники и спреи , последние очень пахнущие , муж страдает .. Надо темку мою поднять ...

Неа, недолго, окна летом настеж, выветривается мгновенно- это не мистер Проппер- свежесть на пол дня, плюс шампуни для собак.имеют не такой сильный запах, 4 лапы , по- моему практически не пахнет....

0

131

Лучше спрей (для пола), потому как шампунь высохнет и действие пропадает, а именно запах отпугивает эту гадость)). Можно, конечно, бабушкин способ - полынь))))). И обработать всех кошек, кто по дому шарахается)))). Да, скоро таять начнёт все полезут.

Хотя в прошлом году пирика было значительно меньше, особенно по весне. Вернее клещей. В мае  - в  первых числах мы первый раз съездили в луга - ещё снег был местами, насобирали море, а оптом за всю весну-лето вообще ни одного - но это было всё в районе кафе отдыха, может, конечно, там обработанные участки были. В клинику с пириком приходить пациенты начали по осени и то, где-то в октябре уже.....

0

132

А мы с пироплазмозом знакомы не по наслышке. Чавка 3 раза болела. Обрабатывала всегда. Первые пару лет Барсом - ттттттт, а потом осечка.  Через год Фронтлайн не защитил. Вытащили с того света. В ветклинике заверили, что уколы дают иммунитет ...... через две недели опять пироплазмоз.
Нашла свой собственный рецепт защиты от клещей: обрабатываю фронтлайном + спрей на месте+ каждые полчаса осматриваю, расчесываю и снимаю клещей.
Все случаи на берегу Уфимки были. Может там клещи породистые, что ни один препарат не справляется???????

0

133

Елена Дунюшкина написал(а):

Первые пару лет Барсом - ттттттт,

Я на Барсе всю собачую жизнь.Не разу не было пирика.
Осенью в ноябре,не обработанные пошли в лес.Ну и заболели.
Я только за Барс.Капли повторяю через две недели,пшикаю-каждую прогулку в лес.

0

134

У нас был пироплазмоз. Действие закончилось, а мы в сентябре в Казахстан поехали. И вот подхватили клещей (мы за всю жизнь столько по лесам не шастали, лишь в городе, да по паркам, поэтому даже подумать не могла, что такое случится, а в Алмате видимо прямо у дома подцепили, да и не одного). Вытащили Нордюху с того света. Из 4-х собак, лечившихся тогда в клинике, 2 погибли ((((

Потом обрабатывала Мистер Бруно. Заметила на Норде клеща, чуть не умерла от страха. Стала клещу на шею петлю вешать, чтобы выдернуть, а он взял и пополз по руке. У меня сложилось впечатление, что он просто сидел на коже, не в силах присосаться из-за препарата. Обрабатывала бы и дальше этим Мистер Бруно, но он почему-то исчез с прилавков (((((

0

135

Вспомнила... гуляла по лесу, набрала букет всяких разных цветов. Букет большой, красивый, ароматный.... И ползут с этого букета мне на руку три огроменных противных клеща....

0

136

Я,по совету своей заводчицы(ветеринар),обрабатываю с марта по ноябрь,раз в три недели разными марками препаратов(именно разными,так рекомендовано) и от себя дополнительно Барсом(спреем) подбрызгиваю раз,два в неделю,а то и человечьим,когда в леса,поля идем.Ни одна сволощщщь ни разу не присела (ТТТТТТТ).

0

137

От кровопивцев комаров и слепней брызгаю человечьими детскими,тоже неплохо.

0

138

Enigma написал(а):

У нас был пироплазмоз. Действие закончилось, а мы в сентябре в Казахстан поехали. И вот подхватили клещей (мы за всю жизнь столько по лесам не шастали, лишь в городе, да по паркам, поэтому даже подумать не могла, что такое случится, а в Алмате видимо прямо у дома подцепили, да и не одного). Вытащили Нордюху с того света. Из 4-х собак, лечившихся тогда в клинике, 2 погибли ((((

Потом обрабатывала Мистер Бруно. Заметила на Норде клеща, чуть не умерла от страха. Стала клещу на шею петлю вешать, чтобы выдернуть, а он взял и пополз по руке. У меня сложилось впечатление, что он просто сидел на коже, не в силах присосаться из-за препарата. Обрабатывала бы и дальше этим Мистер Бруно, но он почему-то исчез с прилавков (((((

В багире есть, ну покрайней мере в той что на Первомайской, у мнея там опечатка ни Дропс, а Бруно...

0

139

Нурхан написал(а):

В багире есть,

Айгуль,Юля из Еката  :flirt:

0

140

Юля@Компания написал(а):

Айгуль,Юля из Еката

Извиняисы в профиль не глянула...... Тогда только посылкой, ну или если в Уфу приедут на выставку......

Отредактировано Нурхан (2014-02-28 11:49:03)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Пироплазмоз. Анализы и лечение