У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Негатив и (или) благодарности » почему никому ничего не нужно????


почему никому ничего не нужно????

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Вопрос родился в свете последних событий.....

Почему собачникам в Уфе не интересен спорт с собакой?
почему у нас нет до сих пор площадки для аджилити?
почему не развивается фризби?
Почему не развиваются и не работают притравочные станции?
почему не на одном чемпионате россии...даже по окд от нас нет представителей..может быть они есть,только мы о них не знаем?почему никто не отписывается в теме про водный питч?
Не ужели это никому не интересно?

А что вам интересно? и как Вас заинтересовать? что нужно сделать?

Более менее у нас расшевелились лабродисты, проводят тренировки ,испытания! Блин, а что кроме лабров у нас нет пород?Разве вам не интересно посмотреть возможности Вашей собаки? Развить породные качества ваших собак?
не ужели всем интересна только выставка....но ведь она совсем не зрелищна, точнее это очень интересно, но когда это праздник....а не погоня за очередным титулом для разведения, да к тому же в уфе выставки проходят на низком уровне....

В век развития интернета, почему нет нигде никакой информации?почему сайты клубов не обновляются?.....одни вопросы....и честно я не могу на них ответить ((((((

П.С. пост я поправила...потому как первый раз писала с телефона(

Отредактировано Феея (2012-07-27 08:35:22)

0

2

Феея

дорогая, меня в Уфе уже и так  называют ВЫСКОЧКОЙ :D  но все равно тебе отвечу....: потому что это не принесет таких денег как выставки (можете закидать меня теперь помидорами и сказать что выставки очень не выгодное дело  - не поверю :tomato: )

0

3

Гульназ написал(а):

Феея

дорогая, меня в Уфе уже и так  называют ВЫСКОЧКОЙ   но все равно тебе отвечу....: потому что это не принесет таких денег как выставки (можете закидать меня теперь помидорами и сказать что выставки очень не выгодное дело  - не поверю  )

Ладно организаторы выставок.....но простые собаковладельцы?если посмотреть посещение форума в течение суток так больше 50  человек?не ужели все они приближенные к кормушке под названием выставка?

0

4

Феея написал(а):

.но простые собаковладельцы?

хм, я опять же написала, правда в другой темке : Все в наших руках...

да и вообще, где ты видела, чтобы простые собаковладельцы ораганизовывали что то в других городах????
Нет, этим занимаются как раз клубы!

Отредактировано Гульназ (2012-07-26 22:29:53)

0

5

Гульназ написал(а):

да и вообще, где ты видела, чтобы простые собаковладельцы ораганизовывали что то в других городах????
Нет, этим занимаются как раз клубы!

Ну вот, наконец-то найден источник всех бед. Это клубы. Вы что, правда, так думаете?
Клуб - общественная организация. И если любому из его членов интересен любой из видов кинологической деятельности - вперед! Всегда и везде монопородные выставки хорошо проходят там, где есть энтузиасты породы, силами которых они и проводятся. Везде любая из пород развивается, если есть конкретные люди, которые занимаются этой породой. Везде, где есть собачники, интересующиеся любым из видов кинологического спорта - эта дисциплина начинает развиваться. Вперед!

Феея написал(а):

Почему собачникам в Уфе не интересен спорт с собакой?почему у нас нет до сих пор площадки для аджилити?почему не развивается фризби? Почему не развиваются и не работают притравочные станции?почему не на одном чемпионате россии...даже по окд от нас нет представителей.....может быть они есть,только мы о них не знаем?почему никто не отписывается в теме про водный проч? Не ужели это никому не интересно?

Альфия, ты тоже считаешь, что в этом виноваты клубы?  Почему большинство из вас (нас) сидит и ждет, что общественная организация, которая состоит из вас (нас), материализует из воздуха площадки, семинары и т.д.? Вот люди взялись за хендлинг - вот и семинары проходят в городе. Немчатникам (в основном) надо кусаться - вот тебе и Зырянов, и Гольцов, и Самофал, и Вяткин. Кто тебе мешает сделать то же самое с фризби? Заинтересуй людей, позови знающего интересного человека - и народ потянется. Как люди могут хотеть того, чего они не знают? Хочешь подъема - займись этим.

+3

6

От себя могу сказать - у меня вот, к примеру нет подходящей собаки. Ни для чего. Вообще.

Вот я и сижу без дела. И думаю не одна я такая, не могу работать со своей собакой.

0

7

Я очень хотел в свое время бордера! Но не купил, потому что у нас в уфе нет аджилити. А почему у нас нет аджилити? Потому что в уфе мало шелтей и бордеров.  Замкнутый круг!

0

8

Мало шелтей?!
Хех, вы не там искали значит! :)

А что, в аджиллити работают только шелти и бордеры?

0

9

да, в основном это оружие победы:-D

0

10

Runa написал(а):

Альфия, ты тоже считаешь, что в этом виноваты клубы?

Гуля....я уже давно так не считаю.....

Runa написал(а):

Почему большинство из вас (нас) сидит и ждет, что общественная организация, которая состоит из вас (нас), материализует из воздуха площадки, семинары и т.д.?

так я тоже сама организовывала семинар по хендлингу. Иванову приглашала....проводила семинар по аджилити с Радой, по дрессировке с Большаковой, веду группу по ПСС......в том то и дело не сижу(((((( блин, я просто не знаю как других заинтересовать? на эти семинары приходят стабильно и постоянно только несколько человек(

Buch написал(а):

А что, в аджиллити работают только шелти и бордеры?

Ратмир написал(а):

да, в основном это оружие победы:-D

еще и шпицы....и фоксы, и даже малинуа...

Buch написал(а):

От себя могу сказать - у меня вот, к примеру нет подходящей собаки. Ни для чего. Вообще.
Вот я и сижу без дела. И думаю не одна я такая, не могу работать со своей собакой.

Диана, у меня вот тоже нет подходящей собаки((( но я все равно хочу чтобы была площадка, чтобы потом можно было брать собаку и сразу же начинать заниматься на площадке.....когда будет что то развиваться, больше стимула взять рабочую собаку.......а так, что брать собаку..все равно в Уфе ничего не развито

Отредактировано Феея (2012-07-27 08:35:00)

0

11

Феея
Отвечу на поставленный вопрос за себя, потомучто вообще нет времени, просто совсем нет. Вот если бы в сутках было не 24, а к примеру часов 40 (хотябы) вот тогда думаю да

0

12

Ага, Или эти занятия организовывали бы не за городом, а у меня во дворе :tomato: Машины у меня нет и не надо мне (с техникой всю жизнь на "Вы" - не для меня это). На общественном транспорте как представлю ехать-все желание пропадает. Пешком, с собакой - куда угодно, сама знаешь.

Отредактировано СветланаВасильева (2012-07-27 08:30:24)

0

13

а у меня комплекс чрезмерной опеки. я своих сосисок с лестницы на лестницу на руках до сих пор таскаю
но лечусь :) 
Вот жду когда спадет жара и возобновятся курсинг и притравка

Отредактировано RiZ (2012-07-27 08:39:15)

0

14

СветланаВасильева

Все прошлое лето мы с 3 собаками (чих, фокс и лабр)  ездили на общественном транспорте на площадку в Нику.
..с собаками можно ездить, но можно и на таких людей нарваться, что надолго может желание отбить заходить в транспорт.......
НО, когда люди видят адекватных собак, адекватных хозяев, когда видят что собака послушная, выполняет команды.....потом даже спасибо говорят)))

Был у нас случай, поехали с собаками на площадку, но в автобусе была кондуктор, которая видимо собак терпеть не может...хотела нас высадить, ругалась.....но у нее не было повода, собаки были на поводках и в намордниках....но было самое интересное, когда через пару остановок зашел пьяный мужик и начал ругаться в автобусе.....то кондуктор подошла к нам позже и даже извинилась, сказала что оказываются собаки могут вести себя намного лучше чем определенная категория людей........и потом мы ее много раз встречали в автобусах и она всегда была с нами мила))))

0

15

RiZ написал(а):

Вот жду когда спадет жара и возобновятся курсинг и притравка

заведите темку про притравку))) очень много людей (т.к. у меня фокс) спрашивают про притварочную станцию.....но я не могу ответить, проводят или нет...

0

16

Ну вот теперь и будем ездить на аджилити, слава богу не в нижегородку

0

17

Феея  я еще ни разу  не была чтобы что -то конкретное присать :)
Вот только с мыслями собралась, позвонила, а из за жары ее не проводят оказывается

0

18

СветланаВасильева написал(а):

Ну вот теперь и будем ездить на аджилити, слава богу не в нижегородку

почему не в Нижегородку? И разве вообще что-то было в Нижегородке?  :unsure:

0

19

Феея написал(а):

заведите темку про притравку)

По этому поводу нужно обращаться к Майоровой Татьяне Игоревне , они на сертифицированной норе проводят притравку . Но не знаю , есть ли сейчас у них звери для притравки ...

Отредактировано Элвира (2012-07-27 12:24:45)

0

20

Элвира написал(а):

Но не знаю , есть ли сейчас у них звери для притравки

есть, я выше  ее имела ввиду

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Негатив и (или) благодарности » почему никому ничего не нужно????