У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Строим, выбираем » Выбор коттеджа. Поделитесь опытом .


Выбор коттеджа. Поделитесь опытом .

Сообщений 661 страница 680 из 706

661

Юля@Компания написал(а):

Завтра! 

Ань,вода стоит в заде дома(под окнами)

Блин
Я подумала что перед домом

0

662

Я тоже подумала перед домом . Мы участок засыпали , но опять таки воде же надо куда то деться , значить канавки по периметру . Мы так делали на даче затопляемой .

0

663

Лена,вода стоит между домом и огородом.Вот вид из окна.Море  [взломанный сайт]
http://f6.s.qip.ru/19QcPeZsw.jpg

0

664

Юля@Компания
Слева что? Фундамент? Отмостка вокруг дома есть? Ширина "моря"? Проблема в том, что вода всегда найдет себе место и засыпав эту лужу, ты обязательно поимеешь ее где-то в другом месте. Задача - дать ей другое место. Воду победить нельзя, с ней можно только договориться. Нужен дренаж. Опиши подробнее, есть разные варианты. Все, не без трудозатрат. А еще, какая это сторона? Север, юг?

0

665

Дом на фундаменте!Подмостков нет!Ширина море ,метров 4.Глубина уже 30 см.Вся вода приходит с участка(он выше).У соседей ,участок выше.Ихняя вода,тоже приливается!

Bim написал(а):

А еще, какая это сторона? Север, юг?

Сторона южная.

Отредактировано Юля@Компания (2014-03-27 11:10:10)

0

666

Bim
Где я сфоткала лужу.Там летом травяная лужайка!Так жалко ее засыпать(((

0

667

Юля@Компания
А подвала-погреба я так понимаю нет?  Отмостка это такая бетонная полоса вокруг дома. Она от воды, иначе фундамент размоет постепенно и дом лопнет. Точно нет? Надо срочно сделать! Лужайку твою можно сохранить.
Вариант 1. Делаем все по уму, но дорого и долго.
1.1. Отмостка!
1.2  Вдоль отмостки копается канава, туда укладывается специальная перфорированная труба на подушку из крупного щебня. Труба под уклоном так, чтобы все сходилось в итоге в одном месте
1.3 Находится самое низкое место участка и там копается дренажный колодец, куда закапывается труба по которой вся вода туда будет у тебя уходить
    Короче, дорого, долго и перекопаешь весь участок
Вариант 2
2.1 Отмостка!
2.2 Летом как подсохнет в этом месте копается большая яма, примерно 1.5 метра глубиной Шириной лучше как твоя лужа сейчас.  Туда засыпается крупный щебень почти дополна.
2.3 Сверху щебня насыпаешь земли примерно 30 см и сажаешь свою лужайку.
Это называется "фильтрационное поле"
Поскольку сторона у тебя южная, та земля, что сверху, будет быстро оттаивать и вода будет уходить в щебень. Лужи не будет.  Когда сделаешь отмостку вокруг дома, у тебя дом как бы поднимется и не будет "в низине".  И вода будет уходить быстро в землю не дожидаясь оттаивания.
Вариант3
3.1 Отмостка!
3.2 Вдоль отмостки копается канава и туда либо заливается бетоном стенки, либо лучше уложить разрезанную пополам толстую трубу, как бы желоб
3.3 Все это с уклоном в сторону соседей :blush:
3.3. Поверх этой канавы укладывается какая-нибудь декоративная решетка (сейчас их много всяких)
Вуаля и соседи получают маленький водопадик.  Шепотом: можно прикрыться феншуем, типа к деньгам :crazy:
Вариант 4.
4.1 Отмостка!
4.2. Весь участок поднимаешь, чтобы быть выше соседей

Отредактировано Bim (2014-03-27 12:28:29)

0

668

Bim написал(а):

А подвала-погреба я так понимаю нет?

Есть-подвал,под всем домом.

Bim написал(а):

Вариант 4.
4.1 Отмостка!
4.2. Весь участок поднимаешь, чтобы быть выше соседей

Если поднимать,то чем?Землей?
Про соседский водопад,подумаю. :D

0

669

Юля@Компания написал(а):

Есть-подвал,под всем домом.

Жди там воды . Без отмостки, к сожалению практически гарантировано.

Юля@Компания написал(а):

Если поднимать,то чем?Землей?

Каэшна. Я свой поднимала  весь. 26 камазов 20-ти тонных земли + 8 камазов мелкогот песка. теперь все вокруг, как на твоей фотографии, а я как чунга-чанга :D

0

670

Bim написал(а):

8 камазов мелкогот песка

Зачем и куда песок?

0

671

Bim написал(а):

Отмостка это такая бетонная полоса вокруг дома.

Лен,в моем случае,сколько по ширине и высоте делать?

0

672

повтор

Отредактировано Юля@Компания (2014-03-27 14:22:17)

0

673

Юля@Компания написал(а):

Лен,в моем случае,сколько по ширине и высоте делать?

Случай у всех одинаковый. Шириной примерно 0,8-1.2 метра. Сначала чуть вынимается грунт (на штык лопаты примерно) подушка.. А... щас поищу в инете с картинками.

Юля@Компания написал(а):

Зачем и куда песок?

Песок рассыпала по всему участку примерно  5 см. Полностью был покрыт. Выглядело футуристично! Соседям даже говорила, мол надоело все, залью нафиг бетоном :D . Потом перепахивала. Делала, чтоб земля была полегче, а то у меня она очень жирная. Картошка теперь у меня огроменная растет. Да и все остальное тоже Плюс вода быстрее уходит из-за того, что земля пескованнная, но это уже из области агротехнических мероприятий

0

674

http://samozastroy.ru/view_post.php?id=126

0

675

Bim
Лена,Спасибо тебе,за бесценную инфу. [взломанный сайт]

0

676

Велкам!

0

677

Нужны советы !

Тема здесь уже обсуждалась , но еще раз подниму , очень актуально сейчас.

Сдох газовый котел . новый купили с дымоходом .
Обратилась в газ сервис , план из пяти пунктов , вроде все просто , но боюсь затянется на долго , больно они там не расторопные .
Прочитала договор на обслуживание - там в каждом пункте - что не так -отключим газ . Вот и думаю что вроде как по закону надо . Чем не по закону грозит ?

Кто за последний год ставил котел ?
Официально , не официально ?

0

678

NEA
Я ставила(1.5года)назад.Не легально.
Проверка была два раза.Не чего не сказали.Хотели проверить(вскрыть)я им не дала.Сказала-что котел новый ,не чего там лазить.
Проверили газ плиту и ушли.
Соседи тоже меняли.Все как у меня.

Отредактировано Юля@Компания (2015-04-18 23:17:19)

0

679

Bim
Лена,хотела сказать тебе СПАСИБО за советы.
Теперь я как ты ЧУНГА ЧАНГА!!!! [взломанный сайт]
Очень рада,что моя лужа ушла к соседям.Теперь они ручейки делают и кораблики пускают  [взломанный сайт]

0

680

Юля@Компания написал(а):

Bim
Лена,хотела сказать тебе СПАСИБО за советы.
траншейя как ты ЧУНГА ЧАНГА!!!! 
Очень рада,что моя лужа ушла к соседям.Теперь они ручейки делают и кораблики пускают

Ой, злая ты не хорошая:-) :-) :-) :-)

NEA написал(а):

Нужны советы !

Тема здесь уже обсуждалась , но еще раз подниму , очень актуально сейчас.

Сдох газовый котел . новый купили с дымоходом .
Обратилась в газ сервис , план из пяти пунктов , вроде все просто , но боюсь затянется на долго , больно они там не расторопные .
Прочитала договор на обслуживание - там в каждом пункте - что не так -отключим газ . Вот и думаю что вроде как по закону надо . Чем не по закону грозит ?

Кто за последний год ставил котел ?
Официально , не официально ?

Я ставила легально, по всем правилам с нуля с установкой ШРП и рытьем траншей. Сделали быстро, и доки, и работу. Не проверяли ни разу.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Строим, выбираем » Выбор коттеджа. Поделитесь опытом .