У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Специальный корреспондент. Затравленные. Телеканал "Россия"20/11/2012


Специальный корреспондент. Затравленные. Телеканал "Россия"20/11/2012

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Телеканал "Россия"
Специальный корреспондент. Затравленные.
http://russia.tv/video/show/brand_id/39 … _id/179178
Резонанс на е1 колоссальный. Мнения неоднозначные. Страшно. Страшно обыденно и страшно жестоко.
Всегда кажется, что такого с нами не случится....
Дай-то Бог...
Ниже перенесу пост одного из участников, хорошо знакомой многим Е.Типикиной.
а я, НАИВНАЯ, надеялась, что этот ПОЗОР телевизионного непрофессионализма всё таки снимут с эфира.....
ведь ПО БУКВАМ разъяснила, ЧТО ТАКОЕ этот откровенно заказушный фильмец, в ктором лукавство и ложь - не самое главное, а самое главное - та навязчивая пропаганда НАСИЛИЯ, которую внушают повторяя раз за разом что " завтра догхантер отравит твою любимую собаку, надо немедленно принять ( старый) закон о защите собак" .
Я говорю о фильме, показанном на открытом просмотре, о фильме - в котором при показе в студии, например за пятнадцать минут ТРИЖДЫ был показан ПОЛОВОЙ АКТ с умерщвляемым щенком, которого садистка в момент агонии помещает себе в промежность ТРИЖДЫ! со СТОП КАДРАМИ и монотонным голосом за кадром : - ЭТО ПРАВДА . это НАША с вами правда.При этом нас убеждали что ТАК действуют.......догхантеры.ОНИ вот так развлекаются, а заодно наших домашних собак травят для их личного удовольствия ( Догхантеры НЕ травят домашних собак, только диких стайных агрессивных)
смотреть что намонтировали я буду с содроганием.
Я по прежнему НАДЕЮСЬ, что пропаганды жестокости поубавили при монтаже передачи ......
и шеф - редактора я многократно ( и в студии и по телефонам) предупредила, что ЕСЛИ двукратно повторённая сцена ИЗГОТОВЛЕНИЯ ДРОТИКА с ядом ( включая мелкие технические подробности, например, КАК на иглу насадить наконечник - ограничитель) и пятикратное повторение в кадре фрагментов изготовления ПРОЦЕССА изготовления отравленной приманки с НАЗВАНИЕМ ПРЕПАРАТОВ на упаковке и стопкадром коробки выйдет в эфир то всё...... это будет спровоцированная война людей и новые смерти домашних животных.Так как теперь даже неоинтернеченная Россия получила ПОДРОБНУЮ инструкцию о том, КАК расправится с соседской цепной собакой и ограбить соседа.
Причём, автор кино не забыл рассказать даже о том, что препарат нужно давать вместе с противорвотным.
о НЕДОПУСТИМОСТИ показа ЭТОГО фильма сразу после просмотра ПРЯМО говорила в студии ТОЛЬКО Я ОДНА! Чуть позже подключился Шингаркин, сказав что ЭТОТ фильм снят по правилам пропаганды идеологии фашизма.
Иншаков и Затевахин - молчали в тряпочку. говорили что то дежурное.про " каждой собаке по любящему хозяину!"

ВСЁ в этом фильме ложь, подстава и позор.........я говорила прямым текстом "ФИЛЬМ" снят по заказу зоошизы и коррумпированных чиновников, которым ВЫГОДНО принятие законов о стимуляции роста численности бродячих стай.
Я ПРЯМО И БЕЗ ОБИНЯКОВ ВЗЯЛА СЛОВО И ЗАЯВИЛА о том, что Генпрокуратура и ФСБ, а так же Госветнадзор и СЭС России ВПЛОТНУЮ ИГНОРИРУЮТ многочисленные факты заражения общественных территорий сильнодействующими ядами, способными за очень короткое время убивать крупных млекопитающих, что ДОКАЗАТЕЛЬСТВА этого я держу в руках( мне подготовили очень много документов накануне эфира, благодарю Людмилу Колядную за огромный труд) и прошу подойти к столу и ВЗЯТЬ у меня из рук подготовленные ксерокопии официальных отказов и результатов химической экспертизы останков
Всё это время я держала( и показывала) в руках СТОПКУ официальных отказов о возбуждении уголовных дел и официальных отказов о назначении лабораторных исследований и расследований по факту отравлений владельческих животных на общественных территориях, выгулах .КАК ВЫ ДУМАЕТЕ - у меня хоть кто нибудь ВЗЯЛ эту стопку из рук, Мамонтов, или кто либо другой? ХОТЬ КТО ЛИБО подошёл ко мне после эфира и ПОПРОСИЛ передать ему эти бумаги? Для ФСБ и Прокуратуры? ( а умышленное заражение отравляющими веществами общественных территорий это ничто иное, как терроризм и обязано контролироваться ФСБ).НЕТ. никто не подошёл,НИКТО не взял.
Аркадий Мамонтов переводил ВСЕ возникающие конструктивные разговоры на разговор ни о чём, о про " нам надо воспитывать в обществе любовь и милосердие мы в ответе за тех кого приручили собака друг человека, догхантеры - убийцы ".......

ВСЁ, что обсуждалось , о чём кричали и спорили в студии - безграмотный эмоциональный, страстный бред и публичный стыд за федеральное ТВ, так это было неприкрыто глупо и эмоционально, ТАК это было ни о чём.ТАК торчали изо всего длинные уши чиновничей псевдозащитной заказухи, внушающей нам страхи о "они уже идут к вам"
ВСЁ было неконструктивно, во ВСЁМ одни разжигаемые эмоции и страсти, во ВСЁМ под благим предлогом гуманизма - ненависть и социальная рознь, в которую подливали огня...
за исключением того, что говорил депутат Шингаркин( который теперь возглавляет НОВУЮ группу по написанию закона о ответственном содержании животных и имеет твёрдые намерения убрать дикие стаи с улиц и площадей ) , трое гостей по телемосту ( польский глава небольшого городка, дамы из общества защиты животных из Парижа и врач - психиатр) и двух моих заявлений - это абсолютно бессодержательные вопли - сопли и разжигание страстей и эмоций .
я ОЧЕНЬ ПРОШУ перепостить по собачьим форумам ЭТО моё сообщение . СЕЙЧАС И НЕМЕДЛЕННО.

0

2

Иногда думаешь, что хуже уже сделать нельзя, - оказывается - можно :'( Страшно....

0

3

Говорить о плюсах и минусах любой телепередачи можно до бесконечности.
А уже то, что ПОДОБНЫЕ передачи выходят во всеобщий эфир - однозначно хорошо и правильно.
Естественно, хотелось бы, чтобы журналисты были более профессионально ориентированы в теме...но, увы, не всегда в одной передаче можно осветить или хотя бы затронуть все аспекты данной проблемы, а уж тем более грамотно, аргументированно, не путая и не подменяя термины и понятия говоритьоб ЭТОМ.
Мнение Типикиной, при всем моем общем согласии, несколько узко-профессионально и однонаправлено. Я смотрела и ее выступление в передаче "Школа злословия", где ведущие, открыв рты, выслушивали ее жесткие заявления по проблеме бродячих ДИКИХ собак - вроде и правильно, но утилитарно-гадко-жестоко, совсем не в согласии с нашим славянским менталитетом.
А в этой передаче все-таки красной нитью проходит главная мысль - об ОТВЕТСТВЕННОСТИ человека за появление бесхозных собак и об НЕТЕРПИМОСТИ и ЖЕСТОКОСТИ определенной части населения к этим собакам, о том, как легко и безнаказанно в России можно уничтожать живое , духовно близкое человеку существо, наплевав на принципы морали, прикрывая все эти гадкие деяния псевдо-заботой о ЧЕЛОВЕКЕ.

+1

4

Люди, что с них взять.

0

5

Видела я кусочек , как раз на  один из ужасных моментов попала . Выключила , ходила в прострации часа два ..
Я вот удивляюсь всякие дибильные ограничения 16 + , 12+ придумали - а такой ужас по тв - все равно показывать можно ..

0

6

не смогла просмотреть программу, даже без звука....
это не выносимо....

0

7

Фильм абсолютно бездарный микс из несвежих инетных роликов и откровенных подстав . Расчет на психически неустойчивую часть населения .\ шепотом ... иногда кажется , что их большинство .. \ 

  Результаты голосования на к-9  http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=19275
   и там же ниже 
 
...." Регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству.

На территории Российской Федерации подлежит регулированию в течении всего года численность волка, шакала, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек. Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам. Охотник-любитель имеет право отстреливать этих животных при любом законном нахождении в угодьях с оружием. По специальным разрешениям органов государственного охотничьего надзора охотникам разрешается производить отстрел указанных животных в течении всего года, применять для их добычи автомототранспортные средства, малокалиберное оружие, капканы, петли, сетевые самоловы, магнитофоны, а также специальные препараты в строгом соответствии с инструкциями по их применению.
Беспородные собаки, а также кошки, находящиеся в охотничьих угодьях далее 200 метров от населенных пунктов без владельцев, считаются бродячими. Охотничьи собаки, а также другие собаки, находящиеся в охотничьих угодьях с владельцами, отстрелу не подлежат......"

  Хоть кто-то трезвый в этой стране поставил БС в одном ряду с шакалами и воронами . .

0

8

Пэт Критчез написал(а):

Хоть кто-то трезвый в этой стране поставил БС в одном ряду с шакалами и воронами . .

Я вчера 5 серых ворон своих в форточку выкинул)) Безответственно наверное...

0

9

К сожалению, в таких передачах валят разные проблемы в одну кучу. И даже толковые предложения тонут в эмоциях. Делается ли это сознательно? Думаю, да. Принцип "разделяй и властвуй" никто не отменял.
Проблема бродячих стай - это одна огромная проблема. Проблема ответственности владельцев домашних собак - это совершенно другая проблема. Движение догхантеров породило бездействие властей (а именно они должны регулировать численность стай). В результате их действий страдают и домашние собаки. Огня добавляет и зоошиза с журналистами. Но пока эти две проблемы не будут решаться по отдельности - толку не будет. А сейчас они не решаются вообще. Только сопли пузырями и втихую распил бюджетных денег.

0

10

Посмотрела 10 минут фильма.Страшно стало очень...
Пусть фильм не отображает всю проблему, и проблемы все собраны в кучу.Но стает вопрос как жить с этим всем дальше?
Путь только один вернуться к ДОСАФу. когда щенков ждали годами,когда прежде чем зависти собаку были обязательные кинологические курсы. было правильно.

0

11

Elinkin написал(а):

Путь только один вернуться к ДОСАФу.

  Вы слишком хорошо думаете о ДОСААФе . Не все так однозначно ... В ДОСААФах так же сидели тетеньки , которые  Вашу собачку вязать могли запретить , потому что она, к примеру светло- зелененькая ... а свою темно-голубенькую вязать в хвост и в гриву , очередь отоваривать .
  И всегда были дятлы с менталитетом  " она - собака - мой друг , а трахнуть друга - святое ..."  . Только во времена ДОСААФа была статья за тунеядство , было стыдно НЕработать , дети слушали тетю Валю , а бабушки торговали семечками и вязанными носками ... А сейчас  дети смотрят  " глисты в космосе "   \ сегодня прочитала , правда что ли такое есть ? \  , а бабушки вяжут собак . Сверху сидит власть , которой глубоко пох ..на чем делать деньги - на войне или на собачках .  Сколько там лимонов на БС настригли ?  И еще настригут .

0

12

"...Беспородные собаки, а также кошки, находящиеся в охотничьих угодьях далее 200 метров от населенных пунктов без владельцев, считаются бродячими. Охотничьи собаки, а также другие собаки, находящиеся в охотничьих угодьях с владельцами, отстрелу не подлежат......"
Ну дожили... какова грамотность "охотников-любителей" !!!, тонко разбирающихся в экстерьерных нюансах разных пород - все поголовно эксперты :dontknow:
Ненароком расслабишься на природе, гуляя с собачкой и... БАХ ! ваш зашедший за кустик песик - охотничий трофей!
Дурдом в законе.

0

13

Пэт Критчез
Deliss
И даже вы, девочки, валите все в одну кучу. Ответственность за бесповодочных хозяйских (охотничьих или нет) собак - это одно. Беспризорные дикие собаки - это совершенно другое. Это разные проблемы, и решатся они должны по-разному!
Хозяйские бесповодочные, кусающиеся, срущие собаки - должно быть законодательство (и ДОСААФ вспомнить кстати), которое регулирует ответственность владельца собаки за то, что делает его питомец - штрафы, обязательность дрессуры, площадки для выгула (не в том виде, что мы имеем сейчас)))).
Бродячие собаки - уничтожение гуманными способами, регулярное по мере заполнения территорий. Ни стерилизация, ни отлов диких собак и помещение их в приюты не даст решения этой проблемы. Нам здесь еще повезло в какой-то степени, власти решают эту проблему без лишнего шума.
Я никогда не забуду, как я поехала в Москву на Рублевку на вязку. Развязка на МКАД-Рублевка. На клумбах развязки лежало штук 70 собак. И они были там ГЛАВНЫЕ. Я бы не рискнула там просто выйти из машины, с собакой или без. И для сравнения наша уфимская Цыганская Поляна, за Белой напротив Монумента. Семь лет наблюдаю такую картину. Дикие собаки бегают, вяжутся, плодятся, к весне хочется поставить пулемет на огороде. К марту-апрелю начинают сбиваться в стаи и нападать на людей. А в мае - исчезают. Совсем. К осени снова появляются.

Отредактировано Runa (2012-11-22 22:23:22)

0

14

Runa написал(а):

... законодательство ...

вот только не вспоминайте всуе!!! ведь опять херню какую нибудь примут вместо закона! законы ж принимаются по принципу прапорщика "мне не надо чтобы чисто было, мне надо чтобы вы заебались!"

0

15

Ратмир
Тут ты прав. Но я -то пишу о том, как хотелось бы.... Если по уму.

0

16

Пэт Критчез
Я не говорю что надо полностью вернуться в ДОССАФ.
Но его некоторые пункты я в нынешнее собаководство вернула,так как у нас НЕТ ПЛОЩАДОК ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК.которые были в то время.
И самое главное что делал ДОССАФ это воспитывал общество собаководов.Не было в то время стремно убрать за своей собачкой,а сейчас у всех собаки только "Цветы на газоне нюхают". Или покупать 14 летнему подросту ротора и держать в страхе пол района потому что жрет всех,а он её боится.
+ клуб помогал собаководам мясом и были договорённости с мясокомбинатами.А сейчас?Утопия да и только.

0

17

Deliss
Ни один охотник  не будет добывать собак без надобности.
Когда я работала на базе и по зиме все "летние любимцы" сбивались в стаи голов по 20-25 и жрали скот.То приходилось садится на снегоход и отстреливать.
Да жалко,да не очень справедливо.Но бешенство ни кто не отменял.Да и скотину жалко.

0

18

Runa написал(а):

Семь лет наблюдаю такую картину. Дикие собаки бегают, вяжутся, плодятся, к весне хочется поставить пулемет на огороде. К марту-апрелю начинают сбиваться в стаи и нападать на людей. А в мае - исчезают. Совсем. К осени снова появляются.


  Гуль , у нас те же яйца напротив в автохозяйстве  - пока их трое и они пасутся на территории парка - они никому не мешают . потом их становится 12 и пошли ...владения расширять . И на прохожих шваркаться . Потом исчезают , опять остается пара , на сл. год все по новой . Слава Аллаху , что в нашей мусульманской республике еще сопли по ним не мажут  . А я Челябинск вспоминаю , не САС!В в " Юности" , а моно на " Лайке " . На  площади валяются табором бомжи и косяками БС среди них , гладкие , как кони и  наглые  . Спаси и сохрани .
  Что твориться в "типа цивилизованной " кинологии обсуждать уже не хочется , Иншакова на передаче хватило , не удивил ни разу , каков поп , таков и приход .

Отредактировано Пэт Критчез (2012-11-22 23:24:31)

0

19

Elinkin написал(а):

у нас НЕТ ПЛОЩАДОК ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК.которые были в то время.

  В сегодняшних реалиях собачья площадка - утопия , поверьте . Если вдруг государство сойдет с ума и построит нам площадки , то жестко обяжет гулять только !!! на них . А теперь посчитайте поголовье собак и сопоставьте разброс по породам . Кто графики составлять будет ? Составить не проблема , кто будет их соблюдать ? Беспредельщик с агрессором как район жрет , так и площадку зажует  . Кто дерьмо на газонах не убирает , тот на площадке расстарается ? Аха , счас . Войнушка среди владельцев обеспечена ,  и ДХ не надо .

0

20

Безнадзорные и дикие собаки - это две большие разницы, потому прошу также не путать и не валить все в кучу.
Дикие собаки в хозяине не нуждаются, они самодостаточны и представляют реальную угрозу.
Безнадзорные собаки , как правило, условно-хозяйские, т.е. либо представляют собой свободно шляющихся по определенной территории хозяйских собак, либо это дворовые собаки, живущие на ограниченной территории и довольно миролюбивые, потому как всегда подкармливаются и опекаются местными жителями и детьми.

Отредактировано Deliss (2012-11-23 00:00:35)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Специальный корреспондент. Затравленные. Телеканал "Россия"20/11/2012