У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Рыбки » Вопрос опытным аквариумистам


Вопрос опытным аквариумистам

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Совсем недавно взяли небольшой аквариум на 70 литров. Муж хочет взять скалярий и пару сомиков. А мне безумно понравились розовые мини-попугайчики, в магазине сказали, что рыбки эти все уживутся, а я прочитала в интернете, что попугаи со скаляриями будут воевать. Также "нарыли" информацию, что попугаи эти вовсе не попугаи, а другие крашенные рыбки (к сожалению, не помню названия, если принципиально важно - найду) и что со скаляриями они уживаются.
В общем, в конец запуталась и не знаю, кому верить. Может, кто держал этих рыбок и сможет что-то подсказать?

0

2

Если взять рыбок примерно одного размера они приживутся!

0

3

Не берите сразу много, возьмите несколько штучек тех и тех.
Я всегда так делаю, что бы поголовье все не сгубить.

0

4

эти попугайчики, да красивые, но они перекапывают вечно дно(грунт). во время брачных игр они оч агрессивны и када икру охраняют тоже. и если их держать то только их на мой взгляд. был опыт с ними.

0

5

70 литров для рыбок, которых вы хотите завести очень мало... Попугаи - гибриды (ред-паррот) вырастают до 15-25 см (вариант мини возможно и подойдет, но то же  вырастут...), скалярии то же не мелкие рыбки...Со скаляриями вы сможете создать травник (они к растениям лояльны), а вот с попугаями придется от растений отказаться (хотя на каких попадете - мои траву не трогали, а у подруги всю вырвали и съели))) Розовые попугаи - крашенные, поэтому через некоторое время они пролиняют и будут скорее всего либо бледно розовые, либо красноватые, хотя рыба интересная, хозяина узнает. Сомиков обязательно возьмите (только мелких - коридорасов, не попадитесь на милый вид в младенчестве у клариасов, мешкожаберных и т.д.) И попугаи и скалярии - цихлиды, так что войны не избежны...(особенно когда подрастут и определятся пары, хотя мальков от попугаев не получите - самцы стерильны, но икра будет, а соответственно и перекопаный грунт и травмы у других рыб). Но здесь решать только вам))) Можно и в маленький аквариум заталкать много разных рыб (на продавцов особо не надейтесь, для большинства - за редким исключением- главное продать и чем больше, тем лучше, а если они у вас погибнут, то еще лучше - опять придете...) Пройденный этап - хотелось все и много, покупалось, выкидывалось в мертвом виде....Если аквариум новый сперва лучше посадить пару-тройку гупешек  на недельку хотя бы. Вода будет более подходящая для других рыб (потом либо отдать их, либо будет дополнительный корм - мальки - для цихлид)

0

6

Большое спасибо за советы!!!
Решили пока взять скалярий и сомиков, как приживутся, выложу фото))

0

7

здравствуйте, я с вопросом. я недавно купила аквариум 100 л. теперь подбираю к нему фильтр. и не могу разобраться сама. остановила выбор на таком ... но тут их три с разной производительностью (можно по ссылке посмотреть). какой к моему аквариуму лучше подойдет, а то я новичок и не разбираюсь пока:) заранее спасибо за совет

0

8

У меня такой фильтр быстро из строя вышел... Там металл какой-то мягкий - быстро истерся( (не помню как эта часть механизма называется), хотя может только мне не повезло. У меня обычные помпы стоят с  губками - удобно мыть.

0

9

Здравствуйте! Скажите пожалуйста полтора месяца назад купили скалярию одну,нам сказали что мальчик,вчера наш (мальчик) икру наметал.как я понимаю мальков не будет?и что мне делать? если купить самца они сейчас уживуться?

0

10

Валентина минипин. написал(а):

если купить самца они сейчас уживуться?

Вообще то не бойцовые рыбки)))Думаю уживутся.Но все равно надо наблюдать первые дни. :yep:
Икру убери,а то начнет гнездо охранять.
Только когда она поймет,что икры нет,тогда можно покупать и мужа.
Икру надо еще убрать из за того,что рыбки поедают мертвые икринки.Что бы не вошла в дальнейшем в привычку.
Икра без самца-пустышка.

0

11

Ребят такой вопрос хочу завести рыбок купил аквариум но опыта нет вообще с чего начать?

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Рыбки » Вопрос опытным аквариумистам