У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Спорт с собакой » лагерь-семинар по Обидиенсу с Варварой Большаковой


лагерь-семинар по Обидиенсу с Варварой Большаковой

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Приглашаем на семинар по Обидиенс 22 (заезд) по 28 (отъезд) июля 2012года. Инструктор Большакова Варвара.

Предварительная программа:
1. Мотивация - виды, создание, развитие.
2. Базовые умения собаки для спорта - развитие скорости и концентрации
3. Техника обучения навыкам, исправление недочетов.
4. Подготовка собаки и спортсмена к выходу на соревнования
5. Вопросы, ваши предложения, интересующие темы и моменты.

Семинар пройдет на Базе отдыха, недалеко от Можайского водохранилища. (МО область). Проживание в двухместных летних домиках, удобства в отдельном здании. Территория базы огороженная, вокруг лес. Ближайший магазин в 2х км, так же в 15 км находится город Можайск, с ним есть автобусное и маршрутное сообщение. Питание в столовой по предзаказу или самостоятельное, есть летние кухни с плиткой и холодильником. Просьба соблюдать на территории базы чистоту и не допускать бесконтрольного передвижения собак.

Запись ограничена 12 собаками, которые помимо общих занятий, будут разделены на 2 группы. Если человек едет с двумя собаками и обе собаки работают в одной группе, то вторая собака 50% стоимости, если каждая собака в отдельную группу и с ней работаю полное время, то оплата за вторую собаку 100%/

Стоимость лагеря 5500р.
Проживание 3000р.

По всем вопросам обращаться
По тел. 8-905-730-9505 Ася
Почта profok@gmail.com
ICQ 275303379

Для участия необходимо прислать заявку с темой письма «Семинар по Обидиенс» на profok@gmail.com
С указанием:
1. ФИ город
2. Собака – порода, пол, возраст, ее уровень и ваши цели
3. Контакты: тел. и эл. почта
4. Проживание. Арендуете домик целиком (двойная стоимость) или будете жить с кем то, в этом случае необходимо указать лояльность вашей собаки к сородичам, наличие клетки.

И перевести предоплату в размере 50% за проживание.

0

2

Варвара Большакова. Дрессировкой собак занимаюсь с 1994 года, инструктор по дрессировке собак, мастер спорта РФ по кинологическому спорту, тренер высшей категории по кинологическому спорту. Работаю педагогом дополнительного образования в Московском городском дворце детского (юношеского) творчества и веду обидиенс в кинологическом центре "Ясеневый". Мои собаки: Немецкая овчарка Айко с Верхних полей (2000-20209) - Чемпион Москвы и России по академическому и современному двоеборьям (РЛК), призер Чемпионатов Москвы и России (РКФ) по национальным видам дрессировки (ОКД-ЗКС), призер чемпионатов России и обладатель Кубка России по летнему многоборью, Чемпион Украины по аджилити и по многоборью, призер Чемпионатов России по гонкам на собаках и драй-лэнду (кани-кросс), призер Кинодрома-2005 по Обидиенс, член сборной России по обидиенс 2006. Шелти Гаврюша (Гуд Найт, дата рождения -2003 год) -выступает на соревнованиях по аджилити, призер Кинодрома-2005 и Кубка России-2006, а также других соревнований по аджилити. Бордер-колли Тёма (Maeglin Extreme) (2005) -аджилити и обидиенс. Двукратный чемпион России по обидиенс. 5 х CACIOB. Член сборной России по обидиенс 2008-2012 гг., в 2022-2012 гг. - финалист чемпионата мира по обидиенс. Бордер-колли Кайса (Contact Point Libra) (2007) - аджилити и обидиенс. Член сборной команды России 2010-2012 гг. Оба бордера - бронзовые примеры чемпионата мира по обидиенс 2011 г.

0

3

А может попробуем на 2013 год запланировать семинар?

0

4

Ратмир
а давайте может встретимся и запланируем сразу много чего? у меня вот в планах лагерь по ССВ сделать  на следующий год,   может кто еще чего захочет, одну то турбазу будет легче договариваться  :blush:

0

5

Я за ССВ своими руками и четырьмя лапами:) Кейтушки!

0

6

Ратмир написал(а):

А может попробуем на 2013 год запланировать семинар?

т.е. пригласить Варвару к нам?
или вообще?

ИХМО
если будет нормальная площадка со снарядами и хорошим покрытием, то можно провести семинары по аджилити.

приглашать Варвару....гм, не вижу смысла, я бы ее пригласила для обидиенса....но в Уфе этим никто не интересуется, на простую послушку.....мне уже не интересны первоначальные навыки, если набрать продвинутую группу и уже конкретно подготовится для сдачи ВН или еще чего нибудь. ВОзможно есть смысл пригласить еще какого нибудь тренера по послушке.......

Можно провести семинар/лагерь по ПСС)))))))))))))))))

0

7

Феея написал(а):

приглашать Варвару....гм, не вижу смысла, я бы ее пригласила для обидиенса....но в Уфе этим никто не интересуется, на простую послушку.....мне уже не интересны первоначальные навыки, если набрать продвинутую группу и уже конкретно подготовится для сдачи ВН или еще чего нибудь.

Как раз таки можно семинар по послушке. С уклоном в сторону BH/обидиенса кому то можно было бы получить конкретные рекомендации по каким то вопросам по подготовке к соревнованиям, кому то с маленьким щенком получить рекомендации по основным принципам правильной работы. В общем надо подумать.

Феея написал(а):

ВОзможно есть смысл пригласить еще какого нибудь тренера по послушке.......

А кого еще есть смысл звать? Тьфу тьфу надеюсь что повторим семинар Вяткина весной, ну и если есть желающие, пригласить Большакову.

0

8

Ратмир написал(а):

Как раз таки можно семинар по послушке. С уклоном в сторону BH/обидиенса кому то можно было бы получить конкретные рекомендации по каким то вопросам по подготовке к соревнованиям, кому то с маленьким щенком получить рекомендации по основным принципам правильной работы. В общем надо подумать.

такой семинар я бы реально делала для людей, которые 99% будут выступать на соревнованиях....вся идея именно подготовка к соревнованиям. т.е. собака уже чему то обучена, но есть конкретные проблемы...и как их решить. либо вообще типо провести мини соревнования, а потом разбирать ошибки.....
ну честно, не охота терять время на то как собаку замотивировать, как сделать чтобы за еду собака занималась или за игрушку и т.п....

0

9

Ратмир написал(а):

А кого еще есть смысл звать? Тьфу тьфу надеюсь что повторим семинар Вяткина весной, ну и если есть желающие, пригласить Большакову.

я вот очень хочу на Вяткина, но мне не  с кем(.....а брать Полу и занимать время Алекса, возможно будет лучше еслинаше время будет потрачено на Ерша, который будет выступать (тттт) на ИПО для отработке тех или иных навыков.

П.С. Вы только не подумайте, что сижу я тут такая рассякая......мне честно жалко денег, лучше я переплачу, но поеду в подмосковье к Большаковой в лагерь....где уже продвинутая группа, которая знает слова-обидиент, комплекс, стюарт, фус, квадрат и т.д.

0

10

Ратмир написал(а):

А кого еще есть смысл звать?

гм..надо подумать)

я бы аджилитистов звала бы и ПСС-ников)))))))) ну и ССВшников)

0

11

Феея написал(а):

но мне не  с кем(.....

:rolleyes: может в следующем году будет с кем

Феея написал(а):

ну честно, не охота терять время на то как собаку замотивировать, как сделать чтобы за еду собака занималась или за игрушку и т.п....

:D  как будет с кем заниматься, вопросов опять будет куча

0

12

Ратмир написал(а):

:rolleyes: может в следующем году будет с кем

тссс!!!! не спугни меня)))))))))))))))))

Ратмир написал(а):

:D  как будет с кем заниматься, вопросов опять будет куча

да понятно будут вопросы, куда же без них.....но что такое маркер, кликер и как им пользоваться, мне уже не надо объяснять с самого начала.....да, может повторение мать -учения.....но хочу еще больше и углубленных знаний)

Хотя, я наверное, много уже чего знаю...просто не с кем делать.....Пола убивает мою мотивацию)))))))

0

13

Альфия, Ратмир, Гульназ - и все заинтересованные - нужно обязательно договориться между собой и составить хотя бы приблизительный план семинаров - чтобы по максимуму избежать наложений, либо наоборот, совместить несколько тематик на одной территории для удешевления (аренды) и удобства.

0

14

Феея написал(а):

такой семинар я бы реально делала для людей, которые 99% будут выступать на соревнованиях....вся идея именно подготовка к соревнованиям. т.е. собака уже чему то обучена, но есть конкретные проблемы...и как их решить. либо вообще типо провести мини соревнования, а потом разбирать ошибки.....

У нас таких собак - по пальцам одной руки пересчитать, серьезно :)

А почему никто не вспомнил про фризби - думаю семинар по этому виду спорта то же был бы очень кстати.



Эх, скорее бы собаку "рабочую", я бы везде-везде в первых рядах стояла...  :D

0

15

Buch
Диан, да много чего есть интересного:))) мне кажется действительно надо объединиться и организовать какой нибудь дрессировочный лагерь в УФе - вон есть еще ездовые виды спорта и ребята, которые хотят ими заниматься. и действительно будет дешевле и проще всем вместе что то пробивать в плане размещения :flag:  даже хотя бы

0

16

Перепост.

Приглашаем всех желающих на семинар по спортивной дрессировке собак с Варварой Большаковой, который пройдет 2-3 февраля 2013 г. в Тюмени.
Основная тема навыки спортивного послушания (ОКД,Обидиенс,BH)
Послушание - Обидиенс и ОКД:
* Движение рядом - базовая подготовка, отработка длительности, техника движения собаки
и проводника, коррекция ошибок.
* Подзыв
* Апортировка - базовые начальные упражнения, коррекция основных ошибок
* Комплекс
- Упражнения ОКД: Место; Намордник, лакомство, выстрел, препятствия
- Упражнения Обидиенс: Выдержка, Выборка, Высыл в квадрат, Апортировка в заданном направлении, Апортировка через барьер, Подзыв с остановкой и укладкой

Так же будет разбираться вопрос мотивации и концентрации.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Спорт с собакой » лагерь-семинар по Обидиенсу с Варварой Большаковой