У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



САО

Сообщений 1 страница 20 из 262

1

Среднеазиатская овчарка - лучше для коттеджа нет! :cool:

0

2

наргиз09 написал(а):

Среднеазиатская овчарка - лучше для коттеджа нет!

Дааа, много среди них по-настоящему любящих и нежных собак! :D

0

3

Shpor написал(а):

Дааа, много среди них по-настоящему любящих и нежных собак!

в каждой породе естъ ЛЮБЯЩИЕ особи :D  все же зависит от воспитания, но и генетика - НЕ маловажный фактор!http://s1.uploads.ru/t/j4HWd.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Uimke.jpg
http://s1.uploads.ru/t/UHr9X.jpg
http://s1.uploads.ru/t/AvSGm.jpg
http://s1.uploads.ru/t/SPuxj.jpg
Зато какие болъшие, серъезные...

0

4

наргиз09 написал(а):

Среднеазиатская овчарка - лучше для коттеджа нет!

Я с Вами соглашусь.Если собака с хорошей психикой и еще нормальное воспитание,САО,это самая лучшая собака в частный дом.
Они не только отлично охраняют свою территорию,но еще и отличные няньки.
Для меня теперь важно,уход за шерстью.Шерсть сама- отчищающая ,нет калтунов .Да и при линьки вычесывается легко. :flirt:

0

5

Юля@Компания написал(а):

Для меня теперь важно,уход за шерстью.Шерсть сама- отчищающая ,нет калтунов .Да и при линьки вычесывается легко.

согласна! Еще мне нравится, что четко различают свой скот и чужой))) Своих баранов даже облизыватъ пытаются, а чужих съестъ готовы :D

0

6

наргиз09 написал(а):

Своих баранов даже облизыватъ пытаются, а чужих съестъ готовы

У нас со скотом напряги)))))Но охотно верю,у меня Песня в том году курей различала.По мне так,они все на одну рожу))))
Да и пахнут одинаково)))).А она вот различала o.O .

0

7

Юля@Компания написал(а):

У нас со скотом напряги)))))Но охотно верю,у меня Песня в том году курей различала.По мне так,они все на одну рожу))))
Да и пахнут одинаково)))).А она вот различала  .

:D а кур у меня даже ребенок различает, всем имена дал...Как умудряется? :D

0

8

наргиз09 написал(а):

всем имена дал...Как умудряется?

Имен у нас было не много,да и курей тоже.Беленьких я порубила.А вот рыженькие(несушки)остались.Я их Рыжики звала.Они хорошо знали кличку,только крикну Рыжииикиии.Бегут со всех ног ,)))
Была одна умная курица.Она последняя у меня оставалась,все рука не поднималась.В домике в своем ни сидела.Жила на крылечке.
И кот приблудился тоже рыжий(перс).Весь худой,грязный.Так они вдвоем на крыльце жили.Осень,холодно.Они жмутся друг к другу.
Я им корм размачивала они вместе ели.))))
Утром выхожу их кормить,они под скамейкой сидят.Я им,где мои Рыжики.Так смешно было смотреть,кот около ног вьется,курица тоже смотрит ,что я им принесла.А вот говорят мозги куриные,умные они!

0

9

да все они умнички, что птицы, что другая скотинка. Но мое сердце занято собаками, немного для лошадей осталосъ))). Когда сюда приехали, были в шоке от "коммунизма": кто за червяками для рыбалки во двор зайдет, кто в ржавом металле поковырятъся...Я к такому не привыкла. С соседями не ругаюсъ, но и моя территория - МОЯ! Собак тогда еще не привезла - забор нужно было сделатъ. А когда привезла - вздохнула полной грудъю: Наргиз готова была всех и все порватъ, кто посягал на ее территорию(а за территорией ей на всех наплеватъ)!!! Кайф :D

Отредактировано наргиз09 (2012-10-23 23:01:33)

0

10

наргиз09 написал(а):

Когда сюда приехали, были в шоке от "коммунизма": кто за червяками для рыбалки во двор зайдет, кто в ржавом металле поковырятъся...Я к такому не привыкла. С соседями не ругаюсъ, но и моя территория - МОЯ!

Вот,вот.Такая же история и у меня.Мелочь они (деревенские)в счет не берут.Пока не было Раджи,совсем оборзели.
Как только Раджика привезла. Не знаю живы ли соседи.Я их не вижу и даже не слышу.Забор доделала,теперь Ражда на свободном выгуле.
Тетенька вчера пришла(показание счетчика снять).Я ей с крыльца крикнула.А она распишитесь.Пошла расписываться,калитку открытой оставила.Я Тетеньке ручку отдаю,а она смотрит через меня (в сторону калитки)и как то губами по рыбьему , незвучно хлопает.Я оглянулась а там Раджик голову вытащил и смотрит))))Когда голова исчезла,тетка прошептала.О Господи я и имя свое забыла))))
Спим теперь спокойно. :flirt:

0

11

Юля@Компания написал(а):

Спим теперь спокойно

Эх, хорошо Вам. Мы тут на дачу поехали (оч. редко там бываем, почти никто из соседей нас не знает). Занимаемся своими делами, а тут дедулька к забору подошел, спрашивает, кто мы такие. Дон на него гавкнул (я его специально этому учила. Хоть агрессии у Дона нет, но голос хорош). Так этому дедульке пофиг! Прется на участок, все рассматривает. Точно знаю, что в породах не разбирается, но не испугался нифига. Голдены хоть и добрые, но ведь большие. А тут еще и гавкает, типа охранник. А дедульке пофиг. В итоге, его муж выгнал. Больше дедок к нам не совался. Видимо, муж САО :crazyfun:

0

12

Елена и Дон написал(а):

Видимо, муж САО

тогда Вам голдена достаточно - для души, а для охраны - муж!!!! :D А для нас - пустъ САО охраняют :D
...А вот в Дюртюлинском районе у меня сосед-дедуля каждый раз в течении 3-х лет спрашивал:"Ну, почему же ваша Наргиз каждый раз на меня бросается(благо забор разделял, хотъ и решетчатый)? Она же меня уже должна знатъ?!" Замучиласъ ему объяснятъ, что он для нее ЧУЖОЙ, и она СВОЮ территорию охраняет... А еще, у нас там цыгане повадилисъ с дешевым шмлотъем и инструментами по дворам ходитъ. Пинком калитки открывали и, пока не купишъ - не уходят. Так вот, ко мне во двор врывается один из них с бензопилой, на огромную табличку"Территория охраняется собаками без привязи" и не смотрит. До него от Наргиз было метров 30, ей хватило, чтобы его палъцы осталисъ на углу двели. Куда он, куда - бензопила. После этого все цыгане стали мой дом по противоположной стороне обходитъ. :rofl:

0

13

Елена и Дон написал(а):

Видимо, муж САО

:D

наргиз09 написал(а):

"Ну, почему же ваша Наргиз каждый раз на меня бросается(благо забор разделял, хотъ и решетчатый)? Она же меня уже должна знатъ?!"

У нас не на всех бросается,на соседей с права не бросается а очень любит.У них детки маленькие к Радже играть ходят(дети это его слабость).Он их обожает .А вот соседей с другой стороны,ненавидит.Вначале на них внимание не обращал.Но стоило им старую машину начать ремонтировать(там глушитель так грохал)у меня дом трясся от таких взрывов.Раджа их вместе с машиной стал ненавидеть.

0

14

наргиз09 написал(а):

А для нас - пустъ САО охраняют

Я не в курсе, Вы наверное знаете: а если собака покусала человека? Ведь, вроде (повторюсь, не в курсе) это нанесение телесных повреждений и собаку через суд могут заставить усыпить? Вроде как, по закону, превышение мер самообороны... Если знаете, напишите пожалуйста. Оч. этот момент интересен. А лучше со ссылкой на официальные источники.

0

15

Елена и Дон написал(а):

Я не в курсе, Вы наверное знаете: а если собака покусала человека? Ведь, вроде (повторюсь, не в курсе) это нанесение телесных повреждений и собаку через суд могут заставить усыпить? Вроде как, по закону, превышение мер самообороны... Если знаете, напишите пожалуйста. Оч. этот момент интересен. А лучше со ссылкой на официальные источники.

если покус был на ВАШЕЙ территории (а на каждой стороне  забора висит предупреждающая табличка), то Вам точно НИЧЕГО не будет, при условии наличия прививки от бешенства. А про другие случаи: всегда должны бытъ свидетели провокации животного или нападения на вас!

0

16

Юля@Компания написал(а):

У нас не на всех бросается,на соседей с права не бросается а очень любит.У них детки маленькие к Радже играть ходят(дети это его слабость).Он их обожает .А вот соседей с другой стороны,ненавидит.Вначале на них внимание не обращал.Но стоило им старую машину начать ремонтировать(там глушитель так грохал)у меня дом трясся от таких взрывов.Раджа их вместе с машиной стал ненавидеть.

Наргиз четко определяет ХОРОШИЙ-ПЛОХОЙ, в итоге дедуля оказался полным г... :D Теперъ я ей в этом полностъю доверяю.

0

17

наргиз09 написал(а):

Наргиз готова была всех и все порватъ, кто посягал на ее территорию(а за территорией ей на всех наплеватъ)!!! Кайф

Как мне это знакома, и да же не удевляет, и внешность и характер веть ваша Наргиз племяница моей Лейлы
http://s3.uploads.ru/uMk20.jpg

0

18

наргиз09 написал(а):

Наргиз готова была всех и все порватъ, кто посягал на ее территорию(а за территорией ей на всех наплеватъ)!!! Кайф

Действительно кайф! Хорошее качество для собаки! А то ведь такие пустобрехи бывают, лают на все, что шевелится, а во двор зайдешь, прячутся. :dontknow:

0

19

лёля написал(а):

Как мне это знакома, и да же не удевляет, и внешность и характер веть ваша Наргиз племяница моей Лейлы

неужули? Чъя она сестра?

0

20

Shpor написал(а):

Действительно кайф! Хорошее качество для собаки! А то ведь такие пустобрехи бывают, лают на все, что шевелится, а во двор зайдешь, прячутся.

Вот за это я и выбрала САО на охрану дома, хотя естъ, как ВЫ сказали "пустобрехи" 8-)

0