У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Строим, выбираем » Выбор коттеджа. Поделитесь опытом .


Выбор коттеджа. Поделитесь опытом .

Сообщений 681 страница 700 из 706

681

Нурхан написал(а):

Ой, злая ты не хорошая:-)

Я теперь злая.Четыре года воду соседскую черпала.Пусть теперь они позанимаются  [взломанный сайт]

0

682

Юля@Компания
а я в наглую спросила в этом году у газовщиков.которые планово.типо, делали техосмотр. смогу ли я  сама. через частника лицензированного, поменять котел и плиту..те помялись конечно .но сказали. можете. только потом   оформят установку через ихнюю контору с проплатой и все

не собираюсь обращаться официально к местной  конторе, потому как .когда мне вскрыли котел, который они же устанавливали и делали пуск газа...там ппц что было.грязи. каких то камней, не накачанный  расширительный бачок.  в этот раз я  так же не дала вскрывать котел. ТО провожу у частника. телефон которого вы мне( спасибище огроменное) дали

0

683

Назарова Оксана написал(а):

ТО провожу у частника. телефон которого вы мне( спасибище огроменное) дали

Он тоже мне ставил.Очень серьезный , внимательный а самое главное грамотный  и не дорогой!
Я сама его берегу(тел).

0

684

Юля@Компания
Не за что. А я в этом году и не плавала. Снега мало и весна медленная. Котел ставила год назад. Частник.  В газ сервис привезла только книжку от этого котла. Потом приехала тетенька и поставила пломбы на счетчик. И все. Никто ни разу не спросил кто ставил котел. Район  - чишминский

0

685

Всем большое спасибо за отзывы :-)

мастеру Юли тоже звонила .Он мне  все рассказал . Буду иметь его ввиду .  Пока решили что будет делать все в ФОРс , та как их рекомендует Леруа мерлен , где мы котел и покупали .

0

686

Раз уж про АГВ заговорили, есть вопрос знатокам.
У нас стоит BAXI ecofour, уже три года работает безотказно, но частенько горячая вода текет тоненькой струйкой, в такое время мы заливаем в фильтр грубой очистки уксусную кислоту. Ставим температуру на максимум, из крана льется молочно-белая жидкость, потом горячая вода снова идёт под обычным напором. Делаем так уже с года два. Подача воды из скважины. Теперь вопрос-чем мне это грозит в будущем? Насколько хватит теплообменника?

0

687

Нурхан написал(а):

Раз уж про АГВ заговорили, есть вопрос знатокам.
У нас стоит BAXI ecofour, уже три года работает безотказно, но частенько горячая вода текет тоненькой струйкой, в такое время мы заливаем в фильтр грубой очистки уксусную кислоту. Ставим температуру на максимум, из крана льется молочно-белая жидкость, потом горячая вода снова идёт под обычным напором. Делаем так уже с года два. Подача воды из скважины. Теперь вопрос-чем мне это грозит в будущем? Насколько хватит теплообменника?

Ко мне мастер приезжает и чистит теплообменник
За 20 лет что мы в этом доме чистили 3 раза

0

688

Нурхан
Это смотря какая у тебя вода.Моего теплообменника хватила(почти на 4).
Я его снимала и чистила сама.Лучше ,мне понравилась лимонная кислота.
Если он чистится,то чисти пока.
Я меняла котел,по другой причине.

0

689

Нурхан написал(а):

, из крана льется молочно-белая жидкость

Это известь.Растворенная в кислоте.

0

690

Юля@Компания написал(а):

Нурхан
Это смотря какая у тебя вода.Моего теплообменника хватила(почти на 4).
Я его снимала и чистила сама.Лучше ,мне понравилась лимонная кислота..

Известь у нас в воде есть, ещё по анализам имеется железо. Сама в ручную чистить не хочу, теплообменник у мни медный, трудно снимаемый. Лимонная кислота и простой уксус берут плохо, а вот кислота замечательно и хватает надолго.
Я так понимаю, пока моему обменнику ничего не грозит?

0

691

Нурхан написал(а):

Я так понимаю, пока моему обменнику ничего не грозит?

Пока он чистится,не чего.Но если часто забивается известью,то надо почаще чистить.Пока известь мягкая.
Есть еще известковый камень(это когда долго не чистят)его очень трудно потом вывести.И кирдык твоему обменнику.
Я свой первый АГВ как кубик рубик собирала))))

0

692

Юля@Компания написал(а):

.
Я свой первый АГВ как кубик рубик собирала))))

Так буду иметь тебя ввиду, если чего:-) :-) :-) :-) :-)

0

693

Всем привет !

Котел мы поставили , не все гладко прошло . Ставил в результате мастер Юли . Документы вроде у него все есть . Пыталась через авторизованный центр поставить - так тянули резину , так еще и цена намного выше за установку .

Теперь у меня другая проблема , очень нужны мысли и советы .

У нас земельный участок имеет все документы , единственное вопросы возникали по поводу того какие у него границы . Участок не квадратный а с аппендицитом так  сказать.  Это кусок лежит на пожарном проезде. Но нам объяснили что типа самые первые хозяева все узаконили. А в кадастровом плане было не понятно куда этот кусок смотрит. Мы год заморачивались , пытались по карте выяснить. Все до межевания руки не доходили . А тут на днях соседка приходит , с которой мы граничим (было у нас предположение что аппендицит как раз на ее участке и должен быть). Мутно так начала про участок расспрашивать , типа ее соседи узаконить не могут (ранее наши земли принадлежали одному участку в 60  и часть земель сейчас имеют проблемы с оформлением)

Залезли мы опять в кадстровую карту и выяснилось , что карта стала совсем другая , все четко отрисовано , все границы помечены  и самое главное как мы и предполагали примерно 4,5 сотки земли находиться сейчас на территории соседки. Я когда соседку стала пытать сколько они участок намерили - они юлила , юлила а потом созналась что более 9 соток . А по кадастру и документам  у них всего пять !!! Кароче говоря все сходиться .
То есть я по логики должна либо узаконить пожарный проезд либо освободить его. А у соседей забрать свою землю . Когда я соседями эту мысль стала говорить - их схватил кондратий .

Что я задумала - надо вызвать межевание , пригласить на него соседей и если там наша земля - то забрать ее .
Какие могут быть проблемы и подводные камни ? Нюансы? У них придется забрать весь участок до их дома и даже часть бани нам принадлежит.
Поделитесь мыслями или опытом на эту тему.

0

694

Может кто недавно вызывал межевание  или есть знакомые ? Просто не все грамотно умеют это делать .

0

695

NEA
Лен,без проблем у тебя ну не как?))))Кусочек аппендикса приличный!Расскажи потом пошагово.
Удачи тебе .Мы будем болеть,что бы все получилось!!!

0

696

Юля@Компания
ага , что то без проблем у меня не как , ну все через одно место блин  :D  :stupor:

0

697

NEA написал(а):

Может кто недавно вызывал межевание  или есть знакомые ? Просто не все грамотно умеют это делать .

В личке.

0

698

Нурхан
Спасибо большое !

0

699

буду рассказывать по ходу , может кому и пригодиться.

Поговорили с соседями. Вначале очень скандалили , потом пригласили адвоката их продавца. ох какую он пургу гнал . Вы бы слышали . Адвокат и продавец земли нашим соседям  Тамара - это адовы махинаторы которые не только нас косвенно обманули с границами участка , но главное поимели по полной наших соседей. Соседи милые люди , с нами они больше не здороваются . У бедных людей в голове феерическая каша. Соседка - говорит вы не понимайте - мы купили дом с огородом !!! По документам огород есть !
Люди - где в кадастровом паспорте - слово огород есть ???  :D  :D
По кадастру у них пять соток , но продавец Тамара им дала документы от 2008 года в которых 15 соток и они были уверенны что кадастр это фигня (они и слова такого не знали) - а главное это какой план с замерами - в котором написано 15 соток . А еще эта Тамара сказала , что они имеет право отгородить и занять всю придомовую территорию с электро столбами . А еще Тамара сказала - что газовая труба принадлежит ей и она от моих соседей провела газ к другим соседям - потому что труба ее собственность !!!
И главное мои соседи такие дремучии, что этой Тамаре свято верили ! Нашла я кадастрового инженера со всеми разрешительными документами , но беда в том что они скорее всего так просто землю не освободят (мы получиться почти всю плодородную землю у них забираем , они еще на нашей земле баню поставили , ее как то переносить придется). Еще мне нравится - соседи говорят - мы не согласны вам землю отдавать , она нам самим нужна !!! Детский сад , ей богу ...

0

700

NEA написал(а):

Всем привет !

Котел мы поставили , не все гладко прошло . Ставил в результате мастер Юли . Документы вроде у него все есть . Пыталась через авторизованный центр поставить - так тянули резину , так еще и цена намного выше за установку .

Теперь у меня другая проблема , очень нужны мысли и советы .

У нас земельный участок имеет все документы , единственное вопросы возникали по поводу того какие у него границы . Участок не квадратный а с аппендицитом так  сказать.  Это кусок лежит на пожарном проезде. Но нам объяснили что типа самые первые хозяева все узаконили. А в кадастровом плане было не понятно куда этот кусок смотрит. Мы год заморачивались , пытались по карте выяснить. Все до межевания руки не доходили . А тут на днях соседка приходит , с которой мы граничим (было у нас предположение что аппендицит как раз на ее участке и должен быть). Мутно так начала про участок расспрашивать , типа ее соседи узаконить не могут (ранее наши земли принадлежали одному участку в 60  и часть земель сейчас имеют проблемы с оформлением)

Залезли мы опять в кадстровую карту и выяснилось , что карта стала совсем другая , все четко отрисовано , все границы помечены  и самое главное как мы и предполагали примерно 4,5 сотки земли находиться сейчас на территории соседки. Я когда соседку стала пытать сколько они участок намерили - они юлила , юлила а потом созналась что более 9 соток . А по кадастру и документам  у них всего пять !!! Кароче говоря все сходиться .
То есть я по логики должна либо узаконить пожарный проезд либо освободить его. А у соседей забрать свою землю . Когда я соседями эту мысль стала говорить - их схватил кондратий .

Что я задумала - надо вызвать межевание , пригласить на него соседей и если там наша земля - то забрать ее .
Какие могут быть проблемы и подводные камни ? Нюансы? У них придется забрать весь участок до их дома и даже часть бани нам принадлежит.
Поделитесь мыслями или опытом на эту тему.

во влипли((((( просто печалька.... терпения вам. Земельные-имущественные споры одни из самых тяжких(((

Мы тоже три года назад купили землю. Сначала дали залог- хозяева сказали-покупателей много, оставите 50 тысяч- уже не продадим другим.  На пальцах показали границы нашего участка, он получался межеванием от их личного. Когда оформили документы и вызвали межевание, чтобы согласно плану поставить забор, выяснилось- на метр наша граница сдвинулась и проезд вместо 4,5 метров стал в 3,5.  Хорошо, хоть не 2,5 - и камаз на участок осторожно, но проедет.  Сто раз себе говорила, прежде  чем платить, надо проверить досконально документы.... Нет ведь, снова попалась(((  Но мы даже связываться не будем- так все и оставили.

Отредактировано Елена 67 (2015-05-05 13:04:10)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Строим, выбираем » Выбор коттеджа. Поделитесь опытом .