У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чау чау Смуф...

Сообщений 121 страница 140 из 369

1

Моей девочке 3,5 мес. , Зовут Рада! Мы будем очень рады общению :flag: http://s1.uploads.ru/t/fyTIF.jpg
http://s1.uploads.ru/t/EX481.jpg
http://s1.uploads.ru/t/l0X4t.jpghttp://s1.uploads.ru/t/iCYh8.jpg
http://s1.uploads.ru/t/g14JK.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Adox3.jpg

Отредактировано Весна (2012-09-27 10:53:02)

0

121

А я думала,что ты по садам -огородам...
Фотка,где Рада из машины торчит классная!!!!)))Смешуля такая!!!! :cool:

0

122

baika написал(а):

Весна написал(а):

    Рада, в год закрыла ЮЧР!!! Это главная новость пока в нашей темке!!!

Отличная новость!!! Поздравляю, даже не сомневалась в Вас!

И мы присоединяемся к поздравлениям!!!! Молодцы!!!! Дальнейших Вам успехов!!!!
Посмотрела фотки с отдыха :cool:  и тоже захотелось на пикник)))
Скорейшего выздоровления Раде!

0

123

baika написал(а):

Значит мне придется переупрямить свою собаку

Терпенье и труд, все перетрут!

baika написал(а):

6 мес и совершенно не социализированной

Она откуда? Сука или кобель? А как она с другими собаками, с членами семьи? Как с чужими на улице? Какой у нее характер?

baika написал(а):

Пока привыкали да осваивались, все думала пусть получше привыкнет.

Они очень недоверчивы, но она уже 2 мес. у вас, это хороший срок чтобы привыкнуть.

Отредактировано Весна (2013-07-10 15:53:29)

0

124

baika написал(а):

Сейчас почти 8 мес и  никак не могу приучить к спокойному осмотру зубов. Начинает махать лапами, упираться, ложиться на пол.

Вот, вот и мы точно также себя вели. Попробуйте на вкусняшку, за малейший нормальный показ зубов, сразу вкусняшку. Я так Раду учила.  И еще , если вы решили посмотреть зубы, обязательно доведите это до конца, как бы собака себя не вела.

baika написал(а):

Старшие у меня два английских кокера- проблем не было, как-то легко закрылись и ЮЧР и РЧ, а здесь все гораздо сложнее.

Нечего, все по-тихоньку получится, главное не опускайте руки, занимайтесь постоянно.
А по рингу бегаете? В стойке стоите?

0

125

baika написал(а):

Возможно с более младшего возраста приучать легче было бы,

Насчет легче незнаю, с зубами у нас все т.т., а вот со стойкой до сих пор бьемся. Стойку мы делаем по настроению, или вообще не делаем. Встанет с таким отрешенным видом, типо как ты меня задолбала и ворон считает, а еще до сих пор может встать на судью лапами и начать играть ну и т.д.!!!

0

126

классическая ,недоверчивая,  упрямая
Ну да, это особенность чау!!! .Рада правда отличается от многих степенных чау тем, что у нас в попе шило, и мы оооочччееень активные, и совсем не злобные, любим всех животных, а еще больше людей!!!

0

127

Нильсик написал(а):

А я думала,что ты по садам -огородам...

Да, особенно Рада. Она почти всегда в саду с мамой. Мы в основном в вых-е там. Ну сейчас Рада дома, обрабатываю лапу.

Нильсик написал(а):

Фотка,где Рада из машины торчит классная!!!!)))Смешуля такая!!!!

Привычку взяла, высовывается и ветер ловит!!!

0

128

Sova написал(а):

И мы присоединяемся к поздравлениям!!!! Молодцы!!!! Дальнейших Вам успехов!!!!
Посмотрела фотки с отдыха   и тоже захотелось на пикник)))
Скорейшего выздоровления Раде!

спасибо! А, рыба какая была вкусная!!!!

0

129

baika написал(а):

Отличная новость!!! Поздравляю, даже не сомневалась в Вас!
Отдых на природе классный Собы в воде охлаждаются - здорово! А вкусняшки на гриле ммммммм очень аппетитные!
Поскорее Вам вылечить лапку у Рады!

Спасибо!!!

0

130

Чем лапу мажешь?Слизывает наверное?

0

131

Весна
Спасибо за советы! Завтра напишу подробнее про свою собу.

0

132

Нильсик написал(а):

Чем лапу мажешь?Слизывает наверное?

Два дня левомеколью мазала, вчера Травматином начала. Я ей обрабатываю, потом накладываю мазь, потом повязку, потом носок детский. Брилиантовая нога получается!!!

0

133

baika написал(а):

а
Спасибо за советы! Завтра напишу подробнее про свою собу.

Хорошо, жду!!!

0

134

Хоть бы сфоткала ,ногу свою бриллиантовую :D

0

135

Нильсик написал(а):

Хоть бы сфоткала ,ногу свою бриллиантовую

Ага, сфоткаю сегодня!!! После первязки я ей даю вкусняшку, так она теперь как видит бинт бежит к холодильнику, типо давай без перевязки обойдемся, гони сразу вкусняшку!!!

0

136

Ну хитрюшка!А сильно что ли порезалась?
У меня на выставке один раз по полянке бегал и пузиком на палку наткнулся,прям перед рингом(((

0

137

Весна написал(а):

Она откуда? Сука или кобель? А как она с другими собаками, с членами семьи? Как с чужими на улице? Какой у нее характер?

Моя малышка из Перми жила до 6 мес в частном секторе в своем доме в компании других чаушек , домашняя кличка Марго. С домашними собаками давно подружилась, с Ликухой хорошо играет, а Микс у нас теперь "работает" окулистом, по утрам умывает Маргошу, хотя в течении первого месяца пытался "Убить" конкурента, т.к. по натуре очень ревнивый кобель. Когда я Магро чешу старается устроиться ко мне поближе, чуть ли не на голову мне ложиться. На улице бывает по-разному к собакам сначала тянется, а если на нее лают, то отходит. Пока что приучаю ее ко всему новому меедленно - медленно. Осваиваем новые территории. Очень бурно реагирует на кошек, но думаю ей интересно с кошкой поиграть, т.к. у нее был друг котенок, прибегал от соседей к ним на огрод и Маргоша с ним играла (сама видела). А по характеру - типичная чау, не скажу что очень темпераментна, но и побегать побесить дома с Ликухой может.

Весна написал(а):

Они очень недоверчивы, но она уже 2 мес. у вас, это хороший срок чтобы привыкнуть.

Да ко всем нам она привыкла, освоилась. Вот чужим людям недоверяет. Ей нужно время успокоиться, если чужой человек протягивает к ней руку - то она сжимается вся. Незнаю как смогу это в ней поправить, опять же надо время.

Весна написал(а):

А по рингу бегаете? В стойке стоите?

Дома пытаемся бегать на ринговке, на улице один раз пробовала утром,  не все получается, но мы учимся. В стоечке то же пытаемся стоять, хоть и недолго. Хуже всего пока с зубами, но теперь я поменяла команду, вместо "Покажи зубы" говорю "Прикус" для нее это слово новое,  и никаких неприятных осоциаций не несет, а на "Покажи зубы" у нас поскакушки начинаются.

0

138

Нильсик написал(а):

Ну хитрюшка!А сильно что ли порезалась?

Порез на всю подушку, и глубокий.
А ты чем лечила? Сильно поранился?

0

139

baika написал(а):

. Очень бурно реагирует на кошек,

Наверно это у них в крови. У всех знакомых чаушистов, таже история, а еще на птиц такая же реакция.

baika написал(а):

Вот чужим людям недоверяет.

Со временем научится доверять, для этого надо больше общаться с людьми незнакомыми. Хотя Ланс у меня с детства не давал себя трогать, таким и вырос.

baika написал(а):

В стоечке то же пытаемся стоять, хоть и недолго. Хуже всего пока с зубами, но теперь я поменяла команду, вместо "Покажи зубы" говорю "Прикус" для нее это слово новое,  и никаких неприятных осоциаций не несет

Вот и хорошо, и не зыбавайте про вкусняшки. А когда мы увидим Маргошу? Давайте фотки! На выставку собирайтесь?

0

140

Не у меня не сильно,я просто зеленкой мазала.Выздоравливайте!!!!!

0