У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Строим, выбираем » Выбор коттеджа. Поделитесь опытом .


Выбор коттеджа. Поделитесь опытом .

Сообщений 1 страница 20 из 706

1

Всем добрый день . Я не сторонник таких тем на форуме , все привыкли сами думать и решать .
Но обратила внимание что многие на форуме проживают в своих домах .

Прошу поделиться информацией . Какие населенные пункты лучше (сразу оговорюсь , планируем очень все среднее и явно не за 16 млн рублей :-) ) . Нужны места для среднего класса . Где и как с общественным транспортом .
Купили коттедж- какие нюансы (не усмотрели что то , проблемы с отоплением и т.д. ) сколько платите за дом , за вывоз мусора или снега . В цветах башкирии например за снег платят 10 тысяч , правда не поняла в месяц или как ..
Снег чистят ?

Брали просто у людей или через застройщиков ? Может что слышали негативного или позитивного . Выбор есть, сами вроде разбираемся , но так как принципиально важно купить только готовое - получается проверять очень сложно . Думаем на проверку брать спеца даже , только не понятно какого ..

Отпишитесь , кто что знает , очень буду благодарна !  :flag:

Отредактировано NEA (2012-10-09 11:42:29)

0

2

NEA
За 16 млн вы построете себе коттедж сами, такой, какой вам нужно. С правильными фундаментами, гидроизоляцией и пр. Еще останется на благоустройство

0

3

Bim
я тоже так подумала.
Ой, там НЕ за 16 млн., невнимательная яяя уууу :blush:

Отредактировано Олеся (2012-10-09 11:44:43)

0

4

Bim

самое главное - НЕ я не поставила  :D

за такую сумму - тем на форуме создавать не надо - платишь и тебе все делают

0

5

Цифру 16 - 25 я взяла с объявлений - ну на фотографиях там все самое красивое  и коттедж и территория . Но у каждого свои возможности :-)

0

6

Олеся написал(а):

Ой, там НЕ за 16 млн., невнимательная яяя уууу :blush:

вы как раз внимательные - это я не правильно написала  :D

0

7

NEA написал(а):

самое главное - НЕ я не поставила

ой а я подумала я слепая  :D

0

8

Тема уже смешная  :rofl:

0

9

мы конечно, не коттедж покупали, а только землю. НО!!!! Даже если вам понравится дом и дворовые постройки, и насаждения, и прочая ерунда ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСМОТРИТЕСЬ к соседям!!!!!!!!!!!!! Нормальные соседи ОЧЕНЬ много значат!!!! Даже если друзьями не станете, то хоть пакостничать не будут. А то у нас так и получилось, я думаю и у Олеси так же...

0

10

Соседи важно - но как определишь  то , ну максимум - грязно ли на территории , это много значит , а вот если склочные - то как тут быть то ..

0

11

NEA
тут можно просто вечерком к ним нагрянуть, не предупреждая потенциальных продавцов, с тортиком. Постучаться, сказать, что вы будущие соседи и хотите спросить про соседей, про обтсановку на улице и проч. и проч. Если это нормальные люди, то спокойно пустят во двор и поговорят с вами. Про остальных можно не говорить :no:

Отредактировано Нюха (2012-10-09 11:53:31)

0

12

Нюха Спасибо !
С соседями я обычно разговариваю обязательно , надо же выяснить что и как строилось , может местность болотистая ..

0

13

NEA
может конечно и не совсем актуально, но... мы ездили смотрели землю в 8-мь году. Нагаево, Акбердино, Ташлы. Местность нравиться, но на тот момент с транспортом был напряг. И дороги короткой не было до города. Поехали в Чесноковку. Транспорт до города есть, школа, садик тоже. Сейчас воду по улице проложили общую (на старых улицах уже давно была центральная вода). Я думаю, что стоит посмотреть там. Говорят, что с точки зрения экологии не очень чисто, но когда на город смотришь, видишь смог, а в Чесноковке дышится легко))))) и пахнет не так, как иногда на 8-е Марта...
Может стоит по улочкам деревни (которая под горой) проехаться, да поспрашивать? У нас на улице 2 дома продавались. Один кирпичный, а другой брусовый. А вот на горе делать нечего, там в большинстве своем дома за 16-25))))))))))))))

0

14

NEA
Ну если совсем примерно так прикинуть по строительству котеджа: коробка обойдется в 1,5-2 млн в зависимости от проекта
коммуникации ну ещё примерно 700000. Остальное отделка.

0

15

Про соседей это дааа, точно подмеченно! Ещё если соседи и разговариваю миленько, а продавцов дома грязью поливать будут, я бы тоже призадумалась на Вашем месте, в том плане что потом можете Вы оказаться на месте нехороших соседей. вот.
А по поводу Чесноковки, может да.
Но лучше всё же наша Нижегородка (городская), и природа, и тихо (не то что в городе) да собственно и транспорта теперь много, выехать в город до центра 15-20 минут, автобусы ходят очень часто. Да вообще у нас хорошо  :flirt:  скромная я да  :D

Отредактировано Олеся (2012-10-09 12:19:28)

0

16

мы купили новый  домик в Жилино в августе этого года - за 3600 - стоимость двушки в Уфе 55 кв.м. - 112 кв.м. с чистовой (не самой дешевой) отделкой, всеми подключенными коммуникациями. 15 соток земли  и забор по периметру.
Про соседей не задумывалась, потмоу что планровала если что обнести учасотк двухметровым забором - и пусть себе в своем огородике копаются, но нам повезло. Но дорог в Жилино нет - нужно машинку высокую. А так нам очень нравится и место и домик, правда ждем как зиму перезимуем..

0

17

Олеся написал(а):

в 1,5-2 млн в

Это стоимость капитального гаража с неплохой отделкой и без коммуникаций, размером примерно 8х12

Олеся написал(а):

же наша Нижегородка (городская), и

Недолго вам там осталось. Снос там будет. Южный склон мы начинаем сносить уже в этом году (от ж/д моста до монумента), а до вас очередь доберется максимум в течении 5 лет.NEA
Вам для чего? Дача? Постоянное житье? Машина есть? Одна в семье? Огород копать будете? или газон? Строители в семье есть? Руки вставлены у кого-нибудь? Дети? Взрослые? Сколько готовы платить за коммуналку? Содержание дома  обходится однозначно дороже, чем содержание квартиры.  Вот  как только в ряд на эти вопросы письменно ответите, так и поймете ЧТО вам надо, а потом из этого ясно станет ГДЕ.

Отредактировано Bim (2012-10-09 13:07:11)

0

18

Bim
Лена 1,5-2 млн. это только коробка. Наша обошлась в 800 000.

0

19

Олеся написал(а):

Bim
Лена 1,5-2 млн. это только коробка. Наша обошлась в 800 000.

Ну да, без сетей, отделки, деревянной крышей и плохеньким фундаментом. Размером 6х6. Как-то так

0

20

ну у нас в вобщем то 10*12 размеры дома, в два этажа, высота этажа 2*80, только один не жилой, с крышей естественно, с работой  :dontknow:  без коммуникаций это да, я и писала + коммуникации и отделка.
Вот как-то так

Отредактировано Олеся (2012-10-09 13:23:17)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Строим, выбираем » Выбор коттеджа. Поделитесь опытом .