У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » "Сыроедение" или "Ты - то, что ты ешь"


"Сыроедение" или "Ты - то, что ты ешь"

Сообщений 61 страница 80 из 144

61

Shpor, это другое название класса кормов holistic, полностью натуральных кормов качества «как для людей»

0

62

Moon написал(а):

Ратмир, углеводы - это энергия и они очень даже первичны,а  клетчатка - она вообще не переваривается даже у всеядных (не говоря уже о хищниках), клетчатка нуожна для улучшения пищеварения, но в энергетическом балансе, росте, обновлении клеток она никакого участия не принимает, т.к. не усваивается и баластом проходит по ЖКТ, помогая выводит "отработанные" продукты

Вообще это основы жизнедеятельности и формирование организмов - элементарные знания еще в школе дают на уроках биологии и химии.

Углеводы нужны любому организму, другое дело в какой форме они в этот организм поступают. Именно этим полезен неочищенный рубец, он содержит уже ферментированные растительные компоненты - те самые углеводы, которые псовые и другие хищники легко усваивают.
А вот из каши и злаков и прочее - организмы хищников не усваивают.

У меня живут не только псовые, но и животные являющиеся 100% хищниками - вот их организм еще более замысловатее в плане получения всех необходимых питательных веществ

Я и имел ввиду что овощи добавляю в качестве источника клетчатки. Но все равно спасибо за экскурс  :cool:

0

63

Объясните кто-нить, пжалста, почему собакам при кормлении по барф заптещено давать лук? прочитала это в некоторых (но не во всех!), в т.ч. англоязычных, источниках. Другие авторы про лук не упоминают вообще.

0

64

Moon написал(а):

А вот из каши и злаков и прочее - организмы хищников не усваивают.

Теоретически, может и так, а практически - знаю собак которых кормят, в основном, кашей и хлебом. И это не худышки. Так значит все-таки усваиваются углеводы из каши. У свекрови кошка на кашках и супчиках прожила счастливых 19 лет. Похоже теория с практикой очень расходятся. 8-)

0

65

Почитала, аш мозги закипели. Моя решила не есть сушку, только когда уже сорвсем нечего есть ест. Очень хочется попробовать :cool: , но не знаю как это сбалансировать :dontknow: .

0

66

Мы решили на натуралку перейти. Вот уже больше недели едим, но отходы у нее какието белые с коричневеньким стали() стали и не однородные( подскажите, как исправить?

0

67

карюшка
К ветеренару Он все подскажет.

0

68

карюшка написал(а):

но отходы у нее какието белые с коричневеньким стали() стали и не однородные( подскажите, как исправить?

Неоднородные это нормально (вы, простите, человеческие видели?  :D ), смотря чем кормите. А ветеринары конечно посоветуют... промкорма.

0

69

Меня волнует белый цвет . а вет за сушку

0

70

карюшка
с белыми отходами , можно прям их собрать и срочно к вету , это с желчным пегментом может быть проблема

0

71

Ладно

0

72

сыроедение - как я понимаю, новая тенденция у собаководов ( да и люди на нее подсели). Из всех, пришедших с запада ноухау, точно прижиласъ новинка "кормление промкормами". Интересно: долго ли сыроедение проживет?

0

73

Ярыгина написал(а):

У свекрови кошка на кашках и супчиках прожила счастливых 19 лет. Похоже теория с практикой очень расходятся.

Я слышала про курильщиков, которые живут до 110 лет и никакого рака легких и прочих последствий от курения! как заядлый курильщик стараюсь свято верить в то, что пишут на пачках сигарет сейчас- теория, которая расходится с практикой!!!  простите за здоровую иронию над самой собой :)

карюшка написал(а):

Меня волнует белый цвет . а вет за сушку

Белый цвет- это нормально после приема в пищу костей (когда мало мясо и всего остального и много костей в один прием пищи). Они  могут быть сухие, рассыпчатые, маленькие и белые. Во всех остальных случаях- это не очень здорово... Хотя у меня был случай- я начала давать целые перепелиные яйца собакам и целую неделю парилась что у Стича там какие то белые штучки, пока не поняла что это остатки скорлупы (у других моих собак все переваривается полностью). 
Чтобы такого не было я своим собакам стараюсь за один прием помимо костей давать еще мяса или кефира.

А вообще очень тяжело говорить о таких вещах, не обладая полной информацией.
Лучше напиши дневной рацион собаки.
чем, как, каким количеством ты кормишь собаку, после каких приемов еды- такая реакция?
перевод на натуралку сколько времени занял?
как вообще себя чувствует собака? слизистые? кожа? шерсть? настроение?

наргиз09 написал(а):

сыроедение - как я понимаю, новая тенденция у собаководов ( да и люди на нее подсели). Из всех, пришедших с запада ноухау, точно прижиласъ новинка "кормление промкормами". Интересно: долго ли сыроедение проживет?

ну, это все сугубо индивидуально ИМХО :) как вопросы зарядки, личной гигиены и т.д. многие до сих пор варят каши и супы собакам (многие люди питаются жирной и острой пищей), другие люди- делают зарядку и следят за питанием. наши заводчики, например, весь свой питомник уже много лет так кормят (а там 25 собак живет)! я перевожу на систему полунатурального или полностью натурального питания клиентских собак и искренне радуюсь результатам.  :jumping:

Отредактировано adegey (2012-11-19 18:53:53)

0

74

Мы с утра едим куриные шейки,кифирчику. витаминку даем.
вечером куринная спинка с овощами и кифирчиком или йогуртом без добавок. Иногда на десерт кожурка от яблок.

0

75

Перевода как такового небыло. она отказалась от сушки когда дала мясо. Только перхоть появилась чуть и все

0

76

карюшка
1) такого количества кисломолочных продуктов собакам не надо. вообще, многие рекомендуют давать живые йогурты КУРСАМИ несколько раз в год для поддержания флоры кишечника. Я даже больше любила давать собаками курсами нормофлорин - продается в молочной кухне на 50 лет СССР
2) субпродукты все таки надо включать в рацион, особенно рубец (желательно не чищенный) несколько раз в неделю. или хотя бы куриные желудки и что-то такое

карюшка написал(а):

Перевода как такового небыло. она отказалась от сушки когда дала мясо. Только перхоть появилась чуть и все

А ВОТ ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ!!!
на натуральное питание надо переводить собаку постепенно!!!
очень постепенно, чтобы пищеварительная система адаптировалась переваривать натуральную еду, а не сухари! Если с одного корма на другой рекомендуют переходить хотя бы неделю и ПОСТЕПЕННО, то это ВТРОЙНЕ актуально для перевода на натуральное питание. Даже своих собак, если у условиях дресслагеря они не получали натуралки 1-2 недели, я начинаю подкармливать потом натуралкой понемногу, чтобы дать время для адаптации!

судя по тому, что ты описываешь- твоей собаке СЕЙЧАС  тяжело усваивать натуральную еду (и совершенно не важно, что по этому поводу думает собака). перхоть- это совершенно не тот результат, который мы ожидаем при переводе на натуралку!!!

1) однозначно - анализы сдать надо, хотя профессиональный уровень уфимских ветеринаров меня сильно пугает... чтобы понять - что происходит и насколько все серьезно
2) один-два разгрузочных дня (на одной водичке!!!) лишними не будут.
3) может быть все таки после голодовки вернуться пока на привычный сухой корм (начинать давать понемногу!), восстановить пищеварение и потом ПОСТЕПЕННО вводить натуралку (не поддаваясь собачьим манипуляциям хочу это есть- не хочу это есть)

НАСЧЕТ ВИТАМИНОВ!
Этим летом мне в Киеве посчастливилось общаться с ветеринаром от Бога!!! Она ставит диагнозы по одному виду собаки (подтверждаемые потом УЗИ, соскобами и всеми необходимыми анализами)! Такие диагнозы, которые наши ветеринары не могут поставить даже с анализами. А лечения, которые она прописывает щадят иммунку, в основном состоят из гомеопатии, травок, масел и т.д.

Так вот насчет витаминов она мне порекомендовала поить своих собак человеческим СУПРАДИНОМ (человеческие витамины проходят куда больше проверок качества и соответствия, чем собачьи)! 2 раза в год (весна-осень) по полтаблетки в день (вес собаки 27 кг). И забыть все собачьи витамины (тогда я поила Рэма Canin Canivita)!  и по цене куда проще.

Всем успехов в поддержании здоровья и хорошей формы ваших собак!

0

77

а как рассчитать количество еды? вот весит моя 4,5 - 5 кг. сколько натуралки должно быть? а то она сухой вообще есть перестала.

0

78

5-10% от массы тела

0

79

adegey написал(а):

... человеческим СУПРАДИНОМ (человеческие витамины проходят куда больше проверок качества и соответствия, чем собачьи). И забыть все собачьи витамины

Тогда какого рожна все поголовно начинают мытъ голову лошадиным шампунем ( и пищатъ от восторга) и мазатъ физиономию кремом для вымени коров ( и говоритъ, как они помолодели)?!!! Сплошные противоречия!!! Прихожу к выводу - ОЧЕРЕДНАЯ реклама!

0

80

:crazyfun: наргиз09 человек задал вопрос, ему отвечают, мне кажется довольно глупо со стороны смотрятся крики о рекламе))) реклама чего? мяса? бггг

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » "Сыроедение" или "Ты - то, что ты ешь"