У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Титулы » Помогите разобраться с классами и как получить диплом на чемпиона


Помогите разобраться с классами и как получить диплом на чемпиона

Сообщений 1 страница 20 из 96

1

Всем форумчанам: Здраствуйте :flag:
я новичок в "выставочном" деле.Приобретая Эзру,в планах выставлятся не было.А потом попробовали и как говориться,втянулись))))ну или я втянулась)))Эзра то пока большого восторга не испытывает(как многие уже могли заметить)нэ не суть важно.Дело вот в чем:
во первых, титул юного чемпиона мы закрыли,получили все нужные "бумажечки",а вот дальше то что с ними делать не знаю.Полазив по сайту РКФ нашла форму заявки на диплом,это понятно.....Ну и куда с этой заявкой дальше :dontknow:
во вторых, нам вот уже  исполняется 15 месяцев и хотелось бы попробовать себя и дальше в выставочной карьере,глядишь и Эзра втянется :flirt: почитав правила,оказалось ,что после 15 месяцев уже не так все просто,уже начинается деление на классы : открытый,промежуточный,рабочий и класс чемпионов.Так как для меня все это является "филькиной грамотой"и чувствую я себя слабо говоря "лошарой" в этом деле :D куда дальше то регистрироваться,чем они отличаются?или может есть какой порядок как эти классы проходить.
так вот и решила обратится за помощью к знающим людям,дабы окончательно не запутаться.
Прошу строго не судить :blush: наверно все через это проходили,если может есть уже такая тема на форуме скиньте пожалуйста ссылку,а то я не нашла.

0

2

ксениия написал(а):

получили все нужные "бумажечки"

Это вы про ЮСАСы ? Заявку, 4 сертификата ЮСАС, оригинал одного из дипломов. денежку надо сдать в ближайший к вам клуб собаководства. И ждать свой сертификат ЮЧР  (периодически звонить в клуб - привезли или нет из Москвы).

0

3

СветланаВасильева, тут всю схему объяснить надо, как я поняла. Это писать руками долго, написала ксениия в личку, чтобы перезвонила.

+1

4

Дальше регистрируетесь на выставки в соответствующие вашему возрасту класс  (перечень есть в любом каталоге выставке). Для рабочего класса необходимо при регистрации предоставить копию рабочего диплома для вашей породы. Для класса чемпионов  необходимо при регистрации предоставить копию сертификата чемпион одной из стран. Вам пока подходит либо промежуточный класс ( до 24 месяцев), либо открытый. И теперь по новым правилам САС присваивается ЛС и ЛК и на региональной выставке (ранг кандидат в Чемпионы Федерации) и на всероссийской (ранг Чемпион Федерации), только на выставке  ранга чемпион РКФ - победителю  в каждом классе. При наличии сертификата ЮЧР, вам нужно собрать (заработать) 3 САСа - и вы Чемпионы России.

0

5

Shpor
Ну я попыталась коротенько. Телефон клуба КФ РБ 274-55-35.

0

6

ксениия
Если хотите позвоните мне 89174110866
Я вам все расскажу))))))

0

7

СветланаВасильева
Огромное  Вам спасибо :-)
Shpor
Ergera
Спасибо я обязательно позвоню :blush:

0

8

ксениия,

Заявку, 4 сертификата ЮСАС, оригинал одного из дипломов. денежку

вообще-то , для сертификата ЮЧР РКФ просит не оригинал одного из дипломов, а копию родословной...)))))))) я буквально в пятницу отправляла с оказией ...
там, в бланке заявления на получение соерификата ЮЧР все расписано, что они хотят дополнительно... копию дипломов прилагают дополнительно, если печати на корешках ЮСАС не достаточно четкие...

до двух лет можете заявляться в промежуточном классе - он специально введен для собак этого возраста... или в открытом - но там афганы взрослые, все в шерсти, а вы как раз к двум годам обрастете...)))))

Кстати, щенячку на родословную поменяли? по щенячке можно выставляться только до 15 месяцев... потом требуется родословная РКФ, если соберетесь на САС!В или выставиться на выставке любого ранга где-нибудь вне пределов России (Украина, Казахстан) - потребуется международная родословная

0

9

Ольга Митяева
Да , какие документы нужны я в заявке прочитала.с этим разобралась:)
А с родословной , спасибо нашей заводчице.она нам сама поменяла и прислала уже международную родословную.так что нам и не пришлось с этим сталкиваться:-)

0

10

Доброго времени суток. Позвольте обратиться к вам с таким вопросом.  Моей семье подарили щенка. И я хотел бы его попробывать на выставке.  Но у нас нет никаких документов кроме книжки с прививками. Можем ли мы расчитывать на участие? Или обязательно нужно щенячья бумажка?

0

11

Перинеец
Какой породы щенок?

Если нет документов, но "очень  хочется" то, согласно ПП РКФ, Вы можете попробовать получить первичную родословную... при этом собаке должно быть не менее 9 месяцев, у нее должно стоять клеймо (хоть ваши инициалы или номер квартиры)... должны быть 2 фото - голова анфас и собака в стойке в профиль...
со всем этим  "богатством" вы регистрируетесь на выставку, сразу указывая, что идете на описание породы, вас вносят в каталог выставки, эксперт дает описание - соответствует ли на его взгляд представленная собака стандарту породы... таких описаний должно быть 4... (если на одной выставке судит несколько экспертов, у которых открыта данная порода, то можно записаться сразу на несколько описаний...) Получив нужное количество описаний, вы через клуб отправляете их в РКФ и через некоторое время получаете регмстровую родословную...(правда , на ней будет стоять штампик, что собака не подлежит племенному использованию...)  А на выставки, соревнования, состязания вы вполне сможете писаться по такой первичной регистровой родословной...

0

12

Немного подправлю. Описаний нужно 3, а если хотите в разведение, то эти описания должны быть с монопородных выставок

0

13

Ergera написал(а):

если хотите в разведение, то эти описания должны быть с монопородных выставок

o.O . Это когда приняли ?

0

14

Положение РКФ о племенной работе
XIV. ВСЕРОССИЙСКАЯ ЕДИНАЯ РОДОСЛОВНАЯ КНИГА РКФ  (ВЕРК РКФ)

4. В Регистровую родословную книгу РКФ также могут быть включены следующие собаки:
    4.1. с непризнанными РКФ или FCI родословными, при условии  установления их соответствия стандарту (где указаны порода, происхождение, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип), получения в отдельном ринге на выставках ранга ЧК, ПК, КЧК, оценки за экстерьер не ниже “очень хорошо” с занесением в каталог выставки - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, с правом племенного разведения.
    4.2. без родословных, при условии установления их соответствия стандарту породы, получения в отдельном ринге на выставках ранга САС, ЧК, ПК, КЧК, оценку за экстерьер не ниже “удовлетворительно”, с занесением в каталог выставки - с выдачей первичного регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках – с занесением информации в ВЕРК и с отметкой на Свидетельстве - «Племенному разведению не подлежит».

Отредактировано Ergera (2013-05-29 09:06:47)

0

15

интересная тема, и нужная..

поделюсь опытом

мне когда Раду дарили - мы вместе выбирать ездили, потом через 2 недели забрали окнчательно. Тогда я еще молодой-глупой была, не знала что и как полагается к собаке... ну благо хотела для души, так и получила.. продали по рыночной цене, типа с родословной, в комплекте выдали не щенячью карту, не книжку с прививками, а копию родословной мамы с напутствием "надумаете оформлять собаку - звоните, придумаем как помочь.."

0

16

и таких историй полно, а получить консультацию от болееопытных - всегда ценно

0

17

Ergera написал(а):

Описаний нужно 3

уже 4 требуют ))))

Когда-то Буре делала (в 2004 г) ... к охотничьей родословной прикладывала одно описание от Юли Овсянниковой ...

0

18

Спасибо всем за ответы.  Немного проясню ситуацию: мне подарили 3х месячного щенка перинейской горной собаки. Из бумажек только вет паспорт с прививками.  Таким образом на выставки мы можем попасть только после 9 месяцев? И то только персонализированной выставки? Но как я понял  в России не так много собак такой породы, так как же нам быть? Может ли кто написать пошаговые действия? Буду очень признателен.

0

19

Перинеец

Перинеец написал(а):

мне подарили 3х месячного щенка перинейской горной собаки

o.O
откуда взялась столь редкая собака? у нас в Уфе, да и в ближайших регионах, даже на ЦАЦИБах я такой собаки ни разу не видела.... ВЫ точно уверены в породе? )))))))))))))))))))

Перинеец написал(а):

Может ли кто написать пошаговые действия?

пошаговые действия я Вам написала... но ... в отношении озвученной Вами породы ... (в смысле - принадлежности к ней Вашего щена) у меня возникли очень большие сомнения (очень мягко говоря)... - нет в России щенков пиринейской горной собаки без документов... кто породу определял, чтобы в ветпаспорте отметить?

Я бы не дожидаясь 9 месяцев созвонилась с клубом КФРБ с Овсянниковой Юлией Валерьевной (она у нас в городе единственный судья ФЦИ-ЦАЦИБ олраундер и представитель РКФ в регионе) , попробуйте договориться, чтобы она посмотрела ребятенка, может просто кто-то прикололся... и тогда уже не надо будет деньги тратить на всю эту эпопею с описаниями...

0

20

Ольга, разрешите к  вам так обращаться. Собаку уже смотрел человек который занимаетс разведением алабаев и кавказцев. Он подтвердил что это та порода. Клеймо у нее есть в ухе. Могу даже фото выложить. А вы случайно контактов Юлии Валерьевны не подскажете?

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Титулы » Помогите разобраться с классами и как получить диплом на чемпиона