У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Строим, выбираем » Выбор коттеджа. Поделитесь опытом .


Выбор коттеджа. Поделитесь опытом .

Сообщений 101 страница 120 из 706

101

molly
Спасибо !

0

102

NEA
Понятно написала? Там не проедешь мимо поворота :)  Съезжаешь с трассы на светофоре, проезжаешь чуток(предприятия там разные) и слева будет 2 в 1 Курасково-Мударисово.

0

103

NEA, про 2 в 1 Курасково-Мударисово:
Настоятельно не рекомендую, если у Вас нет определенных ароматических пристрастий.
Покупаете там домик или недострой - там их оооочень много продается. Селитесь и нюхаете всю оставшуюся жизнь запах птицефабрики "Уфимская": кровь, гуано и прочие радости.... :canthearyou:

0

104

Shpor написал(а):

Курасково-Мударисово:

    ....еще 10 км . по трассе и Красный Яр -мечта ,  " на высоком берегу на крутом " , воды много , комаров мало , инфраструктура  вся плюс сказочная церковь .. с колоколами . Друзья там строятся и я мечтаю  .
  113 автобус с Юж.Автовокзала круглосуточно , 40 мин. в дороге . Рядом новострой Горное , еще 5 км . Якшиваново , природа .
  Или у меня ностальгия - я там росла , на даче , в детство хочу обратно  :love:
  Bim   Лена , что ли ты все знаешь ? А когда меня снесут ? А у нас соседям по улице уже , типа , квартиры показывали , куды вывозить будут ... Врут ? Мне забор новый ставить  или чемоданы паковать ?

0

105

Ну, мне тут со своей глухоманью делать нечего :D если б не работа-учеба, забралась бы еще дальше от города!
В город - как на каторгу - вонь и грязь, смок и пыль, головная боль под вечер обеспечена... и я уже не представляю, как люди там живут... даже если придется всю зиму бегать в туалет на улице, готовить и стирать в квартире, а потом тащить это в деревню - я морально готова ^^ лишь бы не переезжать обратно в город!

0

106

Шкодница
Ух ты,Вы тоже из Иглино. :jumping:
Я тут уже два года!И Валю (риджбеков)перевезли сюда летом.Пока все,все нравится.Вода,лес,речка,природа и конечно сам быт.
Тут отдельное государство,само по себе)))) :flirt:

0

107

Пэт Критчез написал(а):

А когда меня снесут ?

Вот чего не знаю, того не знаю. Это поляна спорная. Там все плохо с грунтами, нужны сложные фундаменты для многоэтажек. Малоэтажку строить смысла нет, так как колоссальный снос, а это дорого. НО!  У тебя ведь Саши Чекалина, насколько я помню? Там строится второй мост в затон. Уже начали вроде. Дома  № 4, 22, 18 попадают под снос, под расширение дороги, "под муниципальные нужды" т.е за счет города. Номер твоего дома не помню. Второй мост пройдет на ул. Галле, участок с остальными домами готовят под торги, торги через СМУ "Центр недвижимости" на их сайте можешь следить за развитием событий

Отредактировано Bim (2012-10-12 08:00:14)

0

108

molly
спасибо Наташ , все поняла , только теперь не понятно ехать или нет

Shpor написал(а):

Настоятельно не рекомендую, если у Вас нет определенных ароматических пристрастий.
Покупаете там домик или недострой - там их оооочень много продается. Селитесь и нюхаете всю оставшуюся жизнь запах птицефабрики "Уфимская": кровь, гуано и прочие радости....

:D

Вот радость то .. Это как в Максимовке - свиноферма ..

Пэт Критчез написал(а):

....еще 10 км . по трассе и Красный Яр -мечта ,  " на высоком берегу на крутом " , воды много , комаров мало , инфраструктура  вся плюс сказочная церковь .. с колоколами . Друзья там строятся и я мечтаю  .
  113 автобус с Юж.Автовокзала круглосуточно , 40 мин. в дороге . Рядом новострой Горное , еще 5 км . Якшиваново , природа .

Так пишите - ну просто очаровательно , только 40 минут как грустно :-( У меня и сил таких физических нет ..

Проще тогда в Илгино остаться .

Завтра планируем что либо смотреть . Куда ехать то ?

Вот выбрала
Чесноковка
Зинино
Алексеевка , еще рядом Суровка - есть смысл ?
Федоровка ?
Шамонино ?

0

109

В идеале конечно бы хотелось 15 км от города , неважно от вокзала , монумента .. уже и про Дему подумываю ..

0

110

Еще - наверно зубово и Жилино

0

111

Shpor написал(а):

птицефабрики "Уфимская":

Да, Лен, про это забыла сказать.
Но не такая уж там вонь круглогодичная,  летом и то довольно редко пахнет. Бывают конечно ароматные дни :crazyfun:

Пэт Критчез написал(а):

Красный Яр

О, точно!!!! Мы там дом чуть не купили, но на тот момент денег свободных не было, да и в доме не была на 100% уверена, как-то не полностью душа к нему лежала.

NEA написал(а):

только 40 минут как грустно

Ну знаешь, сейчас на въезд по утрам много где пробки, да и выбирать часть города надо в этом случае ближе к работе. Мы вот не рассматривали ни один район со стороны Черниковки, т.к. всю жизнь прожили в другой части города, она нам роднее, да и работа у всех здесь.....

0

112

Я не выбираю к работе , ни в коем случае . Я меняю работу каждые три -четыре года . А муж вот в одном месте числиться - так переезжает по городу - только так . не подстроишься .
Из северной части меня устраивает только Кириллово .
А вот сын учиться на Галле  - я под него подстраиваюсь .. Ему к 8 утра ездить ежедневно еще почти 4 года , на машине не всегда может отвезти ..

0

113

NEA написал(а):

А вот сын

Тогда ему Затон подходит, тем более сейчас сделали объездную дорогу и через сам Затон ездить не надо.

0

114

не вздумайте в Шамонино покупать дома, построенные по республиканской программе :canthearyou:

0

115

molly
Вот вариант - в ту сторону мне больше всего нравиться

Гульназ написал(а):

не вздумайте в Шамонино покупать дома, построенные по республиканской программе

Мы смотрели Дорогино - по той же программе . Дома то ничего , НО - конечно опять из всего хорошего ..  :canthearyou:
У нас в Дорогино - ТСЖ обанкротилось , поэтому например мусор не вывозиться , все это уже похоже на стихийную свалку .. асфальта почти нигде нет . Потом часто воду отключают ..
Ну и самое интересное - то дом отличный , все благоустроено.  а следующий уже  "Колхоз Рассвет .. "

0

116

Ездили в субботу на осмотры поселков . Погода была чудесная , так что многое удалось .

Ну что получилось
Жилино - хорошо , но проблема с автобусом - отменяется
Зинино - хорошо , но не знаю как с водой
Нагаево - хорошо , вода и  тоже идти к трассе на автобус
Акбердино - очень понравилось - и вроде с автобусом получше , но уже вроде не близко -про запас оставили
Шмидтово, Шамонино - пришли к выводу далековато
Карпово - не понятно , как то там грязно ..

Федоровка - Дерёвня , с хрюшками , очень все понравилось и рядом совсем .

Но самое главное то - ничего не продается сейчас !
Жилой квартал мутит конкретно , там какой то Андрей - то он говорит - что все есть , то уже нет , договорились на осмотр - так мало того что сказал - будет только через полтора часа а мы уже подъехали , так и оказывается смотреть нечего ..
А вот Гарант - и дешевле у них и даже ипотека возможна ..
Всем большое спасибо , за советы  и объяснения что и где . Потому как даже по навигатору - быстро не найдешь

В след. выходные планируемым изучить Затоноское направление .

0

117

NEA написал(а):

Мы смотрели Дорогино

NEA написал(а):

Из северной части меня устраивает только Кириллово .

Все автобусы которые идут через эти населенные пункты,начинают движение ИЗ Иглино.
Сама пользуюсь автобусами.С утра все битком.В Этих пунктах не останавливаются.

0

118

Юля@Компания
Если выезжать 6:45 - то останавливаются .  Я на эту тему думала . В Иглино я ездила . Далеко это для меня  - мы иглино оставили на крайний случай . Конечно там купить дом проще всего - там столько строится !

Но из за любой ерунды - банальные поход к подружке - будет проблемой .. Я уж молчу про вариант кто лежит в больнице , а я выхаживаю ..

Отредактировано NEA (2012-10-15 09:04:14)

0

119

Еще может кто подскажет , интересно очень - напротив Нагаево Премиум (я так думаю ) есть новостройка - много маленьких коттеджей - это что ?

0

120

NEA написал(а):

банальные поход к подружке - будет проблемой ..

Я и подружку перевезла в Иглино :D .Но встречаемся очень редко.Теперь сад ,огород,стройка на посиделки время нет  :dontknow:

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Строим, выбираем » Выбор коттеджа. Поделитесь опытом .