У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » "Сыроедение" или "Ты - то, что ты ешь"


"Сыроедение" или "Ты - то, что ты ешь"

Сообщений 101 страница 120 из 144

101

Насчет сыроедения! Мы с мужем в "Страшные" 1990-е за неимением постоянного места работы ( в 1990 году поперли всех с завода) занимались скупкой мяса у населения и сдачей его оптом на рынки и комбинаты. На нашем подворье в деревне жило три собаки: две мелкие, что то типа болонки и терьерчика, и огромная дворняга, взятая щенком со стоянки в городе в помете из 15-ти щенков. Естественно вопрос "чем кормить собак" не стоял. Каждый день свежие обрезки с ливеров, кишки, диафрагма, а то и целая голова говяжья, хвосты. И больше ничего, никаких прикормов , овощей и витаминов. Собаки выглядели самым лучшим образом, шарсть блестела, упитанные, настроение отличное, зубы белые, наверное от того, что кости грызли каждый день. Не было такой кости, которая бы не растаяла в пасти у большого. Одна мелкая сука щенилась до самой смерти. Я считаю, что лучше сырого мяса и субродуктов для собаки нет. А все проблемы с пищеварением от "искуственности" собак что ли, как вот правильно выразиться, или наследственные и генетические, особенно у мелких пород. А сухой корм хорош только ради удобства владельца.

0

102

olenka написал(а):

А сухой корм хорош только ради удобства владельца.

+1000

0

103

olenka написал(а):

Каждый день свежие обрезки с ливеров, кишки, диафрагма, а то и целая голова говяжья, хвосты. И больше ничего, никаких прикормов , овощей и витаминов. Собаки выглядели самым лучшим образом, шарсть блестела, упитанные, настроение отличное, зубы белые

Согласна. Испытала на коте: с детства кормила мясом, говядиной, ну там сыр иногда перепадал, творог (если соизволит поесть). Шерсть была обалденная, весь сиял и лоснился. Как-то пришлось уехать на месяц и оставила кота папе. Оставила корм ( корм хороший!). Кот весь вылинял, облез. Восстанавливался очень долго. Около полу года. Вывод: на корме вроде все в порядке, шерсть неплохая, но значительно короче, не такая густая, подшёрсток меньше, ну и весь вид кота отличался значительно (мышц меньше, обвислость появилась). В общем, я за мясо. И глистогонку.

0

104

olenka написал(а):

Каждый день свежие обрезки с ливеров, кишки, диафрагма, а то и целая голова говяжья, хвосты. И больше ничего, никаких прикормов , овощей и витаминов.

Здесь существенный момент - собаки жили во дворе, а не в квартире. Т.е. минеральную добавку - землю, мел, уголь они всегда могли погрызть. Травку и кору пожевать.

0

105

Да, траву кушали и кушают, когда отпускаешь с цепи первым делом бегут на травку, как коровы пасутся. Но я о том, что натуральные продукты лучше, чем сухой корм, напичканый костной мукой, в лучшем случае, и кукурозной. В 80-х годах у меня был большой пудель, каждый день для него варился суп из костей или каша, мяса мы сами не видели. Он был в отличной форме, на выводке получил оценку образцово-выращенный. В то время не слышала об аллергии, или перхоти у собак. Иногда бывало послабление со стороны желудка, но это если слишком жирную пищу получал. Сейчас у меня миниатюрный пудель, ношусь с ним как с писаной торбой, постоянно какая нибудь проблема, то срыгнет, то не ест ничего, то запор, то перхоть, сегодня это кушаем, завтра уже не кушаем. Выращен заводчиком на педигри, а я сейчас расхлебывай.

   А травку жуем на городском газоне, потом срыгиваем, вот такие проблемы у собаки, выращенной на некачественном сухом корме. Но и высококачественный не ест.

0

106

olenka написал(а):

Сейчас у меня миниатюрный пудель, ношусь с ним как с писаной торбой, постоянно какая нибудь проблема, то срыгнет, то не ест ничего, то запор, то перхоть, сегодня это кушаем, завтра уже не кушаем. Выращен заводчиком на педигри, а я сейчас расхлебывай.

К сожалению это видимо не педигри виновато, а такой слабый желудок у собачки.  :dontknow:

0

107

Я не думаю что его мать лучше питается, и мать его матери. Когда в питомнике 50 собак сами понимаете..... Здоровое потомство на здоровом питании!!!!

Отредактировано olenka (2012-12-17 12:47:43)

0

108

Вот такой вопросик. Как научить собак жевать? Большие кости грызут, все что меньше кулака жувнут два раза и глотают.

0

109

Kron и Kora написал(а):

Вот такой вопросик. Как научить собак жевать? Большие кости грызут, все что меньше кулака жувнут два раза и глотают.

Никак. Насколько я понял это свойственно природе. Крупные куски не пролетают как фарш сквозь желудок в кишечник, и так лучше перевариваются. Например для овчарки куски мяса должны быть не менее 100 грамм желательно.

0

110

Ратмир написал(а):

Крупные куски не пролетают как фарш сквозь желудок в кишечник, и так лучше перевариваются.

Именно так! Собаки не должны жевать!

0

111

Ратмир
Shpor
Спасибо. А то накупила калтыка, они его заглотили. Ладно, там хрящи. А если куриные спинки или шейки?

0

112

Kron и Kora написал(а):

все что меньше кулака жувнут два раза и глотают.

У меня мин пин сука так делает,вообще не жует,я даже думаю что вкус почувствовать не успевает,куски особенно если из рук у нее сразу попадают в горло,минуя рот [взломанный сайт]

0

113

Kron и Kora написал(а):

Ратмир
Shpor
Спасибо. А то накупила калтыка, они его заглотили. Ладно, там хрящи. А если куриные спинки или шейки?

Аскания тоже ничего страшного, в спинках нет трубчатых костей, в шейках тоже. У меня елка с 1.5 месяцев куриные шейки глотала почти не жуя, все ок переваривается, стул отличный был.

0

114

До той кондиции что нужно они сами же разгрызают, пару раз куснули, разорвали и глотают. Сейчас когда даю мясо, рубец, требуху, тоже не режу, целым шматком даю.

0

115

Аскания написал(а):

У меня мин пин сука так делает,вообще не жует,я даже думаю что вкус почувствовать не успевает,куски особенно если из рук у нее сразу попадают в горло,минуя рот [взломанный сайт]

Читал, что со вкусовыми  ощущениями у собаки, в отличии от нюха, вообще беда)) Хуже человека вкусы ощущают. Так что может им и не в кайф особо смаковать языком пищу. :dontknow:

0

116

Ратмир написал(а):

Так что может им и не в кайф особо смаковать языком пищу.

Все возможно. В принципе не вижу ничего страшного,что так глотает,за ее 4 года такого приема пищи ТТТ проблем с ЖКТ никогда не было :blush:

0

117

Аскания написал(а):

за ее 4 года такого приема пищи ТТТ проблем с ЖКТ никогда не было :blush:

:cool: это самое главное!

0

118

Ратмир написал(а):

Аскания тоже ничего страшного, в спинках нет трубчатых костей, в шейках тоже. У меня елка с 1.5 месяцев куриные шейки глотала почти не жуя, все ок переваривается, стул отличный был.

А тушки перепелок цельные можно средним собакам давать ?

0

119

RiZ написал(а):

А тушки перепелок цельные можно средним собакам давать ?

Не знаю честно говоря, перепелки то они же мелкие? Я их только по телевизору видел  :blush: Знаю, что наша заводчица овчаркам дает половинки тушек кур вдоль разрубленные (куры только фермерские, плюс овощи и прочие добавки). Я сам кур не давал.

0

120

Если даем собакам кости, то только сырые! Вареные приводят к запору. Если все же даете вареные кости, то внимательно следите за стулом. Это касательно всех костей.
Про кур и прочую птицу.
Если Вы покупаете фабричных бройлеров, то можно хоть целиком давать. Даже трубчатые кости у них уже давно-давно мягкие, их чуть ли не ножом можно разрезать. Я своим одно время окорочка целиком давала, покупала самые тощенькие, чтобы без жира были. А вот трубчатые кости птиц домашнего выкорма не стоит давать ни в коем случае - это очень опасно!
Гуси и утки излишне жирные. Перепелка - птица диетическая, давать или не давать надо смотреть по твердости костей.

Отредактировано Shpor (2013-02-16 00:35:24)

+1


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » "Сыроедение" или "Ты - то, что ты ешь"