У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ездовой спорт

Сообщений 1 страница 20 из 90

1

Ищем компаньонов для занятий ездовым спортом.

0

2

Есть тут группа людей, которые занимаются данным видом.
Кстати в Уфе есть федерация по ездовому спорту с собаками обратитесь туда.

0

3

Где эта федерация находится? Случайно не на Кирова 101?

0

4

Валерия написал(а):

Где эта федерация находится? Случайно не на Кирова 101?

да

0

5

Здравствуйте!Мы занимаемся ездовым спортом.На сайте есть наша страничка в разделе Породные клубы,правда что-то давно туда никто из наших не заходил. По поводу федерации...она появилась в том году и насколько я знаю,уже не выполняет своих функций.
Еще очень что-то собирается организовать в эту зиму,типа соревнований по ЕС для всех пород,клуб Ника и его руководство в лице Комаровой Н.,она будет рада новому участнику по ЕС:-)

0

6

А в итоге никто не занимается. :jumping: . Я имею ввиду серьезно. С соревнованиями.

0

7

Я не считаю,что мы занимаемся ЕС шуточно. Организация соревнований-не показатель серьезности занятий.Мы организовали семинар по ЕС и особо желающих нам помочь и продолжить далее заниматься с нами мы не заметили.
А на словах многие сразу четверки запрягать жаждут,не поставив в упряжку даже двух, и организовать соревнования.

0

8

Так-то мы занимаемся)))

0

9

http://s2.uploads.ru/t/45oW9.jpg

0

10

http://s2.uploads.ru/t/xb1JR.jpg

0

11

http://s3.uploads.ru/t/QUaDC.jpg

0

12

А мы вчера на Морде катались)))

0

13

А мы сегодня на трех мордах, правда в разных упряжках. Вместе никак!)))

0

14

ЗАВТРА в  Уфе состоятся гонки на собачьих упряжках :flag:
взято отсюда

0

15

и малыши будут участвовать - каталки с игрушками катать  :flag:

0

16

Валерия! Очень рада,что еще кто-то запрягает  и занимается своими собаками!!! 8-)
Молодцы! А по поводу организации соревнований.... мы хотим для начала съездить на уже организованные соревнования (например в Пермь,Оренбург,Казань), посмотреть как это делается,поучаствовать, а потом можно и организовать. Хотели в этом году с собаками поехать,но по многим обстоятельствам пока не получается.

А вы в нарты запрягаете,ну т.е. управляете упряжкой или санки только?

Отредактировано Айгуль (2013-01-11 12:45:33)

0

17

По поводу качества нарт я советовалась с Хабибуллиным, он дал мне ссылки фирм-производителей из США и Польши. Мы сделали заказ, пока ждем. Российские гоночные сани нам не советовали, т.к. они не сбалансированные и мне сказали, что они до первого пенька, потом будут дрова. Надеюсь, что этой зимой удастся на них прокатиться))). В эту субботу собираемся в парке Якутова покатать детишек. Присоединяйтесь)))!

0

18

Валерия, а у нас самодельные нарты,3 года уже живут:-)
Новые нарты тоже круто:-)
А по поводу покатушек завтра....в прошлом году мы помогли организовать  Федерации то же самое и участвовали на них.В этом году нас никто не приглашал,да и особого желания нет:-)
По поводу тренировок,у Террки сейчас женские дни,но к концу января возможно будем тренировать.Если что,я вам напишу сюда

0

19

Для любительских покатушек российкие нарты самое то. Насчет качества - нельзя говорить скопом обо всех нартах. Есть более прочные, есть похуже. Да и назначение у всех разное. А можно поподробнее - какие именно нарты рекомендовал Хабибуллин?

0

20

Айгуль написал(а):

В этом году нас никто не приглашал,да и особого желания нет:-)

Ну. это понятно, солидарен. Очень бы хотелось ,что-бы штрейкбрехеров не было.

Отредактировано Всеволод (2013-01-12 01:31:52)

0