У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дрессировочная площадка » Ищу человека, который займется натаской дратхаара...


Ищу человека, который займется натаской дратхаара...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Завели собаку для охоты, а тут со всякими переездами некогда занятся...
Сами перестали охотиться.
Боимся испортить собаку. Ему уже 9 месяцев, недавно были на испытаниях Военно-охотничьего общества,
стойку делает хорошо (на подбитую дичь), а на живую очередь не дошла до нас чет...
Книг кучу накачала, глаза разбежались, не знаю, с чего начать... (((

Подскажите, к кому бы обратиться?
Или кто сам выразит желание позаниматься? Возить будем.

Заранее спасибо.

0

2

Morita написал(а):

Завели собаку для охоты,

Morita написал(а):

Сами перестали охотиться.

Вы уж определитесь.
и еще.

Morita написал(а):

а тут со всякими переездами некогда занятся...

Morita написал(а):

Возить будем.

Извиняюсь конечно.Но как то вы написали "беспорядочно"
Отдайте охотникам,кому действительно надо.
И заведите диванный вариант.

Отредактировано Юля@Компания (2012-11-19 17:07:06)

0

3

Morita
написала в личку

0

4

Написала в личку

0

5

Спасибо большое за ответы!

Юля, мы охотились и без собаки, бросать вроде не собираемся.
Наверное и правда написала неправильно.
Скорее мы в этом году и весеннюю, и осеннюю охоту пропустили как раз из-за собаки,
он маленький был, вроде нельзя без тренировок, боялись, а без него вроде нечесно как-то...

Наш заводчик говорит: "Да идите уже охотьтесь!", да муж перестраховщик у меня, грит,
испортим собаку... ((( Ни у кого из друзей-охотников собаки нет, чтоб хоть в паре показала бы, как и что...

В инете читаю, кто говорит - собака сама разберется, у нее охота в крови, надо идти на охоту просто,
а кто говорит - ни в коем случае, она научится неправильно все делать, потом переучивать сложнее...

Кому верить??

0

6

Morita
у мню есть еще координаты кинолога военного общества охотников - он и сам дратхаарист...

кинуть?

0

7

Ольга, вы про Вегеля говорите? Давайте в любомслучае. Спасибо огромное!

0

8

Morita
личку посмотрите... если не прошло - продублирую

0

9

простите, дубль получился...

Отредактировано Ольга Митяева (2012-11-24 13:03:34)

0

10

Давно не писала, спасибо всем большое за контакты!

Мы ж теперь охотники! Съездили в фазанарий в Старокубово, решили собаку потренировать специально, а то даже не знали,
может он не понимает что ему надо искать.
На первый раз взяли одного фазана. Работник отнес его, выпустил в лесочке. Пошли, Карата отпусили сразу.
А он хитрый, по следу работника напрямую до лесочка погнал ))) Думаем, ну все, щас спугнет, птица свалит...
Нет, немного в лесочек забежал, вернулся... Я его на повод взяла, так дошли.
Там спустила, смотрю за ним (муж с ружьем). Он побегал, поискал, стойку сделал, я сказала "Карат, возьми!"
Он поднял, муж выстрелил, не попал. Я взяла на повод, пошли куда улетел, спустила, долго ходили кругами,
в итоге оказалась птица в яме, но не вылетела, пока Карат не уткнулся в нее носом... )))

Через неделю еще ездили, решили пару пиц взять.
Ну, первого неудачно, Карат опять по слду работника ушел, поднял, фазан сел на втку, муж как в тире его взял.
А вот второго... Пошли так же, на поводе... Все нормально, Карат нашел, стойка, поднял, муж не попал... )))
Улетела птичка км за полтора за периметр... Заметили куда примерно, пошли... По сугробам... Фитнес отдыхает )))
Карат, когда не знает где точно птица, хорошо работает, далеко не убегает, ищет...
Дошли, говорим ему "Ищи птичку!". Он начал подробнее прочесывать. Опять большая яма, спустился, стойка, вылетела птица.
Карат за ней, зубами за хвост. взлететь не дает, треплет, за ней бежит. Я мужу : "Беги забирай!" (нельзя чтобы собака добыла дичь,
надо будет отдать ей). Добежал, отнял, шею свернул, адреналлин блин... )))))

Захвалили собаку, пока обратно шли, он в каждый лесок забегает, ищет птичку, прочухал короче охоту ))))))

0

11

Morita написал(а):

муж выстрелил, не попал

Morita написал(а):

Карат нашел, стойка, поднял, муж не попал

:D
Мужа, однако, тренировать надо!!!))))))) С собакой то все в порядке оказалось!!!! ))))))))))))))))
И темку переименовать соответственно!)))))))))

Отредактировано Ольга Митяева (2012-12-14 08:15:22)

0

12

Эх, везет вам.
Нам ребенка притравливать надо начать... все не погода для нас ((( Хех. Бегаем по двору за хвостиком

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дрессировочная площадка » Ищу человека, который займется натаской дратхаара...