У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Собачий гороскоп


Собачий гороскоп

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Звезды имеют власть не только над людьми. Даже в большей степени они предопределяют характер животных, ибо животные намного ближе к природе, тоньше чувствуют се ритмы, чем мы, люди. Солнце, находившееся в момент рождения Вашего питомца в том или ином знаке зодиака, оказывает значительное воздействие. Нo не только оно. Не менее важным оказывается и положение Луны (особенно для сук), планет. Поэтому не удивляйтесь, если в поведении Вашей собаки проявляются черты не только ее знака зодиака, но и совсем, казалось бы, противоположного. Положение Солнца в том или ином знаке зодиака отражает лишь наиболее общие черты Вашего друга.

0

2

Овен

21 марта-19 апреля
Элемент - огонь
Планета - Марс

Собаки-"овны" всегда энергичны. Это лидеры с самого рождения. Они смелы, импульсивны, неугомонны. Пес-"овен" всегда в центре внимания. Они стремятся доминировать не только над другими собаками, но и членами семьи хозяина. Поэтому будьте очень внимательны при выборе сильной или крупной собаки. А выбрав именно пса-"овна", добивайтесь от него неукоснительного соблюдения своих требований. Собаки-"овны", с одной стороны, очень общительны, с другой, - очень конфликтны и драчливы. Несмотря на все эти недостатки, "овен" - типичная собака: честная, благоразумная, без хитростей, смелая. Он изначально предан людям, с которыми живет рядом, готов их защищать от всех.
Пес-"овен" предпочитает быть единственным животным в семье и с трудом уживается с новым любимцем семьи. Наиболее бурный период в жизни "овнов" - детство и молодость. Зрелый пес-"овен" - уверенный в себе защитник семьи, 100% охрана дома.
Щенки-"овны" развиваются очень быстро. Они очень активны и изобретательны. На  аппетит не жалуются. Но приобретя такого щенка, Вы приобретаете и много проблем. Он постоянно чем-то занят (не всегда тем, что Вы одобряете), ему нужны физические нагрузки, с ним нужно заниматься. При дрессировке не злоупотребляйте своей силой. Только терпение и ласка. Иначе Вы увидите перед собой "упрямого барана", да еще и злопамятного. Щенку очень интересно все, в том числе и дрессировка. Используйте это качество как можно раньше. Результатом будет самый дрессированный пес. Команды подавайте самым доброжелательным тоном, не злоупотребляйте повторением упражнений, не забудьте как следует выгулять пса перед дрессировкой. А с помощью инструктора стоит довести до сведения пса, что в вашей стае "вожаком" являетесь все-таки Вы.
К недостаткам здоровья "овнов" стоит отнести зубы (может испортиться прикус, кариес зубов) и нервную систему. Обычны ушибы, травмы.
Суки-"овны" - неплохие матери. Но они могут быть излишне грубоваты с щенками.
Собаки, рожденные под знаком "овна", неплохо уживаются с "овнами", "львами", "стрельцами" и "близнецами". Хотя без конфликтов Ваш пес не просуществует и дня. С этим псом Вы никогда не соскучитесь, хотя, может быть, с грустью вспомните о более спокойных временах.

0

3

Телец
20 апреля - 21 мая
Элемент - Земля
Планета - Венера

Собака, рожденная под этим знаком, всегда послушна, уравновешена, невозмутима, миролюбива. Но не выводите ее из себя, иначе она не остановится ни перед чем.
Пес-"телец" - собственник. Они обожают охранять не только дом, но и закопанные старые кости, палки, игрушки. А если есть возможность охранять хозяина, то собачьему счастью нет предела. Хотя "телец"- телохранитель - часто большая проблема, поскольку собака может и переусердствовать.
"Тельцы" любят свежий воздух, обожают жить за городом в хозяйском отдельном доме, сарае. Их тяга к земле очевидна в любой сезон и в любую погоду. Одним словом, собаки - "тельцы" обожают хозяина, его семью и его дом.
Щенком "телец" всегда спокоен и даже медлителен. Он не любит перемен в доме. Спокойное, ласковое, но настойчивое отношение к нему необходимо для раскрытия потенциальных возможностей собаки.
'Тельцы" не любят быстрых движений. Будьте терпеливы. Знайте, что основа мира для "тельца" - его хозяин. Будьте достойны Вашей собаки. Не кричите на нее, никакого давления, никаких приказов. Спокойное отношение и ежедневные тренировки, дипломатическое отношение к собственному псу.
От хозяина требуется каждодневная процедура ухода за шерстью собаки. Ее собака одобряет. В отношении здоровья собаки, рожденной под знаком "тельца", могут возникнуть сложности с репродуктивной системой (у сук - воспаление внутренних половых органов, у кобелей - инфекционный простатит), с обменом веществ (и как следствием, тучностью). Тельцы болеют редко, но медленно выздоравливают после болезни.
Сука-"телец" - идеальная мать. Она чутка к своему потомству, щенки всегда сытые, чистые, здоровые. Хозяину остается лишь роль стороннего наблюдателя.
С другими собаками "тельцы" не конфликтуют, если их не трогать. В случае необходимости они всегда дадут отпор обидчику, и поставят его на место. Лучше всего они ладят с "львами", "весами", "стрельцами" и "рыбами".
В доме "телец" займет положение собаки уравновешенной, любящей детей, домочадцев, да и сам дом с его уютом и покоем.

0

4

Близнецы
22 мая - 21 июня
Элемент - Воздух
Планета - Меркурий

Собаки-"близнецы" находятся в постоянном движении, очень приветливы. Их интересует абсолютно все, они очень любопытны. Сторожевой инстинкт отступает перед напором интереса ко всему новому и любви к общению. Это псы-актеры и дипломаты. Для них самое важное - общение. Они пытаются угодить всем гостям одновременно, освоиться в любой компании. Они мгновенно определяют ваше настроение и точно знают, готовы ли Вы с ними играть или нет. Собаки, рожденные под знаком "близнецов", идеально подходят как для городской, так и для сельской жизни. Хотя, конечно, шумный город им интереснее.
Не оставляйте этих собак одних в доме, особенно в запертой комнате. Они могут выть, грызть двери, вещи, пытаться выпрыгнуть в окно.
Собаки-«близнецы» много и громко лают, много двигаются. Они не знают ревности. Чем больше в доме собак и кошек, тем веселее. Они обожают детские игры.
В питании собак-"близнецов" могут возникнуть проблемы, Они слишком разборчивы в пище. Щенку-«близнецу» нужно очень много игрушек. С ним нужно играть. Он не однолюб. Дрессировка на начальном этапе затруднена: лай без причины, возможные нервные срывы, никакой дисциплины. С него нельзя спускать глаз. Уж очень он активен и общителен. Побольше гуляйте. В дальнейшем рекомендуются групповые занятия. "Близнецы" очень сообразительны, все схватывают "на лету", готовы заниматься, им все интересно, пока Вы не начали повтор упражнений. Рекомендуется чередование новых упражнений с элементами уже усвоенных.
Из болезней "близнецам" свойственны слабые кости и суставы. Проверьте свою собаку на дисплазию. Частые поносы чередуются с запорами, большие проблемы с аппетитом. Слабая нервная система тоже может стать причиной для беспокойства. Иммунная система не самая крепкая, возможны инфекционные заболевания.
Сука-"близнецы" далеко не лучшая мать. Она недостаточно заботлива и усидчива.
Собаки, рожденные под знаком "близнецов" прекрасно ладят со всеми животными, особенно с теми, которые рождены под знаками "рака", "льва", "весов", "скорпиона", "стрельца", "водолея" и "овна".
Таким образом, "близнецы" - идеальная собака для спортивного человека со свободным временем, который не будет оставлять собаку одну в доме.

0

5

Все ... на сегодня рабочий день закончился... остальное - в пятницу))))

0

6

Ольга Митяева написал(а):

Все ... на сегодня рабочий день закончился... остальное - в пятницу))))

Оля! А где осталъные обещанные знаки?

0

7

наргиз09 написал(а):

Оля! А где осталъные обещанные знаки

у меня на работе в столе лежат...)))) в понедельник постараюсь заняться...))))

0

8

заранее - СПАСИБО  :jumping:

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Собачий гороскоп