У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Породные клубы » Любители итальянских Кане Корсо объединяйтесь


Любители итальянских Кане Корсо объединяйтесь

Сообщений 41 страница 60 из 494

41

Георгий написал(а):

Да опять в РТИ, на улице. Корсы с 16:00ч. будут

если на дачу не уедем, придем посмотреть

0

42

А что Вы своих Корсиков не выставляете? Ведь до осени у нас больше выставок не будет... :dontknow:

0

43

лично я, пока не хожу по выставкам, по одной простой причине...   мы пока не очень умеем вести себя в обществе других собак, нам со всеми сразу нужно будет поиграть и поноситься, что как я понимаю не приветствуется на выставках.

0

44

Так можно просто, без выставления, собаку привести. Очень хорошая социализация для неё будет. Пусть привыкает.

0

45

Георгий написал(а):

А что Вы своих Корсиков не выставляете? Ведь до осени у нас больше выставок не будет...

мы еще не доросли. 8 мес только... вот осенью начнем)

0

46

Георгий , ну что, как успехи?

0

47

Опять "очень хорошо". Пока думаю с выставками подождать. Пусть мужает, вширь раздаётся...А то самый высокий 69см, но пока узковатый. Он у меня позднего созревания. Сейчас упор на рабочие качества сделаю. ЗКС закрою, может Т-1 ещё. Потом в рабочем классе буду выставлять.

0

48

Георгий написал(а):

Опять "очень хорошо"

от души поздравляю...

0

49

Спасибо большущее  :flag:

0

50

Чёт недавно задался вопросом, а какое расстояние (в среднем) желательно проходить пешком с щеном на прогулке? С одной стороны, чтобы щен получил свою порцию физ.нагрузки, но в тоже время, чтобы не перегрузить его. Естественно вопрос справедлив для нас, для Корсо.

0

51

Coffee_102 написал(а):

Чёт недавно задался вопросом, а какое расстояние (в среднем) желательно проходить пешком с щеном на прогулке? С одной стороны, чтобы щен получил свою порцию физ.нагрузки, но в тоже время, чтобы не перегрузить его. Естественно вопрос справедлив для нас, для Корсо.

Если имеешь в виду пешие прогулки, то до 1 года порядка 3 км за день, меняя прогулочный темп. После 1 года 5 км и более за день. Если хочешь использовать пробежки (чтобы щен бежал рысью), то до 1 года до 1 км., затем постепенно увеличиваешь расстояние. Если бегаешь по грунту, просёлочной дороге то укрепляются пясти, а если по асфальту то профилактика размёта. Я со своим (нам 17 мес.) бегаю по утрам по 3 км, раза 3-4 в неделю. а вечером пёхом 3-5км. Переодически гоняю в гору 10-15 подъёмов (возле ж/д вокзала). Вот вроде так...

0

52

Ну в принципе значит мы делаем приблизительно правильно...  Я посчитал расстояние и у меня получилось, что в день суммарно мы проходим пешком около 5-7 км, но это по выходным. В будни получается 3-4 км.  Специально пока не нагружаю физухой, нам только 6,5 мес.

0

53

Кстати, Георгий все забываю спросить, как у вас продвигаются дела с ЗКС ? или уже закончили?

0

54

Coffee_102 написал(а):

Кстати, Георгий все забываю спросить, как у вас продвигаются дела с ЗКС ? или уже закончили?

Пока дрессеруемся. В конце месяца сдача должна быть, если не перенесут конечно. А то, то одно...то другое и некоторые дрессировки пропадают.

0

55

Coffee_102 написал(а):

Ну в принципе значит мы делаем приблизительно правильно...  Я посчитал расстояние и у меня получилось, что в день суммарно мы проходим пешком около 5-7 км, но это по выходным. В будни получается 3-4 км.  Специально пока не нагружаю физухой, нам только 6,5 мес.

Нормалёк!!! Только меняй темп прогулок (то медленно, то быстро). И хорошо со сверстниками играть. Бегают, прыгают, крутятся-ну в общем формируются все группы мышц. Плавание хорошо-развивает все мышцы и на связки ненужной нагрузки не даёт.

0

56

Георгий написал(а):

Плавание хорошо-развивает все мышцы

[взломанный сайт]  первый раз вижу собаку, которая не любит купаться - это моя. На той неделе ездил на Аслы-куль. Вода теплая, чистая, берег нормальный...  всё вроде хорошо, но блин, еле заставил её залезть в воду. И при первой же возможности ломиться на берег ))).

0

57

Coffee_102 написал(а):

Георгий написал(а):

    Плавание хорошо-развивает все мышцы

[взломанный сайт]  первый раз вижу собаку, которая не любит купаться - это моя. На той неделе ездил на Аслы-куль. Вода теплая, чистая, берег нормальный...  всё вроде хорошо, но блин, еле заставил её залезть в воду. И при первой же возможности ломиться на берег ))).

Да мой тоже не фига не плавает. В воду забегать, то забегает, одна голова только торчит  :D А чтоб плыть ни в какую... :dontknow:

0

58

Георгий, на поводке. сам в воду заходишь по грудь, поводок в руки и против течения топаешь.
отличненько поплывет  :cool:

0

59

Вот и мы только на поводке и поплавали :)

0

60

Привет! А мы поплыли недели 3 назад. До этого бегали за палочкой, по грудь зайдет и лает)) А тут муж кинул кольцо в воду далеко-она ни в какую, пришлось самому лезть. Багира такой конкуренции не стерпела  зажмурилась и прыгнула))) Теперь каждый день плавать ходим-не вытащишь)))

0

Похожие темы


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Породные клубы » Любители итальянских Кане Корсо объединяйтесь