У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Негатив и (или) благодарности » почему никому ничего не нужно????


почему никому ничего не нужно????

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

Темка сподвигла на идею , корректировки предложения принимаются ...
Для тех , у кого есть время , возможности и желания заниматься спортом с собакой , но нет подходящей собаки !
Спецпредложение ! Собаки есть , на выбор - прыгучие  молодые конченные пищевички и  грузоподьемный конь-понь . 
  В силу своих тараканов на площадке жить не могу , максимум для меня - редкие занятия защитой , но тут порода обязывает  .
   Собаки изнывают  от скуки ,  берите , занимайтесь , экспериментируйте , нарабатывайте опыт , ничем не рискуя . Т.е вложений минимум - доехать . забрать , поиграть и положить , где взял  . Не кормить , не лечить , легко отказаться , если собака  разочаровала . 
       Я уже где-то на этом форуме писала - каждому из нас всегда что-то мешает . Мне  мешает лень , честно .  Кому мешает отсутствие собаки - плииз . Детали обсудим .

0

22

Пэт Критчез написал(а):

Мне  мешает лень , честно

Вот мне тоже, НО я себя обманываю, что мешают дети..., и еще чуть-чуть подождать..., младший подрастет и чУдным образом все проблемы рассасуться... и я начну заниматься аджилити и послушкой, со своими голышами. Вот очень хочу..., честно-честно, НО дальше хочения дело не идет... :dontknow:  :'(

0

23

СветаМ написал(а):

младший подрастет и чУдным образом все проблемы рассасуться... и я начну заниматься аджилити и послушкой, со своими голышами. Вот очень хочу..., честно-честно, НО дальше хочения дело не идет...

Зря вы так думайте  :D  :D
Маленькие детки , маленькие бедки , моему сыну 17 лет , дел хоть отбавляй !!! сейчас вот готовимся поступать .. Дети требуют бесконечного внимания и я понимаю , что только я подумаю что он вырос , внуки пойдут ..
Так что надо как то  время находить . Я сама так мечтаю ходить на площадку . Все никак не могу талончиков закупить , были пару раз - очень понравилось ! и мне кажется моя собака для этого подходит , у нее это получается ..

0

24

Пэт Критчез написал(а):

Собаки изнывают  от скуки

Простите, интерес скорее праздный, но ... мало ли, а какие у Вас собаки изнывают?

0

25

Пэт Критчез написал(а):

Темка сподвигла на идею , корректировки предложения принимаются ...
Для тех , у кого есть время , возможности и желания заниматься спортом с собакой , но нет подходящей собаки !
Спецпредложение ! Собаки есть , на выбор - прыгучие  молодые конченные пищевички и  грузоподьемный конь-понь .
  В силу своих тараканов на площадке жить не могу , максимум для меня - редкие занятия защитой , но тут порода обязывает  .
   Собаки изнывают  от скуки ,  берите , занимайтесь , экспериментируйте , нарабатывайте опыт , ничем не рискуя . Т.е вложений минимум - доехать . забрать , поиграть и положить , где взял  . Не кормить , не лечить , легко отказаться , если собака  разочаровала .
       Я уже где-то на этом форуме писала - каждому из нас всегда что-то мешает . Мне  мешает лень , честно .  Кому мешает отсутствие собаки - плииз . Детали обсудим .

ОТЛИЧНАЯ идея!!!!!!!!!!!

0

26

Ратмир

Я так понимаю ризены изнывают  :flag:

0

27

Олеся написал(а):

почему не в Нижегородку? И разве вообще что-то было в Нижегородке?

Первоначально площадку планировали там построить.

0

28

Пэт Критчез написал(а):

Собаки изнывают  от скуки ,  берите , занимайтесь , экспериментируйте , нарабатывайте опыт , ничем не рискуя . Т.е вложений минимум - доехать . забрать , поиграть и положить , где взял  . Не кормить , не лечить , легко отказаться , если собака  разочаровала .

А кто боиться не справиться с ризеном - могу предложить китайского Жужика  :hobo: , про которого если сказать:

Пэт Критчез написал(а):

конченные пищевички

...это ничего не сказать  :crazyfun:

0

29

Так вопрос остается открытым.....Как заинтересовать людей заниматься с собаками? как побороть лень???

П.С. кстати, хочу взять подопечного под дрессировку и когда будет готова площадка под аджилити...Самое главное, чтобы проживали в моем районе (Док/Инорс.....ну мах Черниковка)

0

30

Феея написал(а):

П.С. кстати, хочу взять подопечного под дрессировку и когда будет готова площадка под аджилити...Самое главное, чтобы проживали в моем районе (Док/

Альфия! Ну это ж сама судьба!   :hobo: 

http://s004.radikal.ru/i208/1004/1d/1feda952e077.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/1004/59/ce70028e6849.jpg

http://s44.radikal.ru/i104/1004/92/51ad28cf3e1f.jpg

http://i080.radikal.ru/1004/d1/3952580fb32f.jpg

Надеюсь, не забыл)))))

0

31

СветаМ написал(а):

...младший подрастет...

:D
И родишь четвертого.... :flirt:

Кстати, на охотничью выставку своих тЫрьеров вести так и не собралась?

Ой, дорого бы я дала, чтоб посмотреть на выражение "морды лица" )))) охотничьих экспертов в ринге, прям, хоть в Казань не езди !)))

Отредактировано Ольга Митяева (2012-07-27 21:28:51)

0

32

Karnelius написал(а):

могу предложить китайского Жужика

Какой класнючий Жужик!  [взломанный сайт]

0

33

Runa написал(а):

Везде любая из пород развивается, если есть конкретные люди, которые занимаются этой породой. Везде, где есть собачники, интересующиеся любым из видов кинологического спорта - эта дисциплина начинает развиваться.

Подписываюсь. Именно поэтому

Феея написал(а):

Более менее у нас расшевелились лабродисты, проводят тренировки ,испытания!

Всегда нужны энтузиасты. А вот вопрос

Феея написал(а):

как побороть лень???

он риторический. НИКАК, пока человек сам не захочет.

Меня, Альфия, больше не это расстраивает. Меня расстраивает, что многие новички в породе, которых мы же обычно и тащим на всякие натаски и тренировки, ничем не интересуются, для них это ну как темный лесище. Сидишь иногда слушаешь, мол, "ой да че, надо только разводную оценку получить, чтобы щенки были дороже". И все.
А мы тут им расписание испытаний, про экспертов, про упражнения... Это уже образ жизни совсем другой, многие из собачников ну просто к этому еще не пришли, а может и никогда не придут.

Отредактировано Me&Mars (2012-07-28 12:24:02)

0

34

Что  было раньше -курица или яйцо ?  В смысле вопрос " для чего человеку собака вообще ? "  выясняется , как правило , ДО продажи .Во-всяком случае у тех , кого мы знаем и уважаем , как заводчиков . Такая торговля ,
     

Me&Mars написал(а):

"ой да че, надо только разводную оценку получить, чтобы щенки были дороже"


а это именно торговля и ничего больше ,  даже обсуждения не заслуживает , это в принципе другой контингент людей и другой пласт кинологии . Нормальные же люди берут собаку в расчете на компаньонство . А что это подразумевает ? Это значит , что собака ведет образ жизни , удобные владельцу , 5 дней в неделю довольствуясь 1-2 ч. выгулом , а в выходные -  дачи , грибы, лыжи ,  рыбалки , да сейчас квадроциклы и скутеры у каждого второго владельца  . Умотают песу  достаточно . 
   Тусоваться же на площадке  , а на результат там надо просто жить , это удел фанатов в хорошем смысле , их много быть не может , как в любом хобби . 
  И , пардон , может я что пропустила ... а что стряслось с чудесной площадкой "Ники" ? Она не вмещает всех желающих ? Может чем новую строить , дешевле эту у Ники купить ... ой ... или арендовать .. ну я не в теме ...

0

35

Me&Mars написал(а):

Сидишь иногда слушаешь, мол, "ой да че, надо только разводную оценку получить, чтобы щенки были дороже". И все.

:'(

Отредактировано Ратмир (2012-07-28 20:13:24)

0

36

Пэт Критчез написал(а):

И , пардон , может я что пропустила ... а что стряслось с чудесной площадкой "Ники" ? Она не вмещает всех желающих ? Может чем новую строить , дешевле эту у Ники купить ... ой ... или арендовать .. ну я не в теме ...

все в Нике делается...потому что я тоже предерживаюсь мнения, что в городе для начала нужна одна площадка...чтобы хоть как то все началось.

0

37

Пэт Критчез написал(а):

В смысле вопрос " для чего человеку собака вообще ? "  выясняется , как правило , ДО продажи

Как раз таки, в основном все наоборот.
Только единицы на этом форуме знали заранее, для чего берут себе собаку (В смысле работы)
А большинство пришло к этому и втянулось уже после того, как у них появилась собака.

Нам всем, действительно заинтересованным определенной работой с собакой нужно как то открыть глаза новичкам и иногда просто ленивым хозяевам ( ;) ), как это когда-то случилось с нами. :)

Можно, к примеру, устраивать показушки в клубах, что бы люди туда сразу приходили с собаками, пробовали. При чем делать это нужно бесплатно. Так, авось, и затянутся :)

0

38

Пэт Критчез
а где живете-то?)))) (не, эт я так, почти риторически:))

0

39

ElenaLapteva, Лен, недалеко от меня. Если хочешь, парочку ризенов от Татьяны с собой прихвачу, симпатишные такие ребята, мне понравились!  :cool:

0

40

RiZ написал(а):

Вот жду когда спадет жара и возобновятся курсинг и притравка

Мы тоже ждем, недолго осталось

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Негатив и (или) благодарности » почему никому ничего не нужно????