У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Регистрация собак


Регистрация собак

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

В связи с соседями неадекватами возник вопрос, на настоящий момент, вроде регулирующим нормативным актом является "РЕШЕНИЕ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В Г. УФЕ" (УФИМСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН) от 24 марта 2005 г. N 12/9, согласно данному решению, обязательна регистрация животных в ветеринарной станции:

1.3. Собаки, принадлежащие гражданам, подлежат обязательной регистрации и ежегодной вакцинации против бешенства в ГУ Уфимская городская ветеринарная станция Республики Башкортостан.

1.4. Регистрации подлежат собаки с трехмесячного возраста, независимо от породы. Вновь приобретенные собаки должны быть зарегистрированы в двухнедельный срок.

1.5. Регистрация производится при предъявлении владельцем собаки документа о внесении установленной платы. Ветеринарное учреждение, осуществляющее регистрацию собак, обязано выдать регистрационное удостоверение и регистрационный знак, а также ознакомить владельцев собак с настоящими Правилами, что должно быть подтверждено подписью владельца в регистрационном удостоверении на собаку. Регистрационный знак крепится к ошейнику собаки в двухнедельный срок.

Кто нибудь регистрировался? Я позвонил в ГВС, там сказали регистрацию делают при вакцинации, но если собака уже вакцинирована (ветпаспорта есть)?

0

2

то в любую гос.вет клинику, там ставят печать в ветпаспорте и герестрируют в журнале

0

3

зачем нужна эта регистрация? А без родословной тоже регистрировать?

0

4

Ратмир
все верно ответили- просто проштамповать ветпаспорт печатями местного госветучастка, никаких жетонов сейчас не выдают, в журнал данные запишут

а вообще на неадекватных соседей и участкового не действуют регистрации , на них действует графа в квитке коммуслуг- содержание животных

0

5

Назарова Оксана написал(а):

Ратмир
все верно ответили- просто проштамповать ветпаспорт печатями местного госветучастка, никаких жетонов сейчас не выдают, в журнал данные запишут
а вообще на неадекватных соседей и участкового не действуют регистрации , на них действует графа в квитке коммуслуг- содержание животных

а такая графа есть?

0

6

карюшка
есть-добрые соседи всегда ж помогут. донесут куда надо

по 25 руб с головы собачьей в месяц плачу-и только этот вопрос всегда интересует и тут же остужает участковых: а вы платите  за собаку ..естесственно..а, ну тогда все в порядке

+1

7

Раньше на подъездах, ЖЭУ вывешивала объявление -" Бесплатная вакцинация от бешенства".  В 90х я ходил, сделали вакцину. На следующий месяц собака уже была включена в квитанцию. И платили мы еще лет 5-7 после ее смерти, т.к. снять ее с учета тоже обязанность владельца.

0

8

Назарова Оксана написал(а):

по 25 руб с головы собачьей в месяц плачу-и только этот вопрос всегда интересует и тут же остужает участковых: а вы платите  за собаку ..естесственно..а, ну тогда все в порядке

Спасибо за дельный совет!

0

9

Вопрос у меня возник в связи с чем, у меня дома чисто, каждый день полы моем, как минимум один раз перед сном проветриваем, естественно собаки выгуливаются только на улице (Альфия была у нас дома, может подтвердить, что все окей). Внизу живет квартиросъемщица, которая хозяйке нижележащей квартиры рассказывает что у нас тут зверинец, что фекалии (простите), к ним протекают, якобы у нас дома срут и ссут собаки, размножаются естественно тут же))) Вот думаю как приготовиться к приходу участкового, кроме того, что показать ему, что дома чисто и аккуратно все.

Отредактировано Ратмир (2012-11-24 14:36:11)

0

10

Ратмир
коллега значит))))))

ну ничего. ничего- я уже 6 год с такой проживаю  и два года подряд ко мне ходЮть и ходЮть( в том числе и жилищная комиссия )

что сказать-кроме нервотрепки по первой , а потом приходу здорового стеба и живого интереса, что на сей раз напишут в заяве ......

у меня крайняя жалоба была-дословно: скрипы и стоны собак провоцируют сердечный приступ

0

11

Назарова Оксана написал(а):

у меня крайняя жалоба была-дословно: скрипы и стоны собак провоцируют сердечный приступ

:crazyfun:  :D
у нашего юриста была история,когда теща подала на него заяление в ментовку,что он извращенец и насильник,красочно рассписав как он насиловал ее кошку градусником,и т.д вся ментовка каталась(он адвокат уголовник в возрасте),а теще порекомендовали обратиться к психотерапевту.Я когда его встречаю все время вижу "сцену" как он насилует кошку и настроение поднимается  :D

Радмиру - Лучше вообще поставить собаку на учет и платить кв.плату.Ну,а потом действовать.

Возможно квартирантка хочет снизить стоимость услуг,поэтому так себя ведет.Вам лучше с хозяином квартиры договориться.Другой квартирант будет вести себя по-другому.Если не получиться,то ...
Выяснить возраст квартирантки,с этого нужно плясать и выбивать клин клином.
Есть законы про сдачу в аренду жилья,уплаты налогов,извещение участкового о новом жильце и т.д.Сколько случаев когда в арендуемой квартире продовали наркотики или использовали под притоны и т.д и т.п.Много можно подобрать,но как сказано было, попробуйте миром сначала с хозяином,спросите не надоела ли самой хозяйке эта снизу и предложите сами подыскать нормального квартиранта,типо не выносята сор из избы.

Отредактировано Lylu (2012-11-24 17:53:53)

0

12

Lylu
ну вот-таких с ку ку в каждом доме. мне вот тоже свезло. так свезло ,раньше про таких только от знакомых слышала, а вот теперь ( я тут всех перлов за 6 лет писать не буду, там Кащенко может тихо стотать по  клиентке  )

0

13

Назарова Оксана написал(а):

Lylu
ну вот-таких с ку ку в каждом доме. мне вот тоже свезло. так свезло ,раньше про таких только от знакомых слышала, а вот теперь ( я тут всех перлов за 6 лет писать не буду, там Кащенко может тихо стотать по  клиентке  )

Если Вы исполняете все законы,то к Вам претензий быть не должно, а те кто должен быть в Базелеевке должен там быть,  :writing: ,главное Вам не реагировать на их провокации и что-нибудь придумать.

Отредактировано Lylu (2012-11-24 17:50:27)

0

14

Lylu

да-все так и обстоит, просто на нашем участке новый участковый и вот пошел, так сказать ,по кругу( заявам)

можно брать все копии  заяв и собственно отказы и дело в суд подать за клевету( у меня трижды писались жалобы  о лае в ночное время ,наряд на место  по вызову сразу не приезжал, но зато опосля соседи по площадке написали. что  собаки ни разу за весь период проживания ночью не тавкнули)

0

15

Ратмир, у Вас дома может быть хоть стерильно, а люди, оне добрыя, оне какать умеють, в том числе и в душу! :angry:
Я, когда в первый раз столкнулась с "добрыми соседями", которые просто оболгали моих собак, чуть не расплакалась. Так мне было обидно! :'(
А оболгали жёстко! Одна сказала, что Ваши собаки здесь насрали и нассали, а я убрала, а две другие сказали, что они свидетельницы того, что здесь действительно было нассано и насрано.
Я могу чем угодно поклясться, что такого не было и не могло быть в принципе!
Я из коттеджа в город переехала. О том, чтобы собаки гадили на лестничной площадке даже речи быть не могло!
А хде, спрашиваю каки и сики? Мне говорят "я убрала"? А что ж, говорю, Вы мне не сказали, я бы за своими собаками сама убрала?
Так, говорят, Вас дома не было! Тут меня и осенило!
Да у мну самые умнющие собаки на свете! Поскольку, когда меня не было дома, они захотели в туалет, открыли дверь изнутри отмычкой, вышли, пописали, покакали, снова закрылись и были таковы, злодейки!
И потом согласитесь, абсолютно тупейшая и глупейшая ситуация!
Уж если бы мои собаки и нагадили на площадке, то я бы первая кинулась за ними убирать, ибо "мы само туто живем, здрвствуем и съезжать не собираемся"!
В общем, сил Вам и терпения!
Мысль насчет "уехать за город" очень-очень правильная!
Вот где свобода настоящая! :cool:
А со злыми лгунами-соседями можно бороться только показухой!
Показной чистотой, показной воспитанностью!
В тяжелых случаях, с помощью материальных доказательств, вплоть до установки видеокамеры на площадке (в моем случае. Мужу сказала, если будет еще хоть один конфликт, ставь мне камеру в антивандальном комуфляже, ибо не согласна терпеть гнусную клевету!).
Ищите и продумывайте свои варианты, предупрежден - значит вооружен! :flag:

0

16

у меня тоже была ситуация, когда я квартиру снимала. Кв. на 5 этаже хрущевки, подо мной бабуля, которая постоянно жаловаласъ хозяйке, что моя собака(на тот момент АСТ) всю нужду дома справляет, что она, бедненъкая, просыпается от того, что на лицо ей с потолка капает моча, что у меня гулянки по ночам(я - беременна, лишъ бы поспатъ: токсикоз одолел). ЖУТЪ. Тут хозяйка решила без предупреждения приехатъ с "ревизией". Я в консулътации часа 3 отсидела, пришла домой...Картина: хозяйка, белая, как стена, сидит на диване, напротив - стаф лежит и ей в глаза смотрит. После этого никакие доводы не спасли - пришлосъ съехатъ. :canthearyou:
   А у Вас ситуация полегче, как было сказано выше - плавненъко "давите" на хозяина кв. Налоги-то не всем хочется платитъ. :nope:

0

17

Shpor написал(а):

Мысль насчет "уехать за город" очень-очень правильная!

а вот не сказала бы..... и там "хорошие" соседи всегда найдутся  ((((

0

18

Олеся написал(а):

и там "хорошие" соседи всегда найдутся  ((((

Это точно,надо тщательно соседей выбирать.Это тоже не маловажное.

0

19

У меня вот новые танцы с бубнами.
К маме (она живет в этом же доме) соседка с нижней квартиры приходила: Ваши собаки топают, как кони и лают.
Но ведь они могут топать и лаять с 10 утра и до 10 вечера?
А то уж прям даже не знай, может и не дышать, чтобы воздух не загрязнять? :confused:

0

20

Света, такая же история как у меня))) По закону да, днем топать могут. А вообще если соседка дурная и настойчивая, а мама эмоциональная, то кровь пить будет.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Регистрация собак