У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Пироплазмоз. Анализы и лечение


Пироплазмоз. Анализы и лечение

Сообщений 141 страница 153 из 153

141

дубль

Отредактировано Moon (2014-02-28 12:53:24)

0

142

мы на ошейниках kiltix, но когда едем в поля всегда обрабатываю укрошалки на лапах и хвосты человеческими средствами от клещей, которые детям можно.
В прошлом году ни один не впился, снимали после полей гроздями с себя. Были в Чишминском, Уфимском, Иглинском районах.
В Чишминском районе гроздями снимали даже в октябре

0

143

Весна…скоро будут клещи!

Советую поспешить обезопасить себя и кроме капель и спреев заранее запастись инъекционными препаратами для лечения и профилактики пироплазмоза.

В 2012 году я чуть не потеряла половину своего поголовья питомника из-за клещей! До этого было все тихо, снимала за сезон 2-3 клещика и все.  А в 2012 г. я поняла, как это опасно.
Сначала умер кокер…взрослая сука , я просто не поняла, что это пироплазмоз – кругом лежали сугробы! Лечила несуществующее воспаление в матке.
А через пару дней я  обнаружила у себя за ухом еще не впивщегося клеща.
Потом снимала с одного карликового пуделя за раз до 7-8 штук!
У меня переболели все! Даже маленькие полуторамесячные щенки, которым мамочка принесла клеща в гнездо на себе! У меня тогда один щенок умер с признаками пироплазмоза, других спасла - проколола «Бабезаном».
Я каждый день колола 1-3 собак, едва кто из них начинал грустить и вяло смотреть в миску с едой – сразу делала "Бабезан". До капельниц даже не дошло! Так  у меня появился огромный опыт лечения и профилактики пироплазмоза.

Итак, препараты для лечения и профилактики пироплазмоза:

Бабезан 4% (10 мл) - «Агроветзащита», Россия
Бабезан 4% раствор для  инъекций в качестве действующего вещества в 1 мл содержит   40 мг имидокарба дипропионата, а также вспомогательные компоненты
После парентерального введения препарата терапевтическая концентрация имидокарба дипропионата в крови достигается через 18-24 часа и удерживается на пироплазмостатическом уровне в течение 4-6 недель. Накапливается имидокарб дипропионат, в основном, в почках и печени; выводится из организма преимущественно с мочой.

Дозы и способ применения.

Собакам Бабезан 4% раствор для инъекций применяют при бабезиозе с лечебной целью однократно подкожно в дозе 4 мг имидокарба на 1 кг массы животного, что соответствует 0,1 мл/кг Бабезана 4% раствора для инъекций.
В случае обнаружения бабезий в мазке крови через сутки после применения препарата, его вводят повторно в той же дозе.
С профилактической целью при появлении клинических признаков бабезиоза или в течение недели после перемещения животных в зоны, неблагополучные по данному заболеванию Бабезан 4% раствор для инъекций применяют собакам однократно в терапевтической дозе.
У животных с клиническими признаками бабезиоза до введения лекарственного средства целесообразно применять антигистаминные лекарственные препараты
Защитный эффект после инъекции препарата сохраняется в течение 4 недель.

Пиро-стоп (20 мл) - «АПИ-САН», Россия
Пиро-Стоп флакон 10 мл — противопротозойный инъекционный препарат, содержащий в 1 мл раствора в качестве действующего вещества 120 мг имидокарба дипропионата, а также вспомогательные компоненты
Лечение и профилактика пироплазмоза –подкожно или внутримышечно 0,25-0,5 мл на 10 кг веса собаки !

Имидосан(10 мл) или (20 мл) - «Ветбиохим», Индия
Имидосан (Imidosan) – лекарственное средство в форме раствора для инъекций, в 1 мл которого в качестве действующего вещества содержится 120 мг имидокарба дипропионата
Лечение и профилактика пироплазмоза - 0,25-0,5 мл на 10 кг веса собаки !

Имохем-120 (Imochem-120) – « Interchemie» , Нидерланды
Препарат содержит 120 мг имидокарба дипропионата, растворитель
Применяют подкожно или внутримышечно 0,5 мл на 10 кг массы

Все эти препараты в основе содержат одно действующее вещество- имидокарб дипропионат
Только его концентрация в Пиро-стопе,  Имидосане и Имохеме в три! Раза больше, чем в Бабезане.
По цене наши «Бабезан» (400-500 р за флакон 10 мл) и «Пиро-стоп» дешевле импортных аналогов в 2-3 раза.
Потому владельцам мелких собак рекомендую использовать именно «Бабезан» - 1 мл на 10 кг веса , а тем у кого собаки крупные , да если их несколько - выгоднее «Пиро-стоп» - - 0,25-0,5 мл на 10 кг веса .

И держите на всякий случай всегда на готове ампулу супрастина- на случай аллергической реакции на препарат!
http://www.isok.ru/img/full/cbbdd88c1d24403457d1c9e7f146830b.jpghttp://www.isok.ru/img/full/21d3f3fe262de3f2d053e3f52ed315f2.jpghttp://www.isok.ru/img/full/9aef2c17f68280d47ddac4404f8457be.jpghttp://www.isok.ru/img/full/fedd85dc9903c672846b137072f409ad.jpg

Отредактировано Deliss (2014-03-02 00:11:04)

+3

144

Deliss
Эти препараты имеются в свободной продаже?

0

145

За лето два раза снимала клеща с шерсти,но не впившегося...Дело было на даче,потом ужасно переживала,один раз даже домой вернулись,хотела к вету бежать,но никаких признаков...ТТТ
Думаю один из таких препаратов нужно брать с собой на отдых,для безопасности...

0

146

Нильсик, да!
В "Ветне" покупала и Бабезан и Пиро-стоп. На складе дешевле.
Есть еще в "Уралбиовете" и на складе "Багиры"

0

147

Deliss
Спасибо!

0

148

Надо иметь что-то из никх под рукой, особенно когда живешь за городом или на даче.
Иногда несколько часов решаю все.
А ведь как часто бывает - весь день работа на участке, собака где-то поблизости или лежит в теньке, не сразу понимаешь, что с собакой что-то не то...ну перегрелась на солнышке, жарко, нет аппетита.
Так день пройдет, второй, а там-вечер, а на следующий день собака уже как труп, едва дышит, и тут уже паника, метание по клиникам....

0

149

Антигистаминные нужны обязательно, не только, если появиться аллергия на препарат. Часто аллергическая реакция возникает при массовой гибели паразитов. Бывает сделаешь всё, температура через часок падает, а через 3-4 часа как взлетает на 40-41..... аллергия. Поэтому, мы врачи, стараемся делать антигистаминные и гормоны для профилактики анафилаксии.

Вообще, конечно, если что всё же врачам показать псину)

0

150

Первый пирик сегодня у нас в Сипухе! С открытием сезона.... :dontcare:

0

151

эх(((((((((
не люблю весну/лето и осень.....
зимой хоть и холодно, но нет клещей(

0

152

В магазинах шаром покати , нету средств  от клещей практически .

0

153

NEA
в каких магазинах Вы ходите? o.O В  Багирах все есть..

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Пироплазмоз. Анализы и лечение