У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Строим, выбираем » Выбор коттеджа. Поделитесь опытом .


Выбор коттеджа. Поделитесь опытом .

Сообщений 81 страница 100 из 706

81

NEA
Пожалуйста))))))))) Если, что - соседями будем))))))

0

82

Вода в Чесноковке заметно изменила качество. Долго мучились, конечно. Но сейчас в городе хуже из крана сочиться.
Железо из воды убрали. В следующем году (2013) обещали к новой ветке подключить.

В сравнении с городом, конечно тише и чище. Транспорт хорошо сейчас ходит... Как вспомню - утром в школу на 2х автобусах, а их еще и по 40 минут ждать в лучшем случае. Сейчас вообще сказка )

Для ПСС - развалина в виде торгового центра стоит  :D

0

83

Moon написал(а):

Как вспомню - утром в школу на 2х автобусах, а их еще и по 40 минут ждать в лучшем случае. Сейчас вообще сказка )

А сейчас как ? Надо выходить на трассу на остановку или прям из Чесноковки идет ?  А фильтры какие либо спасают ? Правда че говорить - мы с февраля месяца возим воду домой из источника .. так ка у всей семьи - проблемы с почками начались .. грешу на воду .

0

84

Курасково (Мударисово) - кто нибудь такое место знает ?

Пытаюсь разобраться где и что находиться .

Еще вопрос - торговаться имеет смысл - у кого нибудь получилось ? Если да - то насколько уступают в основном ?

Отредактировано NEA (2012-10-10 09:34:18)

0

85

живу в Иглино, с дорогами бед нет, цены на дома не заоблачные, до города на авто 25 минут (до Черниковки)
строительство дома (коробка с теплоизоляций и крышей, 2 этажа 240м2) обходится в 2,4 млн - и это оцилиндрованое бревно..
домов на продажу много как новостройки, так и вторичка..
по местности могу дать консультацию если понадобится..
тишина, природа, экологично - у меня из дома вид на лес, речку.. дом "предпоследний" в поселке, за нами жилая зона заканчивается.
вот как то так.

0

86

Шкодница

Про Иглино - знаю все  :D  Много родни , бабки , дедки т .д. Все абсолютно родное , плюс у меня там дача . Летом ездили дома смотрели за 3 млн - можно купить новое , большое с отделкой , конечно смотреть надо - строят зачастую так себешно , но новостроек очень много .
Проблема в том что ребенок учиться на О Галле - ему бедненькому придется вообще в половине седьмого выезжать . Там конечно есть автобус короткий маршрут .. Иглино очень люблю , вода хорошая , экология .. магазином много .. ну кароче все есть .

0

87

Moon написал(а):

Для ПСС - развалина в виде торгового центра стоит  :D

=))) это в другую темку....но мысль очень нравится)))) видимо надо к вам в гости приехать)

0

88

NEA написал(а):

Шкодница

Про Иглино - знаю все    Много родни , бабки , дедки т .д. Все абсолютно родное , плюс у меня там дача . Летом ездили дома смотрели за 3 млн - можно купить новое , большое с отделкой , конечно смотреть надо - строят зачастую так себешно , но новостроек очень много .
Проблема в том что ребенок учиться на О Галле - ему бедненькому придется вообще в половине седьмого выезжать . Там конечно есть автобус короткий маршрут .. Иглино очень люблю , вода хорошая , экология .. магазином много .. ну кароче все есть .

мама работает на Айской, выезжает в 7.30 - маршрутка 432 идет до Ц.рынка, каждые 15-20 минут))

0

89

NEA написал(а):

я и звонила

Тут надо не звонить, тут надо ездить и смотреть, изучать. Причем даже если тебе на первый взгляд это дорого, ведь можно попробовать договориться, ну и для развития своего полезно, чтоб потом сравнивать с другими домами. Мы дом искали тоже около двух лет, ездили, смотрели, изучали.... Тебе нужно не просто планировку на бумаге посмотреть, а самой по дому походить, т.к. иногда в реале такие убийственные планировки бывают, ну и местность иногда производит очень сильное впечатление. Где-то даже если дом понравится жить не захочешь.

0

90

NEA написал(а):

Курасково (Мударисово) - кто нибудь такое место знает ?
Пытаюсь разобраться где и что находиться .

Ага, работала раньше рядом:)

NEA написал(а):

Еще вопрос - торговаться имеет смысл - у кого нибудь получилось ?

Конечно имеет смысл, особенно если покупаешь у частного хозяина дом.  8-)

0

91

Теперь в саму Чесноковку ходит маршрутка. Моя мама на ней на работу катается.
Единственное "садисты" осенью и весной доставляют неудобство своим количеством и "маск-халатами" в виде кустов  :glasses:

Мы живем внизу, почти напротив церкви. Мы всегда пока в школе и ВУЗе учились ходили на трассу - это 20 минут и все ок. Зато не толстели, как сейчас за рулем  :glasses:
Неплохая была зарядка по утрам

Фильтров у нас не было никогда, но сейчас достраиваемся и планируем ставить водоподготовку для коттеджей.

0

92

molly

Наташ вы тоже переехали за город ?  Все переехали - я одна осталась  :D

Шкодница
Да вот знаю эту маршрутку - они до семи утра даже каждые 6 минут ходят , все узнавала специально ..  Я то ладно , главное чтоб ребенку было удобно ..

0

93

molly написал(а):

иногда в реале такие убийственные планировки бывают, ну и местность иногда производит очень сильное впечатление. Где-то даже если дом понравится жить не захочешь.

Мы ездили немного , это да - местность очень важна ..

Moon
Ну пробежаться я не против , меня как раз проблема похудания очень волнует  :playful: Спасибо за рассказ !

0

94

NEA
Мы нет, и врят ли переедем, т.к. на работу надо ездить каждое утро в другую часть города, даже за город... Ну и вроде как все чего-то доделываем, достраиваем....  :crazyfun:  вечно что-то новое находится.

NEA написал(а):

я одна осталась

так что не переживай, я тоже в городе чахну и переехать мечтаю:)

0

95

NEA написал(а):

Шкодница
Да вот знаю эту маршрутку - они до семи утра даже каждые 6 минут ходят , все узнавала специально ..  Я то ладно , главное чтоб ребенку было удобно ..

ребенок привыкнет, куда ему деваться)))))0

0

96

molly написал(а):

тоже в городе чахну и переехать мечтаю:)

я тоже страдаю и мучаюсь .

Шкодница
Поговорю с мужем еще раз , самое простое конечно там купить ..

0

97

NEA, мама у меня принципиально только на автобусе на работу, на 2х даже, чтобы не толстеть. Говорит: за руль сяду, сразу ноги отнимуться, толстеть начну, болеть и тд. А тут хоть немного физкультуры :)

так и не садиться за руль :)

0

98

Moon
у меня с машиной другая проблема и права 4 года , но до смерти боюсь ездить по городу - у меня нервов не хватает - очень страшно . Вот езжу в Иглино , по Бащкирии , поэтому ищем с обществ. транспортом ..

0

99

molly написал(а):

NEA написал(а):

    Курасково (Мударисово) - кто нибудь такое место знает ?
    Пытаюсь разобраться где и что находиться .

Ага, работала раньше рядом:)

Наташ , подскажи - это какое направление , на карте найти не могу и потом все такие какое название то ..

0

100

NEA
Через Затон выезжаешь из города и первый поворот направо. На сколько я понимаю, там п. Курасково и д. Мударисово срослись уже.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Строим, выбираем » Выбор коттеджа. Поделитесь опытом .