У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Строим, выбираем » Выбор коттеджа. Поделитесь опытом .


Выбор коттеджа. Поделитесь опытом .

Сообщений 61 страница 80 из 706

61

NEA написал(а):

а шмидово как там вообще ? 5 для меня не реально но видела по объвлениям дешевле.

Смотреть нужно, смотря какая улица, потому что от остановки может быть очень далеко...в глубь поселка как бы, но вообще мне тут у нас очень нравится, если есть машина то вообще кайф, до города 15-20 мин, пробок практически не бывает, да щас еще мост строят, будет развязка, это чтобы трассу м5 не пересекать
А ну и на пугачева тож расширяют дорогу...

Отредактировано Лали (2012-10-09 19:45:27)

0

62

спасибо! Подскажите примерно как туда проехать?

0

63

Bim написал(а):

Застройка микрорайона "Забелье"

да это я в курсе - его  давно запланировали, ну что могу сказать  - микрорайон Кузнецовский затон существует и не особо теряет в стоимости не зависимо от того, что рядом с ним располагается социальное жилье:)

Bim написал(а):

что особо не хотят в ипотеку продавать

я вроде это не писала, но ..

Bim написал(а):

Единственная проблемма по которой не хотят продавать в ипотеку - косяки с документами. Никогда не покупайте такие дома. Кредитный комитет под лупой рассматривает наличие всех разрешительных бумаг и пр. Все отговорки - шлите в лес. Чистота сделки гарантируется в том числе и ипотекой

ну если честно ипотека не является гарантией чистоты сделки, есть куча способов все обойти, ну да ладно. Проблемы  с документами - могут быть разные, не надо отметать на самом деле все и вся.. Все решаемо, все зависит от того, насколько действительно вы это хотите купить.

0

64

NEA написал(а):

спасибо! Подскажите примерно как туда проехать?

Посмотрите в Дубль Гисе
Можно по трассе м5 туда проехать, а можно через Карпово

0

65

Лали
хорошо спасибо !

0

66

Bim
Мы знаем это так называемый "город-сказка", но мы видели план застройки, от нас все равно будет не так близко, но будет мост через нижегородку, что нам нравится и мы надеемся что благодаря этому у нас будет централизованная вода))))

Отредактировано Дина Галина (2012-10-09 21:05:46)

0

67

про централизованную воду Например в Акбердино пишут напор плохой У кого какой вариант?

0

68

NEA
Я бы для начала составила четкий список того, что хочется (исходя из реалий). Я искала себе дом около двух лет. За это время у меня сложились четкие требования. Мне нужен был небольшой (100-120 кв.м) дом, с небольшим участком (не более 5-6 соток), и он должен был быть в пределах трафика городского транспорта, поскольку сын тогда еще учился в школе и нужна была возможность добраться в город именно городским транспортом, а не пригородным.
Дальнейшие поиски показали - Зубово хорошо, но дорого. Чесноковка - отвратительное качество воды (скважины, центральной воды пока нет). Нагаево  - воды нет. Акбердино - вода есть, но дорого и уже далеко. Дему и Затон я смотрела, но было неоправданно дорого. Поскольку есть муж с головой и руками из нужного места, я могла позволить себе взять недострой. Результат - был куплен недострой (коробка под крышей с черновыми полами) с подведенными коммуникациями ( то есть в дом были втыкнуты трубы с водой, газом и электричеством)))). Всю отделку, прокладку коммуникаций в доме, в т.ч. канализация, муж делал сам. Ну и щас есть чем заняться. Дом стоит посередке участка, перед домом плитка и клумбы, за домом - газон для выгула собак, небольшой вольер и курятник. А, это Цыганская поляна, напротив Монумента, то есть фактически в городе. Поэтому нет огорода - неэкологично, только клумбы и газон. Курей и уток держим третий год - масса положительных эмоций и нам, и друзьям.

0

69

NEA, еще с ипотекой не хотят связываться по той причине, что банки обращают внимание на качество самого строения. Например, на наличие бетонных перекрытий.
Я бы на Вашем месте глянула таунхаусы от Жилого квартала. Весьма хорошего качества домики, по усмотрению хозяев с возможностью дальнейшего расширения. Например берете Вы таунхаус 64 м2, и еще на этапе строительства обговариваете, чтобы оставили нишу (будущий вход) в чердак (в дальнейшем мансарда).
Много мы этим летом пересмотрели строек и недостроек, искали для себя и для друзей, нужен был бюджетный вариант в пределах 2-х млн.
Законченные с чистовой отделкой дома - это, преимущественно, г..но, построенной на продажу и слегка отделанное,  :tomato:
То, что построено более-менее качественно, стоит от 3-х млн. руб.
Глянули несколько таунов, понравились от 2-х застройщиков. Но, один из них откровенно дорогой 5 млн. (физ. лицо), а второй от Жилого квартала: 64 м2 2,5 млн. Земли там по разному, народ берет минималку, а потом, подкопив денюжку, расширяется вверх (мансарда) и вширь (разного рода пристрои). Сами слюни пускали на один из таких вариантов. У них единственное условие - это предоплата.

0

70

Дина Галина написал(а):

но мы видели план застройки

План застройки чего? Проекта нет. Есть сырой эскизник, который не прошел одобрение президента. То что вы видели - полет фантазии какого-нибудь студента возможно. Кузнецовский затон строим вяло, потому как непонятна ситуация после Крымска, а там потенциально опасная зона.

Гульназ написал(а):

ипотека не является гарантией чистоты сделки, есть куча способов все обойти,

обойти можно что? Наличие разрешительной документации? Акт на ввод, разрешение на строительство, экспертиза? Никак не обойдете по ипотеке, через юрика особенно. Через физика - да есть варианты, но тоже очень сложные и прозрачные. Все эти схемы прекрасно известны кредитным инспекторам. Я сама и продавала и покупала квартиры в ипотеку, никаких сложностей, кроме задержки по времени нет там.NEA
То что вы пишите, а я так и не поняла, на какую же конкретно сумму вы рассчитываете, это все таки недострой и скорее всего, не коттедж, а именно таунхаус в городе.

0

71

Runa
Я видела ваш дом на фото , вы как то выкладывали . Мне очень понравилось
В принципе у меня та же проблема - сын не может водить авто а ездить учиться надо на Галле .
про воду я слышала , для меня это важно так как планирую много деревьев , а их поливать надо , с дождями то проблема .

Shpor написал(а):

Я бы на Вашем месте глянула таунхаусы от Жилого квартала.

Меня никак не устраивает вариант постройки в течении какого то времени . Надо сразу много денег и главное мотать себе нервы , ездить проверять и т.д. Если бы я так смогла - я бы на своем участке построилась .
Я как раз интересуюсь именно их таунхаусами . Мы ездили смотрели , я и звонила , у нас будет 3200 после продажи квартиры , можем взять ипотеку , но Жилой квартал ответил категорично никаких ипотек  . Сейчас у них есть за 3 млн - 80 кв . Нам в принципе нравиться.. Но мы пока в Зинино не ездили , не знаем как там и что .
У них идет получистовая , полы залиты , потолок натяжной , отопление , котел , стены оштукатурены . Меня это вполне устраивает .
Хотелось бы конечно дом , но за такую цены практически не реально , бывают объявления но не часто . Кроме того мне обязательно нужна собственность и на землю и на дом .

Денег не много а требований навалом .. :-(

Всем большое спасибо за советы !

От города рассматриваю варианты до 15 км , не более .

0

72

Bim
не буду с вами спорить:) я бы могла порассказать парочку вариантов, но не буду. А у нас вы знаете можно дом купить причем в ипотеку, который только по документам будет существовать, а на самом деле его нет. Все покупается, и все оформляется.

0

73

NEA
Не расстраивайтесь!!!!! Кто ищет, тот всегда найдет!!!)))))
А у строительного Треста №3 нет сейчас таунхаусов? Они вроде в свое время строили где-то в районе Затона...

0

74

Гульназ написал(а):

А у нас вы знаете можно дом купить причем в ипотеку, который только по документам будет существовать, а на самом деле его нет. Все покупается, и все оформляется.

Может от банка зависит ? Сейчас чего только нет . Я три квартиры покупала , дом и все равно каждый раз нервяк ..

Почитала вас всех и что то как грустно  :D  по ходу за такие деньги ничего не реально

0

75

Нюха

Я уж надеюсь  :flirt:

Я вроде везде все перерыла , всех застройщиков рассмотрела . Вот в Чесноковке - спутник - ну домики приятные , планировка отличная - но 1 сотка !!! Так еще и жд рядом .. я даже раньше этого и не знала .

0

76

NEA
Мы как раз построили дом напротив  ж/д ветки (правда она у нас утоплена в тоннель) НО!!!!! По сравнению с проспектом Октября!!!!!! ТАМ (в Чесноковке) МЕРТВАЯ ТИШИНА!!!!!!!))))))))))) Может лет через 5-10 я и начну бухтеть, что мне поезд спать не дает, но пока кайфую)))))))

0

77

Нюха
А поезда там как часто ходят ? я вообще случайно увидела что там ветка - ехала с командировки - смотрю поезд - удивилась  :D

0

78

Нюха написал(а):

По сравнению с проспектом Октября

Вот и мы сейчас живем возле дороги , окна конечно дорогие спасают , но иногда даже удаленный шум раздражает ночью .. вот  и рвемся в тишину .

0

79

NEA
я, если честно, не засекала, но не очень часто. Там  же грузовая ветка по-моему проходит, местного значения. Пассажирских поездов там не бывает (после которых туалетная вонь и прочая радость людская, простите)))))), ходят только товарняки. Ни разу гудков не подавали при мне. Бывало так, что два состава с разницей в полчаса идут, а потом нет никто до вечера))))). Там еще и подушку какую-то проложили под рельсами. Это мне местные сказали. Типа, раньше гораздо сильнее поезда было слышно, а теперь как будто грузовик по улице проехал.
А мы живем окнами на проспект на универмаге!!!!! Не спасает НИЧЕГО!!!!!!!!!!! Ни окна, ни стены))))))

Отредактировано Нюха (2012-10-10 08:46:13)

0

80

Нюха

Спасибо что рассказали , потому как про чесноковку есть мысли ..

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Строим, выбираем » Выбор коттеджа. Поделитесь опытом .